Гость
Статьи
Препод поздравил с …

Препод поздравил с днем влюбленных!

Как понимать, что преподаватель поздравил меня " с Днем Влюбленных"? При этом больше никого из студенток не поздравил. Мы с ним немного общаемся, он старается помогать мне по учебе и по жизни. С другими студентами не общается на неучебные темы... Но он не приглашает меня никуда (ну, только однажды пригласил на свой спектакль), сам пишет мне нечасто... Просто если переписываемся, интересуется мною, моими планами, если я пишу, что мне грустно, пытается узнать, в чем дело... Интересовался моими отношениями с другом-одногруппником. И да, на том спектакле я случайно познакомилась с его мамой, и еще я чуть-чуть знакома с его лучшим другом - он нас связал, когда хотел кое в чем помочь мне )))
Но никакой инициативы не проявляет! Вроде, свободен, по крайней мере, 14 февраля провел с бабушкой, да и намекал на то, что времени на личную жизнь у него нет, что даже на лучшего друга не хватает времени... Я в последнее время тоже в ответ стала подпускать его ближе, предлагать помощь в учебных вопросах. Пишу ему часто..
А поздравил с Днем влюбленных (именно в такой формулировке) - и я теперь сижу мучаюсь, думаю, что же это все значит! Уже сама почти влюбилась...

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тормоз! Сидит, мучается...
Пиши ответ, если вместе быть хочешь

Автор
#2

Вместе... Он мне не всегда отвечает на сообщения даже! Или может ответить дня через 2. Нет, я понимаю, очень-очень занят, но все же... хотел бы отношений - проявлял бы инициативу, позвал бы уже куда-то, отвечал бы на все.
И да, я в этом году заканчиваю университет, а знакомы мы уже третий год, получается..) В первый год (вернее, в последние пару месяцев того курса) он тоже проявлял внимание, но потом я его очень-очень сильно обидела, он сказал, что слишком близко меня подпустил и больше такого не допустит. И год держался в стороне, и мы конфликтовали! А в ноябре вот снова начал сближаться, сам...

Гость
#3
Автор

Вместе... Он мне не всегда отвечает на сообщения даже! Или может ответить дня через 2. Нет, я понимаю, очень-очень занят, но все же... хотел бы отношений - проявлял бы инициативу, позвал бы уже куда-то, отвечал бы на все.И да, я в этом году заканчиваю университет, а знакомы мы уже третий год, получается..) В первый год (вернее, в последние пару месяцев того курса) он тоже проявлял внимание, но потом я его очень-очень сильно обидела, он сказал, что слишком близко меня подпустил и больше такого не допустит. И год держался в стороне, и мы конфликтовали! А в ноябре вот снова начал сближаться, сам...

Ну Вы, самое главное, его поздравили в ответ?

Автор
#4
Гость

Ну Вы, самое главное, его поздравили в ответ?

Да как-то криво вышло, я так удивилась, что уточнила у него, с каким праздником он меня поздравляет, и получив ответ, сказала, что ко мне этот праздник не относится, а следом уже "Вас тоже" написала..

Гость
#5

Представьте себя на его месте) это глупо
Бегать за студенткой) не по статусу) и еще ... Он ждет от вас действий. Нравитесь вы ему. Сами же видите.

Автор
#6
Гость

Представьте себя на его месте) это глупоБегать за студенткой) не по статусу) и еще ... Он ждет от вас действий. Нравитесь вы ему. Сами же видите.

Вижу, но боюсь, что ошибаюсь! Мало ли... Он очень неровно себя ведет, как будто сам не понимает, чего хочет. Да и то, что он может не отвечать на сообщения, оптимизма не прибавляет.. ведь мужчина, которому женщина интересна, хочет с ней общаться)
А как я могу действовать? Я сама боюсь. Даже если я ему симпатична, то, может, ему не нужны отношения или нет на них времени. Тогда глупо буду выглядеть уже я! А если не симпатична, то и подавно. Мужчина должен делать первый шаг... Я ему пишу часто. несмотря на неответы. Как еще могу действовать?.. и так мое отношение к нему должно быть ему понятно, по-моему...

Гость
#7

Да, он ждет действий, но это не значит, что надо действовать. Не отвечает на смс? Мужчины преподы вообще странные люди)) в каком-то своем мире. Может думает как лучше вам ответить, пока думает, отвлекается и забывает отвечать)

Гость
#8

Он начал проявлять интерес, после того, как вы стали писать часто?

Автор
#9
Гость

Он начал проявлять интерес, после того, как вы стали писать часто?

Скорее я стала часто писать после того, как он начал проявлять интерес...

Гость
#10
Автор

Да как-то криво вышло, я так удивилась, что уточнила у него, с каким праздником он меня поздравляет, и получив ответ, сказала, что ко мне этот праздник не относится, а следом уже "Вас тоже" написала..

М-да,тяжелый случай.
Мне его уже даже жалко. Почти прямым текстом девице все говорит,в подробности личной жизни посвящает, с бабкой или кем там познакомил,уже прямо про влюбленных написал, а в ответ:"этот праздник ко мне не относится". А онмежду прочим местом и своей репутацией рискует, если вдруг студентка побежит на приставания жаловаться.
Автор,решать вам:"иметь или не иметь"

Гость
#11

Какой предмет?

Автор
#12
Гость

М-да,тяжелый случай.Мне его уже даже жалко. Почти прямым текстом девице все говорит,в подробности личной жизни посвящает, с бабкой или кем там познакомил,уже прямо про влюбленных написал, а в ответ:"этот праздник ко мне не относится". А онмежду прочим местом и своей репутацией рискует, если вдруг студентка побежит на приставания жаловаться. Автор,решать вам:"иметь или не иметь"

Но я не знаю, что теперь делать... Боюсь все испортить! Что ответила, то ответила, теперь не поменяешь ответ. Я просто была ошарашена этим поздравлением, поэтому так отреагировала.

Автор
#13
Гость

М-да,тяжелый случай.Мне его уже даже жалко. Почти прямым текстом девице все говорит,в подробности личной жизни посвящает, с бабкой или кем там познакомил,уже прямо про влюбленных написал, а в ответ:"этот праздник ко мне не относится". А онмежду прочим местом и своей репутацией рискует, если вдруг студентка побежит на приставания жаловаться. Автор,решать вам:"иметь или не иметь"

Я просто не понимаю, как он мог обратить на меня внимание, поэтому не верю... думаю, что мне все кажется! Он очень интересный и эрудированный человек, несколько образований (по обеим специальностям работает), по работе почти весь мир объездил, у него очень много знакомых по всему миру, его всюду любят, всюду ждут, как я понимаю... .привлекательный, многого добился, хорошо зарабатывает. А я - всего-навсего студентка)

Гость
#14
Автор

Но я не знаю, что теперь делать... Боюсь все испортить! Что ответила, то ответила, теперь не поменяешь ответ. Я просто была ошарашена этим поздравлением, поэтому так отреагировала.

Общайтесь, как обычно. А потом предложите в последний момент пойти на концерт,театр,кино-подруга заболела, и билет прпадает.Потом зайдете где-нибудь посидеть-выпить, и все произойдет само собой. Главное, не стесняйтесь и его поощряйте

Гость
#15
Автор

Я просто не понимаю, как он мог обратить на меня внимание, поэтому не верю... думаю, что мне все кажется! Он очень интересный и эрудированный человек, несколько образований (по обеим специальностям работает), по работе почти весь мир объездил, у него очень много знакомых по всему миру, его всюду любят, всюду ждут, как я понимаю... .привлекательный, многого добился, хорошо зарабатывает. А я - всего-навсего студентка)

Ну а зачем он с вами общается? По доброте душевной? Он не стал бы на какую-то студентку просто так время тратить. Скромность это хорошо, но иногда она только во вред...По себе знаю.
Сколько ему лет?

Гость
#16

Кстати, скоро 23.февраля, а потом 8 марта - возможностей еще много.

Автор
#17
Гость

Общайтесь, как обычно. А потом предложите в последний момент пойти на концерт,театр,кино-подруга заболела, и билет прпадает.Потом зайдете где-нибудь посидеть-выпить, и все произойдет само собой. Главное, не стесняйтесь и его поощряйте

Не решусь... он обычно очень занят, у него весь день расписан. Может вообще быть за границей... И откажет. А мне как потом в глаза ему смотреть?.. И вдруг он ничего такого не имел в виду, просто по-дружески относится, а я начну "приставать". И тогда потеряю то общение, которое есть..

Автор
#18
Гость

Ну а зачем он с вами общается? По доброте душевной? Он не стал бы на какую-то студентку просто так время тратить. Скромность это хорошо, но иногда она только во вред...По себе знаю.Сколько ему лет?

32 ему...

Гость
#19
Автор

Не решусь... он обычно очень занят, у него весь день расписан. Может вообще быть за границей... И откажет. А мне как потом в глаза ему смотреть?.. И вдруг он ничего такого не имел в виду, просто по-дружески относится, а я начну "приставать". И тогда потеряю то общение, которое есть..

Может он ждет, когда вы закончите, чтобы быть на равных.Если вы у него пишете диплом, может порросить помочь разобраться со сложным вопросом? В неформальной обстановке. ..

Гость
#20
Автор

32 ему...

Ну вот, может он думает, что он уже старый пень, а вы молодая, красивая девушка;-)

Автор
#21
Гость

Может он ждет, когда вы закончите, чтобы быть на равных.Если вы у него пишете диплом, может порросить помочь разобраться со сложным вопросом? В неформальной обстановке. ..

Пишу не у него, но он помогает, если у меня какие-то сложности. Даже в формальной обстановке увидеться получается редко - он то в отъезде, то у него внезапно что-то случается и переносится, и ему приходится срочно уходить с факультета уже во время встречи. В последний раз ушел даже с заседания кафедры, а мы договаривались после него обсудить все вопросы.

Автор
#22
Гость

Ну вот, может он думает, что он уже старый пень, а вы молодая, красивая девушка;-)

Не знаю, что он там думает) Мне кажется, что по тому, как часто я пишу, уже давно можно было обо всем догадаться и не тормозить! Да и вечером 14 февраля, чтобы как-то сгладить неудачный ответ на поздравление, я намекнула, что скучаю по нему (вернее, сказала, что студенты по нему скучают, он сказал, что не думает так, и тогда я ответила, что смотря кто, и учитывая частоту ответов, таких наверное много). А он ничего не ответил! ((( Я решила, что он таким образом дал понять, что нечего со своими чувствами навязываться.

Гость
#23
Автор

Не знаю, что он там думает) Мне кажется, что по тому, как часто я пишу, уже давно можно было обо всем догадаться и не тормозить! Да и вечером 14 февраля, чтобы как-то сгладить неудачный ответ на поздравление, я намекнула, что скучаю по нему (вернее, сказала, что студенты по нему скучают, он сказал, что не думает так, и тогда я ответила, что смотря кто, и учитывая частоту ответов, таких наверное много). А он ничего не ответил! ((( Я решила, что он таким образом дал понять, что нечего со своими чувствами навязываться.

Ну он наверное все еще переваривал "это ко мне не относится".Автор, все равно, ну я не могу, ну какой взрослый мужчина будет поздравлять просто так с Днем Влюбленных?
Ладно, боитесь-ждите, когда закончите.Может он осмелеет и пригласит ва куда-нибудь.

Автор
#24
Гость

Ну он наверное все еще переваривал "это ко мне не относится".Автор, все равно, ну я не могу, ну какой взрослый мужчина будет поздравлять просто так с Днем Влюбленных?Ладно, боитесь-ждите, когда закончите.Может он осмелеет и пригласит ва куда-нибудь.

Не знаю, может, он всех знакомых барышень поздравляет! ПРавда, формулировка "с днем влюбленных", а не "с днем святого Валентина" в данном случае смущает)
Подумаю, может, как-нибудь намекнуть ему 23 февраля про свое к нему отношение... или попробовать позвать куда-нибудь действительно - тогда хоть ясно будет по его реакции, интересна я ему или нет. Даже если будет занят, учтет, что я его пригласила... Но потом еще в глаза смотреть... оох))) Как сложно быть молодой девушкой!)))

Автор
#25
Гость

Ну он наверное все еще переваривал "это ко мне не относится".Автор, все равно, ну я не могу, ну какой взрослый мужчина будет поздравлять просто так с Днем Влюбленных?Ладно, боитесь-ждите, когда закончите.Может он осмелеет и пригласит ва куда-нибудь.

И вообще, я в результате его поздравления сказала, что не люблю, когда мне напоминают о неудачной личной жизни... он на это промолчал))
Ну я просто не восприняла его поздравление как нечто близкое к признанию, я подумала, что он меня поздравляет, как коллегу, что ли)

Гость
#26

ой, у нас в институте 3 молодых преподавателя в отношениях со студентками)
1 физрук, они уже 3,5 года женаты и у них сыночку 2 годика)
ну так если подумать, они молодые ребята, с утра до ночи торчат в том институте, где же им еще знакомиться и влюбляться))

а вообще это так романтично))
один препод сейчас встречается с девочкой, у них вообще санта-барбара была)
сначала они друг-друга ненавидили, он ее на экзамене таааак валил)а потом он был руководителем практики в их группе, поехали они на практику на море и там завертелось как-то))
прям как в кино))
так что ты, не робей, покажи преподу своему, что он тебе интересен и дай Бог, что-бы у вас все хорошо получилось))

Автор
#27
Гость

ой, у нас в институте 3 молодых преподавателя в отношениях со студентками)1 физрук, они уже 3,5 года женаты и у них сыночку 2 годика)ну так если подумать, они молодые ребята, с утра до ночи торчат в том институте, где же им еще знакомиться и влюбляться))а вообще это так романтично))один препод сейчас встречается с девочкой, у них вообще санта-барбара была)сначала они друг-друга ненавидили, он ее на экзамене таааак валил)а потом он был руководителем практики в их группе, поехали они на практику на море и там завертелось как-то))прям как в кино))так что ты, не робей, покажи преподу своему, что он тебе интересен и дай Бог, что-бы у вас все хорошо получилось))

Наберусь храбрости и попробую..) Спасибо!)

Гость
#28
Автор

И вообще, я в результате его поздравления сказала, что не люблю, когда мне напоминают о неудачной личной жизни... он на это промолчал))Ну я просто не восприняла его поздравление как нечто близкое к признанию, я подумала, что он меня поздравляет, как коллегу, что ли)

Вы просто оба похожи - нерешительные, сомневающиеся и мнительные. И каждый боится отказа и боится показаться и.диотом.Каждому кажется, что уж он/она-то сама посылает сигналы ого-го, а на них нет реакции...
Ну вы ему хотя бы улыбайтесь побольше при личных встречах, старайтесь перевести разговоры на др.темы, хобби - которые при желании можно посетить вдвоем..;-)

Гость
#29
Автор

Не знаю, может, он всех знакомых барышень поздравляет! ПРавда, формулировка "с днем влюбленных", а не "с днем святого Валентина" в данном случае смущает)Подумаю, может, как-нибудь намекнуть ему 23 февраля про свое к нему отношение... или попробовать позвать куда-нибудь действительно - тогда хоть ясно будет по его реакции, интересна я ему или нет. Даже если будет занят, учтет, что я его пригласила... Но потом еще в глаза смотреть... оох))) Как сложно быть молодой девушкой!)))

Насчет 23, давайте. Поздравляйте, но приглашать я бы не стала-это очень явно.Я думала , вы предложите внезапно- мама заболела, у подруги понос, а билет пропадает... Ноя не думала, чтоему 32. Думала, недавний студент.
Вы ему улыбайтесь, главное, побольше, а остальное приложиться

Автор
#30
Гость

Насчет 23, давайте. Поздравляйте, но приглашать я бы не стала-это очень явно.Я думала , вы предложите внезапно- мама заболела, у подруги понос, а билет пропадает... Ноя не думала, чтоему 32. Думала, недавний студент.Вы ему улыбайтесь, главное, побольше, а остальное приложиться

А что меняет тот факт, что ему 32?

Гость
#31
Автор

А что меняет тот факт, что ему 32?

То,что он взрослый мужчина, намного старше, и приглашать должен он. Но вы должны его подтолкнуть к этому, всячески поощряя и показывая неравнодушие.

Если бы ему было лет 24-25 приятельски-небрежный тон был бы уместен.

Автор
#32
Гость

То,что он взрослый мужчина, намного старше, и приглашать должен он. Но вы должны его подтолкнуть к этому, всячески поощряя и показывая неравнодушие.Если бы ему было лет 24-25 приятельски-небрежный тон был бы уместен.

Вот и я думаю, чем я могу быть интересна взрослому мужчине намного старше... Вокруг него столько красивых женщин!
Мне и так кажется мое поведение ужасно откровенным! Хотя недавно он сказал, что ему бывает трудно меня понять. Просто в период, когда мы конфликтовали, были моменты, когда я пыталась сблизиться и получала буквально оплеуху. С тех пор очень боюсь показывать свое небезразличие к нему.

Гость
#33
Автор

Вот и я думаю, чем я могу быть интересна взрослому мужчине намного старше... Вокруг него столько красивых женщин!Мне и так кажется мое поведение ужасно откровенным! Хотя недавно он сказал, что ему бывает трудно меня понять. Просто в период, когда мы конфликтовали, были моменты, когда я пыталась сблизиться и получала буквально оплеуху. С тех пор очень боюсь показывать свое небезразличие к нему.

Расскажите, что там были за моменты и как вы пытались, и как он вас оттолкнул.Может там все в др.свете будет.
А насчет красивых женщин успокойтесь. Как женщина средних лет могу вам сказать, что молодость - это самый главный козырь женщины.Особенно для российских мужчин

Автор
#34
Гость

Расскажите, что там были за моменты и как вы пытались, и как он вас оттолкнул.Может там все в др.свете будет. А насчет красивых женщин успокойтесь. Как женщина средних лет могу вам сказать, что молодость - это самый главный козырь женщины.Особенно для российских мужчин

Ну, я просто его однажды очень сильно обидела, и тогда он написал мне целую отповедь, завершавшуюся тем, что он сам виноват, что слишком близко меня подпустил, и что в будущем это учтет. Я потом старалась как-то загладить свою вину, но мы перестали общаться по неучебным вопросам - он игнорировал полностью. Однажды, когда я с этим смирилась, написал, что считает, что общение не должно сводиться только к деловым вопросам. Я ответила, что обращаюсь к нему по не деловым вопросам, но он это игнорирует, и он тогда сказал: "Все гораздо проще, речь идет исключительно о приветствии". Потом как-то на мою смс по поводу одной конференции ответил в сухом офиц.тоне с подписью "С уважением, NN" - я сначала подумала, что он рассылку сделал всем участникам... Еще он избегал общения со мной даже по деловым вопросам - старался общаться с другим парнем из группы. Правда, я тогда сама ему вскоре после ссоры сказала, мол, мне тяжело с ним общаться... Уже всего не помню даже...

Автор
#35
Гость

Расскажите, что там были за моменты и как вы пытались, и как он вас оттолкнул.Может там все в др.свете будет. А насчет красивых женщин успокойтесь. Как женщина средних лет могу вам сказать, что молодость - это самый главный козырь женщины.Особенно для российских мужчин

Вокруг него много красивых женщин разного возраста, от 18 и далее... специфика его первой профессии.

Гость
#36
Автор

Ну, я просто его однажды очень сильно обидела, и тогда он написал мне целую отповедь, завершавшуюся тем, что он сам виноват, что слишком близко меня подпустил, и что в будущем это учтет. Я потом старалась как-то загладить свою вину, но мы перестали общаться по неучебным вопросам - он игнорировал полностью. Однажды, когда я с этим смирилась, написал, что считает, что общение не должно сводиться только к деловым вопросам. Я ответила, что обращаюсь к нему по не деловым вопросам, но он это игнорирует, и он тогда сказал: "Все гораздо проще, речь идет исключительно о приветствии". Потом как-то на мою смс по поводу одной конференции ответил в сухом офиц.тоне с подписью "С уважением, NN" - я сначала подумала, что он рассылку сделал всем участникам... Еще он избегал общения со мной даже по деловым вопросам - старался общаться с другим парнем из группы. Правда, я тогда сама ему вскоре после ссоры сказала, мол, мне тяжело с ним общаться... Уже всего не помню даже...

Ну честно, детский сад - и с его и с вашей стороны. Это он вам так "мстю" свою мстил.У вас вообще странные отношения без отношений, но с претензиями.
В общем, говорю вам последний раз и иду спать: вы ему очень нравитесь, но он все время сомневается.Не знаю, что причина-его возраст, статус, ваше поведение, а может все вместе.
Перестаньте сомневаться в себе и будьте более открытой..Шагните ему навстречу!Удачи!

Автор
#37
Гость

Ну честно, детский сад - и с его и с вашей стороны. Это он вам так "мстю" свою мстил.У вас вообще странные отношения без отношений, но с претензиями.В общем, говорю вам последний раз и иду спать: вы ему очень нравитесь, но он все время сомневается.Не знаю, что причина-его возраст, статус, ваше поведение, а может все вместе.Перестаньте сомневаться в себе и будьте более открытой..Шагните ему навстречу!Удачи!

Большое спасибо Вам..!!)) Добрых снов!)

Гость
#38
Автор

Вокруг него много красивых женщин разного возраста, от 18 и далее... специфика его первой профессии.

Забудьте всех женщин. Вы для него очевидно самая лучшая,не сомневайтесь!
Если хотите, я зайду завтра.А сейчас, спокойной ночи!

Гость
#39

Мой ответ не в тему,конечно, но навеяло темой. У нас был препод, который сходил с ума по студенткам. Сдать у него зачет без декольте или короткой юбки (а лучше и то и то) было нереально. Причем он все время норовился подсесть поближе, как бы нечаянно прижаться бедром, нога к ноге прикаснуться.....как вспомню, так сразу беееее. Причем об этом знали и другие преподы, а у нас еще кафедра бух.учета и вел он три семестра. И самое ужасное, если ты напишешь контрольную на 2, то потом нужно отрабатывать ему индивидуально у него в кабинете (он и еще одна преподша сидели отдельно, и преподшла там бывала довольно редко).....и это был дикий трееееш!!!

Автор
#40
Гость

Мой ответ не в тему,конечно, но навеяло темой. У нас был препод, который сходил с ума по студенткам. Сдать у него зачет без декольте или короткой юбки (а лучше и то и то) было нереально. Причем он все время норовился подсесть поближе, как бы нечаянно прижаться бедром, нога к ноге прикаснуться.....как вспомню, так сразу беееее. Причем об этом знали и другие преподы, а у нас еще кафедра бух.учета и вел он три семестра. И самое ужасное, если ты напишешь контрольную на 2, то потом нужно отрабатывать ему индивидуально у него в кабинете (он и еще одна преподша сидели отдельно, и преподшла там бывала довольно редко).....и это был дикий трееееш!!!

История, действительно, не в тему - мой преподаватель любит субординацию, со студентами ведет себя сдержанно)

Гость
#41

Автор, расскажите, как вы его обидели? может хоть что-то прояснится, а то странно себя ведет он

Автор
#42
Гость

Автор, расскажите, как вы его обидели? может хоть что-то прояснится, а то странно себя ведет он

Ну... Я усомнилась в его ориентации...... Но! Он не такой человек, чтобы устраивать сейчас это представление в качестве доказательства традиционности своей ориентации.

Автор
#43

Тем более что он до этого инцидента проявлял внимание.

Гость
#44

А почему вы усомнились? он себя женственно ведет?

Автор
#45
Гость

А почему вы усомнились? он себя женственно ведет?

Нет. Толчок дала пресловутая специфика его первой профессии. А потом там много чего намешалось, даже не имевшего отношения к нему.

Гость
#46

В любом случае, не думаю что можно на такое всерьез обидеться. скорее всего давно забыл. я бы на вашем месте прозрачно намекнула о своей симпатии. странно конечно что он такой скромник, тем более если профессия связана с актерским творчеством

Автор
#47
Гость

В любом случае, не думаю что можно на такое всерьез обидеться. скорее всего давно забыл. я бы на вашем месте прозрачно намекнула о своей симпатии. странно конечно что он такой скромник, тем более если профессия связана с актерским творчеством

Да нет, помнит, скорее всего. Он год после того вопроса держал меня на расстоянии. Да и его реакция была крайне болезненной. Он даже смотреть на меня при встрече не мог по первости, все взглядом изучал чьи-нибудь ботинки. А уж как потом пытался отомстить... Не думаю, что он такое забыл.

Автор
#48
Гость

В любом случае, не думаю что можно на такое всерьез обидеться. скорее всего давно забыл. я бы на вашем месте прозрачно намекнула о своей симпатии. странно конечно что он такой скромник, тем более если профессия связана с актерским творчеством

И человек он действительно скромный. Мне даже кажется, что не всегда уверенный в себе... но, тем не менее, гордый и самолюбивый.

Гость
#49

Ой, это самая моя любимая романтическая (не путать с эротической) фантазия - препод/учитель и студентка! Только что в школе не было нормальных мужчин учителей, что в универе все какие то старые пеньки были... Эх...

Вчерашний гость
#50
Автор

Ну... Я усомнилась в его ориентации...... Но! Он не такой человек, чтобы устраивать сейчас это представление в качестве доказательства традиционности своей ориентации.

Да, это не очень хорошо было. Такое обвинение очень болезненно мужчинами воспринимается, тем более чуткими и раними, с тонкой душевной организацей (как я его понимаю благодаря вашим описаниям). Вы не только ранили тем самым гордость гетеросексуального мужчины, что он недостаточно мужественен и даже женоподобен, но и дали ему понять, что в качестве сексуально привлекательного объекта вы его не воспринимаете. Обрубили все на корню. Понятно, что он очень обиделся. Но хорошо, что вы это уже прошли и пережили.

Просто помните, что вы зародили в его душу очень большие сомнения и поэтому должны всячески, просто всячески, его поощрять. Если вы все-таки будете вместе подчеркивать и вербально и невербально транслировать ему, что видите его мужественность, что он дает вам уверенность, надежное плечо, защитник и прочее.
Не сомневайтесь в себе и берите все в свои руки(только аккуратнененько, без напора и чтобы он думал, что вся инициатива идет от него- иначе это опять "минус" в его мужское само- (и ваше) восприятие ), иначе вы так и будете писать друг другу сообщения и спрашивать, а что он/она имале в виду. Успехов вам!

Не рефлексируйте больше и на форуме поменьше про вас пишите (хотя мне, конечно, хотеллось бы узнать) - но практика покатывает, что у людей, писавших здесь про свои романы в режиме онлайн, как-то все неудачно складывалось.