Гость
Статьи
Мама парня

Мама парня

Девушки!Обращаюсь к вам!Постараюсь в кратце обьяснить свою историю.Мне почти 22 года,есть парень которому тоже 22 года.Мы начали встречаться в 18 лет.Через пол года мне пришлось уехать за границу на год.Весь год он меня ждал.И вот уже тогда не зная меня,мама парня меня поливала грязью,говорила зачем ты ее ждешь,она не приедет,иди гуляй с девочками.Ну ладно думаю,я приехала и у нас все хорошо опять.Через некоторое время она начала ему высказывать свои недовольствия по поводу и без ему(обо мне естественно),орала на него что он у меня остается.Я ругалась с ним,он ругался с ней,я не хотела с ней общатся,даже видеть ее не хотелось,потому что я не понимала как можно недолюбливать человека которого даже не знаешь,в глаза улыбается а потом звонит ему и грязью поливает.Следующие годы я заставляла себя улыбаться при встрече , общаться с ней хорошо,ходить к ним в гости но в душе я её возненавидела.Так длилось года 2-3,я себя заставляю,мама ему высказывает по поводу меня,они ссорятся.Но сейчас уже пятый год как мы вместе,и вот последнее время вроде бы наши отношения наладились,общаемся нормально.С парнем уже три года живём вместе,он хочет жениться,и я как бы уже соглашаюсь,не боюсь как раньше.(до этого два раза делал предложение,но я боялась,и возраст меня смущал,была не уверена)И вот дорогие девушки,вчера случай.Мы должны были идти к ним в гости,но я отравилась меня воротило от любого запаха еды,меня рвало целый вечер.Парень позвонил маме и объяснил ситуацию.Господи!Как же она орала в трубку что я 100℅ беременна!Чтобы он сказал правду что я беременна!У неё была истерика!Она все перекрутила,поехала к своей маме(а с ней я очень хорошо общаясь),начала там задвигать свою версию,плакать.В итоге бабушка позвонила нам спросить что случилось,парень ей все объяснил нормально,она поняла и ничего не перекрутила как её дочка.И вот скажите мне,за 5 лет можно было бы ко мне уже привыкнуть?Даже если бы я забеременел,это надо такой концерт делать?Или все таки она ещё думает что мы не будем вместе?Вот как мне с ней жить?мириться?как я могу с ней хорошо общаться после этого всего?Она в 20 уже имела ребёнка!Сейчас младшему сыну 9 лет,я понимаю что она себя считатает молодой мамочкой,и естественно не представляет себя бабушкой как она говорила год или два тому назад,но мне что под неё подстраиваться в плане детей?Темболее жить есть где,оба работаем.Какое замуж если мама такие концерты делает?У меня просто пунктик что она его доведет и добьётся своего,избавится от меня и будет счастлива.Девушки милые,посоветуйте что то,как вы уживаитесь со своими свекровьями?Вот как мне себя вести,если после вчерашнего я её видеть не хочу,и не собираюсь я к ней ходить улыбку натягивать,а парень наоборот хочет чтобы мы общались.

GIF
Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Свекрыса
#1

не лень было такое полотно строчить???

Анна
#2
Свекрыса

Сообщение было удалено

а тебе что три слова написать и ты все поймешь?

692300
#3

Типичная свекровь. Тут все элементарно. Мамочки всегда хотят для своих деток лучшего! ПРИЧЕМ САМОГО ЛУЧШЕГО! Она просто не хочет видеть тебя рядом с твоим молодым человеком. Это естественно не правильно. Потому что мальчик взрослый, сам должен выбирать, с кем, когда, и зачем. Терпи, если любишь его. У меня ты же ситуация. Но не будь причиной их ссор. Иначе оооочень будет тяжко тебе и твоему молодому человеку. До хорошего не дойдет.

Гость
#4
Свекрыса

Сообщение было удалено

читать точно лень))))))

692300
#5

Ну не читайте, проблем то :Д

Гость
#6

не пропустят такой текст обычному пользователю

Анна
#7
692300

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ.Вот в том то и дело я то их не сталкиваю,начинает она,дальше он психует,и в итоге в ее понимании виновата я.Я его люблю и хочу с ним быть,но терпеть ее вот такую вот.Отказываюсь с ней общаться он обижается((

692300
#8

Ну а что ты от него то ждешь? Естественно он будет обижаться, как никак она его мама. У тебя в принципе выбора нет. Тут или или. Решать тебе.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Дай админу и пропустят.Или возьми у админа.

Анна
#10
Гость

Сообщение было удалено

Дай админу и пропустят.Или возьми у админа. Я вижу вы опытная женщина,и по теме комментируете.

Радуга
#11

Не обращай внимания, постарайся меньше общаться, живите своей жизнью

Гость
#12
Анна

Сообщение было удалено

Все претензии к вашему парню- тряпке. Если мужик захочет, ему никто слова плохого в ваш адрес не скажет, в том числе и мать.

Гость
#13
Анна

Сообщение было удалено

Я вижу вы опытная женщина,и по теме комментируете.
Ну а чего...Мастерство не пропьешь.Что мне сейчас, повешаться?

Анна
#14
Гость

Сообщение было удалено

Все претензии к вашему парню- тряпке. Если мужик захочет, ему никто слова плохого в ваш адрес не скажет, в том числе и мать.
Не соглашусь,он не тряпка,рот он ей в два слова затыкает.Тут он полностью руками и ногами за меня.

Гость
#15

Автор, научитесь вообще ее игнорировать. Я 15 лет замужем, свекровь вижу раз в год от силы. Для меня это чужой человек, муж навещает мамо сам. С мужем поговорила сразу- так и сказала" это твоя мама, ты ее любишь, но у меня с ней отношения не сложились и я не собираюсь под нее подстраиваться. Меня не трогай, хочешь навещать маму я не против, но без меня." И ничего страшного не случилось. Автор, попробуйте так же честно поговорить с парнем. Скажите что с вас хватит его мамы, что больше общаться с ней вы не будете, и или он это принимает, или вы расстаетесь.

Анна
#16
Гость

Сообщение было удалено

А вы живете в одном городе и не видитесь?

Гость
#17

Анна, заплатите мне долларов 10 хоть, тогда прочитаю.
Начала читать - такой бред, такая ахинея, совсем админы разучились разводки писать.
А вы явно админ, потому как здесь в два раза больше знаков.
Пшла отсюда, разводчица.

Анна
#18
Гость

Сообщение было удалено

Я не то что админ,я создатель этого сайта.Не хочешь читать прошла мимо,10 рублей могу заплатить чтобы ты пшла.

Гость
#19
Анна

Сообщение было удалено

Да, мы живем в одном городе и не видимся:))))) не звоним друг другу, все только муж. Я полностью свекровь игнорирую. На днях она попала в больницу- муж был занят, попросил отвезти продукты ей, я специально не в часы приема поехала та как видеть ее не хочу. Поверте, муж немного пытался сблизить нас где в самом начале отношений, еще до штампа, но я поставила жесткие условия- для меня его мамы не существует. Муж немного пообижался..... и привык! Серьезно, мы уже больше 10 лет тему его мамы не поднимаем. Он с нашим сыном ее навещают- я ни ногой. И вам того де желаю.

Гость
#20
Анна

Сообщение было удалено

Отказывайтесь от общения с ней, но поделикатнее. Будьте более выигрышной на её фоне. Не обзывайте её перед ним, не жалуйтесь. Просто с грустной улыбкой говорите: "Я так хотела бы, но же видишь, что она нервничает из-за общения со мной, зачем дразнить гусей, давай я пока побуду в строне, может, она успокоится с годами и т.д."
Тогда на фоне её истеричности ваша воспитанность будет выглядеть выигрышной, и ваш МЧ не будет обижаться.
Но общаться с ней, разумеется, не стоит вовсе, не сейчас не через 10 лет. Просто ему этого не говорите. Тетка явно с проблемами и так будет всегда.

Гость
#21

ничего не понял, но мама борщец варит, а ты , автор - даешь писеньку на пользование. жизнь проста как два пальца

Гость
#22

Автор, повторю- я 15 лет замужем, до брака с мужем 4 года встречались. Как только я поняла что с мамо его не нахожу общего языка вообще- то контакты с ней прекратила полностью, о чем жениха( а в последствии мужа) предупредила честно. Не вижу, не звоню, подарков н покупаю. Правда, и от нее ничего не жду. Раз в год выдерживаю визит на официальный праздник- типа ее дня рождения. Вежливо отсиживаю пару часов , улыбаюсь родственникам мужа, и под благовидным предлогом сваливаю . Все. На этом наше общение заканчивается. Раз в год пару часов я терплю изображая хорошую невестку. Муж привык.

Гость
#23

Анна, я вам очень сочувствую, это трудная ситуация. Хорошо, что парень за вас, но он еще очень молод, а от него потребуется решительно оградить вас от его мамаши, если он твердо решил быть с вами вместе. По плечу ли ему такое? Вам правильно советуют свести общение к минимуму, но возможно ли это, если живете в одном городе? В общем, тяжело. Мать - это большая сила, и если она всерьез вознамерится вас развести, то разведет. Надежда в вашем случае на то, что она просто *****, да к тому же у нее еще маленький ребенок есть, может быть, у нее просто не будет хватать времени и сил вам пакос тить. У меня такая ситуация кончилась разводом после трех лет брака, причем муж был уже взрослый и очень самостоятельный. Но боритесь, вы еще можете все устроить.

Анна
#24
Гость

Сообщение было удалено

не общаться с ней это моя мечта,но есть другие собрания родственников где и мамо будут.Там ее тоже игнорить?Она же начнет всем рассказывать какая я плохая)

Анна
#25
Гость

Сообщение было удалено

Меня просто поражает то что если она все таки хочет развести наши пути,то как ей не жалко не то что меня,а сына.5 лет это же не 5 месяцев.И ему и мне будет больно.

Гость
#26
Анна

Сообщение было удалено

Ну и пусть рассказывает! Я вообще не знаю что моя свекровь про меня рассказывает:))) явно ничего хорошего не говорит- но меня это не заботит. Совсем. Вы зачем ей такое значение придаете? Она вам никто. Я много лет живу совершенно не интересуясь мнением родни мужа про себя. Муж, кстати, мою позицию знает. Я любые его разговоры прерываю. Раньше еще пытался что то там ляпнуть" а моя мама..." Я сразу - " милый, мне не интересно что там твоя мама сказала, " и переводила тему. Вы равнодушнее относитесь, не принимайте близко к сердцу, невозможно нравиться всем.

Гость
#27
Анна

Сообщение было удалено

Слышали поговорку- ночная кукушка перекукует- ну вот так и живите. Парню ласку, секс, улыбки- но прерывайте любые попытки навязать вам общение с его мамо. Но ласково так, про нее ничего плохого не говорите, просто" любимый, мы с твоей мамой очень разные, друг друга не понимаем, не надо ее нервировать, так что я к ней в гости больше не пойду, не проси!" И главное без скандала, без недовольства, а с улыбкой, но твердо- никакой твоей мамы в моей жизни не будет, мы разные, ты с ней как нибудь сам общайся.

Анна
#28

Спасибо огромное тем кто по теме откликнулся,я вам очень благодарна:-)

Гость
#29

Моя свекровь меня тоже не взлюбила. Хотя это ее сын для меня был не парой. Мои родители.-интеллигенты. Его- глрузчик да швея. Через полтора года совместного проживания ( на тот момент я только что родила),свекровь в очередной раз взъелась , кинув мне в лицо -да мой сын найдет себе в тыЩу раз лучше,а кому ты с дитем нужна? На что я ответила....собирая демонстративно свои вещи. "а кто вам сказал,что я с дитем ? Это ребенок вашего сына,я его вам и оставлю...а себе найдц мужчину и народаю еше" и дальше собираю вещи! )) ой что началось! За руки меня хватает,вещи отбирает. Орет...какая я мать? И чем она дитя кормить будет? (я своим молоком ребенка кормила). Короче...после этого скандала...свекрови дошло,ято со мной-*****,лучше не связываться )))

Гость
#30

12. Гость | 24.03.2015, 11:00:29 [609220154]
Все претензии к вашему парню- тряпке. Если мужик захочет, ему никто слова плохого в ваш адрес не скажет, в том числе и мать.

Плюсуюсь! Он изволит обижаться на Вас! А то что Вас обижают, ему наплевать?То что Вас оболгали, обос.., грязными ногами по Вам потоптались - это ничего? Парню озвучить, что с его роднёй Вы отныне не общаетесь и ни на какие семейные мероприятия не ходите ради сохранения мира и покоя между вами двумя, а также собственного здоровья и нервов. А за спиной пусть говорят, что вздумается..

Гость
#31

29. Гость | 24.03.2015, 12:13:07 [3913736919]
Моя свекровь меня тоже не взлюбила. Хотя это ее сын для меня был не парой. Мои родители.-интеллигенты. Его- глрузчик да швея. Через полтора года совместного проживания ( на тот момент я только что родила),свекровь в очередной раз взъелась , кинув мне в лицо -да мой сын найдет себе в тыЩу раз лучше,а кому ты с дитем нужна? На что я ответила....собирая демонстративно свои вещи. "а кто вам сказал,что я с дитем ? Это ребенок вашего сына,я его вам и оставлю...а себе найдц мужчину и народаю еше" и дальше собираю вещи! )) ой что началось! За руки меня хватает,вещи отбирает. Орет...какая я мать? И чем она дитя кормить будет? (я своим молоком ребенка кормила). Короче...после этого скандала...свекрови дошло,ято со мной-*****,лучше не связываться )))

Респект!!!!!

Ёжа
#32
Гость

Сообщение было удалено

А я так мужу сказала,когда разругалисья -от тебя ухожу,НО ухожу одна-ты меня взял из родительского дома одну,вот я и вернусь туда одна,чтобы не нарушать отчетности,а дети-2 сына мл.школьники останутся с тобой,с таким распрекрасным папой,здесь они родились,ходят в школу,и условия для них здесь несомненно лучше,ухудшать условия жизни детям не имею права.Конечно бы никуда не ушла без детей,но вот как-то само так получилось,сказала.

Гость
#33

у меня ситуация точь в точь как у автора. общение с свекрухой будущей прекратила. парню все объяснила. терпит, но не заставляет общаться. мамо теперь ему проедает мозг на тему "чего она не общается с нами, неужели мы для нее плохие?". на что реагирую спокойно, парню напомнила как и что было, пусть сам с мамо разбирается. не езжу, не звоню ей, живем в одном городе, готовимся к свадьбе. правда все это нелегко. переодически с парнем ругаемся на эту тему, но я гну свою линию. надеюсь скоро все смирятся и навязывать мне ее не будут.

Гость
#34

старая, истеричная, мерзо пакостная иди отка! - это я про свою...

Примитивный коралл
#35
Анна

Сообщение было удалено

Такие всегда считают, что лучше знают, что для их ребенка хорошо, а что плохо.

Гость
#36

А нафига парню в 22 года жениться?
Он еще лет 7 распрекрасно погулять может и жену себе потом найти на те же 7лет моложе автора.
А ранние браки практически обречены - больше 80% разводов.
И мать парня все это прекрасно понимает, зачем ему, такому молодому брачная обуза.

Оля
#37

Я сама страдаю от матери своего парня, вернее от того какой она человек. Обычно матери у которых сын и не один, далеко не идеалы. Я всегда стараюсь вести себя красиво, умело, дарю ей подарки а она продолжает копаться во мне и ревновать своего сына! И в силу своего немолодого возраста все равно ведет себя вульгарно и грубо. Аж противно
Лучше никак не связывать себя с ними и все будут счастливы.

жена и мать
#38

У меня свекровь такая же, только я по началу не просекла, такой добренькой прикидывалась змеюка, а за глаза.. . Как-то пришлось у родителей мужа пожить , переезжали. У сына зубки резались он орал во все горло , так эта чума хотела у меня дитя силой отобрать , я ее там чуть не убила, когда она увидела мои звериные глаза и получила пару смачных тумаков шарахнулась с возгласом , ты что деточка - успокойся, После этого скандал по хлеще был , снова из-за внука, тетка решила что для моего ребенка она имеет большее значение. Если бы не муж разнимали бы нас. Мужу теперь категорическое табу на мать. Допрыгалась теперь ни сына ни внука не видит. Ох СВЕк-КРОВИ.

Гость
#39

А моя свекровь вообще никогда не стремится общаться со мной, зато для сына у неё всегда есть деньги и развлечения! Как только я задумаю ремонт, муж бегом бежит к родителям и возвращается, когда я сама все отремонтирую и приведу квартиру в жилое состояние!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: