Гость
Статьи
БМ против моего …

БМ против моего общения с нашими общими друзьями - не понимаю почему ?

Добрый день. Вчера встретилась с подругой, с которой стали дружить через мужей, когда я еще жила в браке. Мы с мужем развелись из-за любовницы. Я подала на развод, когда узнала о ней, но с бм расстались цивилизованно. Без претензий, как мне казалось. С ним отношения не выясняла, пожелала удачи с ней. Поэтому я была крайне удивлена, когда она сказала мне, что мой бм не одобряет ее общения со мной. Прямо он это ей не сказал, т.к. был бы сразу отправлен лесом, она ко мне очень хорошо относится и боевая по характеру. Я не понимаю его. Зачем он теперь препятствует моему общению с людьми, которые мне дороги. Мало того, что он предал меня, так еще теперь пытается ограничить общение со мной других людей. Считаю, что эгоизм чисто воды. Не понимаю просто чего он добивается ? Печалюсь.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
_Дана_
#1

он желает свести к минимуму ваше присутствие в его жизни, в том числе в кругу друзей и это весьма удобно а может даже и правильно.

Диана
#2

Возможно, просто хочет оборвать все связи на корню. Не хочет напоминаний лишний раз через общую знакомую, сравнений с вами и нынешней девушкой и т.д. Здесь ваш бм не прав, он не может запрещать общаться ни вам, ни вашей общей знакомой с кем-либо, это глупо как минимум..

Автор
#3
_Дана_

он желает свести к минимуму ваше присутствие в его жизни, в том числе в кругу друзей и это весьма удобно а может даже и правильно.

Я общаюсь с подругами отдельно от него. У меня самой нет никакого желания видеться с ним, тем более в общей компании, где он будет со своей любовницей. Мы встречаемся с подругами отдельно от мужчин. Более того, я не обсуждаю его с ними. Мне глубоко все равно до его личной жизни. Поэтому не понимаю, каким образом мое общение с подругами оказывает влияние на его жизнь ...

Автор
#4
Диана

Возможно, просто хочет оборвать все связи на корню. Не хочет напоминаний лишний раз через общую знакомую, сравнений с вами и нынешней девушкой и т.д. Здесь ваш бм не прав, он не может запрещать общаться ни вам, ни вашей общей знакомой с кем-либо, это глупо как минимум..

Согласна с вами, что это просто неразумно. Естественно все сравнивают нас, так будет всегда, когда распадается пара. Не понимаю, каким образом запрет на общение со мной исключит сравнения ?

Диана
#5
Автор

Согласна с вами, что это просто неразумно. Естественно все сравнивают нас, так будет всегда, когда распадается пара. Не понимаю, каким образом запрет на общение со мной исключит сравнения ?

Сравнения не исключит никоим образом))) но мужчины этого не понимают)) зациклились они видимо на своих друзьях, думают, что больше никто вас сравнивать не сможет))
Автор, если та общая знакомая хочет общения с вами- наплюйте на всех и общайтесь на здоровье. Видимо, она хороший человек, раз не отвернулась от вас, как часто бывает.НО!! При общении НИКОГДА не затрагивайте бывшего и его нынешнюю девушку, и ваша совесть будет чиста абсолютно!

Алина
#6
Диана

Сравнения не исключит никоим образом))) но мужчины этого не понимают)) зациклились они видимо на своих друзьях, думают, что больше никто вас сравнивать не сможет)) Автор, если та общая знакомая хочет общения с вами- наплюйте на всех и общайтесь на здоровье. Видимо, она хороший человек, раз не отвернулась от вас, как часто бывает.НО!! При общении НИКОГДА не затрагивайте бывшего и его нынешнюю девушку, и ваша совесть будет чиста абсолютно!

Спасибо ). Я действительно ценю ее, т.к. некоторые отвернулись и перестали общаться после моего развода. В жизни мало порядочных и преданных людей, поэтому для меня важно общение с ней. Думаю, что она такого же мнения. Более того, мы с ней достаточно близки были и раньше, до развода, бм всегда поддерживал мое общение с ней, т.к. был о ней высокго мнения. Поэтому для меня было вчера большим разочарованием узнать, что теперь он против нашего общения. Бред какой-то. Просто реально не понимаю его эгоизма.

Автор
#7

Алина = автор )

Автор
#8

Хотя по поводу сравнения вы правы , наверное. Я задала вопрос поз=друге вчера, почему он так делает. Она сказала, что ее муж на моей стороне. Т.е. он человек прямолинейный, то возможно высказал свое мнение моему бм по поводу его новой пассии. Видимо, бм не понравилось то, что он услышал. С другой стороны, причем тут мое общение с подругой ?

Диана
#9

Автор, а нужно ли вам его мнение?? ))) неприятно было это узнать, я согласна)) но все же не стоит принимать близко к сердцу всякие мелочи, связанные с бывшим.

Автор
#10
Диана

Автор, а нужно ли вам его мнение?? ))) неприятно было это узнать, я согласна)) но все же не стоит принимать близко к сердцу всякие мелочи, связанные с бывшим.

Мне обидно, что человек мало того, что предал, теперь после развода, который был почти два года назад, еще пытается вставить палки в колеса. Просто очередное разочарование...Эхх, опыт - сын ошибок трудных )

Диана
#11
Автор

Мне обидно, что человек мало того, что предал, теперь после развода, который был почти два года назад, еще пытается вставить палки в колеса. Просто очередное разочарование...Эхх, опыт - сын ошибок трудных )

Отрицательный опыт-тоже опыт)) что здесь посоветовать) да просто не обращать внимания, жить своей жизнью, правду говорят, что все самое "лучшее " узнается после развода

Гость
#12

Шлите его лесом. Бывший, значит умерший для Вас. С какой стати из-за его хотелок Вам терять людей, ставших Вам дорогими? Не хочет пересекаться с Вами через них, пусть валит сам.

Гость
#13

У нас с бывшим друзья его остались с ним, мои (те, кого знала до свадьбы)-со мной. Есть хорошие жены у его друзей, но все сошло на нет, сейчас уже не общаемся. Да и все равно периодически было: а вот В то и это.. Тьфу блин, мне это не интересно. У вас, автор, БМ напакостил, зачем ему раздражающий фактор, который об этом напоминает? У него новая жизнь.

Автор
#14
Гость

У нас с бывшим друзья его остались с ним, мои (те, кого знала до свадьбы)-со мной. Есть хорошие жены у его друзей, но все сошло на нет, сейчас уже не общаемся. Да и все равно периодически было: а вот В то и это.. Тьфу блин, мне это не интересно. У вас, автор, БМ напакостил, зачем ему раздражающий фактор, который об этом напоминает? У него новая жизнь.

У меня свои подруги тоже есть, те, которые со мной еще до свадьбы были. Но есть и те, о которых я писала. Я одной - уверена - будем общаться еще долго, развод нас точно не разъединил. Как ему напоминает то, что я общаюсь с его знакомыми. Они же обо мне не говорят. Это ему тогда вообще круг общения менять надо, чтобы совсем все в прошлом оставить. Опять же- его не устраивает- пусть и меняет. Меня все устраивает, кроме его попыток в эту ситуацию влезть. Мы 10 лет прожили, понятно , что все меня хорошо знали.

Голубец
#15

Ваш БМ хочет, чтобы все скорее забыли Вас как его половину, и расценивали его любовницу как его жену. Хотя странно, что у такого человека, как ваш БМ, еще остались друзья.

Автор
#16
Голубец

Ваш БМ хочет, чтобы все скорее забыли Вас как его половину, и расценивали его любовницу как его жену. Хотя странно, что у такого человека, как ваш БМ, еще остались друзья.

Может быть, вы правы. Так никто не исключает общения с ней. Они вместе видятся, проводят время компанией. Как ему мешает то, что я встречаюсь с общими знакомыми в статусе уже просто подруги, безотносительно его, так скажем? Я нравлюсь кому-то как человек, не понимаю, каким боком его это вообще касается. Друзья приняли ее, как его будущую жену. Есть я - самостоятельная единица, грубо говоря. Не вижу логики. Если только у мужчин своя логика- другая ).

Гость
#17

Скорее всего из за новой дамы. Женщины крайне ревнивы и собственницы, не любят упоминаний о предшественницах. Новая пассия требует что б вас убрали из общих компаний, жаждет быть единственной:)))) а дети общие у. Вас были?

Автор
#18
Гость

Скорее всего из за новой дамы. Женщины крайне ревнивы и собственницы, не любят упоминаний о предшественницах. Новая пассия требует что б вас убрали из общих компаний, жаждет быть единственной:)))) а дети общие у. Вас были?

Да, у нас есть дети. Сын живет с бм на время учебы, т.к. меня он не слушается, дочь -со мной. Он - обеспеченный, она работает у него , типа оператором, финансово полностью зависит от него. Они не живут вместе, поэтому я не думаю, что у них такая любовь, чтобы он был под каблуком у нее. Он не хотел развода со мной. Поэтому , думаю, что пытаться меня отодвинуть- лично его инициатива (.

Гость
#19

Автор, не пытайтесь понять логику БМ, ее нет. Вот женская логика есть, о ней все говорят, а мужской нет, никто такого понятия не слышал :))) А вообще я думаю, что девушки, с которыми Вы подружились, будут общаться с Вами и после развода. На остальных не обижайтесь, знаете как часто бывает, жена начинает общаться с женами друзей мужа, муж начинает общаться с мужьями подруг жены, но нет искренности и заинтересованности, такое общение после развода всегда сходит на нет очень быстро.

Гость
#20
Автор

Да, у нас есть дети. Сын живет с бм на время учебы, т.к. меня он не слушается, дочь -со мной. Он - обеспеченный, она работает у него , типа оператором, финансово полностью зависит от него. Они не живут вместе, поэтому я не думаю, что у них такая любовь, чтобы он был под каблуком у нее. Он не хотел развода со мной. Поэтому , думаю, что пытаться меня отодвинуть- лично его инициатива (.

Ну тогда может ему просто хочется скорее забыть вас вообще, обидно ему что вы развода захотели. Самолюбие его задето. Да и он все таки неприглядно выглядит - завел любовницу из за чего развалился брак с двумя детьми. Может, он друзьям другую версию преподносит ??? :)))) или некоторые жены друзей его осудили - вот он и стремиться избавиться от вас - что бы ничто не напоминало о его некрасивом поступке по отношению к семья.

Гость
#21

Автор, да Вы забейте на то, чего он там "за" или "против". Мультик такой видели "А Баба Яга против!!!"?:) Если нет - непременно срочно посмотрите. И как только будете слышать, что он чего-то в Вашей жизни против, сразу эту Бабу Ягу себе и представляйте. А еще в моем детстве была чудесная аудосказка "Снежная королева", которую слушали еще на виниловой пластинке..:) так там был такой советник. который вредничал и кричал "Я протестую, протестую, протестую!!!" - а ему атаманша очень спокойно, душевно так отвечала: ну, и протесту себе на здоровье!:) Вот у меня дети когда тоже протестуют - я им так же совершенно дружелюбно отвечаю!:) И Вам то же самое советую. Против он? Да, ну и на здоровье. пусть будет против. Вам-то что?

Автор
#22

Всем спасибо за поддержку ). От сердца отлегло. Это действительно его проблемы. Если знакомые поддерживают меня, это только плюс для меня и минус для него. Он выглядит некрасиво, и мне говорили некоторые, что не ожидали от него такого поведения. Зато теперь знают, что он из себя представляет, а ведь казался таким положительным для всех...

Гость
#23
Автор

Всем спасибо за поддержку ). От сердца отлегло. Это действительно его проблемы. Если знакомые поддерживают меня, это только плюс для меня и минус для него. Он выглядит некрасиво, и мне говорили некоторые, что не ожидали от него такого поведения. Зато теперь знают, что он из себя представляет, а ведь казался таким положительным для всех...

Да ладно. Вы не парьтесь. От него одно нужно: чтобы он ребенку нормальным отцом был. Вот с этой темы не слезайте. Мало ли, кс кем он там проживает. Может, он через год третью себе найдет. Поддерживайте с ним в этом смысле партнерские отношения, ставьте его в положение Вашего соратника. Я так своему БМ всегда и говорю: ну, а кто, кроме нас с тобой, станет дочкины проблемы решать?:)))) хотя на практике, он и половины этих проблем не знает, мы живем в другом городе, решает их, конечно, мой нынешний муж, по мере надобности...:) Но БМ свято верит, что он - лучший и самый ответственный отец, какие только есть в природе! И всегда на подвиги готов! Это главное:))))))

Автор
#24
Гость

Да ладно. Вы не парьтесь. От него одно нужно: чтобы он ребенку нормальным отцом был. Вот с этой темы не слезайте. Мало ли, кс кем он там проживает. Может, он через год третью себе найдет. Поддерживайте с ним в этом смысле партнерские отношения, ставьте его в положение Вашего соратника. Я так своему БМ всегда и говорю: ну, а кто, кроме нас с тобой, станет дочкины проблемы решать?:)))) хотя на практике, он и половины этих проблем не знает, мы живем в другом городе, решает их, конечно, мой нынешний муж, по мере надобности...:) Но БМ свято верит, что он - лучший и самый ответственный отец, какие только есть в природе! И всегда на подвиги готов! Это главное:))))))

Очень мудро ). Обязательно воспользуюсь советом, спасибо ). БМ действительно постоянно проводит время с детьми, что, кстати, для меня стало открытием. Когда жили вместе детьми вообще не занимался. Я это приветствую и сотрудничаю в этом , как могу.Так что в любой ситуации есть плюсы ))).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: