Гость
Статьи
разводит быт

разводит быт

оба взрослые, мне 42 года, ему 40. Мой сын живет и учится в другой стране, его дочь живет со своей мамой. Встречались долго, 7 лет. Но вместе стали жить полтора года назад. У меня интересная, но при этом нервная работа. Не офисный вариант от 10 до 7 с полным обнулением по выходу из офиса. Быт при этом налажен так, чтобы с одной стороны не зарастать грязью, с другой - не упахиваться еще и дома. Если технически - то раз в неделю приглашаю уборщицу, в течении недели порядок поддерживаю сама. Т.к. я аккуратный человек, убраться у меня - это убрать пыль + вымыть полы и санузел. Готовлю дома только в выходные. Мой мужчина последние полгода работает фри-ланс. И до этого у нас были бытовые ссоры, но более-менее он старался поддерживать мои правила. Потом и вообще пришли к тому, что он полностью оплачивает уборку, а я снисходительно отношусь к небольшому бардачку типа разбросанной одежды (но строго в одном углу :)) В общем, было терпимо, когда он большую часть дня проводил на работе. Сейчас же мне иногда противно заходить в дом. Я не скажу что прямо горы грязи, но... В санузле вечный беспорядок, банально - ванну не споласкивает после себя. В комнатах вечно мелочи какие-то на виду. Если не дай Б.г готовит что-то, то отмыть потом кухню - уже моя проблема (посуду-то в посудомойку сунул, нет проблем). В итоге, квартира выглядит нормально только до вечера того дня, в котором убиралась уборщица. На следующий день - все то же самое. Я в быт включаться не могу. Тем более, что с такое реактивной скоростью по захламлению им пространства мне нужно каждую минуту с тряпкой около него дежурить. У него привычки убираться за собой нет от слова совсем. Пытаюсь говорить с ним об этом и вижу странную реакцию - ты меня перестала уважать, после того как я потерял хорошую работу. Мне сложно понять такую логику, тем более что претензии насчет его неаккуратности я предъявляла и ранее. Если это важно - содержит нас он (сдает хорошую квартиру, и вся эта сумма идет на наш быт +досуг). Из-за всех этих конфликтов и того, что я не могу расслабиться дома, у меня уже и либидо на нуле. И в работе стала какие-то вещи делать на автопилоте. В общем, как-то плохо мне от этого. Разъезжаться? Может меня раздражает вообще совместное проживание как факт?

GIF
автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар зануда. Тебе надо ты и убирай.

Гость
#2

Так Вы конкретные претензии предъявляйте. Не "почему ты разбрасываешь одежду"? А даете разбросанные шмотки в руки и ооочень вежливо просите убрать в шкаф. Напачкал на кухне? Тряпку в руки и пусть убирает свою пачкотню. Жалуется, что Вы его гнобите из-за работы? "Милый, да ищи уже свою работу, не торопясь, но, пока ты дома, вымой, пожалуйста, ванну."

автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

первыые полгода очень вежливо и терпеливот и объясняла, и показывала. Более того, перед тем как съезжаться выносила мозг по поводу того, как я не люблю хламовники в квартире. Нет проблем, милая, буду стараться. Ну и вообще, первое время это проблемой не было, т.к. дома по сути только ночевали. Сейчас - просто ужас...

автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

нет времени и желания быть домработницей

Гость
#5
автор

Сообщение было удалено

Да.Вы сами ответили на свой вопрос:)

Гость
#6
автор

Сообщение было удалено

Тогда не убирай. Нудеть зачем?

автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

есть еще вариант не разводить хламовник

Света
#8

Если б я была дядькой, то на месте вашего мужа убежала бы от вас через пару дней.
Такие как вы, аккуратистки и ***, должны жить одни.
Им так комфортнее.

хрюкай в рыло
#9

вам стоит жить одной

хрюкай в рыло
#10
Света

Сообщение было удалено

мужик поди пока посссать идет, она уже кровать перестилает

Гость
#11
Света

Сообщение было удалено

Ну да, привычка + возраст.

Гость
#12
автор

Сообщение было удалено

Ну не разводи?)

Гость
#13

Выбирая мужа, надо в Вашем возрасте смотреть на его образ жизни. И либо не выбирать неряху, либо напоминать себе, что Вы, выбрав такого, смирились с его неаккуратностью. Ну не перевоспитать взрослого. Даже если он сам хочет. Если Вам больше нужен порядок, попросите мужичка выйти вон. Если Вы все-таки любите его, то найдите приемлемый компромисс и не забывайте о нем.)

автор
#14
Света

Сообщение было удалено

я с самого начала ему об этом говорила. И не очень рвалась съезжаться

автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

ну для меня вариант сохранить отношения, но не жить вместе. Он против, истерит, обещает что будет вести себя аккуратнее. Несколько дней, и все по новой

что странно - ему самому моя квартира очень нравится. И бывая у мен до того, как стали жить вместе, нахваливал чистоту и уют. Да и первое время совместного проживания прям переживал чтобы не испортить такую красивую квратиру. Я не знаю, как это одно с другим уживается

автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

я и в 17 такая была. Вечно конфликтовала с родителями. Они не понимали - а что такого жить в ободранной хрущевке. я могла сама ремонт затеять, когда они были в отъезде. Приезжают - охают, ахают. Красота, чистота. Но самим в голову даже не приходило - что это труд 3-4 дней, и все

Гость
#17
автор

Сообщение было удалено

Своим пунктиком на счет «красоты и чистоты» вы создаете проблемы и себе и окружающим, не заметили?

автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

себе - в чем? Если для окружающих это проблема, почему они/то есть он, так стремится к жизни именно со мной?

Гость
#19
автор

Сообщение было удалено

Все больше убеждаюсь, что вам нужно жить одной в красоте и чистоте :)

автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

это плохо?

г
#21

попробуйте в качестве компромисса поделить квартиру на зоны, и четко вместе с ним их разграничить. зоны которые всегда в первозданном виде для вас и зоны где можно "не болеть" за ежесекундный порядок для него. с кухней и санузлом этого не сделать конечно, но при постоянном наличии "вашей зоны" возможно вам будет проще относиться к ним. иначе только разъехаться или жить обоим в вечном напряге.

#22

просто он переехал к вам домой где у вас уже сложились свои правила
и вот когда он делает что то не по правилам хотя вроде не такое ужасное - вы раздражаетесь
будьте проще)

Гость
#23
автор

Сообщение было удалено

Нет. Но вам надо жить ОДНОЙ.

автор
#24
г

Сообщение было удалено

сложно, т.к. вся квартира это опен-спейс (отделены спальня и санузел). Просила не свинячить хотя бы в спальне. Ну вот проснулся, тащит завтрак в постель, там же смотрит телек. Я приезжаю вечером, хочу отдохнуть в чистой постели. А там - смятый комок белья, подтеки от вареных яиц, пятна кофе на подушке. Делаю замечание - не вопрос, меняет белье, извиняется

но бесит. Я не хочу над взрослым человеком стоять со списком правил. И как мне кажется, он понимает все мои претензии, но ему протсо лень. И своя лень дороже спокойствия и душевной атмосферы дома

Гость
#25
автор

Сообщение было удалено

Не зря говорят про монастырь и устав, это и про вас и про вашего МЧ. Зачем вам этот гембель,автор? Разъезжайтесь.

автор
#26
сама доброта)

Сообщение было удалено

ну эти правила не просто бзик на нервной почве. Какие-то свои привычки я изменила, чтобы было комфортнее жить вместе

но у нас ситуация не такая - он соринку случайно уронил, а я из-за этого в истерике. Ну, реально же с р а ч в квартире. Как пример - он в дестве жил в Абхазии (отец военврач). А дома там строятся по такому принципу - полы в общей зоне каменные. Т.е. с улицы ты заходишь не разуваешься. Без обуви ходишь только в спальнях, в так скажем приватной зоне. А кухня, гостиная - как на улице. У него эта привычка почему-то сохраняется и в городе. Зимой коненчо разувается. Но стоит сойти слякоти на улице, он прямо в уличной обуви может пройти на кухню, чтобы оставить там покупки. СХодит в туалет и только после этого переобуться в домашнюю обувь. Или та же ситуация с готовкой. Все стены в помидорном соке - а че ты придираешься, я посуду помыл! А стены, пол?!

ну и то, что совсем не приучен убирать свою одежду. Снял куртку, кинул на диван и забыл до следующего дня. Вот такое поведение для него совершенная норма

автор
#27

ну и норма еще - кинуть влажные смятые в комок полотенца на диван (который уже весь в пятнах) и пусть они там киснут. Я каждый день меняю полотенца, не шучу

Гость
#28
Света

Сообщение было удалено

А такие как ты должны жить в зверосовхозе, в свинарнике.

Гость
#29

Мужик - свин, увы.
Разбегайтесь по разным квартирам.
Встречайтесь только для секса.
И не на вашей территории.

Гость
#30

Автор, я много лет такое терпела, потом плюнула и развелась. Его нечистоплотность была единственной причиной, но этого оказалось достаточно чтобы окончательно меня выбесить. Теперь живу в чистоте и порядке и покое, наслаждаюсь. Посвежела, похорошела, потому что нервы себе не порчу.

Дарина
#31

Автор, понимаю вас прекрасно, нет ничего зазорного в том, что вы любите чистоту и уют, полностью поддерживаю вас в этом. Если квартира ваша- доходчиво объясните мужчине, что делать ремонт в случае порчи будет он САМ за свой счет. Здесь есть выражение что мужик- свин, к сожалению, это правда. Либо относитесь снисходительнее к грязи, либо попробуйте проучить друга,отправив пожить к себе. Здешних нерях, оправдываюших свинство, не слушайте. Вот пусть и живут сами со свиноподобными мужиками, да радуются. А для начала советую очень серьезно поговорить.

Гость
#32

кошмар как бы задолбали такими темами про уборку, готовку и про то что надо с тряпкой постоянно бегать. Что вы от нас хотите, если вы cвиньи зacраные? Не нравится вести быт, живите в хлеву. Честное слово надоели эти темы про элементарные вещи.

Гость
#33

Зачем это выносить в общество и перетирать, вам легче от этого станет? Еще большей злостью изойтись от обсуждения. Живите одна без мужчины.

Виктория
#34

у меня муж такой вот чистоплюй он мне всю жизнь этим отравил....баночка поставленная не под тем углом уже скандал....это страшные люди. Мой совет таким людям - уберите ***** в своей голове!!!

Гость
#35

Ага, он Вас раздражает - бездельник, проживающий на деньги, которые сдирает с квартиросъемщиков... мужик мужиком должен быть, дело делать - тогда ему можно и мокрые полотенца простить. Вас его никчемный образ жизни раздражает, а следы этого образа жизни в Вашей квартире - всего лишь "приятный" бонус.

Гость
#36

О я тоже после развода сделала ремонт и никаких свиней с яйцами мне больше не надо

Карина
#37

У меня мужчина такой же педант относительно чистоты ,как и вы. Вот читаю как вас беспокоит эта ситуация и страшно становиться за свое будущее,так как мы еще не живем с ним вместе.Я лишь бываю у него очень часто и он задрачивает мне мозг. В осеннее-весенний период у меня волосы начинают выпадать.И он ходит по квартире и собирает каждую волосинку.В машине Не дай Бог я ворсинку с кофты сниму и брошу. На улице слякать и грязь,и нет смысла мыть машину чаще раза в неделю ,так как не успев выехать с мойки она будет грязной,а он все равно каждый день педорит свой автомобиль. Не разрешает мне есть семечки! Хотя я не мусорю,но у него паранойя уже и кажется что везде шелуха. После того как помою посуду, бегает с тряпкой у мойки и капли подтирает.
И я не скажу ,что я грязнуля.Я дева и чистоплотность мне более чем присуща,но неужели мы,обычные люди,так отправляем вам жизнь?

Дарина
#38
Карина

Сообщение было удалено

нет, все хорошо в меру я считаю. просто для тех, кто хоть немного приучен к порядку-невыносимо видеть с*р*а*ч вокруг своей оси)) ну должны быть хоть какие-то элементарные нормы. Но опять же повторюсь, все в меру и без фанатизма..лично я не стираю полотенуа каждый день и постель каждую неделю не меняю. Но ни за что не потерплю грязную обувь, разбросанные вещи, липкий пол и песок в прихожей. А еще меня лично выбесили бы крошки на полу после тщательной уборки. Все мы разные видимо, каждому свое..

june
#39

Ему так удобно.. он подождет просто делая свое, а Вы прогнетесь, потому что зависите от чле*на, а не Вы так другая
Автор, понимаю Вас, в чистых атмосферных пространствах растешь ментально) увы, они имеют мало общего с животным тра*хом

Лимпопо
#41

Автор, а вы не думали о том, что ваш пратнёр несколько лукавит? Ведь не случайно он вашу квартиру изначально нахваливал. Он молча оставляет свинарник в надежде, что вы также молча всё приберёте, когда к вечеру домой вернётесь. Вы же чистюля и вас это как бы раздражать должно. Таким образом, ему все удобства и чистота.)))

Гостья
#42
Лимпопо

Сообщение было удалено

Вот ваш муж оставил свинарник- как вы отреагируете?тоже молчать будете?

Лимпопо
#43
Гостья

Сообщение было удалено

Боже упаси. Поэтому мужа нет и жить вместе ни с кем не тянет. Автору надо бы восстановить их милые гостевые отношения и более не экспериментировать.

Гостья
#44
Лимпопо

Сообщение было удалено

Ну вы уже наверное взрослый человек..неужто ни разу не влюблялись и не хотелось соединиться ни с кем?

Гость
#45

У меня примерно такая же ситуация) И возраст с автором совпадает, и срок совместного проживания.. Могу сказать вот что - поначалу мужчина чувствует себя в гостях, поэтому старается не мусорить и соблюдать чистоту и правила этого дома.
Потом он осваивается, начинает чувствовать себя как дома и становится тем, кто есть на самом деле)
Вот и мой освоился и стал свином. Когда делаешь замечания, убирает, но не то что бы обижается, а досадует, скорее на себя, а не на меня. Потому что осознает - что изменить себя в 40 лет уже не сможет. Скандалить, делать постоянно замечания и пилить? Бесполезно, да и не люблю я этого.
Я взвесила -- чего мне лучше, жить с этим (любимым) мужчиной или одной/с возможным теоретическим другим, но в чистоте? В результате я опустила планку и смотрю на беспорядок и свинство сквозь пальцы. Иначе никак. У взрослых, разумных женщин всегда есть выбор) Сделайте свой.

Севастьяна
#46
сама доброта)

Сообщение было удалено

++ переедьте к нему и тогда это все вас уже не так будет раздражать !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: