Гость
Статьи
У вас остался шрам от …

У вас остался шрам от первой любви?

Девушки, остался ли у вас шрам на сердце от первой или давней любви? Я вот давно давно любила первый раз по - взрослому и мы очень болезненно расстались. Это было много лет назад. Сейчас своя семья и Всё хорошо. Мужа своего люблю. Но тогда проезжаю мимо нашего места с тем первым, и всё равно какая-то не приятная боль в груди. Как будто просто горечь и разочарование. (хотя сейчас с тем парнем уже не стала бы встречаться).

GIF
Marinas
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не шрам, а отклики незалеченного невроза

Гость
#2

Нет, Слава Богу. Я почти как умираю с каждой любовью, потом рождаюсь заново, и готовность любить заново появляется. Поэтому никаких шрамов и не остается. К счастью, любила оооочень редко, поэтому и возрождаться приходилось не часто. Иначе бы с ума сошла :)

Нинель
#3

Вот пытаюсь создать подобную тему, но что-то не пропускают... да, остался. Точнее, вижу этого человека и екает. А я давно замужем. И сын есть. Вот вчера встретились случайно... Прямо башню рвет. Предлагает встретиться...Я вот думаю, может позволить себе раз расслабиться)

Гость
#4

Остался. На правой руке, ближе к запястью.

Гость
#5

у меня нет, наоборот как разошлись камень с души упал. И вообще жалею что 5 лет потратила, а была такая любовь, такая любовь=)

Гость
#6

нет, не остался. единственное только испытываю радость, что с этим человеком у меня ничего не получилось

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

+1000


У сотрудницы также.Вышла повторно замуж чтобы был рядом.Нарожала чтобы забыться .Муж её несчастный и обманутый,дети начинают понимать что к чему.Сама дама неврастеник ,очень взбаломошная даже на работе у нас.

девочка
#8

остался. может даже и люблю его еще....глубоко. но не так как будущего мужа. но точно знаю, что буду плакать в ночь перед свадьбой. больно до сих пор. прошло уже 5 лет. пытаюсь жить дальше.

Гость
#9

Я понимаю, что мужчина был непривлекательный по человеческим качествам. Но всё равно гложет что-то. Наверное уязвлённое самолюбие.

Психотерапевт Литвак писал, что от несчастной любви лучше всего лечит личностный и профессиональный рост. Вырастешь над собой, откроются новые горизонты, с высоты которых твой объект любви уже будет выглядеть иначе, не так прекрасно, а то и вообще сдуется.

Гость
#10

Не-а. Просто некоторое умиление.

Гость
#11

"не приятная боль..." (неприятная) = соль соленая что-то у меня))) ну или перец перечный или сахар, ну уж слишком он сахарный.

Бабо Нино
#12

ога. иногда в промежности побаливает ещё...

Гостья
#13

Видимо, у автора других проблем нет))

Вау
#14

8 лет назад первая любовь мне мешала отношения развивать, всех с ним сравнивала. Тогда это мешало ужас. Сейчас не мешает уже, так как он мой муж ))

Злыдень под парасолькой
#15
Бабо Нино

Сообщение было удалено

)))

Злыдень под парасолькой
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да, очень правильный и беспроигрышный приём, соглашусь.

Гость
#17

Остался, но у меня все просто с точки зрения психологии - незавершенный гештальт. Повстречались бы несколько лет, надоели друг другу, узнали друг друга - было бы все ОК. А так я от него ушла месяца через 3, 3 года в подушку ревела, непонятные какие-то отношения были непонятные изматывающие, он то со мной, то еще с пятью девушками. Много всего. Списываю на это.
Женился вот недавно, увидела в соцсети случайно. Сама два года замужем, очень удачно, мужа обожаю. Но как свадебное фото первой любви увидела увидела - кольнуло, да, немного. Хоть и забыла через час об этом. Притом, не передать словами как я рада, что не вышла за него, - бабник и бездельник.

Морковка
#18
Нинель

Сообщение было удалено

Вот как это у вас получается так влюбляться

Гость
#19

уже прошло несколько лет, а раны не зажили. но уже ничего не вернуть.

Гость
#20

Первая любовь - самая чистая, бескорыстная, без срачного секса. Муж - полная противоположность и шрамы остаются. Конечно, хочется вернуть ту чистоту и романтику. Не понимаю, почему все завели привычку принципиально не жениться на первой любви? Неужели, парням так нравится мучить свою первую девочку?

Нинель
#21

[quote=Морковка" message_id="51593577"]Вот как это у вас получается так влюбляться[/quote]
Может потому, что мне тогда было 16. А ему много больше, конкретно много. А может, человек такой был, незаурядный, очень умный и такой как бы сказать...в душе тонкий, что ли. Ему было интересно смотреть на женщин, изучать их. Никогда он не говорил, что все бабы едины. У моего мужа вот такое иногда проскакивает, хотя это скорее в сердцах. Вообще сравниваю моего мужа и того, и понимаю, что любая женщина скажет, что муж гораздо лучше него... А у меня на него бешеная реакция. Трусится все, а ведь мне 27. А ему напишу сколтко, меня засмеют - 51)) скажут, что я странная.

Блин, автор, извините, что в теме флужу. Просто мои темы почему-то не поопускают, хоть убейся. А как раз так хотелось спросить, что мне делать то с моим бывшим

Гость
#22

Не, давно не колышет. Удивляюсь себе до сих пор, куда только смотрела.

Лика
#23

Остался, но уже не болит. Уже много лет прошло. С этим человеком периодически до сих пор пересекаемся, общаемся, как старые знакомые. Уже ничего не ёкает при встречи, и более того давно пришло понимание, что с этим человеком мы разные люди - он не тот мужчина, с которым я могла бы всю жизнь прожить вместе и смотреть в одном направлении (как говорят про крепкие пары).

#24
Нинель

Сообщение было удалено

Забудьте старика

Ви
#25

Остались только приятные воспоминания, благодарность.

Нинель
#26
Неджла

Сообщение было удалено

Не могу. Какой старик) он такой красивый, с сединой

Гость
#27
Ви

Сообщение было удалено

Тоже только приятные воспоминания.

Гость
#28

У меня только шрам на теле нравится. Ожог. Дурачились с первым, теперь клеймо на всю жизнь. В душЕ- никаких шрамов- коzлом оказался.

Гость
#29

Есть шрам. Это не забудется никогда. Сейчас люблю и любима. Но иногда бывает вспоминаю то чувство. Не смогла бы быть с ним. Просто приятно и грустно вмпомнить

Гость
#30

Очень-очень глубоко внутри лстался,это была наша первая серьезная и взаимная любовь,хотя с моей стороны скорее симпатия и дикая привязанность, впервые серьезно,искренне и по-настоящему,болезненно переживали оба расставание,до сих категорически не могу слушать песню,которую обожаю,как ты красива сегодня)))это наша песня,сразу слезы с горошины,есть пару мест в Москве,которые толькт наши,ч до сих пор люблю бывать там одна,на днях была в кафе,которое мы оба так любили,и села именно за тот столик,за который садились мы когда-то...такой ком в горле встал,вспоминала тот сентябрьский день,когда мы были вдвоем за жтим столиком,держались за руки и думали,как бы нам поскорее познакомить родителей)...сейчас все отлично,я лбблю и любима,но наверное,из-за того чтт человек я Очень преданный и всей душой врастаю,мне до сих пор трудны многие воспоминания,не могу с мужем бывать там,где любили бывать с тем человеком,для меня как будто осквернение памяти,и каждый раз,когда приезжаю в одно из тех мест,вспоминаю все подробно-подробно,будто вчера было,вспоминаю его лицо,глаза,хотя у него много недостатков и я рада,что мужем мои стал тот,кто стал)

Гость
#31

Нет, почему-то свою первую любовь вспоминаю реже всего...

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Небось сами прогнали, а теперь жалеете

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Зачем отвечать за всех?

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Чушь, все мои последующие отношения были лучше прежних, про первую "любовь" вообще вспоминать неприятно, сейчас я бы на такого и не взглянула. Не хватало еще женитьбы, с последующим через пару лет разводом, разумеется.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Хмм. А у меня во влагалище. Эрозию прижигали )))

Гость
#36
Marinas

Сообщение было удалено

У меня, да остались и очень много.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: