Гость
Статьи
неужели ни у кого не …

неужели ни у кого не было так , что после расставания с МЧ вы так и не нашли лучше него в +1000 раз

вот по форуму везде такие советы на темы "меня бросил парень и т.д." типа найдешь в миллион раз лучше, всё пройдет, не сомневайся.
неужели и правда ни у кого не было такой ситуации, когда с бывшим пришлось порвать, а в итоге спустя года, никто лучше него не попадался? не верю. мне кажется не бывает человека лучше/хуже, все разные.

GIF
автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я и через 5 лет лучше не нашла, но я немолодая

автор
#2
Гость

я и через 5 лет лучше не нашла, но я немолодая

да речь не о возрасте, а о самом факте. вот все пишут что найдешь по любому, он будет лучше... а вдруг не будет? как ты узнаешь? вдруг человек который сейчас рядом, он и есть для тебя лучший? а ты с такими мыслями возьмешь его и потеряешь...

Гость
#3

Я умаю, что это дело случая . Я нашла. Думала не найду. Как нашла нового - старый лезть снова начал. Похоже, он понял, что лучше меня не найдет )))))

Гость
#4

Все разные, но раз расстались, значит уже не ваше. Отпустите мысленно его от себя и встретите другого интересного, который на данном этапе будет вашим, поэтому лучшим. А старый сотрется из памяти. Просто встретите, возможно, не скоро. А пока просто общайтесь с молодыми людьми, повышайте опыт общения, развлекайтесь.но о старом старайтесь не думать , чем дольше думаете о старом, тем прочнее он в голове сидит и не даст оценить новое.

автор
#5
Гость

Все разные, но раз расстались, значит уже не ваше. Отпустите мысленно его от себя и встретите другого интересного, который на данном этапе будет вашим, поэтому лучшим. А старый сотрется из памяти. Просто встретите, возможно, не скоро. А пока просто общайтесь с молодыми людьми, повышайте опыт общения, развлекайтесь.но о старом старайтесь не думать , чем дольше думаете о старом, тем прочнее он в голове сидит и не даст оценить новое.

нет меня пока тьфу-тьфу бросать вроде не собираются, но я так на будущее, да и посмотреть по форумам. бросает парень через тему а совет один и тот же "забудь, найдешь лучше в миллион раз"...просто вдруг и правда не найдет, никто не задумывался? да и тем более смотря какие обстоятельства расставания.

Гость
#6

да-да. у всех так и бывает. каждый новый +1000 лучше. где то к пятому- это уже гибрид Абгамовича и Бэтмена.

автор
#7
Гость

да-да. у всех так и бывает. каждый новый +1000 лучше. где то к пятому- это уже гибрид Абгамовича и Бэтмена.

:D вот именно такое ощущение и складывается...

Гость
#8

Раз расстались уже не подходит - забудь и все

Гость
#9

Просто с опытом приходит понимание того, что тебе действительно нужно. И выбираешь уже более осмысленно. Ну, это в идеале.

lera
#10

хотя мой бывший парень был не идеальный,но для меня лучше него никого нет.какие бы парни после него не встречались,неплохие,со своими плюсами и минусами,серьезными намерениями-но лучше ,роднее,и более подходящего лично для меня ,чем бывший не вижу.и он тоже всё один,никак не найдет более подходящую.

Гость
#11

Ну я действительно нашла лучшего. Смотрю на своих подруг и у них так же, следующий парень или муж действительно лучше. Может повезло, а может уже опыт есть и выбрали более достойных мужчин.

Гость
#12
автор

да речь не о возрасте, а о самом факте. вот все пишут что найдешь по любому, он будет лучше... а вдруг не будет? как ты узнаешь? вдруг человек который сейчас рядом, он и есть для тебя лучший? а ты с такими мыслями возьмешь его и потеряешь...

Ну, так разве сложно понять,что лучший Я это чувствовала, просто разлюбил человек и всё.А насчёт возраста не согласна, он как раз очень влияет

#13

у меня каждый следущий лучше предыдущего был

Хочу быть с ним
#14

Потом просто выбираешь более придирчиво, знаешь точно чего хочешь.
А вообще как кто-то там сказал, не помню автора - нет людей плохих или хороших, есть человек твой, а есть не твой.

Гость
#15

а я вот из-за таких слов развелся, что я найду лучше. Ну тогда и ищи. Шесть лет ищет. Плачет, что устала одна. Реально за ней ухаживали, но пока она замужем. А после как отрезало.

Гость
#16

Искать не надо. Это не залежи урана и даже не работа.
Мужчина сам по жизни встретится, от вас требуется жить и быть человеком.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
автор

неужели ни у кого не было так , что после расставания с МЧ вы так и не нашли лучше него в +1000 раз

От добра добра не ищут. Бобра не ищут, короче.

У все х теток так, а то что они говорят, что найдут лучше, так это неправда, они и сами это знают, просто делают вид, чтоб лицо сохранить, хорошая мина при плохой игре (сапёре).

_

Гость
#18
Гость

а я вот из-за таких слов развелся, что я найду лучше. Ну тогда и ищи. Шесть лет ищет. Плачет, что устала одна. Реально за ней ухаживали, но пока она замужем. А после как отрезало.

Аналогично. Моя бывшая с 2006 холостякует - а уходила в свое время с тещиной подачи личную жизнь устраивать.

Рыба без Т
#19

Я не нашла. Три года прошло. Только хуже были, причем часто - намного. А как расставались, думала, ух, я сейчас тааакого найду, да кааак выйду за него, назло тебе!))) Мда...

Анонимка
#20

Согласна с Автором.тоже думала на эту тему. Не верю, что все, кто расстается, потом находит в 100 раз лучше. Во-первых потому, что по этой логике самый первый мужчина - самый плохой, а еще потому, что у нас столько одиноких женщин (судя статистикам) - где эти мужики, которые в 100 раз лучше? Я не говорю, что нужно цепляться за абы кого, но и мечтать, что принц впереди тоже глупо. На конфетно-букетный период другой, может, и будет казаться лучше, но останется ли он таким по прошествии времени - большой вопрос

Анонимка
#21
Гость

Аналогично. Моя бывшая с 2006 холостякует - а уходила в свое время с тещиной подачи личную жизнь устраивать.

Уходила (тем более с подачи мамы) - значит с вами было плохо. Не злорадствуйте. Мать плохого ребенку не посоветует, если у Вас сейчас нет своих детей, Вы это поймете как только они у Вас родяться

lena
#22

После расставания с одним молодым человеком, который разбил мне сердце (как мне тогда казалось, страдала аж 3 месяца) через год я встретила своего человека, не то что бы лучше предыдущего, а просто своего человека, с которым было в 100 раз легче. С ним расстались после 3 лет отношений уже почти 3 года назад и так я никого и не встретила (были какие-то знакомства, свидания, но так чтобы обоюдная искра - нет).
В периоды депрессий возникают мысли, что если бы повернуть время назад, я бы приложила все усилия, чтобы сохранить отношения (но не думаю, что это было возможно, его родители отказались меня принимать, он армянин, ситуация была довольна тяжелая, думаю, всё равно там без вариантов). Мне 28, конечно, очень хочу любви, но в душе я думаю, что встретить такого человека, с которым мне будет так же хорошо, как с тем, это только удача, ну если судьба прям конкретно улыбнется, а так... Когда отношения одни сплошные скандалы, тогда конечно, почти любые следующие отношения будут казаться (и будут на самом деле) лучше, а вот после достоенных отношений на самом деле это не так просто встретить хотя бы ровню, куда уж там лучше...

Гость
#23
Гость

Аналогично. Моя бывшая с 2006 холостякует - а уходила в свое время с тещиной подачи личную жизнь устраивать.

а сами вы нашли ?

Гость
#24

Мой нынешний всегда лучше предыдущего, планку снижать не надо! Уважайте и любите себя, берите только то, что вам нужно, а не хапайте все, что предлагают.

секРитарша
#25

нуууу, не знаю
мне на ум сразу приходит пример со шмотками. Я знаю таких, кто покупает абы что.
я, к примеру, те же джинсы не куплю, если они сидят хуже чем те, что были до этого. Либо также хорошо, либо лучше. Иначе зачем их покупать? Это вопрос выбора эволюции/деградации.Если ты остановился в какой-то момент и определил для тебя потолок или наоборот, начинаешь понижать планку в силу того, что недостоин (в примере с джинсами, поправился, к примеру или перестал в зал ходить и просто напросто не сидит так как раньше), то собственно и выбор будет падать на объект, который ранее казался непривлекательным. А если жизнь не только не ломает, но и закаляет и провоцирует стремится к лучшему, то и на выборе как в личной жизни, так и в супермаркете это отражается наилучшим образом

Гость
#26
секРитарша

нуууу, не знаюмне на ум сразу приходит пример со шмотками. Я знаю таких, кто покупает абы что. я, к примеру, те же джинсы не куплю, если они сидят хуже чем те, что были до этого. Либо также хорошо, либо лучше. Иначе зачем их покупать? Это вопрос выбора эволюции/деградации.Если ты остановился в какой-то момент и определил для тебя потолок или наоборот, начинаешь понижать планку в силу того, что недостоин (в примере с джинсами, поправился, к примеру или перестал в зал ходить и просто напросто не сидит так как раньше), то собственно и выбор будет падать на объект, который ранее казался непривлекательным. А если жизнь не только не ломает, но и закаляет и провоцирует стремится к лучшему, то и на выборе как в личной жизни, так и в супермаркете это отражается наилучшим образом

хорошее наблюдение, буду теперь прибегать к нему

Анонимка
#27
секРитарша

нуууу, не знаюмне на ум сразу приходит пример со шмотками. Я знаю таких, кто покупает абы что. я, к примеру, те же джинсы не куплю, если они сидят хуже чем те, что были до этого. Либо также хорошо, либо лучше. Иначе зачем их покупать? Это вопрос выбора эволюции/деградации.Если ты остановился в какой-то момент и определил для тебя потолок или наоборот, начинаешь понижать планку в силу того, что недостоин (в примере с джинсами, поправился, к примеру или перестал в зал ходить и просто напросто не сидит так как раньше), то собственно и выбор будет падать на объект, который ранее казался непривлекательным. А если жизнь не только не ломает, но и закаляет и провоцирует стремится к лучшему, то и на выборе как в личной жизни, так и в супермаркете это отражается наилучшим образом

При чем здесь шмотки и реальные люди? Шмотку можно купить в ближайшем магазине, человека тоже можно найти так же?

секРитарша
#28
Анонимка

При чем здесь шмотки и реальные люди? Шмотку можно купить в ближайшем магазине, человека тоже можно найти так же?

это абстрактный пример
не хотела задеть чувства верующих

Гость
#29

А у меня наоборот. Муж начал на сторону ходить. Думал найти получше. Нашел одну.- убежал через четыре месяца. Назад просился-приняла. Снова нашел. Я на развод подала. Муж женился. Через год разочаровался да уже женат и жена в оборот взяла - ремонт,дача,мало зарабатываешь. Начал мне названивать да жаловаться,что дураком был. Пытался мне романтические встречи устраивать
встретились пару раз. Посмотрела я на него-выглядел как побитая собака. Даже жалкий какой-то. Подумала про себя,что так тебе и надо. Неси свой крест. А сама я долго к мужчинам. Замуж вышла через 7 лет за парня на 8 лет моложе
Переехала к нему жить. Посмотрим как сложится,не загадываю. Пока все тьфу-тьфу :)

Ленивец
#30

я встретила хорошего мужчину только через 8 лет после потери прежнего хорошего. Те, что попадались в промежутке - о.тс.то.й, не везло как-то.

Гость
#31
Гость

Аналогично. Моя бывшая с 2006 холостякует - а уходила в свое время с тещиной подачи личную жизнь устраивать.

Да, я тоже живу одна, но в том то и дело что мне бывший не нужен.
Я после развода получила второе образование, работаю, купила квартиру с гаражом. Мы с сыном над бывшим ржем, придет, носки дырявые, куртешка с рынка. Пройдется по квартире, тут плитка плохо лежит, паркет не такой, мебель на кухне темная. Гордо так говорит "Мы с Моей...". Колхозник). Тоже всем рассказывает, что я локти кусаю, о нем жалею. Мне, по работе, с такими мужиками приходиться встречаться, закачаешься. Лучше без мужика, чем эта дешевая ***** - бывший)))

Гость
#32

Конечно,следующий будет лучше.

автор
#34
Гость

Ну, так разве сложно понять,что лучший Я это чувствовала, просто разлюбил человек и всё.А насчёт возраста не согласна, он как раз очень влияет

он Вас разлюбил? наверное это так тяжело...
ну я не знаю, я со своим веду себя как хочу, мне с ним комфортно. когда лежим вместе, прямо умиротворение такое в душе. но иногда бывают такие ситуации особенно во время ссор, когда у меня ощущение что мы совершенно разные люди и от жизни хотим разного... так вот как тут понять..

автор
#35
Гость

Так и есть. Следующий будет лучше по одной простой причине - с предыдушим вы расстались, потому чтобыл какой-то косяк, что-то не устраивало, с чем-то не смогли смириться, ну так вы же не будете и второго такого же искать, будете отбраковывать ненужные варианты. Вот и выйдет, что новый будет лучше!

а если всё устраивало в бывшем, а расстались всё равно - ну допустим правда разлюбил... тогда какого ты будешь искать??? и вряд ли найдешь похожего, у того уже будет свой характер и свои привычки

вера
#36

конечно найдете лучше. Вы же развивались с каждым днем.

Я такая стою красивая
#37

Тут просто. Если расставание обоюдное и по косяку МЧ, то легко встретить лучше. за время отношений все его недостатки наружу вылезли, в скандалах любовь истрепалась, в такой ситуации любой новый будет выглядеть лучше, если влюбишься, пока не узнала всех недостатков.

А если он ушёл, да в разгар отношений, любовь сильна, а у него любви нет или другая, как ни пыжься, а пока не разлюбишь, не отпустишь, лучше него никто не будет выглядеть.

Все ключи в тебе.

вера
#38
автор

а если всё устраивало в бывшем, а расстались всё равно - ну допустим правда разлюбил... тогда какого ты будешь искать??? и вряд ли найдешь похожего, у того уже будет свой характер и свои привычки

очень много похожих мужиков. и новый уже будет любить то есть лучше :)

Гость
#39

нет, после 4 лет счастья с бывшим уже 4 года одна, были 2 попытки отношения построить, но на пути моём встречаются всё хуже и хуже, каждый раз убеждаюсь, что он лучшим был, никак его не забываю, часто снится

Гость
#40

я пока лучше не нашла. Все что не делается - не всегда к лучшему.

Гость
#41
Гость

Искать не надо. Это не залежи урана и даже не работа.Мужчина сам по жизни встретится, от вас требуется жить и быть человеком.

Да где же он встретится, если большая часть населени живет по принципу работа-дом? Это молодые по клубам ходят, встречают друзей в институтах, школах. А вот после 30 уже сложнее. От того, что сидишь на диване, мужчина не появится в твоей жизни.

Гость
#42

Я держусь за своих мужчин до последнего и расставалась, когда уже совсем все (слишком поздно). Сейчас тот, что есть - хуже предыдущего.

Авиатор
#43
Ленивец

я встретила хорошего мужчину только через 8 лет после потери прежнего хорошего. Те, что попадались в промежутке - о.тс.то.й, не везло как-то.

А это в жизни так - "пока не выучишь уроки". Вот как только выучили, так сразу.
Я мужчина а та же фигня по жизни была, один в один. Потом сразу раз! Полчаса хватило чтобы понять - моё! С тех пор и не расстаёмся. Так что тут от пола не зависит.

автор
#44
Гость

Я держусь за своих мужчин до последнего и расставалась, когда уже совсем все (слишком поздно). Сейчас тот, что есть - хуже предыдущего.

мне бы так...у нас какая нибудь ссора и я уже чуть ли не разбегаться хочу, хотя люблю очень, но ощущение такое в некоторых ссорах, что нам не по пути

автор
#45
Авиатор

А это в жизни так - "пока не выучишь уроки". Вот как только выучили, так сразу. Я мужчина а та же фигня по жизни была, один в один. Потом сразу раз! Полчаса хватило чтобы понять - моё! С тех пор и не расстаёмся. Так что тут от пола не зависит.

у нас почти тоже так было) познакомились вконтакте. сразу приехал. села в машину, посмотрела в глаза и всё. даже ни слова еще не сказали, а я уже размякла вся)))

Гость
#46

Это вопрос. требующий конкретных условий для поиска. Например, вы разошлись. Но при этом живете в провинциальном городке, где выбор мужчин мизерный просто. И выехать из этого городка просто нет средств. В такой ситуации вряд ли найдется лучше, не в миллион раз, а просто лучше. Теперь другой полюс- вы в Москве или Питере. Выбор и возможности для контактов намного шире. Здесь да, ПОТЕНЦИАЛЬНО можно найти намного лучше

Дмитрий.mail
#47

46, в Москве и женщин больше и конкуренция за мужчин выше.

Гость
#48

я ушла,т.к отношения были бесперспективными (его чувства ко мне были недостаточно сильны), нашла через полгода мужчину лучше в 1000 раз.

Гость
#49
Анонимка

Уходила (тем более с подачи мамы) - значит с вами было плохо. Не злорадствуйте. Мать плохого ребенку не посоветует, если у Вас сейчас нет своих детей, Вы это поймете как только они у Вас родяться

Не факт. Есть и такие мамы, которым ЛЮБОЙ муж дочери не по нраву. Хотя бы потому, что дочь в представлении такой вот мамы имеет одно предназначение- сидеть возле матери до старости и ее обслуживать. Мужья в эту схему не вписываются НИКАКИЕ

Авиатор
#50
Дмитрий.mail

46, в Москве и женщин больше и конкуренция за мужчин выше.

Конкуренция за мужчин... а поди женщину нормальную встреть! Что, "полным-полно"??? Да xер там. Редкое везение по жизни разве что.

Гость
#51
Дмитрий.mail

46, в Москве и женщин больше и конкуренция за мужчин выше.

Там В ПРИНЦИПЕ есть возможность выбора. Пусть и в конкуренции, но он, выбор-есть. А в малых городах выбора вообще нет, потому что нет тех, из кого выбирать можно