Гость
Статьи
Противоположности …

Противоположности притягиваются, так ли это?

Добрый день!
Если люди разные практически во всем, могут ли они быть вместе? Он активный, она -пассивная, он любит одни жанры фильмов/книг, она - другие, он любит проводить свободное время совершенно по другому как она, но тем не менее, он ее любит и хочет с ней быть, а она в недоумении, если люди настолько разные, могут ли они строить отношения и в будущем создавать семью, не станет ли это причиной ссор в дальнейшем?
Он ее любит, хочет быть с ней, во многом ей уступает.
Она его не любит, но он ей очень дорог, ей с ним комфортно, без него не может.
Как вы считаете, есть ли в таких отношениях будущее и правда ли говорят, что противоположности притягивают друг друга?

GIF
Кофе
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый наф!

Гость
#2

В таких отношениях будущего нет.
Если уж ты его не любишь, то дальше отношения будут портиться и рано или позно кто то уйдет.

Гость
#3

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

Хрусталя
#4

Я не вижу проблем в этом,если их интересы не связаны с риском. У моего -шило в оппе,я же -ближе к подууушечке:) ну пусть себе носится со своими хоббями ,потом расскажет-покажет:)

Алена
#5

Притягиваются люди,которые друг друга дополняют. Например, вы любите корочку хлеба, а он мякиш (только такой пример в голову пришел). Т.е. вы противоположны,но дополняете друг друга. Но когда один любит дома посидеть,другой потусить..думаю,ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#6

Детскосадовские проблемы какие-то. Фильмы разные любят. Оборжаться.

Гость
#7

Противоположности, это когда один хочет жить в России, другой во Франции, один хочет в квартире, другой в частном доме, когда он считает. что жена раба и должна батрачить дома пока барин пузо належивает на диване, а жена считает, что все должно быть поровну, когда один жизни не видит без животных, без детей, а другому это категорически на фиг не надо, когда один хочет упахиваться на даче, а другому она даром не нужна, ну и т.д. и т.п.
Это противоположности, а то что вы назвали, это просто различие интересов, с которыми можно жить и уживаться. Единственная противоположность у вас - активный и пассивный. Активный может в итоге встретить себе такого же активного партнера, пока пассивный будет булки растить на диване.
Главное в отношениях - смотреть в одном направлении, при этом не обязательно быть одинаковыми людьми с одинаковыми интересами.

я отдыхаю.
#8

у вас не противоположности, а отсутствие чувств)
мы с мужем разные, но дополняем друг друга: я не даю ему быть овощем и сидеть дома всё время, он же меня, наоборот, "заземляет", приносит спокойствие и упорядоченность в мою жизнь.

nickname
#9

"Она его не любит, ......ей с ним комфортно" Вот эта фраза бросилась сразу в глаза мне.Как людям, совершенно разным во всем может быть комфортно!? Это не комфортно,а что то иное! Когда человека не любишь ,но с ним именно комфортно во всем, твоей попе тепло ))) таких тем не создаешь однозначно. автор.Я не знаю. что у вас там.. но зачем встречаться и думать о будущем,раз вы его не любите..вы разные во многом..Просто общайтесь как друзья,раз он вам дорог как ЧЕЛОВЕК!

Гость
#10

Он поиграется и кинет ее, а она впадет в глубочайшую любовную зависимость и будет годами жить воспоминаниями о нем.

#11

Если нет взаимности в любви, то будущего либо нет, либо оно совсем хреновое (если любовь со временем не появится).

Проблемы с раздельным досугом и т.д. не так страшны: чем умнее и внимательнее друг к другу люди, тем эффективнее они их решат.

Гость
#12
Кофе

Сообщение было удалено

Это как так? Может она все-таки любит, просто глупая?

Кот Бегемот
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да как раз не глупая, а продуманная. Он, лошарик любит, она не любит, но позволяет себя любить. Комфортно, а чего ж там, лошарик небось одевает обувает, денешку дает, чего ж некомфортно будет? ***** это судьба...

Сергей
#15

Не особо клеится тема - он её любит, она его нет, но он ей очень дорог и ей комфортно. С его стороны любовь, с её - дружба? Или же она сама ещё не определилась на 100% в своих чувствах. Вариантов немного, но они есть, ситуация неоднозначная. Так что лучше пока повременить с окончательными выводами (если он и она не спешат вступать в брак)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: