Гость
Статьи
Рассталась с …

Рассталась с мужчиной..отношения были без будущего

Тема не нова,банальна как топор,и все же..Отношения у нас длились 6 лет,это мои первые серьезные отношения такого уровня.Этим летом я поняла что все,тупик полный.Он это отрицал,но сегодня ночью мы с ним поговорили нормально,по душам,без истерик,и он со мной согласился.Я все прекрасно осознаю,что нужно идти дальше,что расставание переживают тысячи людей и я не первая,что я справлюсь с этим,потому что другого ничего не остается,что все будет хорошо,но как же больно(((Больно и жаль,что все получилось именно так а не по другому.В голове начинают назойливо крутится дурацкие вопросы типа "Почему это произошло именно со мной?/Почему все так а не иначе?"и так далее.Вроде отпустит,а через некоторое время начинаешь надеяться и ждать что он передумает,что вот именно сейчас он сидит и думает о том,как все изменить,как измениться самому и вернуть меня.Как избавиться от этих пустых надежд?Он не тот человек,который сможет принять неожиданное решение и все разрулить.Слишком мягкий,нерешительный.Поэтому я и не злюсь на него,потому что ничего не могу поделать с этим,он такой человек и он ничего с этим не сделает.А я видно не его человек,потому что ради меня он не захотел измениться.Я немного корю себя только за то,что слепо продолжала отношения,хотя подозревала,что конец будет именно таким.
Девушки,простите меня пожалуйста за эти сопли.Искренне простите,знаю,это никому не интересно.Просто нужно с кем то поделиться.Есть единственная подруга,которая скажет то,что я и так знаю - "забей,сколько у тебя еще будет этих мужиков,все будет хорошо".А хочется услышать и какое нибудь альтернативное мнение,может какой нибудь совет,да что угодно!Может именно какая нибудь жесткая реплика приведет в чувство побыстрее.Может именно какой нибудь грубый комментарий поставит мне мозги на место!У нас были отношения без будущего,а я цеплялась за них как за единственную возможность в жизни.Радует одно - в голове все же присутствует мысль о том,что впереди меня ждет что то лучшее,чем у меня было,что расставание даст возможность многое поменять в жизни,что избавившись от старого,я возможно приобрету новое.Вот только бы справиться как то с тем,чтоб НЕ надеются на то,что он вернется....не хочу надеются на это....Спасибо всем,кто это прочитал.

Катерина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор главное ,что вы это поняли, почитайте книгу уроки кармы, сама тоже после расставания, хотя прошло уже 8 мес но до сих пор перевариваю это.
Просто поймите вы сами выбрали этого человека и должны были пройти с ним эти 6 лет, не корите себя, это был ваш выбор. отработка кармы, как хотите это называйте. Теперь у каждого своя дорога, чем скорее поймете и отпустите, тем скорее впустите в свою жизнь новую любовь

Кристина
#4

Тоже самое. Вместе были два нода. Отношения без будущего, причём я знала это с самого начала, но как ***** надеялась, что он созреет. Мужику 41, живёт с мамой ( при том что есть и своё жильё )))) так я и не смогла его от юбки отодрать...ушла. Но не жалею. Шесть лет это пипкц как долго))) Зачем столько ждать? даже два года жалко..а тут 6. Не удивлюсь я!!!! что наши мужчины с другими женщинами будут другие. так их в оборот возьмут, что через пол года-год сьедутся и будут жить. Такое часто бывает...одних пользуют на время, пока своё не найдут, а других любят и женятся на них. примите как факт! это очевидно, что просто пользовались (как и мной) удобны мы им, ведь обязательств перед нами нет...ноги за даром раздвигаем! будет нам урок!

гость
#5

история миллионов пар, сошли 2 более менее подходящих характера, под страхом остаться одиночками совсем, и сейчас просто привычка уже. а сколько драматизма. тоже думаете что ваши проблемы какие то исключительные? если вы глядя на другие пары и на свою ясно видите что там больше любви и уважения, что себя обманывать.

Анна А.
#6

Хорошо,что детей не родили.Хуже когда такие мысли и дети есть. Не вы первая) Но уж если вы пришли к этому, решение одно, самое верное и вы его знаете. Вопрос в другом, решиться. Все зависит от силы характера.

Дубинушка
#7

Ну, просто ты хотела его спровоцировать на изменения, а ему легче запороть отношения, чем меняться. Это как повод. А причина в том, что ты сама не знала и не знаешь до сих пор, что тебе нужно. Заскучала, затухла, движения нет, а куда двигаться непонятно, начинаются капризы. На самом деле, стоит только остановиться и подумать и оказывается, что меняться нужно тебе самой. Ибо истина проста и едина - тот кто недоволен чем-то должен найти причину недовольства в себе и решить ее сам, и сразу пройдет скука, есть чем заняться, называется духовное развитие.
Так что иди подумай над своим поведением, а потом решай, рвать отношения или сохранять.

Гость
#8

Бред какой-то. И сам не ам, и другому не дам.

Гость
#9

Почему тупик?Думаете с другим будет лучше?Если будет другой,сравните,то может бывший не так уж плох окажется,но будет поздно,у него уже появится девушка.Вот сколько тем здесь,сами не хотели,рвали отношения,тоже говорили тупик,а как новая девушка появляется у бывшего так забегают,еще пакасничать начнут.

автор
#10
Кристина

Сообщение было удалено

да да,полностью с Вами согласна,все именно так,как Вы и говорите.Я и сама не знаю,зачем все это 6 лет терпела.Точнее по началу все вроде бы было хорошо,все устраивало,а потом....Он мне сам признался,что менять ничего не собирается.До этого он утверждал что все хорошо и все измениться,а сейчас вот так просто взял и сказал прямым текстом.И мне даже легче стало.Горько только от того что это я ***** такая,верила во что то и надеялась((((Я сама же и есть источник всех этих неудач.
спасибо Вам за комментарий!

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

а вам свое время не жалко? себя? нет, вы прос.ра.ли 6 лет и теперь еще 6 будете страдать, оправдывая все кармой??? Что за бред!! Отпустите вы уже прошлое и снова знакомьтесь, общайтесь!!

Гость
#13

Автор, ну переверните ситуацию! Вам же было какое-то время хорошо? Значит, это Вы его использовали, чтобы Вам было хорошо! Ну да, расставаться с использованными и уже негодными вещами иногда жаль. Но, с другой стороны, когда бы мы собрались купить новые тапочки)))! Люди не вещи, конечно, но иногда с нами обращаются хуже, чем с вещами. Значит, и нам можно! Это был мужчина для того периода Вашей жизни. А теперь у Вас наступает новый период. Настройтесь на новую жизнь. Временно она может быть и без мужчин, иногда это весьма неплохо. А там посмотрите - все наладится!

автор
#14
Дубинушка

Сообщение было удалено

поэтому и решила порвать,что дальше эти отношения не имеют смысла.Чувствую,что я уже просто не смогу как раньше,восхищаться этим человеком и радоваться ему.Только мучить друг друга будем.Спасибо за Ваш комментарий.

Гость
#16
автор

Сообщение было удалено

Меняться, конечно надо, но в угоду себе, а не другим! Не каждый раз, сталкиваясь с равнодушием, непониманием и т.д. следует немедленно меняться. Так к концу жизни от твоей личности ничего не останется!

автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

да Вы знаете,самое удивительное,что я себя и не жалею то толком))точнее не так сильно и упрямо,как думала)Наверное надоело уже.Теперь действительно будет опыт - не ждать слишком долго непонятно чего,буду знать,к чему это приводит.Спасибо))

SugarDaddy
#18

Что то я сомневаюсь что мужик автора темы мягкий. Шесть лет встречаться и никаких уступок - на загса, ни детей - это кремень а не мужик ))) мягкий бы уже у тещи огород копал через год

автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

спасибо за Ваш позитивный комментарий,очень интересные мысли высказали!))

автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

я сама чувствую,что нужно меняться самой и менять свою жизнь.Не для других,и даже не для него,а для себя самой.Слишком много недовольства всем за последние несколько лет.А если так происхожу,значит нужно менять образ мыслей,иначе так и будешь сидеть в болоте(

автор
#21
SugarDaddy

Сообщение было удалено

))значит слишком пассивный...

Гость
#22

Бог не просто так сводит людей в этой жизни, каждый день. С одним Вы понимаете какие же бывают в жизни хамы и наглецы, уже закаляете себя, встретив других Вы понимаете что доброта и любовь учит быть милосердной, счастливой. Также и Вы встречаясь 6 лет, осознали, что понятие любви, планы о будущем у Вас не совпадают. А то что плохо, это выработанные эмоции, переживания, страдания за 6 лет. Не бывает так, что выхода нет, бывает что алкоголик или наркоман и их лечить нужно а не простть измениться.Ну а когда нормальные, здоровые, любимые не пытаються сохранить отношения любым способом, вот это уже и приводит к разрыву.Дело даже не в изменении себя ради кого-то, а в сохранении отношений, любви.

Гость
#23
zlovlad ru

Сообщение было удалено

Распиаренная книжка. Про мадам, что с жиру бесится. Она, видите ли, проснулась и поняла... тьфу.

Гость
#24

Не корите себя. Если вы продолжали отношения, значит не были готовы к расставанию и что-то вас держало. И уж тем более не лейте слезы из-за расставания. Вы ушли от отношений, в которых вам было не комфортно и у которых не было будущего. В замен вы получили опыт. Теперь в знаете, какой мужчина вам нужен, какие отношения приемлемы для вас и с чем вы готовы мириться. не бывает всегда плохо, вот увидите, что все будет хорошо.

Гость
#25
SugarDaddy

Сообщение было удалено

)))))))))))) логично!

Гость
#26

А, я прочитала - так это только сегодня ночью произошло ))) Да он завтра пожрать припрется, как ни в чем ни бывало

*nickname
#27

Автор, можно возраст вас обоих? Все,что не делается ..к лучшему.Сейчас и завтра трудно и обидно,но позже станет легче.Приведет мысли и ощущение в порядок.Я знаю что говорю.
Меня спасло путешествие через пару месяцев с другом,но скорее он был мужчиной кот.Я знала и могла рассчитывать на более...но мне не хотелось ничего.Я его долго не подпускала к себе,представляете океан...,экзотика...., среди российской зимы на родине.
Займитесь спортом помогает!
Желаю встретить своего долгожданного мужчину вам!

Натали
#28

Путешествия и новые знакомства , вот что реально помогает))) я тоже недавно рассталась с мч, первые несколько недель было очень тяжело на душе, потом взяла отпуск, уехала на неделю, набралась впечатлений, сейчас гораздо проще стало)))

Гость
#29

А что все отношения должны закончиться свадьбой?! Если хотели что б женился на вас,то зря 6 лет ждали,любящий мужчина в течении года-двух делает предложение,а так просто были отношения ,пока своё не встретит,любимое

Гость
#30

Да... это больно. Но это Жизнь! Вот такой у вас путь. Вы откинули в сторону свою инфантильность и посмели взглянуть правде в глаза : НЕ ЖЕНИТСЯ, НЕ ВИДИТ ЖЕНОЙ. Никогда. Могу только сил душевных пожелать, они вам понадобится, сколько времени все переварить 1000 раз, переосмыслить. И еще - с глаз долой, из сердца вон. А то не 6 , а 10,лет пройдет впустую.

Kira
#31

Очень много историй, что мужчины с одной встречаются 5-8 лет, а женятся на девушке, с которой вместе пару мес.
Радуйтесь, что решились и потеряли 6 лет, а не 8-10) все, что не делается-все к лучшему

автор
#32
Гость

Сообщение было удалено

никто не приперся и даже не позвонил...Почему то еще надеюсь.Самой противно.

автор
#33
*nickname

Сообщение было удалено

мне 23,ему 28.Спасибо большое.

автор
#34
Гость

Сообщение было удалено

Вы правы)Что не делается,все к лучшему.Сама бы я вряд ли смогла уйти и терпела бы еще лет пять,бессмысленно и непонятно чего.

Гость
#35

Катюша, здравствуйте. В данный момент у меня такая же ситуация, шесть лет за спиной , отношения наши были не плохими , я и мой сын гамто время ему было 14 лет нашел в этом человеке отца, родной отец умер .
И я сначала благодарна, потом стала восхищаться, а потом уже и чувства.
Вот так и пролетели мои шесть лет.
Каждый день вместе , этот человек подарил мне много хороших воспоминаний и моментов .
Теперь о главном .... Живет он с мамой , ему не мало лет на этот момент 48... Мы встречались на его територии, когда мама уходила, и не разу он мне не намёком не позвал жить вместе!!!
И каждые пол года мой разум кричал,что меня просто используют( уточню , что очень часто я оплачивала на половину его затраты на наши свидания!)
Поездка на море , у него это был первый раз) вышла нам поровну.
И вот настал тот момент когда я просто устала ходить на свидания, и мне стало противно что он бездействует... Наверно всему наступает предел ... И я озвучила в спокойной обстановке что мне это не устраивает, если я важна делай что-нибудь или отойди....
Он молчит уже не первый день ( объяснил вначале что его мама ничего менять не будет а он ничего не может мне предложить.
Я понимаю что это все отговорки.
А теперь мой совет и вам , и мне .... Рвать , удалять , можно плакать но не возвращаться!!!
Я сейчас это говорю себе каждый раз.
Удачи вам и мне ! Мы справимся!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: