Гость
Статьи
Парень не разрешает …

Парень не разрешает работать по дому

Привет, ситуация, наверное, нестандартная! Живу с МЧ уже 2 месяца, очень счастливы, тьфу-тьфу. Но! Он категорически запрещает мне работать по дому за двоих! То есть посуду каждый моет за собой (или по очереди), полы моем тоже по очереди (но он всегда старается мыть их когда меня дома нет, чтобы мне не пришлось). Тут на днях он меня застукал за глажкой его рубашек - обиделся жутко, говорит, ты моя девушка, а не домработница, почему ты все норовишь служанкой быть?
А мне приятно за ним ухаживать! Он меня не содержит, за квартиру платим пополам.
Как убедить его, что я не считаю для себя унизительным заниматься домом? Он и слышать ничего не хочет об этом.

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо впрягаться в быт. Посрал - каждый сам свои сраки чистит. Это нормально. Хуже когда он жрет, а она за ним объедки убирает.

Гость
#2

Займись интересными поделками хендмейд к новогодним праздникам.

Дана
#3

Прими его слова как просьбу завязать с замашками стандартной домохозяйки.

гость
#4

Ну оставьте ему мытьё полов, унитаза, овощей, посуды, холодильника, электродрель, стирку, рубку мяса, ваяние тефтелей

а себе добавление специй, глажку, и откручивание винтика на отсеках для батареек ААА и в кварцевых часах

Гость
#5
гость

Сообщение было удалено

ему понравится, он суперпедант:)

Гость
#6

Отрезает главный наш козырь*я тебе готовлю,мою,убираю, а я не прачка тебе и не уборщица,.....*, и как проблемы решать будете???А ребенок родится,ему наверно вообще с работы надо будет уходить,вы же не нянька,,....Интересно,а папа-мама у него тоже каждый только свое и около себя убирал???

Гость
#7

Luchshe b platit ne razreshal za kvartiry bilo b bolee po mujski a voobsche devyshka radyjtes chto nopmai mujik kotoromy dom rabotnica ne nravitsa I ne nujna

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Это да, с такого где сядешь там и слезешь.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Дистанцию держит, никто никому ничего не должен.

Пузырьки лимонада
#11

Автор, радуйся, повезло тебе сказочно.

Гость
#12

Я бы на вашем месте не жаловалась, а его маме руки целовала за воспитание такого прекрасного сына. Где вы его нашли? )))

Гость
#13

Он привыкнет =) У меня тоже сначала мой муж говорил, что мыть полы не обязательно, что и он помыть может, но так как я всегда прихожу раньше его, то какую-то часть домашней работы делаю, а к концу недели, когда он может, ему ничего не остается, но я вижу, что он уже привык. Но если я приболею, или плохо себя чувствую, он меня ругает, если я рвусь что-то по дому сделать.

Гость
#14

Ну и мне очень нравится все по дому делать, знаю, что ему будет приятно ходить по чистому полу, мыться в чистой ванной =)) Живем уже почти год вместе.

#15

Возмите все его чистое белье и всю одежду и сделайте так чтобы ему нечего было надеть например на работу. Толко не переусердствуйте (не стоит делать такого например когда он будет идти на какую то важную встречу). И делайте так несколько дней подряд. И скажите что он же сам хотел чтобы Вы не заботились о нем. Скиньте на него мытье тарелок и посуды. Стирку. Глажку. И вообще весь быть.

Хотя есть другой вариант - поговорите с ним. Разделите обязанности. Сделайте вид что Вы приняли его точку зрения. Пусть он самоутвердиться в своей правоте. И изучайте его. Тогда Вы сможете понять как Вам взять Вашу заботу и применить к своему любимому мужчине, чтобы Ваша забота вызывала удовлетвориние и у Вас и у него.

Гость
#16

ду ра это счас ты пока еще с охотой рвешься все выдраить через нескоько ет будешь ругаться с ним потому что он не помогает тебе и тебе тяжело. если выйешь замуж и родиться ребенок то придется тебе и за ребенком самой. ведь он будет по отдожению убираться так как ты мать его ребенка. но может бывть так что он будет помогать все а ты будешь ежать отдыхать во время беременности. беременность это очень тяжело. заранее готовься. пусть помогает как может не отказывайся ни в коем случае

Гость
#17
Antonio

Сообщение было удалено

мечтать не вредно.)

Гость
#18

я считаю нормой когда ваш мч убирает гладит стирает вытирает пыль стирает и гладит ваши вещи. а вы ему в ответ секс и красивый вечер. все от вас достаточно ну иногда уборка вместе чтобы быо веселей ему так сказать морально поддержать. и то когда он вас собрался вас куда нить сводить отдохнуть. очень хороший мужчина такой я б за такого замуж вышла. ведь сидя в пыьном офисе они ни чем не занимаются а тоько качают пивом живрт дома ну иногда спортом мышцы. а вы ему еще очень поможите и будут прекрасные отношения. уверяювам еще захочется держатся за него поддерживать его морально и выполнять с радостью все его желания которые вам не принесут проблем.

ЪЪЪ
#19
Гость

Сообщение было удалено

Погодите, вот поженитесь и всё перевернётся с точностью до наоборот!
Будете впахивать по дому, ибо будете уже не "его девушка", а "жена, которая должна то да сё". ))))))
Да, кстати. Но за квартиру так и будете платить пополам, и бюджет будет раздельный. )))))))

#20
Гость

Сообщение было удалено

Разве мечтать действительно вредно? Или только кажется так? И почему не вредно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: