Гость
Статьи
Говорить ли заранее, …

Говорить ли заранее, что не хочу семью?

Как думаете, стоит ли заранее сказать своему парню, что я никогда не выйду за него замуж, не буду создавать с ним семью? С одной стороны он ведь не предлагал пока что, поэтому как-то глупо и странно было бы такое говорить, но с другой - не хочется, чтобы он рассчитывал на то, чего никогда не будет, не хочется, чтобы в один прекрасный день он получил отказ и разочаровался во мне. И я боюсь, что он подумает, что я несерьёзно к нему отношусь, в то время, как я его очень сильно люблю и дорожу им. Мне 22, и я никого ещё не любила, кроме него, за свою жизнь, и ни с кем не встречалась до него. Просто я совершенно не семейный и не хозяйственный человек, детей не люблю, много времени провожу в одиночестве. Так называемого "семейного счастья" мне сто лет не надо, у меня другие цели и планы на жизнь. Можно подумать, что 22 года - просто рано, но я уверена, что никогда не изменюсь и не хочу меняться.

GIF
Дарина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ему и скажи- я с тобой только на поипаться, и не больше

эгоистка
#2

смысл устраивать театр, если через пару лет будешь квохать как местные куропатки, что возраст замуж пора крест старой девы бла бла... редко встретишь людей, твердо несущих свою позицию

Гость
#4

Да вы не торопитесь, может, парень тоже на вас смотрит, как на временное развлечение.

Гость
#5

спешить с таким признанием не нужно.

#6

"уверена, что никогда не изменюсь и не хочу меняться."
Ха.Хаха.Хахаха.

Кармелита
#7

не говорите. все может измениться. вдруг в один прекрасный день решите что хотите за него замуж))

#8

это кажется.
Мнение может и поменяться через год-пять

Гость
#9

Автор, лучше сказать. У меня сын не стал бы встречаться. ...

Заюша-пони лошадка
#10
Гость

Сообщение было удалено

именно...парень может и сам не думает пока что

Гость
#11
Подкаблучница

Сообщение было удалено

Да как сказать . Всего скорее , да, но не у всех . Мне 28, никогда семью не хотела, детей тоже , вышла несколько лет назад за "хорошего парня", каких мало , но теперь понимаю , что семейная жизнь не для меня , все эти сборища, рутина , пеленки , школьные собрания - в гробу я это все видала. Но я еще и человек такой , сама по себе - одиночка , даже подруг нет и никогда не было , мне никто не нужен . Кроме мужа общаюсь только с родителями. Мужа вроде как бы и люблю , а может и нет , у меня вообще с чувствами и из выражением всегда проблема была. Он хочет ребенка , хочет дружить с кем-то семьями , а к нам домой последний раз гости приходили 4 года назад , хочет с кем-то общаться - пусть к ним домой идет. Я ему уже не раз говорила , что если хочет меться-ка нормальную семью , нормальную жизнь , детей - пусть идет , я не буду его держать. Но муж любит меня до трясучки , без меня просто зачахнет, у него даже секса ни с кем , кроме меня не может быть . Я своим уходом нанесу ему гораздо больше боли , чем такой жизнью . Вот так мы и живем - я в своей раковине , он рядом, как верный пес . Специфическая жизнь , скажу я вам , очень даже . Постоянно чувство вины , что хорошему человеку жизнь порчу . Но сам ведь такую выбрал , но мне тогда тоже было 22-23, надеялся , что я изменюсь. Так что, автор , справедливо будет свое видение сразу , на берегу обозначить , чтобы как у нас не получилось - ни со мной не жизнь , ни без меня ((

Гость
#12

Не надо ничего говорить, не лезьте вперед батьки в пекло, вас никто еще замуж не звал. Думайте о проблемах по мере их поступления. Я разделяю вашу позицию, я тоже абсолютно не семейный человек, мне хватило поглядеть на браки в своей семье и среди знакомых, некоторые из которых считаются типа удачными, чтобы не ввязываться в это бестолковое предприятие. Звали не раз (ну хотя если местным телкам удобнее так будет - считайте "не взяли", мне не жалко), никакого толка в этом бы не было, это все укатилось бы в то же самое уг, куда укатывается практически у всех. Лучше быть одной, "старой девой", "неликвидом" - кем угодно, чем проживать не свою жизнь потому что "партия сказала: надо".

Гость
#13

Ну поменяетесь вы еще не раз , но не факт , в какую конкретно сторону . Я вот раньше была более гибкой , лабильной , в душе лелеяла шанс стать нормальным человеком , а не отмороженным социопатом , списывала на возраст , но фишка не вышла , я с возрастом все костенею, замыкаюсь и ухожу в себя, мало разговариваю даже с мужем .

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

у меня ситуация ровно противоположная, муж такой как вы, а я люблю его безумно

Гость
#15

Спросите у него, важно ли это для него. Мож ему тоже не надо, и Вы - идеальная пара.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Сочувствую Вам. Это тяжело очень ((
Но Вашему мужу , скорее всего , пофиг. Мужчинам проще в этом отношении .

Гость
#17

Автор, не будьте смешной. Хотя 22 года - это тот самый возраст, когда все зарекаются, дают обеты и прочие обещания себе и миру, чтобы потом от этого не осталось ничего.
А по делу - не неситесь впереди паровоза. Не захотите выходить замуж, вряд ли вас стреножат и потащат насильно в загс. Получайте удовольствие от того, что у вас сейчас есть, от имеющихся отношений. Если будет плохо - уйти всегда успеете.

Гость
#18

Я такая же. Нашла себе того, с кем можно посидеть в разных комнатах иногда:) Так что это просто не твой человек

Гость
#19

22 года, а уже такая духовная, ментальная старость. Страшно родиться стразу такой вот прожженой духовно одиночкой.... Когда женщина в сорок говорит что не хочет семью, пресытилась это нормально. Но когда в 20 девочка ощущает себя сороколетней женщиной то я даже не знаю что сказать....

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

+1

Людк, а Людк!
#21

Я встречалась и потом жила с парнем с 20 лет. уже в свои 20-21 я знала, что семью с ним создавать не буду. не моё. ему сказала, что уверена, что мы рано или поздно разбежимся. он, вроде как, слегка огорчился, но отношения продолжались. замуж звал - отказалась, а через 7 лет я ушла к другому. какждая такая история может повернуться непредсказуемо. Вам решать, говорить ли. но будьте готовы к тому, что он может сразу порвать с Вами.

внучка мамы Стифлера
#22

автор, сразу вот так на 1м свидании выпаливать не нужно,спугнешь парня 100%. Повстречайтесь, узнайте лучше друг друга, в процессе этого самого узнавания он сам все поймет и увидит. Если его устраивает (в чем я сомневаюсь) роль мальчика для потр@хушек, тогда все ok, если нет, то он найдет себе домашнюю семейную девочку, ты за него не волнуйся.
Гостю №19 - дело не в духовной старости. Просто есть люди, которым никто не нужен. Таких мало, но они есть. Они живут для себя, путешествуют, отрываются на всю катушку, а когда приходит старость, и "некому подать кружку воды", они ни о чем не жалеют все равно. Знаю таких.

Гость
#23
внучка мамы Стифлера

Сообщение было удалено

Такие бывают, но такие не живут ни с кем. Им не нужен никто под одной с ними крышей. А у нашего автора это больше похоже на духовную старость. Пишет же что любит и все такое, но обременения в виде детей и семейной жизни не хочет. А это синдром 40-50 летних женщин, предпочитающих гостевой брак.

Гость
#24

Если не на первом свидании (а то можете в смешное положение попасть, когда МЧ скажет, что у него и в мыслях не было такого вам предлагать), то через некоторое время, убедившись, что он намерен продолжить знакомство, обязательно скажите. Чтобы зря время на вас не терял. У него же могут быть свои планы.

Гость
#25

Если отношения у него начнут переходить в стадию серьезности,он разговор о совместном проживании или браке сам заведет, теоретически, вот тут и выскажетесь

пуня
#26

Я тоже такая как вы автор,много мужчин друзей,а семью не хочу.....Мне 23

Татьяна
#27

Если не на первом свидании (а то можете в смешное положение попасть, когда МЧ скажет, что у него и в мыслях не было такого вам предлагать), то через некоторое время, убедившись, что он намерен продолжить знакомство, обязательно скажите. Чтобы зря время на вас не терял. У него же могут быть свои планы.

Согласна!!!Подумайте о парне!чуть погодя заведите об этом разговор. Скажите правду. Если он намеревался связать с вами жизнь, то надо расстаться, чтобы его не мучить. А если он такой же, как и вы - то вы нашли друг друга!Зачем обманывать и тянуть время!оно очень дорого!

Гость
#28

Автор, у меня подруга так же, как Вы рассуждала, только лет им было побольше, где-то по 27-28. Сказала она парню о своих несерьезных намерениях. Тоже думала, что любит ее до безумия. Он продолжил с ней встречаться, а параллельно начал искать другую. Ну может и не искал специально, но нашел. Та другая сразу согласилась и в ЗАГС и 2 детей и т.д. Подруга потом 10 лет себе места не находила, считала его предателем, до сих пор считает, что он сломал ей жизнь, но ведь сама себя временным аэродромом для него сделала.

Гость
#29

Чухня все это, просто ваш возраст еще не подошел. Все не хотят когда молоды, а когда время тикает и видишь что ничего и не сделала все мечты и планы так и остались мечтами, то понимаешь единственное что ееще можешь успеть принести в этот мир и что оставишь после себя это ребенок

С
#30

Зачем тогда вообще встречаться?

Лианна Старк
#31
Гость

Сообщение было удалено

А зачем обязательно что-то оставлять после себя? У вас какой-то уникальный генофонд? Редкий талант, ум, красота? Я даже не вас конкретно сейчас имею в виду, а всех желающих "принести в этот мир".

Лианна Старк
#32
С

Сообщение было удалено

Романтика, секс. Вам все это не нужно?

Гость
#33
Лианна Старк

Сообщение было удалено

+++++ а то прям сразу в загс нужно бежать по их мнению

Гость
#34
Лианна Старк

Сообщение было удалено

Нафуя таким одиночкам романтика??? У них другие ценности в жизни. С сексом понятно, но и мужика тогда не тащут в дом. Так что где-то лукавство...

Лианна Старк
#35
Гость

Сообщение было удалено

А автор разве писала, что они живут вместе? Только то, что встречаются. Я себя тоже считала всегда одиночкой, но очень любила и романтику, и совместное времяпровождение. Так здорово провести с МЧ уикэнд, а потом вернуться в свой дом. Правда потом замуж вышла, и теперь так не получается.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

только все с ног на голову переворачивать не надо , хорошо ? Или одиночкам нужны отношения ток на поипацо?

Дарина
#37

Так и думала, что обязательно напишут, что изменюсь и все дела. Нет, я никогда не захочу замуж, я не вижу в этом никакого смысла. Для чего нужен брак? Что даёт штамп в паспорте? Даже если мы жить вместе начнём, замуж я бы точно не пошла, просто потому, что нет никакой разницы, в браке мы или не в браке. А делать что-то только потому, что так большинство делает, только потому, что так якобы принято, как-то глупо, по-моему.
И не смотрю я на него, как на временное развлечение, если бы я его не любила по-настоящему, никогда не стала бы встречаться с ним. Я действительно одиночка, но есть несколько человек, которые близки мне и дороги, это мои родители и одна единственная подруга, так вот этот парень стал мне дорог так же, как и они, больше мне никто не нужен. Так что не надо писать что-то про несерьёзное отношение.
Также абсурдом показались слова, что все мои планы и мечты почему-то никогда не должны сбыться. Они не сбудутся у того, кто ничего не делает и только ждёт чего-то от других, а я почти всегда достигаю того, что запланировала)

вика
#38

Дарина, Вы молоды и хотите познавать мир, достигать свои цели и исполнять мечты. Это нормально! Также нормально не хотеть замуж и не быть как все, хотя и по детски это звучит! Поэтому в принципе, Вы никому ничего не должны. Вы правы это Ваша жизнь и Вы вправе распоряжаться ею как считаете нужным. Каждый имеет право выбора.
На счет штампа в паспорте Вы не правы - он меняет все, есть разные виды человеческих отношений и штамп в паспорте подразумевает семейные отношения (а это обязательства и ответственность не только друг перед другом, но и перед родителями). Поэтому, по-человеческим законам правильно будет сказать ему об этом, добавив конечно, что Вы его очень любите и не хотите потерять. Пусть он сам сделает свой выбор. Самое лучшее для Вас, если вы вместе "смотрите в одну сторону" тогда все у Вас гармонично.))

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

чушь. если реально больше тебе нечего в этот мир принести - ну тогда да, хотя бы размножайся. и, кстати, автор же не говорит что ей не нужен мужчина рядом, секс, любовь. она не хочет традиционную семью - со всякими там каторжными семейными обедами, поездками к бабушкам в деревню, пеленками и прочим. вполне себе нормальный жизненный выбор молодого городского жителя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: