Гость
Статьи
Обижается по 3 дня

Обижается по 3 дня

Добрый день, форумчанки! Хочу поделиться своей историей. Встречаемся и живем год, через 3 недели свадьба. Все в нем прекрасно - он заботливый, внимательный, страстный, романтичный, с чувством юмора, словом, находка! Но есть одно "но", которое омрачает многое - сильно обидчив. Я по своей натуре свободолюбивая и творческая, дорожу личным пространством и временем, и без того отказалась от многих своих закоренелых привычек, потому что они ему были не по душе, но стоит мне лишь в незначительной степени сделать не так, как он запланировал - скандал, причем серьезный. Один из последних случаев: собрались ехать по магазинам покупать фурнитуру к свадебному костюму, за два дня до этого друзья позвали меня на вечеринку (без алкоголя, она была тематическая, в программе был просмотр фильма, обсуждение, чтение стихов и прочее, завершение вечера максимум в 22:00), об их приглашении я ему сообщила, но сама в итоге о ней забыла, и собственно в день ее проведения вспомнила. Сказала ему, что надо поторопиться, чтобы я освободилась к назначенному времени, на что получила ответ: "Куда ты собралась?". Я ответила, что предупреждала, получила разнос, что это было два дня назад, и почему я вчера об этом не напомнила. Поворчал, видно было, что настроение у него испортилось, сказал, что подождет меня внизу в машине. Я начала собираться, через 10 минут звонит с упреками, почему так долго, я: "Я не говорила, что буду скоро". В ответ я услышала кучу оскорблений, с матом, в итоге, он уехал без меня, и потом весь вечер не брал трубку, хотя спустя 5 минут после разговора я написала, что не пойду ни на какую вечеринку, пойдем по своим делам. Оказывается, он планировал еще проехать по магазинам, и запланировал это как раз на этот вечер. Ладно, если бы он просто накричал и успокоился (есть у него черта, он вспыльчивый, но дальше слов не заходит, я его принимаю таким, тем более, что порой кричит заслуженно), но самое ужасное, что он теперь третий (!!!) день со мной разговаривает сквозь зубы, не целует, не подходит, вчера опять поссорились. Я уже и так, и эдак - бес толку, на вопрос: "Почему из-за такой мелочи столько негатива?". Ответ: "Ты всегда делаешь только то, что тебе удобно, на меня плевать", но я ведь хотела все отменить...Как с этим справиться? Это лечится? Может, нужен особый подход, более мягкий, чтобы он так не реагировал? Бежать от него (как многие будут советовать) - не мой вариант, я этого человека очень люблю. Советы? Спасибо заранее. P.S, Он - Овен, я еще тут читала, что они страшные упрямцы и эгоисты, он, пожалуй, типичный. Я - Водолей.

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

он мутак и тебя не достоин. Бросай его

Гость
#2

Более мягкий подход к тому, кто матом с Вами общается? Серьезно?

Гость
#3

Если бы лн просто дулся три дня, это тоже ненормально, но когда еще прет агрессия с матами из за пустяков...

Гость
#4

Не увидела я хорошего мужика. Много написали про него, а главных слов: умный, добрый, порядочный - нет.
Может, пока еще не поздно замуж и не ходить?

Гость
#5

манипулятор,не давайте собой манипулировать,обижается и молчит-его правоо, будте веселы и не обращайте внимание на обиды, просто ждите когда у него это пройдет, как с детьми

Наталья
#6

Если до свадьбы он себе такое позволяет, то после он поднимет на вас руку. Конечно, вы можете сказать, что у вас все по-другому, любовь, какая бывает один раз в жизни и всё такое, но заметьте - он уже прививает вам постоянное чувство вины. В браке он вас сломает под себя окончательно и будете потом на форуме тут писать - я сижу дома, крахмалю ему рубашки, еду готовлю, а он меня ни во что не ставит....

Натали
#7

Точно, прививает чувство вины.. Трудно с таким

Марьяна
#8

Он манипулятор. Вы написали, что и так от очень многого отказались ради него, а ему все мало. Так ему всегда будет мало, всегда будет что-то не устраивать, вот увидите. Говорит "Ты всегда делаешь только то, что тебе удобно, на меня плевать", так он хочет на самом деле, чтобы было все, как он хочет, разве нет. Если люди друг друга уважают, они будут уважать свободу и желания друг друга. У него по отношению к вам этого нет. Он вас оскорбил, обозвал матом, причина была ничтожной. Да еще сам на вас и обиделся, а вас выставил виноватой. Вы это простили, проглотили, значит, показали, что с вам можно так обращаться. Дальше будет еще хуже. После свадьбы будет бить. Мой вам совет - отменяйте свадьбу, хоть деньги сэкономите. И да, расходитесь. Но вы написали, что это для вас не вариант. Чтож, терпите тогда. Он не изменится, не надейтесь, люди вообще не меняются. И никакие "вести себя более мягко" не помогут. Вы и так уже перед ним прыгаете на задних лапках, он на вас орет, а вы извиняетесь, отказываетесь от встреч с друзьями ради него. Куда еще более мягко? Если только ковриком перед ним расстелиться и ботинки ему вылизывать. Так скоро и будет.

Анна
#9
Гость

Сообщение было удалено

да все это тоже есть, просто к чему это все тут писать, и так много получилось. если бы была только агрессия и обидчивость, я бы ушла не раздумывая, но это на фоне общей идиллии. Не бывает людей без недостатков, ему, например, не нравится, что я курю, раньше он тоже ругался, а сейчас смирился, что запущенная у меня привычка и видит, что курить я стала намного реже, только в компании и то не всегда.

Анна
#10
Марьяна

Сообщение было удалено

Я тоже думала,что манипулятор, рассказала маме, в ответ услышала кучу упреков, что я не готова к замужеству, раз еще не нагулялась: "Сдались тебе эти вечеринки, если твой мужчина против, придется делать выбор". А я никогда бы и не подумала, что любящий человек будет ставить перед выбором, поэтому я запуталась - кто здесь не прав.

Анна
#11
Гость

Сообщение было удалено

Еще он на меня злится, но при этом делает по дому все. И кстати я совсем не готовлю, готовит только он (на мне уборка), этого он не перестал делать, то есть мы живем как ни в чем не бывало, но напряжение в воздухе висит, и меня это гложет =(

опыт
#12

9. Просто приготовьтесь, что в браке идиллии будет все меньше и меньше, а агрессии и недовольства - все больше и больше. Вы еще не поняли, что он Вас терпит?... Я думаю, у него есть большая фантазия, что после свадьбы Вы вдруг станете другой :( Тиран у Вас рядом, самовлюбленный неспособный на диалог тиран. Автор, конечно, выходите за него замуж - только хорошо бы с широко открытыми глазами.

опыт
#13

А вообще, распечатайте все то, что мы тут Вам напишем и спрячьте, прочитаете через годок после свадьбы, если раньше не разведетесь

опыт
#14

10. Любящий не ставит, особенно, если понимает, что это часть Вашей жизни, что это вообще про Вас. Автор - брак, это не тюрьма, где отказываются от реальной жизни

Гость
#15

Вы его оправдываете в своих комментариях, автор...И вообще, раз в остальном все идеально, то смиритесь. Он же смирился с Вашим курением...

Гость
#16

Не смешите мои седины :)) Водолей с Овеном, да еще и такие ярковыраженные - да они в своих скандалах весь дом разнесут, только если себя не покалечат

Анна
#17
опыт

Сообщение было удалено

Здесь соглашусь с вами, но на меня все ополчились и принимают его сторону, может, я вижу только одну сторону медали (которую тут и описала), а что-то главное упускаю.

Гость
#18

Пфф... Конечно, у него есть достоинства, это ж классика жанра - манипулятор "подтягивает" вас к себе за счет своих якобы достоинств, чтобы иметь возможность вволю издеваться над вами. Ну а даже если вы откажетесь признать в нем манипулятора- значит, распустили вы его донельзя, раз он материться и вы сглатываете.

Анна
#19
Гость

Сообщение было удалено

Астрологи наоборот пишут, что это идеальный союз, что Водолей держит Овна на поводке, так как с ним не соскучишься, а Овен, наоборот, умеряет чрезмерную мечтательность Водолея. И Овен в 7-ом доме у меня, но это так все лирика, я в астрологию верю постольку-поскольку.

Анна
#20
Гость

Сообщение было удалено

Материться он начал, когда у меня была проблема с алкоголем, по-другому меня из этого нельзя было вытащить (я конечно не каждый день напивалась, но если пила, то без меры), я думаю, другой мы пьянчужку такую отправил восвояси, а он со мной возился...

Анна
#21

Я, наверное, просьбу дать совет не правильно сформулировала. Я переживаю, что он переживает, потому что он почти ничего не ест в такие дни обид, ни с кем не общается, очень остро переживает, а я не хочу его расстраивать. Но я вас поняла, девушки, я тут ничего не смогу сделать, только полностью подчиниться, а так я не смогу. Тупик.

Гость
#22
Анна

Сообщение было удалено

Может и есть. Но, описывая мужчину, Вы этих слов не употребили. Значит, если и есть, то очень мало. А то, что Вы написали, ни о чем. Романтика и чувство юмора в семейной жизни хорошо, но существенной роли не играет.
Из Вашего стартпоста я поняла, что у вас были отношения этакой романтической влюбленности, но они уже идут к концу. А там, в конце. непонимание и раздражение.
Хотим мы этого или нет, но, читая такие темы, мы часто примеряем ситуацию на себя. У меня было что-то похожее с одним из женихов.) В загс я не пошла. Зато с мужем полное понимание и желание идти навстречу друг другу, сделать так, чтоб было удобно обоим. Ничего романтического, голая практика, идущая от уважения друг к другу и к себе.
Ну а делать-то выводы из сложившейся ситуации Вам. ;-)

Олеся
#23

он дева?

Гость
#24

Все это манипуляции. У меня папа тоже овен, тоже в чем то эгоист, но таких приколов никогда себе не позволял. Если честно, у вашего жениха какие-то бабские замашки. Это женщины любят истерить, а потом по три дня дуться... Смотрите, Вам жить. Но все ваши старания сгладить углы в конечном счете могут вылиться в то, что он Вас просто напросто прогнет. Подумайте, нужна ли Вам это.

Гость
#26

Уголок дедушки Дурова..

Гость
#28

Милая, обижаются слабые.И орут слабые и ударить могут. Хуже того неуверенные в себе,он будет понижать вашу самооценку,разовьет ваши комплексы..

Марьяна
#29
Анна

Сообщение было удалено

Собственно, вы из одной ловушки угодили в другую. Вылечивал он... Типа, вылечил уже, можно гнобить начинать, да?

Как-то так
#30

Выдавливает вашу личность по-тихоньку. После свадьбы задавит окончательно, даже не сомневайтесь. Еему нужна женщина, смысл жизни которой будет вращаться только возле него. Судя по описанию это не про вас.
Время потрачено, привычка, гости приглашены, деньги потрачены да и возраст. Надо замуж, ага.

бородатый холодильник
#31

автор, у него есть причины не доверять тебе?

Бьянка
#32

Блин, как про моего написано... Только мой - Водолей, а я Козерог. Вот один-в-один. Тоже дулся, обижался, мог по два-три дня не разговаривать. Через полгода я уже бегала за ним и умоляла не обижаться, не дуться, простить-забыть о моих "прегрешениях". И каждый раз я находилась в состоянии напряжения - вот сейчас что-нибудь скажу, а он обидится. В итоге перестала общаться с подружками, потому что надо было домой к определенному часу прийти (иначе он обидится). С работы отзванивалась, постоянно тоже должна была лететь домой, если приходила позже на 15 минут - все, скандал. С гулянки - отзвонись, с работы - отзвонись, с курсов английского - отзвонись, постояный контроль. Иначе обида. Короче, каторга какая-то. И все полгода вечные обиды-обиды-обиды. Мог и матом наорать, если что не по его. Я могла что-то не понять (положить за обедом мало картошки или много супа налить) - снова крик и недовольства.
Короче, разошлись мы. Хотя люблю его до сих пор. Но я за эти полгода нервную систему себе посадила начисто. Теперь плачу из-за каждого пустяка. А все потому, что каждую минуту на взводе - как сказать, как поступить, чтоб ему было хорошо. Он же не парился, как поступить, чтоб было приятно мне. Потому что, как он сказал, он в отношениях - главный.
В общем, автор, ничего из ваших отношений не будет. Разведетесь через год. И вся ваша любовь сойдет на нет. Еще и невроз заработаете.

Бьянка
#33
Как-то так

Сообщение было удалено

Вот подпишусь под каждым словом. Потому что ситуация один-в-один как про меня. Мой тоже казался мне в ореоле моей влюбленности красивым, достойным, самым-самым... А когда брат с отцом поглядели на нас со стороны, да потом выдали, как это смотрится внешне - я в осадок-то и выпала. Говорят, он у тебя господин, а ты обслуга, которая любит по-собачьи.

Бьянка
#34
Анна

Сообщение было удалено

Угу, и диалог как у нас - точь в точь)))) Тоже стенал, что я его не ценю, что делаю только то, что мне удобно, что я эгоистка, что думаю только о себе. А то, что все делалось для него, что я так старалась в отношениях, что действительно по-собачьи его любила, старалась по мере возможности как-то ему быт улучшить - это не замечалось. Вернее, это было в рамках обыденности. Ведь я же женщина, а женщина обязана следить за домом и за своим мужиком (его слова).

Гость
#35

Знакомая история. У меня так было. Он тоже Овен был. Причем у меня друзей-то вообщем нет и я не люблю не клубы, не вечеринки. Тоже обижался по несколько дней, не брал трубку. Тоже мог матом послать, причем легко. На меня обижались и ставили перед выбором из-за сущей мелочи. В итоге поставили выбор, либо ты ездишь к своим родителям раз в месяц, а не раз в неделю, а они живут в 30 минутах езды, либо разбегаемся. Стоит ли говорить, что я с этим парнем разошлась. Кстати, под конец отношений на меня стали поднимать руку. Подумайте, автор, на что соглашаетесь....

Я
#36
Бьянка

Сообщение было удалено

Вот подпишусь под каждым словом. Потому что ситуация один-в-один как про меня. Мой тоже казался мне в ореоле моей влюбленности красивым, достойным, самым-самым... А когда брат с отцом поглядели на нас со стороны, да потом выдали, как это смотрится внешне - я в осадок-то и выпала. Говорят, он у тебя господин, а ты обслуга, которая любит по-собачьи.
да такой же муж был. тиранил и психологически давил. ушла от него и как пелена с глаз упала. мужчина должен уважать ваше личное пространство, а не быть царьком

Бьянка
#37
Анна

Сообщение было удалено

Он просто видит, что вы переживаете, поэтому и не ест. Не парьтесь - такие только себя любят, с голодухи они не умирают.

краказябра
#38
Бьянка

Сообщение было удалено

нет, у нас не все так запущено, нервных срывов у меня с ним нет, скорее, наоборот, спокойствие и гармония. еще он терпит моих кошек, у меня их пять (мне 23 года).:)))

Бьянка
#39
краказябра

Сообщение было удалено

Если спокойствие и гармония - то тема ваще не о вас.

Гость
#40

Знакомо. Я сейчас в таком же дерьме варюсь. А начиналось все красиво, были только небольшие звоночки, которых я не замечала. Любовь, забота, внимание, в потом за это с меня вдвойне спросили. Обиды- это женское поведение! Он вами манипулирует, потом загнобит, ничем не сможете угодить. Такие люди законченные эгоисты, с кучей комплексов. Я бы на вашем месте замуж не пошла. Но каждый решает сам, хотите расшатанные нервы, и потерянное время, дело ваше. Жаль вас.

Томка
#41

какие тухлые у вас вечеринки)

Гость
#42
опыт

Сообщение было удалено

Согласна!!!

Гость
#43

Скоро будет молчать по несколько недель, будет находить повод придраться, вы никогда не сможете угадать, что вызовет его негодование. Если не вредные привычки, так внешность или ваша работа по дому. Я с таким манипулятором живу 17 лет, как я жалею , что вышла замуж. В мое время информации про манипуляторов не было, поэтому почти весь брак гадала, что я не так делаю. Сейчас молчит- прекрасно, не ест приготовленное- плевать, чем больше вы делаете для такого человека, тем хуже к вам он относится. Обострение бывают , когда становишься зависимой. ( декрет, болезнь) Часто начинал выделываться перед праздниками.Мы никогда не отмечали день свадьбы , т. к. В это время он со мной не разговаривал неделями . Как только вы покажите, что вы не заинтересованы в свадьбе, сразу с вами заговорит. Вам повезло , вы уже перед свадьбой задумываетесь, что не все в порядке, а я провела в темноте много лет.

Анна
#44

В общем, всем спасибо за комментарии, мы помирились, романтический ужин, кино, классный секс - чего и вам желаю. Всем успехов! Вывод сделала один - у местных больше советов не спрашивать, слишком много негатива и категоричности.
К комментарию о тухлых вечеринках - разные бывают, это был просто повод с друзьями пересечься.

Анна
#45
Гость

Сообщение было удалено

У него с моими родителями прекрасные отношения, он к ним в гости любит ходить, они его воспринимают уже, как члена семьи, с его родителями у меня аналогичные отношения. Идите все лесом!

Анна
#46
Гость

Сообщение было удалено

Ни за что не поверю, что он на пустом месте вас стал от аемьи отрывать - что-то значит произошло, не бывает дыма без огея. Если он ни с чего так заявтл, то он не дружит с головой, а это точно не про моего мужчину. Меня даже обижает, что вы его сравниваете с какими-то к.ретинами

Гость
#47
Анна

Сообщение было удалено

Кретин ваш МЧ. Вы српашиваете советов у форума и всех посылаете. Ну что ж вы - два сапога с вашим парнем. Так что идите на х... оба.

Анна
#48

Да я спрашивала совета, но ни одного мовета мне тут не дали. Уйти я всегда успею

Анна
#49

Особенно "поражовало", что толком не разобравшись многие стали его со своими бывшими сравнивать. ***** бабская логика!

Гость
#50

Да автор, не конвульсируйте - у вас все еще впереди: и испорченные нервы, и под битая *****. Какие ваши годы. Главное - будьте рядом)))

Гость
#51

****** - poжa

аноним
#52
Гость

Сообщение было удалено

Если ваш мужчина вас бил, не значит, что любой вспыльчивый человек опуститься до рукоприкладства - окститесь.