Гость
Статьи
Я, муж, мама. кто не …

Я, муж, мама. кто не прав?

Я в декрете с ребенком, муж работает. У меня есть мама, которая не работает. Дочка уже подросла, ходит. И теперь мама не сидит у нас в гостях, а приезжает и забирает внучку к себе, гуляет с ней там, …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111
Гость

Сообщение было удалено

оно вам надо что-то объяснять обкуренной? оно еще год назад то же самое вопило

Гость
#112

[quote="Гость" message_id="4566154"]Я в декрете с ребенком, муж работает. У меня есть мама, которая не работает. Дочка уже подросла, ходит. И теперь мама не сидит у нас в гостях, а приезжает и забирает внучку к себе, гуляет с ней там, иногда забирает с ночевкой. Меня это устраивает. Она помогает мне таким образом, у меня появляется время отдохнуть и заняться своими делами. Муж же с каждым разом все хуже и хуже на это реагировал. А вчера заявил, что мол когда он приходит с работы чтоб дочь уже была дома и ночевать она должна тоже дома. Почему так он объяснить не может. Что плохого в том, что дочка бывает у бабушки? Причем, это не чаще 1, максимум 2 раз в неделю. Ночевки еще реже.[/qтuote]
А муж как к дочке относится? Возится с ней, играет? Или он педагог-теоретик, только указывает, что правильно, а что не правильно?

Если первое - прислушалась бы к мнению мужа, если второе - фсад его требования

Гость
#113
Гость

Сообщение было удалено

Оно вопило куда раньше.
Уж сколько воды утекло, а так и не дошло до них.

Гость
#115

муж мне ваш че то очень не нравится... женщине отдохнуть надо - от этого она только лучше и ласковее к мужу становиться. а этому козлу и ж ен а ласковая и добрая похоже не нужна?

Чудачка
#116
Александра

Сообщение было удалено

Согласна с вами, сама ребенка могу оставить с бабушкой на пару часов днем, а про еду вообще маразм, она может накормить ребенка сладким и он потом на голове стоит весь день, сколько раз уже говорила если хочеш дать ребенку, что то сладкое - делай это в первой половине дня! А еще лучше не давать вообще! Она как назло делает на оборот, ребенка больше ей не доверяю. Муж прав автор. Когда он дома ребенок тоже должен быть дома и не просто потомучто он хочет, а потомучто к такой помощи быстро привыкают и расслабляются, ( судя по вас, вы уже так расслабились) в ваших интересах не позволить мужу так расслабиться, а заниматся ребенком

#117
Гость

Сообщение было удалено

а бабушка тоже хочет спать укладывать. И хочет чтобы внучка была у нее как дома.

#118
Чудачка

Сообщение было удалено

А у них вот бабушка прислушивается к просьбам. Кто ж виноват, что вы с собственной мамой общий язык найти не можете.

Гость
#119

У автора семья с мамой, а муж просто на правах тягловой лошади. Обычное дело.

аля
#120

Может ревнует, что его маме меньше общения с внучкой достается

Байкер
#121
С.К.

Сообщение было удалено

Иди копай могилы, раз проголосовала за конфетки.

Гость
#122

По поводу балкона муж прав. У меня у самой такой бзик. Не разрешаю ни кому.

бабуся лидуся
#123

я б тоже дочку никуда не пускала б. и в садик не отдалаб

Гость
#124

а что,ни у кого бабушек не было?все без бабушек росли?или так плохо было всем у них?все уродами-больными,плохо воспитанными выросли?
у большинства,возраст бабушек=своих родителей-только что вышедшие на пенсию,а вы им весь маразм приписали.

Гость
#125

Автор, вам повезло с мужем. Он хочет иметь с вами нормальную семью с ребёнком, хочет общаться со своей дочерью. Он хочет, чтобы у его ребёнка была нормальная семья, папа и мама. А вы, видимо, не готовы к нормальной семье, мама вас разбаловала.
Мама ваша, конечно, может помочь, побыть 2-3 часа с ребёнком, пока вы уборку сделаете или в магазин сходите, может вас с мужем отпустить погулять. Но вот так регулярно лезть в семью своей дочери и разлаживать её отношения с мужем.....зачем?

Nikolay
#126
Гость

Сообщение было удалено

А что по вашему - семья? Вы, ваша мама, ребенок и муж?
А ваш муж женился на вас или еще и на вашей маме?
Вы сидите дома - вам тяжело ухаживать за ребенком, что без мамы еже и не справляетесь?
Может быть вашему мужу имеет смысл уйти от вас к вашей маме?

Гость
#127

У нас соседка по подъезду. Живёт с внучкой. Дочка ей ребёнка привезла, как полгода ребёнку исполнилось. Сейчас девочке около 4-х лет. Мама с папой приезжают на выходные, да и то не всегда, через выходные. Соседка всё говорит, что она своей дочери с мужем помогает, они работают, ипотеку платят, на ребёнка времени нет. А ей не сложно, она пенсионерка молодая, неработающая. Допомогалась так, что ребёнок и папу с мамой почти не знает, просто как родственники. Родили внучку для бабушки, бабушка довольна.

Гость
#128
С.К.

Сообщение было удалено

Опять хохляндия ***** вылезла.
Как же вы зaeбали.
Лезете в РФ, даже форумы загадили.

Гость
#129
С.К.

Сообщение было удалено

Скорей бы каменную стену на границе с РФ построили и заперли вас там.
Чтобы духу даже вашего здесь, поганого не было.

Гость
#130
Гость

Сообщение было удалено

Бред какой-то пишите. Какое отношение эта история имеет к автору? Она ребенка один раз в неделю в гости к бабушке отправляет, а ночевки происходят еще реже. Не валите с больной головы на здоровую.

Гость
#131
Nikolay

Сообщение было удалено

Один коммент де*би*льнее другого.....

Дейенерис
#132

Муж прав.

АнонимусЪ
#133

клинический какой-то мужик. Я бы удивилась, если бы такое заявили. Автор, мне кажется, вы всё правильно думаете. Это не нормально. Но бабы готовы на все, комментарии это доказывают.

Гость
#134

Как правило бабушки очень балуют детей, так что лучше воспитывайте сами, чтоб не пришлось перевоспитывать и потом кого-то винить что не то воспитание.

С.К.
#135
Гость

Сообщение было удалено

Я - только "за"!

С.К.
#136
Байкер

Сообщение было удалено

Я за них не голосовала. Я за Правый сектор.

С.К.
#137
Гость

Сообщение было удалено

Мы никого не предавали.
Никто нас не дурит. Мы всё знаем.
Это вас дурят.

С.К.
#138
Гость

Сообщение было удалено

Годика два. А может, и раньше.

С.К.
#140
Гость

Сообщение было удалено

Кто такие ***? )))))))
Вас скоро сотрут, неужели вы еще не допёрли? Вы сами себя уничтожаете своей сумасбродной политикой, своей агрессией.

С.К.
#141

Просто удивительно: целая страна баранов! Один тупее другого.
Запомните, лапти: Герб Киевской Руси - Тризуб. Герб Золотой орды - двуглавый орёл.
Так кто кого предал?

Ладно, плюйтесь себе и дальше. Знаю, чем всё закончится!

Гость
#142

Ну, вагирский тотем тризуб-сокол или хазарский - это надо еще подумать.)
Точно так же, орел двуглавый - герб Палеологов или Боржигинь...)

Чай с бергамотом
#143
Гость

Сообщение было удалено

А сами в детстве к бабушке не ездили на выходные с ночевкой? Вас не сгружали к бабушке в деревню на все лето? Ни за что не поверю, что большинство сидело все лето в родительской квартире в угоду папе-кормильцу, это полный бред.
Моих детей часто брала мама на выходные.
Я каждые выходные беру внука пообщаться-погулять, иногда с ночевкой.
Мы с мужем занимались личной жизнью без детей, это были всегда маленькие праздники свободы.
Зять с дочерью мне всегда благодарны за то, что я беру внучка. Мне с ним очень интересно, всякие развивающие игры, прогулки, площадки. Родители могут пару раз в месяц поспать от души, допоздна, не вскакивая ночью.
Кормлю, естественно, только тем, что скажет дочь, ничего лишнего не дам никогда, потому что аллергик.
Не понимаю, зачем от помощи отказываться? Неужели не хочется вдвоем побыть? Нам хотелось.
Внуку 11 мес.,если что.

Чай с бергамотом
#144

И да, удивило, что в угоду штанцам многие готовы абсолютно на всё, в том числе и на парадоксальное: отказаться от романтического вечера-ночи с этими самыми штанами. ;-))) Странная какая-то позиция.

Чай с бергамотом
#145
Гость

Сообщение было удалено

Это да.
Мужики, ни дня не сидевшие в декрете, просиживают задницу на работе "не бей лежачего" и вещаеют жене, что оторваться от ребенка на нечколько часов - смерти подобно. посидел бы с годовасом, голуба, сам - хотя бы неделю. И после этого мы бы послушали его песни заново.

Чай с бергамотом
#146

Прилично зарабатывающие и любящие мужья обычно предлагают оплачивать няню хоть 2-3 часа в день, чтоб жена могла вздохнуть. А самодуры приносят зп, которой только на еду хватает. и еще смеют запрещать маме пользоваться помощью бабушки. Убивала бы.

Гость
#147
Чай с бергамотом

Сообщение было удалено

я с вами,вдвоем мы в 2 раза больше их если не убьём,то хоть покалечим

Чай с бергамотом
#148
Гость

Сообщение было удалено

Я образно, образно! Пусть живут!
А то тут на слово "убьем" сразу же начинаются политическая реакция с отёком головного мозга. Так вот, я имела в виду только то, что папашке-пресекателю надо под любым благовидным предлогом вручить годоваса на три дня. Декретная каторжная мать тоже имеет право заболеть. И ему, папашке, в этом случае выпишут больняк по уходу за ребенком. Я так один раз делала, когда мой муж начал мне внушать, что сидеть дома с шестилетней и новорожденным вовсе и не трудно. :)) У меня заболела спина, МРТ еще не было, доктор выписал мужу уходовый больничный. А я залегла со стонами на диван.
Через три дня он был готов на улице дядек с мешками ловить, чтобы пристроить им детишечек. Проняло очень надолго! :)))))) С тех пор было: любой маме из двух за помощь - НИЗКИЙ ПОКЛОН! Любой бабушке за "посидеть часок" - ноги мыть и воду пить. И т.д.

Чай с бергамотом
#149
Чудачка

Сообщение было удалено

А мужу иногда не хочется после работы "расслабиться и заняться" не младенцем, а женой? :)))) Моему хотелось.:))) И мне тоже. Поэтому отдавать детей маме с ночёвкой считалось не преступлением против идеи декрета, а благодеянием со стороны мамы и праздником жизни. :))

Гость
#150

Чай с бергамотом,..я тоже образно так вас поддержала,
мы с мужем очень были рады и благодарны,моим родителям,когда они на выходной забирали у нас 2 детей-погодков,у нас с мужем были *качественные* выходные,и правда-маленький празднику жизни,за детей спокойна,вдвоём с мужем....
сейчас внучонка берем 1.8мес,отдают нормально,кормим по родительским инструкциям.

Гость
#151

>А что по вашему - семья? Вы, ваша мама, ребенок и муж?

Не, муж тут лишний. Муж - лошадка.

Гость
#152

Объясните мужу что очень цените его отцовские чувства. (По моему вам с мужем повезло). Но! Одно дело придти вечером после дня трудового потетешкаться с мелкой и сгрузив на руки жене пойти кушать-смотреть телек-спать. А другое дело с ней 24 час а в сутки с раннего утра до самого вечера. Спросите мужа, как бы он реагировал если бы часто забирала ребенка ЕГО мама а не ваша? Ну или вашему муж просто психологически тяжело частое присутствие в его доме чужого человека. Может у тещи с зятем тихо тлеющий конфликт или ваша мама как то скрытое неодобрение им высказывает. Всякое же может быть. Вроде бы люди не ссорятся, но некоторое напряжение в доме витает. Тут надо уже ограничить частые визиты тещи. Ну или сдала бабка внучку и домой пошла не задерживаясь у вас там.

Гость
#153

Муж прав. Он осознает, насколько бабушки могут испортить ребенка, и не хочет допустить этого. Бабки закармливают, кутают, балуют, все разрешают, чтобы быть хорошими в противовес строгим родителям. Еще бабки могут исподволь настраивать ребенка против родителей. Потом автор сама будет мучаться с избалованным, наглым, инфантильным манипулятором. Слушай мужа, автор, пора уже повзрослеть и нести ответственность за своего ребенка.

Татьяна Т.
#154
Гость

Сообщение было удалено

Я была отдана бабке и деду в возрасте 1 год. И жила с ними до 5 лет. Так обстоятельства складывались, что родители решали другие вопросы, а за мной присмотр должен быть..
Закармливали? Да.
Кутали? Не знаю, вроде здоровье нормальное...
Против родителей не настраивали, наоборот.
Избалованной не выросла, скорее наоборот.
Испорченной меня никто никогда не назвал.

Автор, не слушайте мужа.
Он хочет, чтобы вы денно и нощно были заняты ребёнком и домом, а отдохнуть хотя бы день и не помышляли!

Гость
#155
Татьяна Т.

Сообщение было удалено

да я не исключаю ваш сценарий. но автор писала, что отношения зять-теща напряженные. а для этого всегда есть причины. а авторша спит и видит, как бы спихнуть ребенка на бабку.

Гость
#156

Я, даже когда оставляла ребенка с мамой ,20 раз проверяла -нет лu в доме острых предметов ,заткнуты ли разетки ,надежно ли укреплена перегородка на лестницу ,и ,пока не вернусь ,сердце не на месте . А уж про ночевку и слышать не хотела и состояние автора меня поражает -спокойная ,как удав . Мои муж тоже хоть на неделю бы рад был отдать ребенка бабушкам . В нашей семье этy тему настрочил бы мои муж

Мила
#157
Гость

Сообщение было удалено

Она пишет: "Причем, это не чаще 1, максимум 2 раз в неделю. Ночевки еще реже". Для меня отдавать своего ребенка КАЖДУЮ неделю как минимум один раз, а то и 2 - это слишком часто. Я сама воспитываю. Ночевки вне дома у нас очень редкое явление

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: