Гость
Статьи
Стоит ли знакомиться с …

Стоит ли знакомиться с приятелем подруги?

Доброй ночи, уважаемые посетители форума! Интересует, прежде всего, мнение девушек. Есть у меня хорошая подруга, свободная, отношения с которой мне дороги. Некоторое время назад (давно уже) она познакомилась с молодым человеком, который ей очень понравился. Они сходили на несколько встреч, после которых он, видимо, решил остаться с ней друзьями, частые встречи прекратил, видятся иногда сейчас (редко) и по-дружески болтают. Он свободен и не скрывает от нее, что хочет встретить свою любовь. Она уже вроде как смирилась, что ничего не получится у них в плане отношений, но на эти редкие встречи ходит с удовольствием и не перестает им восхищаться, какой он галантный, умный и хороший.
Как вы уже наверное догадались, парень мне очень нравится, я с ним не знакома, но регулярно просматриваю его блоги и фото, плюс ее восторженные рассказы тоже сделали свое дело. Я очень хочу с ним познакомиться, есть предположение, что у нас может оказаться много общего...
Камень преткновения один - моя подруга. У них ничего не было, даже поцелуев. То есть в принципе, ничего криминального в том, что я с ним познакомлюсь, нет. Но девушки, вы же понимаете, что парень ей всё равно нравится (хоть и не влюблена), и не хочется отдавать хорошего парня другой :)
Но ведь она уже понимает, что они друзья...
Знакомить с ним меня и приглашать в общую компанию она не торопится.
Идти наперекор и попытаться познакомиться с ним за спиной у нее (и то не представляю как) мне не хотелось бы, потому что дружба с ней дорога мне.
Что посоветуете? Вас бы обидело поведение подруги (меня), если бы вы были на месте моей подруги?

GIF
Марина
18 ответов
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Познакомишься с парнем - потеряешь подругу. Если у вас с ним все срастется зависть возьмет верх над ней. Все мы собственницы.

Ада
#2

Заденет точно. Лучше сначала ее с кем-нибудь познакомить. Переключить.

Гость
#3

вот так обычно при дележке xуя и рушатся мифы о женской дружбе

Марина
#4

Ничего не рушится, потому что в любом случае я выберу ее.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

+
женской дружбы просто нет

Марина
#6

Если бы ее не было, я бы об этом всем просто не думала :)

Гость
#7

Попробуйте секс втроём!Вы с подругой баловались этим??!

Гость
#8

есть такие тетки - все нравится, что другому принадлежит или принадлежало, включая мужиков.... ведь и забеременеть умудряются от МЧ подруги, знаю по жизни такие примеры

Марина
#9
Гость

Сообщение было удалено

Не мой случай... Тем более, он ей не принадлежал, просто дружат.

Mandarinka
#10

Меня бы обидело...ей и так хреново, от невзаимных чувств, а тут еще и подруга удружила...та капец!

Гость
#11

Потеряете подругу сразу же и поделом Вам, если даже такие мысли в голову приходят.

Гость
#12

Потеряете подругу сразу же и поделом Вам, если даже такие мысли в голову приходят.

Гость
#13
Марина

Сообщение было удалено

вы бы об этом не думали, если бы она была.

Гость
#14

но у баб это нормальная практика - оправдывать себя) потом еще нагадите, найдете себе оправдание. так женщины устроены, какую бы гадость не натворили, нашли оправдание, может даже обвинили кого-то, и живут себе дальше, типа она мать тереза))

Гость
#15

"Некоторое время назад (давно уже)"- не удивлюсь, если этим некоторым давним временем назад окажутся пару месяцев))

Марина
#16
Гость

Сообщение было удалено

Больше полутора лет.

Гость
#17

И что теперь? Из-за подруги ставить крест на личной жизни? Вы замуж за подругу пойдете? А дети? Личная жизнь дороже всяких там подруг! Поймете лет в 30!
У нее с этим парнем не сложилось. Вы его у нее не уводите. Ей конечно неприятно будет, доверять наверное вам перестанет. Смотрите сами, что вам больше дорого: женская дружба, или личная жизнь? Может подруга бы, не раздумывая, давно бы с ним познакомилась у вас за спиной.
Смотря еще какой парень. Может он серцеед и никто ему по факту не нужен.

Марина
#18
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку, а то как-то все неожиданно накинулись. Нам 30:) но не считаю, что между дружбой и личной жизнью нужно выбирать. И очень переживаю за ее реакцию, по мне так дороже реальная подруга, чем виртуальный мужчина...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: