Гость
Статьи
Я бы ушел, но ты не …

Я бы ушел, но ты не отпускаешь. Человек не хочет сам принимать решение?

С МЧ очень сложные отношения. Вместе давно. Но как-то все развалилось. Поговорить не получается, он ничего конкретно сказать не может (чем недоволен, что ему не так). Расстаться тоже пока не получается. Я говорю прямо: "Не изменишь своего дурацкого поведения - уходи и не возвращайся". А он как не слышит. Уже расставались на полгода - вернулся, дала шанс, но все то же самое. При этом звучит фраза: "Я бы ушел, но ты не отпускаешь?". А я считаю, что если человек хочет уйти, то он уходит. Что значит я его не отпускаю? Мне непонятна его логика

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Он воображает себе, что у нас бесплатно питается. Рекомендую вам действительно лишить уже его этих талонов на обед.

Гость
#2

не ждите от него действий, хоть логичных, хоть нет. Действуйте сама - расставайтесь. Возьмите на себя ответственность за всё, что требуется, чтобы он ушёл.

Автор
#3

Дурацкое поведение? Аха-ха-ха...молодцы модераторы. Я не так назвала его поведение))) С.к.о.т.с.к.о.е оно

Автор
#4
Керен

Сообщение было удалено

Очень формулировка понравилась)

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

У меня желание наладить отношения было сильнее, чем расстаться. Вот и надеялась, что сам все поймет. А опять за все ответственность брать на себя) Видимо так и придется поступить

Гость
#6

Это значит именно то, что вы сказали. Решения он сам принимать не хочет. Вас держит на коротком поводке и "авось пригодится". Можно повернуть по-другому: он к вам чувствует что-то, сам не понимает, что, и разбираться в этом не хочет. Но вот когда реально торкает, то и нерешительные мужчины делают решительные шаги. В вашем случае вероятнее всего, что протягомотитесь еще какое-то время. пока он не найдет себе другую или вы другого. Увы.

Гость
#7

так в чем проблема? Отпустите. А зачем он вам? Сами говорите, что все уже развалилось, Это просто привычка, зря время теряете.

Гость
#8

бред сивой кобылы, если очевидно-что вы его отпускаете. Если вы говорите - пшёл вон, а он что то мямлит,значит, что хочет переложить всю ответственность за этот шаг на вас! а потом если что "ну ты же сама так решила...я не виноват...это всё ты...ты..."

Ирма
#9

У меня автор похожие отношения и тоже тянутся давно. реально это просто привычка. Будущего у нас с ним не получится хорошего. Расслабилась и использую его пока не встречу нового.

соло
#10
Гость

Сообщение было удалено

это точно!!! просто хочет выйти сухим из воды... чтобы вы были виновата, а он такой хороший вас любил... наверное и про свою бывшию так же говорил, она ***** меня такого хорошего заботливого бросила, а я все для нее... бла бла бла... есть такой типаж мужчин. нужен он вам такой только?

Автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

Тягомотиться не хочу. Ситуация не вчера возникла. И, кстати, вот про нерешительных ему даже как-то говорила. И ничего. Ну значит не нужна.

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

Так и отпустила. Живу своей жизнью. А как кто-то появляется рядом - так сразу он возвращается. Глазенки как у побитого щенка: "Да я все сгоряча, да нас столько связывает, да ты лучше всех, да я для тебя все". Но лимит шансов уже окончился. Так теперь этой фразой как флагом размахивает. А я молчу уже.

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

У него вообще была такая тенденция - все выкручивал последнее время в свою пользу. Только не понимаю зачем возвращаться, если уже сказано: нет изменений - до свидания. Все-таки некоторые мужчины очень странные) Мне один из них и попался видимо. А поначалу такой супер-пупер был

Автор
#14
Ирма

Сообщение было удалено

Тоже вариант)

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Я вас понимаю, автор, но, извините, ваши условия об "изменениях" нереальны. Во-первых, люди не меняются по чьей-то просьбе и тем более требованию. Люди меняются только если сами хотят. Если не хочет, то всё-таки эгоизма в нем больше, чем чувств к вам (стоит задуматься, возможно, чувств нет вообще). Но такова природа людей, мы все эгоисты, кто в большей, кто в меньшей мере. И все ситуации смотрим сквозь призму "Я", через своё эго, и думаем "он должен меняться, не делать то и то, делать то и то". НО В НАСТОЯЩЕЙ безусловной любви нет места условиям и эгоизму, если есть чувства то в конце концов нужно просто его принять таким какой есть (например разбросанные носки, выпивания, не выполнение обещаний и другие причины ставящиеся женщинами на исправление). То есть смириться с носками, но именно не на пофиг и не от безразличия, типа "да ф.и.г с ним, пусть", а благодарно принять "он такой, и я его люблю со всеми недостатками". Вот когда возникнет последняя мысль - тогда и есть смысл быть вместе (если такая же мысль есть и с его стороны). А предъявление условий - это не истинная любовь, а лишь желание подогнать избранника под идеал (а идеалы как известно существуют лишь в нашем воображении).

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

и еще продолжу) по поводу "нет изменений - до свидания" - это всё бесполезно. Изменений не будет по вашей указке. Поэтому первая часть условия не имеет надобности и целесообразности. Остаётся только "до свидания", то есть выбора уже нет, так как изменений всё равно не будет. При постановке условий таким образом, вы вот именно удерживаете его. Он думает, что пообещает и всё наладится, но меняться и не собирается. А вы ждете изменений, и держитесь за того кого уже и не любите. Зачем? напрасная трата времени. Поэтому из "нет изменений - до свидания" убирайте условие о изменении, и просто прощайтесь. Навсегда. Больше на позволяйте возвращения. так будет лучше и вам и ему. Но обязательно проработайте ошибки, обдумайте, чтоб не перетащить старые проблемы в следующие отношения.

Насчет условий, верьте мне, я уж знаю о них всё. Столько предъявляла своему мужу, и чтоб травку не курил, и чтоб за слова отвечал, и чтоб ответственным был, и кредиты не брал. То же самое говорила "меняйся, или до свидания". Эффект очень временный, побегает для виду, а потом всё по-старому, и покуривал дальше (скрывал и врал хотя поймала можно сказать с поличным - несло ведь за сто километров, чем еще больше бесил), и всё остальное после нескольких недель (весь кипиш показной а-ля "я чудо золотой мужчина") проходит и сходит на нет. Так что толку нет, если не любите настолько чтоб принять все недостатки, прощайтесь. Не тяните резину, не тратьте время напрасно

Гость
#17

Автор, понятно же что любви тут нет, так привычка, в сад его и устраивайте свою жизнь, она так быстро проходит, а вы тратите на МЧ который вам уже надоел, отпустите его уже с богом. А сколько вы с ним вместе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: