Гость
Статьи
Должен ли он помогать?

Должен ли он помогать?

Добрый день всем! опишу ситуацию вкратце. Мы с парнем встречаемся год,у меня ребенок ( не его) но он знал вначале отношений про это и ничего против. На втором месяце наших отношений попал в аварию ( месяц в больнице, кормила из ложечки, помогала встать на ноги).Как восстановился после аварии, пошел вроде бы работать ( живет он с тетей, а я с мамой и ребенком) но хочет жить со мной отдельно с учетом того что зарплату ему практически не платят а то что платят он отдает своей тете. И постоянно какие то претензии о том что мы редко видимся ( вместе не ночуем, я его не кормлю и т.п.) . Я долго терпела сидела возле него , никуда не ходила не с подругами не на праздники . Терпение лопнуло пошла на концерт с коллегами ( которые подарили мне билет) он надулся на то, что я пошла а не с ним осталась . ( обычно день проходит у нас так : он работает (там где не платят толком но дальше никуда не стремится) вечером встречаемся пройдемся по парку и все по домам. Т.е никаких кафе,цветов и т.п. Его это устраивает . Бывают даже претензии что я ему не дала на такси уехать домой. Скажите может я что то не правильно делаю??? Вроде много то и не прошу от него. Просто боюсь что жить вместе с ним и кормить и за квартиру придется платить мне т.к он не может даже себя прокормить...

GIF
Татюська
108 ответов
Последний — Перейти
дада
#1

)))))бабы ну чего вы такие д. ур ыыыы))))))

Гость
#2

Он бы тебя уж точно не кормил с ложечки !!!

Гость
#3

Татюся вы эгоистичная жмотиха

Гость
#4

Автор,а на что вы рассчитывали? Думали олигарха себе отхватите с чужим прицепом? Матери-одиночки привлекают только вот таких как ваш МЧ ***** и неудачников.Так что он как раз ваш контингент ,на большее рассчитывать вам не стоит

#5

однако, раскатала губу

бабо Нино
#6

Всё правильно он говорит. Хорошо что не бьёт.)))

Гость
#7

Автор, у Вас проблем мало? Мужчина не должен приносить новые проблемы. Без него явно будет лучше и не связывайтесь с такими больше.

Гость
#8
Гость

Автор,а на что вы рассчитывали? Думали олигарха себе отхватите с чужим прицепом? Матери-одиночки привлекают только вот таких как ваш МЧ ***** и неудачников.Так что он как раз ваш контингент ,на большее рассчитывать вам не стоит

плюс сто

Гость
#9
дада

)))))бабы ну чего вы такие д. ур ыыыы))))))

++++++++

Гость
#10
дада

)))))бабы ну чего вы такие д. ур ыыыы))))))

ну чего вы сразу -"дypы"? Каждому человеку хочется щастья - женщине в том числе. Чтоб мужчина был рядом и секса хочется (природой заложено). Понятное дело - что с ребенком претендентов становится меньше - мужчинам не хочется лицезреть чужое дите.

Гость
#11

Не пойму, зачем вы тут жалуетесь?

Татюська
#12
Гость

Не пойму, зачем вы тут жалуетесь?

Я не жалуюсь. А спрашиваю совета. Внимательнее перечитайте письмо.

Татюська
#13
Гость

Автор,а на что вы рассчитывали? Думали олигарха себе отхватите с чужим прицепом? Матери-одиночки привлекают только вот таких как ваш МЧ ***** и неудачников.Так что он как раз ваш контингент ,на большее рассчитывать вам не стоит

Я на олигарха и не рассчитываю))) У меня много знакомых с детьми кто нашел нормальных мужчин которые им помогают. Да и про себя скажу что был такой но отбавила только потому что не любила

Татюська
#14
zaychik.potroshitel

однако, раскатала губу

на что?

Гость
#15
Татюська

Я на олигарха и не рассчитываю))) У меня много знакомых с детьми кто нашел нормальных мужчин которые им помогают. Да и про себя скажу что был такой но отбавила только потому что не любила

Вы сами себе ответили - должен помогать и такие есть. Этот помогать не будет, бросайте.

Элина
#16

Вас тоже это устраивает,в противном случае,вы бы с ним не встречались!

Гость
#17

Сколько лет вам, ему, ребёнку? Вы получаете алименты? Отец ребенка появляется?

Татюська
#18
Гость

Сколько лет вам, ему, ребёнку? Вы получаете алименты? Отец ребенка появляется?

Ему 26 . Ребенку 4 годика. Нет с отцом ребенка не общаемся.Я не прошу покупать все ребенку. тут речь о том что он себя не может содержать даже а вместе хочет жить.

Вау
#19
Татюська

Ему 26 . Ребенку 4 годика. Нет с отцом ребенка не общаемся.Я не прошу покупать все ребенку. тут речь о том что он себя не может содержать даже а вместе хочет жить.

Конечно хочет жить вместе, редко такую дурочку найдешь, извините уж за прямоту.

Гость
#20
Татюська

Ему 26 . Ребенку 4 годика. Нет с отцом ребенка не общаемся.Я не прошу покупать все ребенку. тут речь о том что он себя не может содержать даже а вместе хочет жить.

а почеу с отца ребенка не требуете алименты? У вас бы тогда гораздо больше денег было.

Гость
#21

Беда времени. Огромная куча мальчиков выращенных мамами/бабушками без мужчин. Это накладывает отпечаток. С детства перед глазами впахивающая женщина, которая ему угождает, жалеет, балует. Воспринимается на подсознании как норма женского поведения по отношению к себе.

Татюська
#22
Гость

а почеу с отца ребенка не требуете алименты? У вас бы тогда гораздо больше денег было.

Отец ребенка не записан в свидетельстве он отказался от нее сразу как я родила

Гость
#24

десятки таких тем
кормят, поят, обстирывают , дают- а мужики знай втихушку ипотеку себе выплачивают и живут припеваюче нахаляву с такими ковриками, как автор, надеясь что их замуж возьмут
автор, тратьте деньги лучше на своего ребенка

Гость
#25
Татюська

Отец ребенка не записан в свидетельстве он отказался от нее сразу как я родила

мало ли кто от чего отказывается
подавайте на алименты

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Татюська

Должен ли он помогать?

Конечно, конечно не должен.

Не понимаю я вас автор, вы что не хотите мужчину что-ли себе, пусть даже и не способного себя прокормить?

Так и останетесь без мужика. А то, что сегодня себя прокормить е может это еще не значит что завтра будет так же.

Глупость какая-то и стереотипы.

_

Гость
#27

с отца ребенка не хочет алименты получать , а чужого мужика кормить не против

Гость
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

Конечно, конечно не должен.Не понимаю я вас автор, вы что не хотите мужчину что-ли себе, пусть даже и не способного себя прокормить?Так и останетесь без мужика. А то, что сегодня себя прокормить е может это еще не значит что завтра будет так же. Глупость какая-то и стереотипы. _

Челлов, св али, *****

Гость
#30
Гость

с отца ребенка не хочет алименты получать , а чужого мужика кормить не против

и не говорите-ка (( в итоге от ребенка отрывает, чтобы прокормить чужого мужика, но гордо не подает на алименты - прав комментатор выше - *** автор.

Гость
#31

Отец ребенка не записан в свидетельстве он отказался от нее сразу как я родила[/quote]

мало ли кто от чего отказывается
подавайте на алименты[/quote]

автор, вы чего? подавайте в суд на алименты, установление отцовства! где находите таких, один слился типа не при делах, второй вообще инфантил какой то...

Ланита
#32

стыдно вообще с таким человеком быть вместе,это ж не мужик, а нытик какой-то. Надеюсь, у вас хватило мозгов не давать ему денег на такси. Это ОН вам должен оплачивать проезд, чтобы вы к нему приехали. По-моему он просто хочет хорошо пристроиться, тем более, что после аварии вы показали себя как хорошая сиделка. Этот мужчина не изменится, так и будет низкопробным г о в н о м

Татюська
#33
Гость

и не говорите-ка (( в итоге от ребенка отрывает, чтобы прокормить чужого мужика, но гордо не подает на алименты - прав комментатор выше - *** автор.

Перечитайте еще раз текст! Я ЕГО НЕ КОРМЛЮ!!!

Гость
#34
Татюська

Вроде много то и не прошу от него.

А что вы просите-то? Как и чем от должен вам помогать?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35
Гость

Челлов, св али, *****

Сама св али ибн *****

Гость
#36

Автор, Вам такое не нужно. Правда. Если второго ребенка хотите,то лучше сами родите, чем взрослой детине слюни и сопли подтирать. Он не должен помогать, но считать себя должным помочь - нормально для мужчины. А этот себе помочь не может.

Гость
#37
Татюська

Ему 26 . Ребенку 4 годика. Нет с отцом ребенка не общаемся.Я не прошу покупать все ребенку. тут речь о том что он себя не может содержать даже а вместе хочет жить.

Вам нужен еще один ребенок? Он-то хочет, чтобы ЕГО кормили и ЕМУ давали деньги. Или инфантил, или искренне уверен, что вы - неликвид, а потому должны оплачивать его присутствие рядом.

Татюська
#38
Гость

десятки таких тем кормят, поят, обстирывают , дают- а мужики знай втихушку ипотеку себе выплачивают и живут припеваюче нахаляву с такими ковриками, как автор, надеясь что их замуж возьмутавтор, тратьте деньги лучше на своего ребенка

Я скорее всего не так выразилась раз такие " советики" я не трачу на него не копейки сама заработываю,сама обеспечиваю свою дочь. Дело в том что он не хочет толком работать и помогать мне.

Татюська
#39
Гость

А что вы просите-то? Как и чем от должен вам помогать?

Хах раз он жить вместе хочет значит и хотя бы продукты покупать может

...
#40

Так вы ему просто и доходчиво обьясните, что тоже хотите с ним отдельно жить, но это будет возможно только тогда, когда он начнет на это зарабатывать, когда обеспечит вам это совместное проживание, и скажите, что если он рассчитывает, что это должны сделать вы, то скажите что нет, не вы должны, тем более что у вас на это нет и не будет денег, вы еще одного человека содержите за свой счет и ваши расходы больше его. И подумайте, надо ли вам продолжать совместные прогулки по парку еще черт знает сколько лет, если он так и не заработает на проживание вмсте с вами.

Гость
#41
Татюська

Хах раз он жить вместе хочет значит и хотя бы продукты покупать может

Будите жить вместе будет покупать, а сейчас-то что ДОЛЖЕН?

Дана
#42

зачем вам это гом-но? неужели вы не привлекаете более менее достойных мужчин что бросаетесь на всякий шлак?

Дана
#43
Гость

Будите жить вместе будет покупать, а сейчас-то что ДОЛЖЕН?

ежели он сейчас ничего своей женщине дать не хочет и не может при совместном проживании ничего не изменится))

Гостья
#44

На кафе, цветы можно только надеяться с чужим ребенком то (без детей некого что ль в кафе сводить), а вот с такси - это перебор (зачем вам это?)

Помпея
#45
Татюська

Добрый день всем! опишу ситуацию вкратце. Мы с парнем встречаемся год.

*****, вот мужик-то устроился. У меня есть отличный пример, друг влюбился в красивую молодую женщину с ребенком, так вот они познакомились еще задолго как мы подружились, и я до недавнего времени считала, что это его ребенок, оказывается нет. Просто со стороны кажется, что его, так он себя ведет, он любит и ее и его до обожания, сейчас родили своего малыша уже. Он его называет сыночком, балует, жену на руках носит, свадьбу в Чехии, и никакое бабло он с нее не тянет, всегда сам все, без нытья, работает старается.. вот это видно любовь, мужчина хочет, мужчине это нужно, видно, что он не маленький надутый обиженный мальчишка, а мужик, который понимает, что ребенок это все же ответственность. Какой там дуть губки, ставить условия женщине, да еще и капризничать? А вот это все, что написано... это сопли. Какой пример ребенку? Что на женщине ездить можно всю жизнь?
Никогда не понимала, как можно любить нецелеустремленного мужчину? Что он даст Вам или ребенку? Да ничего. Мой совет, дать ему еще один шанс, раз любите, посмотреть какое будет поведение дальше, найдет ли работу, если и дальше также безнадежен, то шлите его к тете.

Солнышка Вам)

Гость
#46
Гость

Автор,а на что вы рассчитывали? Думали олигарха себе отхватите с чужим прицепом? Матери-одиночки привлекают только вот таких как ваш МЧ ***** и неудачников.Так что он как раз ваш контингент ,на большее рассчитывать вам не стоит

Она рассчитывает на нормального человека, за олигархами гоняются такие злобные durЫ, как ты

Помпея
#47
Помпея

*****, вот мужик-то устроился.

Примечание: поженились они не сразу, встречались года два, но от этого его отношение к ней и ребенку не было менее ответственным, я реально раньше считала, что это их общий сын.

Это отношение мужчины, мужчина должен помогать женщине, как и женщина будет всегда помогать мужчине, которого любит. Тут даже не может быть слова "должен", просто это нормально

Гость
#48
Гость

ну чего вы сразу -"дypы"? Каждому человеку хочется щастья - женщине в том числе. Чтоб мужчина был рядом и секса хочется (природой заложено). Понятное дело - что с ребенком претендентов становится меньше - мужчинам не хочется лицезреть чужое дите.

Вы знаете, мне всегда казалось, что если секса и хочется, то с мужчиной, в полном смысле этого слова. Наличие хрена в штанах не делает бесполое существо мужчиной ни в коем разе, а сами штаны уже давно и женщины носят. Так что там за офигенный секс?

Татюська
#49
Гостья

На кафе, цветы можно только надеяться с чужим ребенком то (без детей некого что ль в кафе сводить), а вот с такси - это перебор (зачем вам это?)

в том то и дело что я уже предложила ему расстаться он не хочет говорит любит не может без нас

#50

Во-первых. Не слушать местных троллей. С ребенком/без ребенка, какая разница, если Вы честно сказали мужчине, что у Вас есть сын/дочь и он этого не испугался? Вы что, не работаете, ребенка не содержите, мечтаете его на шею новому мужу посадить? Смешно. Это великий и знаменитый мужской рычаг - заставить женщину чувствовать себя виноватой. Во всем:
в том, что есть ребенок,
в том, что не сложилась жизнь в первом браке,
в том, что ей уже 30+ и она старая,
в том, что она хочет банального букета цветов в период ухаживания и скромного похода в кафе/кино,
и т.д. по списку. Не ведитесь на эти манипуляции, ничего сверхъестественного Вы от него не хотите и совершенно верно, что думаете о будущем.
Во-вторых. Спокойно, без претензий, слез и истерик, поговорите с этим мужчиной. Объясните, что не просите себя/ребенка содержать и сами зарабатываете на жизнь, но Вас беспокоит текущее положение вещей, при котором у него нет возможности даже сводить Вас раз в месяц в кинотеатр и подарить букет цветов. Это такие огромные деньги? В пределах 800-1000 руб. раз в месяц. Он хочет вместе жить - а сможет ли он хотя бы себя обеспечить продуктами и внести свою долю в увеличившуюся оплату комм.услуг? Или его должны Вы кормить и обслуживать? Извините, у Вас ребенок, и отнимать у него ради здорового мужчины, не желающего сменить работу на более высокооплачиваемую, Вы просто не будете.

На свиданиях мужчины обычно демонстрируют щедрость и заботу о женщине.

Гость
#51
Гость

Вы знаете, мне всегда казалось, что если секса и хочется, то с мужчиной, в полном смысле этого слова. Наличие хрена в штанах не делает бесполое существо мужчиной ни в коем разе, а сами штаны уже давно и женщины носят. Так что там за офигенный секс?

ну не обязательно офигенный до алмазов на небе. А просто секс - он нужен женщине - даже для здоровье это нужно и даже врачи это признают.

#52

Извините, целую простыню накатала, просто ситуация похожа на мою. Я во втором браке, есть дочь от первого брака.
Да, жила в ГБ год. Но - после того, как он сделал предложение, причем попросила этот год сама - хотела посмотреть на его отношение к моему ребенку.
Да, он пришел жить ко мне. Но - его двушку мы сдаем и это доп. деньги в семью.
Да, я работала и работаю, бывает сложный период у него - я накормлю и поддержу. Но - он зарабатывает в среднем в 1,5 - 2 раза больше меня и стремится расти в карьере, а все полученные деньги оба приносим в дом и вдвоем распределяем - что купить, что отложить и т.д. Просто у него то много, то мало, а у меня стабильность.

Говорите с ним, все обсуждайте до мелочей объясните, что Вы отвечаете не только за себя, но и за ребенка, что Вы боитесь с ним жить и брать ответственность и за него тоже, если он так относится к работе. Спросите, каковы его дальнейшие планы в Ваших отношениях. Не стесняйтесь, это жизнь и надо все обсуждать "на берегу", чтобы потом не было проблем.