Гость
Статьи
У Вас с партнером …

У Вас с партнером одинаковые взгляды на жизнь?

Леди и джентльмены, вопрос в теме. Если взгляды на жизнь у вас похожи, это к лучшему? Если разные - чем мешает, в чем трудности?

GIF
черствый пирожок
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взгляды да, а отношение к жизни и происходящему разное) Это мешает ему)

Гость
#2

одинаковые цели,иначе бы не было этого брака,а вот взгляды на многие вещи разные,у мужчины и женщины,априори не может быть одной точки зрения,мы же с разных планет :)

Гость
#3

Похожи, конечно. Если бы были разные - не были бы вместе. Простейший пример, для меня нормально, если устала - дня на 3-4 на море, а он, допустим, считает, что это зря потраченные деньги. Или, например - Вы считаете, что женщина за мужем как за каменной стеной - а мужчина Ваш, что бюджет семьи должен быть раздельным. Как Вы жить то будете??

Гость
#4

Различия имеются. Он по сравнению со мной придерживается очень правильных и консервативных взглядов. В нём очень сильно развито человеколюбие, бескорыстие, он любит чтоб всё было честно, правильно, справедливо. Слишком серьёзно относится ко всему. Зачем-то усложняет. Я же наоборот проще ко всему отношусь, легко. Человеколюбием не отличаюсь, за справедливость бороться не стану. Могу использовать кого-то ради своей выгоды, а он нет. Я эгоистка и на всех кроме себя и детей , и ещё пары человек мне плевать. Я меркантильная, он нет. Я легко трачу деньги, большие суммы, какие угодно. Он тяжело расстаётся с деньгами. Он для меня последнее время человек тяжёлый и занудный. Слишком правильный. Причём он таким стал со временем.Раньше всё было о.к.

Гость
#5

Мы разные абсолютно. И взгляды на жизнь разные, и хобби, и мировосприятие. Как небо и земля. Даже знаки зодиака стоят диаметрально противоположно друг другу. Этим и уравновешиваем друг друга. Иногда. 17 лет как на вулкане, расходимся, миримся. Я-то самое воплощение женственности как и он-типичный мужчина старой закалки, которые никогда не плачут. Я-транжира, он-скупец. Я-добрая и веселая. Он-сухой и скупой на эмоции. Я-переменчивая, как ветер, вспыльчивая, влюбчивая и быстро забываю обиды, он-все всегда помнит, никогда ничего не меняет в своей жизни и не скандалит. Я-молодая, он-в возрасте. Вот такой вот парадокс.

Гость
#6

"Каждый кулик своё болото хвалит" - у кого в местах прежнего проживания родник вкуснее или гора выше, или сейчас по месту номинальной регистрации лес белочнее и ягоднее, гипермаркет хозтоваристее и т.д. :)

#7

разные.
разошлись.

Дубинушка
#8

Конечно, похожесть взглядов это огромный плюс, тут даже обсуждать нечего. Про таких говорят "родственные души". Как вы отнесетесь к паре, одетой в одинаковые футболки, только честно? Вы подумаете, что они очень близки и принадлежат друг другу.
Насчет разногласий, самые непреодолимые, как мой опыт показал - это религиозные и политические, то есть даже не межличностного плана. А в целом, наверное социальные, то есть когда двое причисляют себя к разным стадам, без компромисса у них не выходит. Разная профессиональная область, это разумеется не конфликт, но некоторая натянутость, так же как и интересы. Один спортсмен, другой музыкант, они и времени будут много проводить порознь и всегда будут тяготеть к другим отношениям с человеком, разделяющим его вкусы и увлечения. Короч, тут можно бесконечно перечислять, однозначно чем мы более похоже, тем легче быстрее завязываются отношения, тем они крепче и надежнее, тем мы ближе, тем мы больше чувствуем себя в безопасности и не боимся планировать совместное будущее.

Гость
#9
Гость

Различия имеются. Он по сравнению со мной придерживается очень правильных и консервативных взглядов. В нём очень сильно развито человеколюбие, бескорыстие, он любит чтоб всё было честно, правильно, справедливо. Слишком серьёзно относится ко всему. Зачем-то усложняет. Я же наоборот проще ко всему отношусь, легко. Человеколюбием не отличаюсь, за справедливость бороться не стану. Могу использовать кого-то ради своей выгоды, а он нет. Я эгоистка и на всех кроме себя и детей , и ещё пары человек мне плевать. Я меркантильная, он нет. Я легко трачу деньги, большие суммы, какие угодно. Он тяжело расстаётся с деньгами. Он для меня последнее время человек тяжёлый и занудный. Слишком правильный. Причём он таким стал со временем.Раньше всё было о.к.

И почему таким хорошим мужикам достаются такие, как вы?

#10

Да! Мы оба патриоты России. и пасьт за нашу Русь всем порвем!
Не могу представить рядом с собой какого нибудь либираста, нацика или свидомого укропа, или еще какого вражину.

Crystal
#11

Фундаментальные взгляды на жизнь должны быть одинаковые - это залог долгой семьи. Вся мелочь, типа увлечений и музыкальных вкусов может быть разная.
У нас одинаковые - он амбициозный, успешный, любит деньги и красиво жить, я такая же, обожаю деньги и обожаю успешных мужчин.
Он воспитывался в традиционной семье, где отец уважает мать, не изменяет и семья это высшая ценность, он хочет жениться один раз на всю жизнь, детей. Меня это конечно же устраивает, нравятся его ценности.

Гость
#12

Разные((( вместе, так как повязаны материально много чем

Гость
#13
Гость

И почему таким хорошим мужикам достаются такие, как вы?

чем она плоха? О_о

Софья
#14

Одинаковые конечно. Жизнь в противоречиях и компромиссах не для меня.

гость
#15

в глобальном - схожие взгляды. в чем-то помельче - разные, очень разные. из-за этого безрезультатные споры

Гость
#16

разные, но живем.пытаюсь подстаиваться под него, но неблагодарное это дело, он воспринимает как должное.думаю разойтись

Гость
#17

мы можен не сходиться в некоторых вопросах ,но на мир мы смотрим одними глазами. и смысл жизни видим одинаково. так что можно сказать ,что вгляды на жизнь у нас одинаковые)

Гость
#18
Crystal

Фундаментальные взгляды на жизнь должны быть одинаковые - это залог долгой семьи. Вся мелочь, типа увлечений и музыкальных вкусов может быть разная.У нас одинаковые - он амбициозный, успешный, любит деньги и красиво жить, я такая же, обожаю деньги и обожаю успешных мужчин.Он воспитывался в традиционной семье, где отец уважает мать, не изменяет и семья это высшая ценность, он хочет жениться один раз на всю жизнь, детей. Меня это конечно же устраивает, нравятся его ценности.

Мужчины часто делают противоположное тому что говорят А уж зарекаться не изменять это смешно.Тем более вслух.

#19

Похожи-жизнь сказка. С теми, с кем были разные просто ад.

Гость
#20
Дубинушка

Конечно, похожесть взглядов это огромный плюс, тут даже обсуждать нечего. Про таких говорят "родственные души". Как вы отнесетесь к паре, одетой в одинаковые футболки, только честно? Вы подумаете, что они очень близки и принадлежат друг другу.
Насчет разногласий, самые непреодолимые, как мой опыт показал - это религиозные и политические, то есть даже не межличностного плана. А в целом, наверное социальные, то есть когда двое причисляют себя к разным стадам, без компромисса у них не выходит. Разная профессиональная область, это разумеется не конфликт, но некоторая натянутость, так же как и интересы. Один спортсмен, другой музыкант, они и времени будут много проводить порознь и всегда будут тяготеть к другим отношениям с человеком, разделяющим его вкусы и увлечения. Короч, тут можно бесконечно перечислять, однозначно чем мы более похоже, тем легче быстрее завязываются отношения, тем они крепче и надежнее, тем мы ближе, тем мы больше чувствуем себя в безопасности и не боимся планировать совместное будущее.

Скорее всего это самый адекватный и развёрнутый ответ на этот вопрос.
Респект👌

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: