Гость
Статьи
Расходы в будущей …

Расходы в будущей семье.

Добрый день! Я помолвлена с мужчиной, сейчас он копит на свадьбу и тут очень "вовремя" машина стала ломаться(хотя не старая) и я еще разболелась-накупила кучу лекарств. Скоро Мои родственники приедут к нам в гости и его друг с женой, надо накрыть стол, а он мне говорит, что у него 700руб.осталось до аванса. Получается мне и продукты и оплачивать, и мое дальнейшее лечение-самой. Я вроде как понимаю, что он же не на гулянки тратит, но такое неприятное чувство, боюсь привыкнет так... Или я зазналась? Он мне в начале отношений говорил, что крупные расходы-на нем, а я по мелочи, а сейчас что?(

Мока
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а то что копит он где хранится? Не может оттуда тысячонку взять(
а вообще звоночек конечно не очень

Гость
#2

Вы деньги зажали что ли на своих родителей?? Сами же сказали, что машина ломалась, требует вложений. У него сейчас денег нет, у вас есть. Не вижу вообще проблемы. Или вы придерживаетесь мнения, что зарплата мужа - это семейный бюджет, а жены - это деньги только жены???

Баба Ира
#3
Гость

Сообщение было удалено

А я вижу проблему. Если мужчина сказал, что крупные расходы на нём, так и должно быть. А то "у меня 700 руб." мол думай, Маня, сама (скинул ответственность).

Мока
#4

Гость 1, он уже от туда брал на НГ, а я стала ругаться, ведь-это деньги на свадьбу( Гость 2, я тоже трачусь в дом(фрукты, молочка, быт.порошки), просто не хочется, чтобы он расслабился. Ведь "на берегу" договорились как будет... А мать говорит, что так в семье не поступают, надо поддерживать друг друга... Но я и так сейчас на лечение не мало потрачу((

гость
#5

Как только начинается спрос денег с жены, все, пиши пропало. Дальше будет только хуже, потом в итоге вообще все будете оплачивать сами+домашние дела сами делать.

гость
#6
Мока

Сообщение было удалено

чем эта ругань надо было сразу договариваться, что все оплачивает муж, а вы - как получится, чтобы он на вас не рассчитывал вообще

lavkate
#7

я нормально к денежному вопросу. и мне даже обидно когда у мужа деньги заканчиваются, он как ни в чем не бывало ходит без денег. но ведь мы одна семья. а когда была свадьба мы оба крутились вертелись чтобы денег на всём хватало. и даже мысли не было что он на моей шее. хотя зп у меня почти в 2 раза больше. для мужа это неприятно, а для меня это паралельно

lavkate
#8

я нормально к денежному вопросу. и мне даже обидно когда у мужа деньги заканчиваются, он как ни в чем не бывало ходит без денег. но ведь мы одна семья. а когда была свадьба мы оба крутились вертелись чтобы денег на всём хватало. и даже мысли не было что он на моей шее. хотя зп у меня почти в 2 раза больше. для мужа это неприятно, а для меня это паралельно

lavkate
#9
Мока

Сообщение было удалено

правильно ваша мама говорит. надо друг друга поддерживать, а не гнобить.

эгоистка
#10

а зачем ему больная женщина?

Мока
#11
гость

Сообщение было удалено

Ну по сути так и есть, коммуналка+машина+техника+походы в ТЦ. Я просто часто слышала истории, что потом мужчины наглеют и считают-это нормой. В будние я готовлю. в выходные-помогает.

Мока
#12
гость

Сообщение было удалено

Ну по сути так и есть, коммуналка+машина+техника+походы в ТЦ. Я просто часто слышала истории, что потом мужчины наглеют и считают-это нормой. В будние я готовлю. в выходные-помогает.

Гость
#13

когда у нас доходы были не высокими, то все делили пополам. мой муж тоже человек. ему хочется и себе что то купить, например. сейчас его деньги это семейный бюджет, мои деньги только мои. причем мы на его доходы и в отпуск ездим, и развлечения оплачиваем и крупные покупки. еще и откладываем. но, мой муж не стал бы чинить машину ,когда я заболела, например. он бы все деньги потратил на мое лечение и восстановление. машину бы починил уже позже. и мы бы точно не стали приглашать гостей, когда с деньгами напряг. жить по средствам нужно, тогда они будут. а не приглашать гостей, когда самим скоро есть не на что будет.

Гость
#14

когда у нас доходы были не высокими, то все делили пополам. мой муж тоже человек. ему хочется и себе что то купить, например. сейчас его деньги это семейный бюджет, мои деньги только мои. причем мы на его доходы и в отпуск ездим, и развлечения оплачиваем и крупные покупки. еще и откладываем. но, мой муж не стал бы чинить машину ,когда я заболела, например. он бы все деньги потратил на мое лечение и восстановление. машину бы починил уже позже. и мы бы точно не стали приглашать гостей, когда с деньгами напряг. жить по средствам нужно, тогда они будут. а не приглашать гостей, когда самим скоро есть не на что будет.

Гость
#15

Я дурею с таких пар. А особенно дурею с таких мужиков. Позорище.

Гость
#16

Делайте совместный бюджет.
А сейчас дайте ему 700 рублей, и пусть идёт в магазин, всё покупает.

Мока
#17

Гость 14, мне было бы страшно ездить на машине, у которой тормозные колодки не впорядке)) Просто в офиц. сервисе много денег содрали. А сейчас Вы работаете?

Мока
#18

Гость 14, мне было бы страшно ездить на машине, у которой тормозные колодки не впорядке)) Просто в офиц. сервисе много денег содрали. А сейчас Вы работаете?

Гость
#19
Мока

Сообщение было удалено

я не работаю в полном смысле этого слова. сдаю недвижимость, веду блог (деньги за рекламу) и пару групп в вк. ничего страшного бы не случилось, если бы она месяц постояла в гараже, а вы бы нормально пролечились в хорошей клинике и восстановились бы потом в каком нить алтайском санатории.

Лол
#20

А как вы в браке жить так будете, а вдруг у него деньги опять закончатся, вы голодать будете, но из своих ни копейки не потратите?
У нас с первого дня отношений деньги общие были и если у него не было, я ему добавляла всегда. Зато сейчас а шоколаде.
Вам тем более не крупные расходы сейчас нужны, а тысяч пять максимум. Жалко что ли на родственников? Ну купите им сухарики на 700 р, пусть угощаются )

Лол
#21

А вообще незачем гостей приглашать, когда денег нет )

Гость
#22

Если объективно он не за ваш счет живет и трудности вот сейчас- не вижу проблемы вам и свои финансы тратить.

Гость
#23

А как же - " И в горе , и в радости-ВМЕСТЕ?" И, вообще, ***** эти свадьбы-деньги на ветер только.

гость
#24
Лол

Сообщение было удалено

таких как твой - 1 на миллион, тебе просто повезло, с другим бы так и жила бы на 30 тыс и варила бы куриные спинки

Гость
#25

У знакомых- дочка вышла замуж так. Купили себе костюмчик красивый, в волосы цветочки, жених - тоже при параде- пошли вдвоем , расписались. Родителям сказали_ "если хотите нам подарить что-то, то пожалуйста, но в виде денег желательно". Съездили не пару недель в Турцию. И уже 5 лет вместе, растет ребенок. Молодые знают цену деньгам и своим, и родительским. Такой семье-РЕСПЕКТ.

Рип ван Винкль
#26

Бросайегоонтебянедостоин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: