Гость
Статьи
Мужчины! Какие мотивы …

Мужчины! Какие мотивы заставляют Вас забирать у бывших подаренные подарки?

Очень интересно узнать, чем руководствуются мужчины, требуя обратно подарки от бывших жен, девушек. Мотивы, причины. От жадности, от бедности, из вредности, из мести? Какой механизм срабатывает в их мозге? Как поворачивается язык, почему не стыдно?
Ситуация. Встречаемся 2 месяца. На 8 марта не подарил подарка, ничем не объяснив. Я на 23 подарила очень хороший подарок (рад был, как слон). Неделю назад купил б/у 6-ой айфон за 35 тыс. Подарил его мне, а мой 5-ый забрал себе. Вчера поругались. Сегодня пишет: "Наверное я тебя разбаловал. Всякими айфонами. Вот забери свой телефон, а 6-ой отдай мне". Это нормально с точки зрения мужчины? Я бы постыдилась.

GIF
Гость
86 ответов
Последний — Перейти
.
#1

кошмар ,откуда вы таких мужиков берете..

Alissa952
#2

Жесть....простите за коммент не по теме

Гость
#3

Детский сад , а не мужик какой-то....

Гость
#4

Жееесть.. патологическая жадность.

Андрюха Питерский
#5

Это скорее беда глупых людей, которые дарят подарки, которые не по карману и их жалко. Подарок он от того и зовётся подарком, что подарил и забыл. А когда идут Б/У - шные Айфоны, всё ясно..

Гость
#6

Ну вот зачем? Щас набегут неустроенные шовинюги, и начнётся с.рач!!!! Я никому не обязан, бабам нужны только деньги, так вам и надо за вашу алчность, а закончится как всегда тем, что все ТэПэ. Ничего нового, но не хотелось бы.

Гость
#7

Просто он захотел себе 6 ой и нашел причину..надеюсь это шутка! Я бы написала иди да купи себе

Гость
#8

Где ж таких мужиков только подбирают?!

Гость
#9

фу б/у дарить.мерзко.я б такой подарок не взяла.

Гость
#10

Вам вот поюзанный айфон подарили, а мне любовник подарил открытую пачку чая и надгрызанную шоколадку!!! Уже второй день пытаюсь тему создать на этот счет, а модераторы не пропускают!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гость

Сообщение было удалено

Дарил то он своей девушке, а если она больше не его, то значит дарил он не ей, а значит пусть вертает в зад всё. Нефик потому что .


_

Андрюха Питерский
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Ну ты в своём репертуаре.) Тут же как, в отношениях оба дарят в основном, а некоторые девочки так это дело любят, что ещё и чаще хотят порадовать кавалера. Но обратно как то в голову не приходит просить.
Так что не тот случай.)

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да это как бы и не называлось подарком. Ему нужен был новый телефон, т.к. свой совсем разбил. И если бы не встречался со мной, то купил бы себе этот б/у 6-ой и все. А здесь вроде проявил благородство - тебе отдам 6-ой, а себе твой возьму. Т.к. этот 6-ой в любом случае лучше моего 5-го. Моему год уже, а 6-му 4 мес.,и им не пользовались практически. Т.е.все было сделано из практических соображений. Мне тоже как-то было не совсем приятно, когда подарив его мне, он сделал вид, что подарил мне нереально крутой подарок. При этом б/у, при этом и мой забрав. И ладно бы написал "отдай", так он "разбаловал я тебя айфонами!". Меня чуть не стошнило от этой формулировки.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Это другое, мы же не обсуждаем подарки мужчинам, это совсем другая тема.

Подарки мужчинам конечно нельзя требовать обратно.

Вроде и примета такая есть, мол заберешь обратно подарки у мужчины, замуж не выйдешь.

_

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Обменяйтесь обратно, и забудьте его

Гость
#16
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сообщение было удалено

В зад - это правильно)) автор, так и сделай)))

плАхая
#17

А зачем вы взяли юзаный 6-ой айфон?
бееееееее

Гость
#18

Отдайте ему его скарб и уйдите гордо.

Гость
#19

передарить новой возлюбленной, а зачем лишний раз тратиться. вот еще надо)

Автор
#20
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Андрюха Питерский, вот это вы, наверное, в точку сказали. Как один из мотивов. Подарок не по карману. И теперь его ***** душит, жалко. Ведь он мог потратить эти деньги на себя любимого. Хотя, я бы не сказала, что он бедный. Был свой небольшой бизнес. Как раз пару недель, как продал его. Знаю, что долг какой-то отдавал, еще какие-то растраты. Но точно, от голода не умирает. Просто, когда я дарю подарки, даже дорогие, у меня даже мысли не возникает, что я потом могу его себе вернуть. Дарю, понимая, что я эти деньги трачу и теряю навсегда. Даже если расстанусь с человеком. Да, мне может быть обидно, что вот потратилась, а в итоге больше человека не увижу. Так сказать, бесполезная инвестиция. Но язык не повернется что-то попросить взамен или обратно. Не заложен в голове логический механизм, оправдывающий подобное поведение.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, тут то ничего такого, наверное просто кофе на свой пролил.

_

вау!
#22

он не подарил , а просто поменялись))) Так и все деловая сделка , надо было ему раньше думать)))

Гость
#23

Разбаловал)) Ха-ха)) Жмот он, вот и всё.

LANA
#24
Гость

Сообщение было удалено

ахах точно!!!!!! )))

Гость
#25

Пусть дальше просит. Смените номер и адьес. Что он сделает-то, маме разве что расскажет.

LANA
#26

Автор, я после одной картинки , поддержанные телефоны не очень хочу. Посмотрите сюда.
ht tp://www.yaplakal.com/forum13/topic1017926.html
пробел уберите
Вдрух и Ваш также "держали" )

Alkon
#27

Я никому не обязан, бабам нужны только деньги, так вам и надо за вашу алчность, Все бабы ТэПэ

Автор
#28

Ссора была по другому поводу. Вроде как он сам же со мной и помирился. Естественно, если я с ним, то ничего он требовать обратно не будет. Наверное, до следующей ссоры. Как бы этот айфон у меня в аренде, получается. Мне интересно, можно этот поступок и слова как-то оправдать? Или это уже говорит о его жадности, мелочности? Дальше хуже? У меня такой осадок. Мне так это неприятно, противно. Чувствовать себя обязанной за этот несчастный б/у айфон.

LANA
#29
Автор

Сообщение было удалено

Автор, плохо должно быть ему...Как можно быть таким п.р.и.дурком мягко говоря. Подарил значит подарил и точка

Гость
#30
Alkon

Сообщение было удалено

вот и дро_чи там тихо в кулачек. Умнэ

Гость
#31
Alkon

Сообщение было удалено

Пожалуй, на этом и закончим. Экспертом сегодня)))

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Экстерном)

Гость
#33

А скажите ему все, что нам написали. А то умрет в неведении как себя с девушками вести.

Гость
#34
.

Сообщение было удалено

Ага, а у тя одни олигархи щедрые. Мужчины всякие бывают, девушка.

Гость
#35

ни 1 камента по теме!!!

хоха
#36

хех.....навеяло еврейским анекдотом "забери свое кольцо,- а коробочку?"

А
#37

тоже не понимаю где такие мужчины водятся, но знаю три примера, первый- это мой отчим, мелочник (мама с ним как раз разводится,. но квартиру как ни странно он оставляет моей матери), второй- муж родственницы (после ссоры, прибежал забирать все вещи, вплоть до посуды, и золотых украшений, подаренные на свадьбу его родственниками, жили да и живут в ее квартире при том,что на тот момент в кроватке лежал их 2-х месячный малыш).Третий комичный, тоже мелочный муженек захотел свалить после ссоры, забрав кое-какие вещи, в том числе плазму со стены, снять-то снял, а унести не смог, так и оставил у порога... Тьфу-тьфу-тьфу, Бог меня миловал в этом плане, муж у меня замечательный и надеюсь никогда не изменится.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Всякие, конечно. И олигархи и работяги и мажоры. Но есть среди всех категорий адекватные. Адекватный бедный студент не будет дарить айфон на деньги, заработанные во время летней подработки, потому что это ему не по средствам. Даже себе скорее всего не купит, если на трендах и выпендреже не помешан. Тут правильно говорят, если денег мало, делай подарки, которые тебя не разорят, чтоб потом по ночам спокойно спать.

LANA
#39

http://www.fotolink.su/v.php?id=46a58bef621643735696067dbceb18ed

LANA
#40
LANA

Сообщение было удалено

поэтому я поддержанные телефоны не покупаю ))))

Гость
#41

Ну и поменяйтесь с ним, делов-то? Встречаетесь всего два месяца. Поменялись и все, прощай, дорогой, ищи другую.

Гость
#42
Автор

Сообщение было удалено

Жадность, мстительность. Мне кажется вообще потом с таким просто противно, не то что обязанной чуствовать себя

Гость
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сообщение было удалено

эту примету мужики придумали)). надо было женщинам придумать что то типа,- заберешь подарок у женщины, никто больше не даст. ну или еще как то..))

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Ой да пусть заберут, раз так жалко оставлять. Позор)

Дарина
#45
Автор

Сообщение было удалено

Вы ведете себя как настоящий мужчина, аатор)) Наверное, пора наконец вспомнить, что вы девушка) и требовать отношения к себе соответствующего.
А вообще, покупать 6 айфон, когда развалился бизнес, глупо и примитивно. Ваш м.ч.- понтовщик. Нужен вам такой?

Автор
#46
Гость

Сообщение было удалено

Есть такое. Хотелось бы прочитать что-то типа "У меня оставалось 500 р на неделю. Решил забрать подарки и продать. Раз уж расстались. Это лучше, чем занимать у друзей" Или "Мне-то подарки не были нужны. Но я знал, что без них её жизнь станет хуже/тяжелее. Пусть мучается с/т/е/р/в/а такая!" Или "Мне мама сказала, чтоб я забрал все подарки у этой ш/а/л/а/ш/о/в/к/и"... Или "Я сказал вернуть подарки, думая, что тогда она не станет со мной расставаться. Хотел таким образом её удержать"...Ну что конкретно возникает в голове у мужчины, когда он решает забрать то, что дарил? Решает произнести эти позорящие его слова. По какой причине?

Гость
#47

Автор, такого никто не скажет) Я слышала только - у неё др, мне жалко ей подарок дарить) чо делать типа)

Гость
#48

а, ещё было - дарил своей девушке, а теперь она мне типа никто, чо я ей должен оставлять)

Автор
#49
Дарина

Сообщение было удалено

Нет, бизнес не развалился) он его сам целенаправленно продал. Потому что надоело, потому что хочет себя пробовать в чем-то другом. Но суть не в этом. Суть в том, как поворачивается язык??? Как можно требовать обратно, ведь и дураку понятно, что это позорно! Неужели не стыдно писать такое? Как бы ни было жалко. Мне этого не понять...

#50

Главный мотив - жмотство!