Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с ревностью?

Прошу помощи и совета: недавно пришлось расстаться с любимым человеком, хотя сердцем и душой все еще с ним, но разумом понимаю, что это не мой человек и жизнь с ним стала бы моим адом. Но, люди добрые, я ТАК страдаю от ревности, что мама не горюй. Он, не долго мучаясь от разрыва, нашел себе новую девушку с моей работы. Я как последняя маньячка изучаю ее фотографии в социальных сетях, разглядываю во что она одета и как выглядит, если пересекаемся на работе.
Чувство собственничества и негодования во мне клокочет и я не могу пережить, что он утешился с ней и предпочел мне ее. КАК ПЕРЕЖИТЬ? У самой на горизонте ухажеров пока ноль, так что вариант тоже утешиться пока не катит. Помогите советом, а то сердце рвется на части от ревности :((

GIF
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Надо убедить себя, что ты лучше, и они все не достойны тебя !!!

#2

Гость, дело в том, что она не красивая по общим канонам красоты, но нереально харизматичная, веселая и общительная, чему я жутко завидую. Я нарисовала себе в голове картину их счастья, что он счастлив с ней и наслаждается ее веселым обществом, от чего меня плющит еще хуже и я зеленею

Гость
#3

никак, пока полностью не выдрочишь себе мозг

гость
#4
toopretty

Сообщение было удалено

вы извращенка чтоль? не хотите свою жизнь так представить, нарисовать себе классного мужчину, с которым вы будете счастливы? ну станьте общительной, веселой и счастливой. Дальше зависть перерастет в ненависть и съедите себя окончательно изнутри

Наталья
#5

Могу сказать совершенно точно, что даже те, кто переживал подобное, напрочь забыли, что переключиться из него и на нормальное просто невозможно, пока не пройдет какое-то время. Ваше самолюбие успокоит только картина его полного падения со страданиями, которые вы смогли бы наблюдать, или его звонки, которые вы могли бы игнорировать. А сейчас вам не по душе мысль, что у вас никого, а он посмел уже найти вам замену. Вами пренебрегли и вы бессильны что-то доказать. Это нужно именно "пережить", никакой терапии или серебряной таблетки не существует.

Гость
#6

представь, как он её вылизывает и засаживает. классно?

#7

дело в том, что я всегда завидовала таким веселым и горячим девушкам, потому что мне всегда казалось, что мужчины тянутся именно к таким. А сама я спокойная и сдержанная, не скажу, что тухлевич полный, но юмором направо и налево не фонтанирую, в отличие от НЕЕ

Гость
#8

Просто подумайте, что он живет полной жизнью, а Вы тратите драгоценные моменты жизни на переживания и "черные" мысли. Не жалко?

#9
Наталья

Сообщение было удалено

Во мне именно страдает мое больное самолюбие, ибо не могу понять как это так? Дифирамбы пел раньше мне а теперь ей, любовные признания писал мне, а теперь ей! И как это самолюбие истребить или хотя бы усмирить, не могу понять. Хочется ж адекватно смотреть на вещи: пусть и другие девушки попользуются, что ж все я да я, но нет, не могу, МОЕ !!

Гость
#10

Потом со смехом вспоминать будешь! Я даже когда сама бросала и то ревновала хотя мириться не хотела и понимала что человек не мой.
У вас все усложняется тем что соперница вам глаза мозолит.
В конце концов на с можно зарегиться и на пару свиданок сходить

Гость
#11

Страдай от ревности. Говорят, это доставляет мазохистам удовольствие.

Гость
#12

На сз

Наталья
#13
toopretty

Сообщение было удалено

Усмирить это нельзя, поскольку это сама основа человеческой натуры, обеспечивающая выживание. Вас выпихнули с рынка отношений и счастье и возможность родить ребенка теперь под угрозой и отложены на неопределенный срок, а было всё так близко. В ревности нет ничего аморального или постыдного (привет, Катерина!), с ней нужно жить, постепенно осознавая, что ничего, собственно, и не случилось. Просто был нарушен привычный уклад, а люди остались теми же, действуют они согласно своим ощущениям, ходят, встречаются. Он скорее всего сейчас олицетворяет маятник, который после разрыва быстро качнулся в новые объятия и попросту не заметил "досадного" перерыва, в полном соответствии с мужским подходом к этому делу.

Гость
#14
toopretty

Сообщение было удалено

А вы представьте что вы красотка успешная, у тебя классный красивый муж. А он и она неудачники и он видя тебя локти кусает.

Гость
#15

Выпусти пар не надо держать в себе )
Любым приемлемым для тебя способом. Желательно не противоречащим сильно текущему законодательству.

Гость
#16

Когда найдете любимого бывших с брезгливостью вспоминать будете! Удачных и перспективных новых знакомств!

#17
toopretty

Сообщение было удалено

Чтобы понять как справиться с ревностью, нужно понимать как она возникает и почему именно так

гость
#18

Автор, как я вас понимаю, у меня тоже самое, но он при мне уже начал тянуться к "этим счастливым и свободным", а клялся мне, что любит и хочет только со мной строить семью, я тоже немного спокойна. Сейчас с катушек начинаю съезжать, тоже не могу себе отказать залезть в контакт и посмотреть как дела- в надежде увидеть, что все плохо, ан нет- у них все хорошо. Это мазохизм! Вместо того, чтобы строить свою жизнь, мы наблюдаем за жизнью врагов и завидуем. Мне никакие техники не помогали, я сплю и вижу только его рядом. Но что делать такая судьба, видимо, пережить предательство. Будем надеяться, что время вылечит и небеса дадут лучшую замену, как можно быстрее))

Гость
#19

ай прям меня описали ))я тод штудирую сети и разглядываю ее,но там реально внешне худе меня,но чтотод он в ней нашел,и вот пытабсь разглядеть что))делать мне чтоль нечего))

Гость
#20

а сети зло))дада

Злата
#21

Я бы на вашем месте кардинально сменила свой внешний вид. Новый look = новая жизнь. Покрасьте волосы, смените ежедневный привычный макияж, гардероб. Станьте страстной, пикантной дамой илм же нежной,ласковой девочкой. Вас увлечет это, вы забудете о мужчине и о его новой химере :) а потом увидите, как вы изменились, понравитесь себе и непроизвольно станете вести себя по-другому. А за этим как пчёлки на ромашку потянутся новые, статные самцы :)

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

ну и как потом все прошло? Само собой забылось?

#23

Выше писала я

#24

Да самое ужасное, что я как раз на сз и зарегилась, но ни к одному не тянет, сходила на пару свиданий, но потом быстро слилась, в голове только он как навязчивая идея. Все телефон проверяю каждые пять минут, не написал ли и нет ли неотвеченного вызова. А телефон молчит, а я от навязчивых мыслей о том, что он щас с ней, просто пухну

Инна
#25

Автор, у меня такая же практически ситуация. Сама бросила его, хотя безумно люблю, потому что так же жизнь с ним ад. И без него плохо. Тоже навязчивая идея - проверяю его соцсети, с кем он, когда. Любую барышню с которой он предположительно может общатся люто ненавижу, и сделать с этим ничего не могу. Правда тут выше сказали, нужно просто тупо ждать когда немного отпустит, пройдет время, и это уже не будет так за душу трогать... Когда начнешь жить своими планами и своей жизнью. Обидно конечно вот так вот страдать, и понимаешь же, что сделать ничего не можешь. Ну ничего автор, вы же от него натерпелись? Не просто так же ушли. Вот и подумайте что та его девушка хлебнет горя с ним тоже.

Инна
#26

Вы же ушли от него потому что страдали с ним, так же? Не думаю, что с новой подругой он будет вести себя иначе. Так вот, только самонастрой тут поможет. Концентрируйтесь на плохих моментах из-за которых вы расстались, я серьезно, помогает.

Гость
#27

Мне в этом плане повезло. Когда спустя некоторое время после расставания я увидела его с новой пассией, то первым в глаза бросился... его лишний вес. Он очень растолстел. И пострашнел от этого. Если б я его таким встретила, то и не подумала бы встречаться. И было совершенно не до его новой и того, чем она может быть лучше меня. "Ну н а ф и г!" - это была основная эмоция. А ваш, что, прям так хорош?

Гость
#28

Тут ещё такой вопрос. Вы уходили от него действительно по-настоящему?Или в надежде на то, что он увидит, что потерял, осознает, изменится и вернет вас?

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Чм.о.шница она, поэтому её ж,а,ба и душит

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

красоток тоже ж а ба душит

Злата
#31

Надо переключиться на другого,иначе так и будешь маньячить...

Марина
#32

Если вы одиноки или отношения с партнером не складываются, то 4 июня в 21:00 у вас будет возможность начать это исправлять! Вы сможете шагнуть навстречу вашим счастливым отношениям прямо на вебинаре «Прощай, одиночество! Как женщине освободиться от пут одиночества и впустить в свою жизнь счастливые отношения»:
http://tanya1807.justclick.ru/Proschay_odinochestvo
И это совершенно бесплатно!
Воспользуйтесь этой возможностью, и скоро «на личном фронте без перемен» - это будет совсем не про вас!

Б.
#33

Понимаю Вас очень, сама в той же... Не живем вместе почти 5 лет периодически встречались, секс , попить и т. д не виделись где то полгода. Ничего не йокало , а тут узнала что живет с другой уже 5 месяцев. С катушек слетела сразу: и СМС типа давай поговорим , справки о новой пассии наводить взялась , по ночам не сплю. Подруги только у виска и крутят. Не знаю как взять себя в руки .начиталась гороскопов :у них идеальная совместимость. Что делать ,как взять себя в руки?а прожили мы с ним без малого 25 лет.

Гость
#34

как собаки на сене мы))а я себя успокаиваю тем что она ему больше подходит чем я,значит и я встречу свокго человека

Гостья
#35

С тобой расстался, может и с ней расстанется ( и даже скорее всего). Плюнь на все это. И заставь себя искать другого, не смотри фото - ты сама себя травишь.

Гость
#36
Инна

Сообщение было удалено

самое ужасное, что как назло помню только хорошие сюсипусечные моменты, а то, что было плохого, либо забылось, либо мутно всплывает в памяти как его милые недостатки. В итоге начала локти кусать, что ушла, и теперь кажется, что была с ним счастлива. Бешу сама себя своей неопределенностью

#37
Гость

Сообщение было удалено

уходила изначально по-настоящему, всей душой сбежать от него хотела, потом спустя время он начал сам писать смс, звонить, приезжал пару раз, мы даже на выставку вместе сходили, причем на протяжении очень долгого времени (почти полгода) писал признания и почти каждый день что-то по мелочи. А потом вскрылось, что она у него была на протяжении всего этого времени. То есть он не запариваясь сидел на двух стульях.
Последнее, что он написал на мою ревнивую истерику, это то, что он все равно готов жить со мной одной семьей несмотря на неприятный разговор, а потом мои ответные смс проигнорировал и не ответил ничего. В итоге так с тех пор ничего и не пишет. Слился.
У меня вопрос: нахрена было писать что готов жить одной семьей, чтобы потом игнорировать сообщения и пропасть вообще?

#38
Б.

Сообщение было удалено

да я тоже гороскопы читала, все изучала ее характер, ерундой страдала, пока он полной жизнью живет. Мужикам проще: у них старые отношения вытесняются новыми, это психологический прием замещения, а мы как банный лист прицепимся к одним порткам клешнями и делиться ни с кем не хотим и на новых хороших парней переключаться тоже не хотим, д у р ы.

Гость
#39

38, ну за всех не говорите)) вам наверное заняться нечем или комплексы, чего вы к ней прицепились? Ваша жизнь проходит мимо-поймите это. Вы ему не нужны и он не утешился, а действительно выбрал ее и живет полной жизнью или вы думали, что вы пуп земли?:) умейте проигрывать, не будьте ду.рой

гость
#40
toopretty

Сообщение было удалено

кто он по зз?

#41
гость

Сообщение было удалено

Рак он, кто ж еще может быть такой замороченный))

#42
Гость

Сообщение было удалено

я это все смогла бы принять, если бы человек перед тем как пропасть напоследок не написал, что готов жить со мной одной семьей несмотря ни на что. Какого х р е н а, спрашвиается, надо было писать и сваливать? А комплексы у меня пока только на почве того, что я могу быть скучной по сравнению с харизматичной телкой

Гость
#43

Есть много методик для того что бы справиться с ревностью "Ревность – это страх потери дорогого вам человека. Не редкость когда определенной категории людей нравится, что бы их ревновали. А не которые люди, увидев у вас такую черту характера как ревность, начинают этим пользоваться. Обычно ревность возникает не обоснованно." Подробней сдесь - http://mojsovet.com/kak-ne-revnovat.html

гость
#44
toopretty

Сообщение было удалено

вот не надо тут)) не думайте, что всем нравятся развеселые телки, кому они кажутся легкомысленными или эмм.. поверхностные и неглубокие и т.п. Предположу, если он рак, то у него венера или в близнецах или во льве, поэтому с той "понятнее", а не потому что Вы хуже или чего-то еще. И на Вас найдется любитель свой))

Акиваша
#45
toopretty

Сообщение было удалено

Автор вот 100% он специально нашел ее с ВАШЕЙ работы!!!!Что бы вы как раз и ревновали!!!

#46
Акиваша

Сообщение было удалено

он сам раньше с нами работал, потом уволился. Пока мы с ним встречались, с НЕЙ он просто "дружил", а стоило нам расстаться, быстренько подсуетился и отдыхать с ней укатил, не прошло и месяца с расставания))

#47
гость

Сообщение было удалено

вы правы, у него венера во льве, но как это объясняет, что ему именно с ней "понятнее"? Она телец

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: