Гость
Статьи
Как выбить из …

Как выбить из гражданского мужа деньги на быт?

Хороший парень. Ухаживал за мной много лет, замуж звал неоднократно, оплачивал мой ДР пару раз, всегда помогал, надежный. Живем вместе 3 месяца - считай сбылась его мечта :) До меня женат не был и ни …

GIF
Лучик Солнца
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лучик Солнца
#54
Гость

Сообщение было удалено

свадьбу откладываю я. он готов женится хоть завтра. а я считаю, что надо проверить отношения.

Гость
#55
Анонимка

Сообщение было удалено

ну почему же? отзеркалить ситуацию. когда он попрекает автора, что она дентги прогуляла, а он в дачу вложил. Так вот пусть автор ему все высказывает в такой же последовательности:))

Облако в юбке
#56
Лучик Солнца

Сообщение было удалено

А почему квартира его мамы - ваша проблема?
Он до совместной жизни с вами жил один? Или с мамой? Какой-то уж очень инфантильный...
А вы можете и с ним эти моменты обсудить. Предложите "разобраться с финансами, а то путаница получается" и покажите ему список общих расходов.

Гость
#57
Лесик

Сообщение было удалено

Ну,он не только об этом с дочерью беседует. Очень надеюсь, что она свои хотелки сможет сама обеспечить, а что уж ни кого на шею не посадит, это по умолчанию.

Анонимка
#58
Лучик Солнца

Сообщение было удалено

Кроме как просто жестко поставить его перед фактом Вы это не сделаете. Нужно просто сказать, что Вы не можете оплачивать ваше совместное проживание в бОльшей, чем он, мере. Положите перед ним квиток за кварплату, скажите, что нужно сходить в магазин и купить продуктов и идите с ним, берите все, что нужно. Если скажет нет денег - нет и ужина. Возмутиться - добытчик в семье мужчина, что добыл, то и едим

Ума палатка
#59
Лучик Солнца

Сообщение было удалено

а можно полюбопытствовать это в чем он такой хороший???

Анонимка
#60
Гость

Сообщение было удалено

Если Автор хочет всю жизнь пререкаться и равняться кто больше денег прогулял - то конечно

Ума палатка
#61
Лучик Солнца

Сообщение было удалено

потому и откладываете, т.к. все же понимаете, что не нормально это здорового мужика содержать. И где таких наивных находят?

Гость
#62

Автор, вы что боитесь, что он обидется, если вы ему все скажите?

Лучик Солнца
#63
Ума палатка

Сообщение было удалено

Мне плохо - он тут же бросал все свои дела, включаю работу, и приезжал ко мне решать мои проблемы. Хотя работа у него сдельная. Все тогда отменил.
Родственникам надо на участке поработать - работает.
У меня проблема со строителями была - звонил и разруливал вопросы по-мужски.
и тд. Подруги мои его обожают. Ради друзей он готов на все. В долг давал им деньги, когда больше зарабатывал, на работу их устраивал и тд.

Гость
#64
Анонимка

Сообщение было удалено

просто автор не хочет с ним рвать, он ей нравится, может даже любит его... а вот изменить модель "семейной жизни" хочет, только деликатно:))

Лучик Солнца
#65
Гость

Сообщение было удалено

я обязательно скажу! я выбираю форму подачи материала. я уже говорила это пару раз. не доходит до конца.

Лучик Солнца
#66
Лучик Солнца

Сообщение было удалено

еще он часто помогает мне по готовке на кухне, помогает убираться по дому.

Лучик Солнца
#67
Гость

Сообщение было удалено

совершенно верно!

Облако в юбке
#68
Лучик Солнца

Сообщение было удалено

Скажите, что он не тянет одновременно два проекта: дачу (которая вам не нужна вообще, то есть он ее для своей мамы делает) и совместную жизнь. Придется выбирать. Или, как вариант, сильно замедлить строительство дачи и перенаправить часть средств в семью.

Анонимка
#69
Гость

Сообщение было удалено

Нужно для себе решить, чего хочется - чтобы платил мужчина (просто мужчина без привязки к конкретным людям) или быть конкретно с этим мужчиной. Если первое - то мужчина Автора явно не соответствует, изменить, наверно, его можно, если вы готовы много времени внушать и тратить в это время на него деньги. Если второе - не нойте. Тема Автора называется жестко - как выбить, вот эту жесткость и нужно проявить, сказав, что больше Вы не вкладываетесь больше, чем он

Гость
#70
Анонимка

Сообщение было удалено

ну, Вы прям такая вся жесткая:))) а если любовь???:) попробовать надо поговорить, но не резко, без криков и переходов на личности, но в то же время предельно доходчиво:) и если после этого ничего не изменится, то тогда можно и резкие движения делать:))

гость+92
#71

вы его не любите.
вас звали замж-отказались.
зачем живете и копите претензии-непонятно.

Анонимка
#72
Гость

Сообщение было удалено

Да, я жесткая, меня не удастся использовать и любовь прикрыться тоже) Я считаю, что мужчина - добытчик. И если кто-то и проявлял ко мне потребительские качества, то сразу был послан. Мне себя жаль содержать здорового мужика, который в 2 раза меня больше.

Анонимка
#73
Гость

Сообщение было удалено

И еще. Если "Любовь" автоматически означает, что можно использовать, неуважать и вытирать ноги - в пень ее. Особенно смешат советы поговорить мягко, дабы не обидеть приживальщика, вдруг сбежит. Он-то прекрасно понимает, что использует вас и его это ничуть не коробит. Вы хоть на минутку представьте, как он в компании друзей рассказывает - а моя все делает сама, мне даже тратиться не приходится, и хоть бы возмутилась, а она все тащит и пытается мягко меня вразумить.

Лучик Солнца
#74
Анонимка

Сообщение было удалено

у меня были раньше как раз мужчины, которые платили за меня и щедро вкладывались, но морально они в трудную минуту не поддерживали. Те друзья в хорошую погоду, когда ты красивая и успешная. а этот был другом всегда. и всегда рядом.

Лучик Солнца
#75
гость+92

Сообщение было удалено

раньше не любила. теперь увидела в новом свете и полюбила. повзрослела наверное..

Лучик Солнца
#76
Анонимка

Сообщение было удалено

такого точно нет. до него не доходит, что я его содержу:)))

Облако в юбке
#77
Лучик Солнца

Сообщение было удалено

Ну так предъявите ему подробную запись расходов с чеками.

Он поди просто не в курсе, сколько денег уходит на быт, продукты, телефон-интернет.

Oggi
#78
Лучик Солнца

Сообщение было удалено

А зачем дали срок год? Надо сразу выходить за него замуж или тогда просто встречаться. Потому что по истечении того года он дачу-то благодаря вашим деньгам построит, а дальше приведёт себе туда невесту, и это будете не вы. Знаете полжизни - не знаете... Тут самые родные люди порой _такое_ отчебучивают, что диву даёшься... Так что ваши розовые очки не согласуются с действительностью...

Гость
#79

автор, тут два варианта: он или считает, чтопоступает верно, т.к. строящаяся дача в дальнейшем ваша как бы общая, или же он сознательно жмотит деньги. Оба варианта плохие.Но самое плохое, что из таких вот выходят нормальные заботливые мужья. И жаль, если будет не Вашим. Что делать?..Для начала поговорить. Спокойно, с выкладкой расходов и объяснением своей позиции. Главное не сорваться на скандал. Напишите свою речь на бумаге, запомните каждый пункт. Не подействует если, то можно пойти по пути:купил продукты-готовите из них, не купил-вы сама едите йогурт/каши (ну или что угодно, что едите Вы и что не ест он).Подтекст такой "любимый, я просто жажду приготовить хороший ужин, но без денег мне хватило только на пачку овсянки.Ну ничего, мы же все тяготы переживем вместе!Давайесть овсянку!".Этот вариант скорее всего приведет к желаемому результату, но от Вас потребуется выдержка, актерская игра и умение не потерять уважение к мужчине.

Гость
#80

Из личного опыта:
Садитесь за стол переговоров с цифрами в руке:
Вот столько Кв.плата и коммунальные, столько - еда, столько - страховка и т.д. С тебя 50%, т.е. создаем общих счет и ты с з/п должен класть ххх, я делаю то же. Давай решим сколько прибавить на развлечение, отпуск, подарки друзьям от нас двоих и т.д. С остальным каждый разбирается сам. Я уже 17 лет так живу и меня не колышит, если он покупает комп сыну от первого брака, а его не трогает, что я своего везу в отпуск в Италию. Никаких разборок на финансовой почве. Любые большие покупки на семью оговариваются заранее и каждый вносит половину. Это при том, что з/п у нас разные - раньше он больше получал, теперь - я.

Облако в юбке
#81

Как вариант, можно и вам начать "платить за мамину квартиру" и "копить маме на машину". Только не забудьте свою маму поставить в известность. И все, денег на весь бюджет нет. И использовать это как отправную точку для разговора о финансах - ведь у вас и у него "есть" веские причины, чтобы уводить много денег из вашей новой семьи. Так и скажите "я тут вдохновилась твоим примером, буду помогать маме и вкладывать в семью".

Alina@mail.ru
#82

Он маменькин сынок?

Гость
#83

Да хитрый он просто очень. Он тихо и спокойно выстраивает свою модель семьи. Т.е обеспечивает себе тылы. Может он и собирается прожить с автором всю жизнь, любя и заботясь, НО.... по его сценарию. Типа, я же делаю основные крупные покупки..дача, машина. Вроде как идеальный муж. Только вот зарплата автора идет на продукты, а его на обрастание капиталлом. Это такая страховка на всякий случай. И не поверю, что он не осознанно это делает.

Гость
#84

Мне известны такие случаи, с печальным концом. И , женщины тоже, бывают такими продуманными..

Гость
#85

Замечательно устроился этот "муж"! Значит обязанностей никаких, права все посписку, да ещё и баба за него платит! Класс! Я тоже так хочу!

Гость
#86

Автор, Вы что?! Надеюсь, что тема разводка, а если нет - бегите от него!!!!!!
Я была в такой же ситуации один в один - сначала скопил - на дорогой ноут за мой счет, потом отложил кругленькую сумму на машину... И слился. Все забрал( А Вы еще на что-то надеетесь, я в шоке... Хотя сама такой была(...

Гость
#87

[quote="Гость"]Из личного опыта:
Садитесь за стол переговоров с цифрами в руке:
Вот столько Кв.плата и коммунальные, столько - еда, столько - страховка и т.д. С тебя 50%, т.е. создаем общих счет и ты с з/п должен класть ххх, я делаю то же. Давай решим сколько прибавить на развлечение, отпуск, подарки друзьям от нас двоих и т.д. С остальным каждый разбирается сам. Я уже 17 лет так живу и меня не колышит, если он покупает комп сыну от первого брака, а его не трогает, что я своего везу в отпуск в Италию. Никаких разборок на финансовой почве. Любые большие покупки на семью оговариваются заранее и каждый вносит половину. Это при том, что з/п у нас разные - раньше он больше получал, теперь - я.[/

Хорошее предложение, но скорее всего сбежит. Он же обижается, когда Автор деньги просит...

Marika
#88

Мой муж раньше был женат на женщине с которой они платили за всё пополам: у неё свои деньги, а у неё свои.
Ушёл он от неё ко мне и первое условие, которое он мне поставил, что НИКАКИХ расходов ПОПОЛАМ : все деньги в общаг сразу-же после получки независимо от того, кто сколько получает.
Из его печального опыта с предыдущей женой он сделал вывод, что такая форма семейных отношений раскалывает семью ПОПОЛАМ.
И он был прав, живём уже более 15 -ти лет и ни разу не было скандалов из-за денег, т.к. общие деньги обязывают считаться с мнением второй половины, это сплачивает и заставляет договориваться.
А брак - это всегда договор, разговор и общее решение.

Если у вас в самом начале семейной жизни уже возникли такие проблемы, то как вы их будете решать, когда появяться дети? Кто будет содержать их и вас в декрете? Может задать ему такой вопрос? Как живут его родители и как они ведут свой семейный бюджет?

Marika
#89
Гость

Сообщение было удалено

Этот вариант однозначно приведёт к скандалу.
Выдержка и актёрское мастерство вкупе с уважением к режиссёру (мужчине) хороши для съёмок хорошего сериала.
В семейной жизни нужна честность, открытость и откровенный разговор о наболевшем. Проблему нужно решать сразу-же как возникнет, а не копить до взрыва и разрыва. Проблемы сами не рассасываются, они только растут со временем как на дрожжах. А потом ох-ах...я его не люблю, все мужики козлы...

Облако в юбке
#90
Гость

Сообщение было удалено

Если он инфантил и жил раньше с мамой - вполне возможно, что неосознанно. Парень просто не в курсе, сколько стоит ведение домашнего хозяйства. А еще в нем взыграла долго подавляемая самостоятельность, вот он и строит дачу как угорелый - ему нужно увидеть результат собственного труда.

Только включить голову и проанализировать, в состоянии ли он на достаточно средние доходы помогать маме, строить дачу, а параллельно вести свой собственный дом - мозгов не хватило.

Гость
#91

Мужчины нормально воспринимают цифры. Посчитайте, сколько стоит квартплата+продукты в месяц+бытовая химия. И внятно, с цифрами объясните мужчине что он живет за ваш счет . Что вам нужна не только моральная, но и материальная помощь. Что дом он строит только для себя, у вас своя дача есть, вам в чужой дом вкладывать нет смысла деньги. А вот живет он у вас, и продукты есть вами купленные. И, автор, вас устроит что он потом все отпуска вас на свою дачу тащить будет? Вместо путешествий вы будете любоваться на грядки и кормить комаров. Подумайте, такой ли " надежный" мужчина вам нужен

Marika
#92

Не готов этот мужчина быть мужем.
Я бы с таким не стала детей заводить. А если дети не планируются, то это и не брак.
А сожительство должно быть удобным и взаимовыгодным. А тут для автора ни удобства, ни выгоды....
Накой тогда такая потеря времени?
Пусть к маме идёт и пока дачу не достроит, пусть с ней и живёт.

Гость
#93

Да он просто вообще не знает про бюджет семьи НИЧЕГО! Раньше мама решала все его проблемы и бурно одобряла как сыночка хоть какую копейку в дом на хозяйство давал- на квартплату или в магазине что покупал. Подозреваю он даже приблизительную сумму трет в месяц не представляет. Чистые рубашки брались в шкафу. котлеты в холодильнике а если нехватало денег то в тумбочке.
Эту привычную модель поведения он пытается и дальше в Вами продолжать. Только Вы ему не мама, а он уже не ребенок.
Садите его перед собой и сообщаете что все ваши сбережения котрые были вы уже к сожалению исчерпали. Что вам было неловко ему сообщать о денежных трудностях и что вы не так обеспечены как стремились показать и что без его участия в совместном бюджете вы не проживете.
Показываете графы расходов в месяц. И говорите что на ведение хозяйства нужна такая то сумма ежемесячно. Далее смотрите на реакцию и по результатам принимаете решение о целесообразности проживания с данным мужчиной. если выкладывает всю сумму на хозяйство или хотя бы половину- можно стоить с ним семью. Если начинает юлить и СВОЕ питание оплачивать не хочет то он брешет про семью и свадьбу а просто пользуется бесплатным кровом. сексом и едой что бы себе дачу построить.

Гость
#94

Теперь у парня две мамы...

Водолей, как ни крути))
#95

Автор, я бы не смотрела так позитивно на это, вот мол, все бросил, приехал, мои дела решает..А так то, продукты не покупает, и проч..Вы человека сами посадили на шею, и крайне сложно его оттуда сбросить. А посадили уже плотно, если он обижается , что вы (!!) ему денег на телефон не положили. А то что он вкладывается в МАМИНУ дачу, вас не должно заботить абсолютно, вам лично от нее не обломится ни копейки. Но несмотря на это, он живет в ВАШЕЙ квартире. Есть продукты, купленные на ВАШИ деньги. И видно, действительно не без хирецы, раз при этом не устает доказывать любовь). Мой бывший муж, когда с работы увольнялся в никуда, на моем 8м месяце беременности, тоже все говорил-ах как я тебя люблю!))А потом жили еще около года на мои декретные и помощь родителей. На моей жилплощади)) Тоже была молодая да позитивная, верила, что все наладится! Это временно! Ни-фи-га это не наладится. Человек либо потребитель, либо нет. Я бы прям все каналы перекрыла, типа, нет денег на телефон, ок, пиши письма. Нет денег на еду-сама бы питалась на работе, а он пусть как хочет. Если не поймет, что нужно вкладываться в бюджет, семью строить нельзя ну абсолютно! Послушайте "пожившую" тетю))

Северная гостья
#96
Гость

Сообщение было удалено

Верно! Еще прошу заметить, что делает это он с одобрения своей мамашы. Думаете она не знает о вашей денежной ситуации, когда он приносит практически всю зарплату на дачу?
В для них очень выгодная и глуповатая невестка, у вас свою квартира, дача, вы кормите его. Его мама выдала замуж сыночку, мужик в данном случае ВЫ.

Печально, что это вряд ли измениться, это х итрожопая семейка, сейчас дача, потом еще что-нибудь, не факт что все деньги сейчас идут на дачу. Мама его откладывает денежку, покупает недвижку и дарит сыночке, вы тут хоть жена, не жена прав никаких не имеете.

Можете пробовать так: требуйте большую часть его зарплаты, говорите раз вы будете семьей, то он должен как жене дать свою з.п, потом вы по чекам отчитаетесь на что потрачены деньги. Если не даст (а он не даст), то с вещами к маме домой, у вас денег нет здорового лба кормить.

Вооще не советовала бы за него замуж выходить, такие х итрожопые все равно вас обдурят, а вы постесняетесь сказать слово.

Вам идеально найти парня с квартирой, переехать к нему, свою квартиру сдавать, и копить деньги вместе с мужем на что вы там хотите: на путешествие, на еще одну квартиру ребенку например, и.т.д. Так честно будет.

Северная гостья
#97

Еще хочу добавить, то что человек бежит по первому зову, копает грядки, говорит и обещает жениться-это не значит, что он вас любит и вас ожидает счастливое будущее с ним :) За моими подругами, кто с квартирой в Москве так приезжие парни бегали, а какие уверения были :) Вы всего лишь выгодная партия для их семьи и маме вы будете нравится и папе, и от него уверения в вечной любви слышать. Так что выселяйте жмота и ищите нормального парня!

Гость
#98

Считаете свои расходы на ваше совместное проживание. Выходите к нему с цифрами и фактами. Предлагаете разделять счета пополам+ с него 10 % дополнительно,т.к. мужчины больше едят и одежда с обувью у них дороже. Если будет отговариваться,что он строит дом,в котором вы будете жить вместе, напомните ему,что дом оформлен только на него.

Гость
#99

чеки по бытовой химии показать не сложно, но в ответ можно получить объяснение, что стирка, мытьё посуды, полироль, мытьё окон, пена для ванн, мытьё головы, мытьё рук и прочее стоят максимум в среднем по рублю в день, а брэндами пора было наиграться максимум классе в седьмом.
аналогично про картофель и морковь мытые, блины, колбасу, мясо, пельмени, масло, туалетную бумагу, печенье, хлеб, хлебцы - "это не может стоить больше чем: бройлер сырой 119р за кг, колбаса докторская 99, творожок с желе 17р 130г, блины с начинкой 93р за кг, бифштексы 170, грудинка копчёная мясная 299, окорок полукопчёный 349, картофель 7р, йогурт питьевой 44р за литр, кола 9р за литр, а вот как тратишь ты - ..........."

Облако в юбке
#100
Северная гостья

Сообщение было удалено

Логично. В семье люди вместе решают, на что деньги тратить и во что вкладывать. А не как он, решил какой-то малопонятный проект забабахать, и давай все средства туда вливать. Если бы он зарабатывал золотые горы, такой подход еще был бы ок, но обычную зарплату надо сначала вложить в общий бюджет.

Облако в юбке
#101
Гость

Сообщение было удалено

Ну так на это можно получить ответ "ок, с сегодняшнего дня ты - в ответе за быт. Покупай дешевое, сам мой-строгай-готовь, экономь средства".

Кэт
#102

Как Вы сами себя поставите, так мужчина и будет относиться! Тратьте тогда свои деньги только на себя. Еда, косметика, одежда и прочее - только себе. Перевоспитайте)

Marika
#103

Прочитала ещё раз посты автора.
Весёленькое начало семейной жизни....

Классический треугольник : мама+инфантильный сын и невестка.
Вы понимаете, автор, что жить вы будете втроём, и его мама будет неотъемлемой частью вашего мужа, она никогда не отпустит сына и всегда будет контролировать его деньги и его поведение?

И похоже, что финансовые счета надо показывать его маме :-)
Бои у вас будут затяжные и вечные за его финансы и внимание...
Если вы родите и начнёте побеждать, то мама срочно "тяжело заболеет" и т.д. и т.п. и всегда на её проблемы нужно будет энное количество денег из семейного бюджета отстёгивать. А так, как он весь из себя "положительный и добрый-хороший", то в образе добряка так и будет висеть за ваш счёт.
Быть добрым очень выгодно - дёшево и сердито. :-)))

Вам, автор, тут кучу дельных советов надавали.
Да только похоже толку от этого...