Гость
Статьи
Если парень хочет …

Если парень хочет поехать отдыхать один.

Всем привет! Нужна помощь! Как мне поступить и как вы смотрите на такую ситуацию? У меня отпуск 14 дней. Решили с парнем поехать отдыхать. так как он у меня работает сам на себя, то он в отпуск может поехать в любой момент. Так вот.. Улететь у нас не получилось, так как у него туго было с деньгами. Я его поняла и сказала: что мы и дома сможем провести хорошо время. В Итоге: я просидела весь свой отпуск дома. Мы никуда не ходили, тупо сидели дома и я помогала ему с ремонтом дома! Мне это не трудно было, даже очень приятно, что я смогла ему помочь. Теперь, когда у него появились деньги и когда я уже вышла на работу, он собрался поехать отдыхать, так как он устал и ему нужно отдохнуть. И говорит, что он не виноват, что у меня такой ограниченный отпуск.

Что вы думаете? Разве это нормально, я ради него осталась и никуда не поехала, когда могла поехать с подругами отдыхать, а вот он остаться не может, ему отдых нужен. Я вообще не понимаю, что за поездки раздельно? Это разве нормально?

48 ответов
Последний — Перейти
Та тетя у которой дядя на работе
#1

так он же вас не просил оставаться! Вы сама - лишь бы со штанами побыть и не важно где, и не важно как! Сказала бы, что поедите с подружками, что устали за год, что хочется новых эмоций и перезагрузки! Нет! Вы боялись оставить свой член - а вдруг кто позарится!

никГость
#2

так бездарно проcpaть свой отпуск...

#3
Та тетя у которой дядя на работе

Сообщение было удалено

Таак и одну бы он меня не отпустил! Сказал мне : ага, щас!!! Типа одна я никуда не поеду.

плАхая
#4

Учитесь на своих ошибках. Следующий отпуск планируйте заранее и не проводите его дома.

плАхая
#5
Lera103

Сообщение было удалено

Ну значит вам такое положение вещей нравится, что вы как вещь. Где положили-там и взяли.

Лена
#6

На мой взгляд -пусть едет .Не выносите ему мозг.Спокойно отпустите его. Если этот человек ваш, он никуда не денется! Мужчина никогда не уйдет от любимой женщины! А если уйдет -значит это не ваш мужчина, а у вас будет еще лучше, тот , который будет вас любить и отдыхать с вами. Удачи!!!

Гость
#7
Lera103

Сообщение было удалено

Так и надо, молодец парень. Трать на него свой отпуск, силы, средства, а он будет тебя динамить и пользоваться. С глупыми девками так и поступают.

никГость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Так и надо, молодец парень. Трать на него свой отпуск, силы, средства, а он будет тебя динамить и пользоваться. С глупыми девками так и поступают. точно

Та тетя у которой дядя на работе
#9
Lera103

Сообщение было удалено

к батарее наручниками пристегнул? Вы в рабстве у него? Похоже да, в рабстве. В свой отпуск ремонт ему делала, обслуживала, а как у него бабки появились, то вам пинчину под зад отвесили

#10
никГость

Сообщение было удалено

точно

А причем тут глупые или какие? Просто люблю его! И хочу быть рядом! Это разве плохо?
Отпускать его тоже не хочу. Ревнивая! Сиди потом и думай где он, да и чем занимается! Ну да, Вы наверно сейчас все скажете: если доверия нет, то зачем вообще такие отношения?
Просто я не понимаю такого, если отдыхать, то вместе.
Да я могу его отпустить, то это будет очень не приятно...и обидно

Гость
#11

Автор, Ваша жертва - Ваша проблема, Вам ее никто не навязывал. С ревностью надо бороться. Захочет изменит - изменит дома, не обязательно в отпуск для этого ехать. Наоборот, это будет прекрасная проверка на вшивость))

#12
Та тетя у которой дядя на работе

Сообщение было удалено

Тоже верно, просто сделаю вывод, что он живет для себя! Ну это и правильно наверно. И на мои ощущения ему пофиг! Просто видать у меня точка зрения на отношения другая.

плАхая
#13
Lera103

Сообщение было удалено

Видать, видать)
Автор, так дурочек и будут всегда использовать.

Гость
#14
Lera103

Сообщение было удалено

А причем тут глупые или какие? Просто люблю его! И хочу быть рядом! Это разве плохо? Отпускать его тоже не хочу. Ревнивая! Сиди потом и думай где он, да и чем занимается! Ну да, Вы наверно сейчас все скажете: если доверия нет, то зачем вообще такие отношения? Просто я не понимаю такого, если отдыхать, то вместе. Да я могу его отпустить, то это будет очень не приятно...и обидно

Ой! Немагулюблюсандальикуплю! Конечно глупая. И себя не уважаете, личность в себе не видите. Уж еще и замуж не вышла, а рабыня. Он делает то, что хочет, и вы - то, что хочет он. Не жалуйтесь и не обижайтесь, когда он вытрет об вас ноги и приведет в квартиру тетеньку, которой вы потом еще и трусы стирать будете. И кофе им в постель с утра носить. Тряпочка, а не девушка.

Бубличек🍩
#15

В адеквате, он мог бы предложить вместе полететь, чтобы ты взяла за свой счёт отпуск и он всё оплатил бы. А если один летит - пусть летит. Но ждать такого мужчину не обязательно. Он дома сидеть не хочет, он капец как устал.....

Ира
#16
Гость

Сообщение было удалено

А причем тут глупые или какие? Просто люблю его! И хочу быть рядом! Это разве плохо? Отпускать его тоже не хочу. Ревнивая! Сиди потом и думай где он, да и чем занимается! Ну да, Вы наверно сейчас все скажете: если доверия нет, то зачем вообще такие отношения? Просто я не понимаю такого, если отдыхать, то вместе. Да я могу его отпустить, то это будет очень не приятно...и обидно

Ой! Немагулюблюсандальикуплю! Конечно глупая. И себя не уважаете, личность в себе не видите. Уж еще и замуж не вышла, а рабыня. Он делает то, что хочет, и вы - то, что хочет он. Не жалуйтесь и не обижайтесь, когда он вытрет об вас ноги и приведет в квартиру тетеньку, которой вы потом еще и трусы стирать будете. И кофе им в постель с утра носить. Тряпочка, а не девушка.

плюсую. А в вашей ситуации я бы отпустила и сказала вдогонку " конечно, отдыхай, милый. Никаких претензий. Но помни, что если ты там без меня, то я тут тоже без тебя остаюсь" и хитренько так подмигнула бы)

Гадкий Я
#17

Автор это плохой звоночек, что у вас в отношениях не все в порядке! Согласна с гостем 14. Вспомните о своей женской гордости и проявите уважение к самой себе. Мужики очень быстро садятся на шею. Не позволяйте этого. Пересмотрите ваши отношения и задумайтесь, не пора ли что-то менять!

Гость
#18

Поехали бы отдохнули без него.вы зависите от него и это он чувствует. Надо же быть такой ду-рой что бы в свой отпуск делать ему ремонт и дома сидеть.а он молодец вас не ждет и не просит поехать с ним. Он делает как ему удобно.мужчины любят независимых. А когда он знает,что вы от него никуда не денетесь то расслабляется. Если мужик захочет он изменит и вы об этом не узнаете даже.вот если бы вы на него рукой махнули и уехали он бы задумался и по-другому начал себя вести с вами. НЕ УВАЖАЕТ ОН ВАС!)

Гость
#19

Автор, не обращайте внимания на вуманских ку...риц) Здесь на любую тему сразу язвить начинают. По факту - он некрасиво поступил, правда. Но, откуда вам было знать, что он так сможет сделать? Как говорит моя свекровь: " Если все знать - жить станет скучно!"))) Вы поступили по совести, не уехали отдыхать, оставив мч наедине с ремонтом, а помогали ему все свое свободное время, я бы посиупила так же. Ну и что, что он не просил оставаться автора? Однако, помощь в ремонте принимал, хотя мог сказать: "Езжай на отдых, я сам справлюсь".
Сейчас, когда ситуация переменилась в обратную сторону, он со спокойной душой заявил о своей усталости и укатил на отдых. Поступил по-скотски. И давайте тут без всяких "никто никому ничего не обязан, если они не женаты!", девочки, когда люди встречаются у них тоже есть обязательства друг перед другом (не просто же так они вместе), и, главная - поддержка, как минимум! А если ее нет, то Hах такие отношения? Быть независимыми и в одиночестве можно.
Автор, вы сделали для себя вывод, что он за человек и как ценит вас, и все то, что вы для него делаете.

Гость
#20
Lera103

Сообщение было удалено

А что непонятного-то? Автор, вы прям как первый день на свете живете. Ответьте-ка на вопрос: зачем мужики едут отдыхать отдельно без жен/подруг? А затем, что, как в Тулу со своим самоваром не ездят, так и плядовать с женой на курорт не едут.

Оля
#21

У меня была похожая ситуация. Мой мужчина (живем вместе) решил улететь в отпуск с друзьями, правда меня звал, но у меня не получилось, тк были проблемы со здровьем буквально длиной в 2 месяца. Можно было подождать, но он не захотел. Мне было неприятно. Потом он прилетел, а через месяц улетела я. Вот тогда он понял.

Гость
#22

Гость 19 дело говорит, независимость - удел одинокого человека, а в паре никакой независимости быть не может, и, разумеется, люди обязаны считаться с интересами своей половины.

Марьяна
#23

Не нормально. Вы вкладываетесь в отношения, идете на уступки ради него, и конечно ждете от него ответных компромиссов. Он на эти компромиссы идти не захотел. Вывод - не старается для вас, не ценит, не дорожит. Мое мнение - никаких компромиссов больше с вашей стороны, ведите себя, как он - эгоистично, думайте только о себе. Для него больше ничего не делайте, даже по мелочи. И вообще лучше эти отношения прекратить, но это вам решать. Кстати, ощущение такое, что он специально все деньги потратил (походу в ремонт вложил), чтобы был предлог с вами не ездить, он уже тогда решил, что поедет отдыхать без вас, чтобы там гульнуть в свое удовольствие, а мб и интрижку завести.

#24
Марьяна

Сообщение было удалено

Вот у меня такое же чувство!!! Просто на тот момент, когда уже нужно было ехать за путевками у него были деньги. И он собирался ехать со мной, но оказалось, что срок моего паспорта 3 месяца и что полететь я никуда не смогу, только в Египет, но мы не успевали, так как отпуск не резиновый. Но когда я вышла из агентства, то посмотрев дату на паспорте поняла, что там просто перепутали и срок истекает только через год. Радостная я подбегаю к нему и говорю: все пошли брать путевку, на что он мне в ответ: типа все, не поедем никуда, у него пропало настроение и что этих денег, которые у него сейчас есть ему не хватит + там еще что-то надо брать. Я ему сказала, что я ему добавлю. Но он же мужчина и это наверно такой удар по самолюбию, что он сам не может заплатить за путевку.

Гость
#25
Lera103

Сообщение было удалено

Ерунда, мог бы у вас взаймы как бы взять, отдать потом. Так что не оправдывайте вы его, мерзавца.

Гость
#26

А ты продолжай делать так, чтобы ему приятно было. Он уже и не подозревает, что у тебя есть какие-то пожелания.

Сандра
#27

Автор, не обижайтесь, пожалуйста, но я скажу вам очень поямолинейно: ваши личные странности и причуды не должны негативно влиять на жизнь вашего парня. То, что вы выбрали вместо отпуска дома торчать - это только ваше личное дело. Во всякие "не отпустил" - не верю, вы совершеннолетняя? Ну так все!
Я часто отдыхаю без парня. Например, мы с подружками на шоппинг в милан летаем, вот нахрена тащить туда мужчину? Или валяемся где-то в спа-отель где-нибудь в испании - что ему там делать, масочки на пяточки? Он в свои мото-туры ездит без меня, я на моте не езжу, у меня вообще с равновесием плохо. Вместе тоже отдыхаем, но не 100% времени. Из 28 положенных дней отпуска с ним может половину где-то. Потому что в первую очередь мы свободные взрослые люди и тоже имеем право на личные интересы и отдельную друг от друга социальную жизнь. Мы пара - но не сиамские близнецы.
Так что развивайте самостоятельность, автор.

Гость
#28

Отдыхать надо в любом случае отдельно. Можно с детьми но обязательно без мужа или жены. Друг от друга надо тоже отдыхать.

Гость
#29

Жертвовать чем-то имеет смысл, только если об этом слезно умоляют и в красках рассказывают, как эта жертва нужна. А тут вы жертвовали, а он и не заметил. И вам обидно, и ему пользы никакой.
Ситуация ваша со стороны выглядит примерно так. Он вас использовал по хозяйству, раз уж все равно вы навязались со своим желанием проводить с ним время. Судя по тому, как вы это время весело и интересно провели, ему оно было как-то не особо нужно на самом деле - он просто занимался своими делами, ну и не гнать же вас ссаной тряпкой, раз все равно тут тусуетесь. Теперь мужчина искренне не понимает, почему за то, что он вас героически терпел, набежали какие-то долги, препятствующие ему съездить в отпуск.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Вот поддерживаю Вас однозначно. А глупые куры здесь всегда кудахчут: "вы же не женаты, он ничем тебе не обязан". Наверное, сами 100 лет замужем и еще хотят столько быть замужем. Какая наивность.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Глупость несусветная. В паре должно быть уважение, а не скотское отношение к партнерше. И да, лучше быть независимым и одиноким, чем ковриком для удовлетворения чьих-то там потребностей. Нормальный, любящий и уважающий ее парень посчитал бы, что раз она ему помогла с ремонтом, то и он в свою очередь мог бы потратить на нее время, поводить в кино, кафешкам, встречать с работы с вкусняшками и сексом. А несколько дней в свое удовольствие, провести с друзьями или где-то еще, коль устал невмоготу. Этот ее одну не отпустил, а сам поехал. Нормальное такое отношение. И авторша как жучка,послушалась. Да сказать ей надо ему, типа катись и отдыхай, и своими делами заняться, а следующий отпуск провести как самой удобно, а не строительной пылью у него в хате дышать.

Гость
#32
Lera103

Сообщение было удалено

Как можно куда-то не пустить взрослого человека? Вы же не привязаны к нему. Он вам даже не муж. Ваша жизнь - вам и решать когда и куда и с кем ехать.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

+Поддерживаю.
Автор, ну нельзя позволять людям вытирать ноги об вас!

Ляля
#34

Автор, ваш МЧ настоящий эгоист!!! Мой тогда еще парень никуда без меня не ездил, или дома сидели или выезжали, при том, что я в поездки не выкладывалась. Он сам не хотел ехать без меня, когда есть чувства хочется побольше времени провести вдвоем. У вашего видать совсем другое мнение(

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Вы что, самка хотела показать, как она ради него старается, чтобы получить с него вдвойне. А он, гад такой, решил сам распоряжаться своей жизнью, возмутительно. Как такое можно простить.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Вы заметили, что так считают исключительно женщины? Чем сильнее человек стремится навязаться, тем агрессивнее он будет говорить, что независимость это вред и брожение умов. Ага, сейчас. Не все хотят быть подкаблучниками.

Гость
#37

ПлАхая верно написала. В следующий раз планируйте отпуск независимо от него. Захочет - сам подтянется. Что сейчас крыльями махать и обижаться? Неконструктивно.

Гость
#38

африкантова?))))))))))))))

Гость
#39

ИМХО ваш парниша вам врет мне думается. Либо хочет гульнуть, либо хочет поехать с любовницей. Не обижайтесь.

лена
#40

у меня была подобная ситуация. Мы с моим мужем только недавно встречались и он объявил, что поедет со своим другом в Египет. Я была в шоке. Но! Этот друг в ресторане подрался и на него завели дело . Через некоторое время он предлагает лететь отдыхать. Я радостная соглашаюсь. В последний момент он сообщает о том что с нами полетит его восьмилетний сын.На мой вопрос, а на ***** он нужен? Он ответил, что сын ему не простит если мы улетим без него.Никуда никто не полетел вообще. Я сделала выводы.Итог я летаю отдыхать одна.Ставлю в известность и вперед. Один раз летала с нашим совместным ребенком.

Гость
#41
Lera103

Сообщение было удалено

Lera103

Теперь, когда у него появились деньги и когда я уже вышла на работу, он собрался поехать отдыхать, так как он устал и ему нужно отдохнуть. [...]Разве это нормально, я ради него осталась и никуда не поехала, когда могла поехать с подругами отдыхать, а вот он остаться не может, ему отдых нужен. Я вообще не понимаю, что за поездки раздельно? Это разве нормально?

С чего это Вы взяли? Совсем не обязательно: у него может быть большой объём работы, который надо сделать в ограниченное время.
Вообще работа на самого себя предполагает значительно бОльший уровень самодисциплины, чем работа на постоянной основе по трудовому договору. Ограничения там тоже есть. Из того, что Вам эти ограничения не очевидны, не следует их отсутствие.

Это нормально: Вы ему не жена. Ваш отпуск без поездки - это Ваш личный выбор, Ваше личное решение, и Вы лично (и никто иной) несёте за него ответственность. Можете себя утешить, что не потратили деньги на отпуск, Вам есть что отложить на следующий отпусу или иную статью будущих расходов.

Не всегда добрая фея
#42

Мдя... Стоит ли говорить. что автор ***** *****?))) А мужик молодец) И ремонт сделал. и деньги сэкономил. и в отпуск поехал)))

Гость
#43
Lera103

Сообщение было удалено

А причем тут глупые или какие? Просто люблю его! И хочу быть рядом! Это разве плохо? Отпускать его тоже не хочу. Ревнивая! Сиди потом и думай где он, да и чем занимается! Ну да, Вы наверно сейчас все скажете: если доверия нет, то зачем вообще такие отношения? Просто я не понимаю такого, если отдыхать, то вместе. Да я могу его отпустить, то это будет очень не приятно...и обидно
Те кто любят такие темы не создают. Заплатили тебе 12р за 1000 знаков? ***** разводочное

Гость
#44
Сандра

Сообщение было удалено

Что значит не верю? я вот полетела отдыхать без парня, на мою голову было вылиты проклятия,когда позвонила не брал трубку,не отвечал на смс Но у меня уже не было цели быть с ним, так как до этого он отдохнул несколько дней без меня.А у автора была. Парень её банально использовал. Насчёт не заставлял ремонт делать Они встречаются,он зовёт в гости, там он в процессе, а ей ,что семечки лузгать?

марина
#45

пусть едит, но с условием, что потом вы поедете без него тоже

Лера
#46

Ну если хочется ему отдохнуть без вас, нужно отпустить. Может он устал сильно и хочет побыть один. Такое тоже бывает. Мы вот с мужем тоже подбираем сейчас направление куда поехать отдохнуть с детьми. Рассматриваем tripmydream.com все варианты по нашему бюджету и чтобы тепло было там.

Лена
#47
Гость

Сообщение было удалено

+++++

#48

Всё правильно..! А вы не честный человек, половину приврали, приукрасили, чтобы себя выделить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: