Гость
Статьи
Мужчина не дарит …

Мужчина не дарит цветов

Девочки, тут появилась такая проблема. Со своим мч я встречаюсь не так долго, 2 числа у нас был месяц наших отношений, я приготовила ему небольшой сюрприз(сладости в коробочке и письмо) , привезла к нему на работу с утра пока его не было и уехала. Он мне позвонил, поблагодарил , ему очень понравилось все и он пообещал, что мы обязательно отметим) Т.к он постоянно работает, у нас нормально не получилось отметить в тот день и мы просто приехали домой и легли спать(ночевали у его бабушки), он пообещал мне подарить цветы на следующий день, чтоб не тащиться с ними на работу с утра. Но никакх цветов я не дождалась)) я не знаю, кому как, а мне обидно очень, хотя он очень хорошо ко мне относится, у него первый опыт таких близких отношений, может не приучен. Подскажите пожалуйста, ак привить ему привычку радовать свою любимую женщину? а то даже как то обидно...

GIF
Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Crystal
#1

Они все такие
Обещают и потом не выполняют. Им надо напоминать. Прямо в открытую говорил, ты же обещал и т д. Тогда подарит.
Привыкай) Они никогда сами ничего не догадаются сделать.

ира
#2
Crystal

Сообщение было удалено

а зачем вообще нужны цветы, полученные таким вот путем напоминания? Выпрашивать цветы - это то же самое, что самой пойти и купить. И если автору так нравятся цветы, сами по себе как растение, то пускай уж покупает и радует себя. А в качестве внимания от мужчины - ну какое это внимание, если просишь и напоминаешь. Бред

Бандерас
#3

для большинства мужиков цветы так же безразличны , как для девушек крестовая отвертка или электролобзик. Другое восприятие мира.

Crystal
#4
ира

Сообщение было удалено

Ну по другому у них мозг не работает.
Никакие ужимки и намеки не работают. Все надо говорить в лоб, если забыл - напомнить.
Только редкие романтики будут сами что-то делать.

Гость
#5

Вы на какой-то жалкий месяц "отношений" потащились к парню с утра с приношениями?? А за что Вам цветы, если Вы настолько себя не уважаете. Выглядит как последний шанс. Неприглядная картина с Вашими подарками, не удивлюсь, если парень или обнаглеет после такого или отстранится.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

может быть у вас не было даже "жалкого месяца" отношений, раз в вас столько негатива?:)

Гость
#7

Трепло ваш парень, обыкновенное трепло. Пообещать и не сделать - мерзко.

Гость
#8

Не понимаю таких девушек, которые выпрашивают цветы у парней.. Или любой другой подарок. И как вы вообще это делаете? "Подари мне завтра цветы?")
И толк то от этого букета, через 2 дня завянет, с ним только сфоткаться и поставить на аву с комментом "любимый подарил"..

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Правильно, от цветов толку нет - завянут и все, от конфет одна изжога. Надо часы, золотые! (с)

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Мне кажется привычку такую не привить) Она или есть или ее нет. А говорить, наверно, как-то не удобно. Вот то, что он обещание не выполнил - это большой минус в его личное дело. Он вам до этого цветы-то дарил??

Гость
#11

Какие цветы? Вы уже спите с ним.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Это в любом случае букетно-конфетный период.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

кто Вам сказал?

ира
#14
Crystal

Сообщение было удалено

я имела в виду, что цветы (именно цветы, не сладости, не вещь какая-нибудь) сами по себе ценности не несут. Они приятны, когда мужчина вдруг, неожиданно, сам их преподносит. Это признак того, что ему (повторяю, ему самому) захотелось вас порадовать. Такой себе приятный жест внимания. Как открытка с хорошими словами. А когда вы говорите - милый, купи мне цветы. Он такой, ну ладно, хорошо, щас. Идёт, покупает и даёт вам. И дальше что? Это должно быть приятно? Это как попросить купить для себя открытку, и самой же надиктовать пожелания, которые надо написать в этой открытке. Не понимаю девушек, которые просят о цветах.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

А для Вас, судя по всему, месяц отношений это высшее достижение в личной жизни.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

А кто вам-то сказал, что нет?? Или вы консерватор...тогда по-вашему такого периода, наверно, вообще не существует. Если женщина спит с мужчиной, то, по-вашему, он ей цветы не будет дарить?

Гость
#17

А негатив связан с тем, что невозможно спокойно читать как девушки ухаживают за парнями и выпрашивают подарки как беспризорные псы косточку! Ни гордости, ни чувства собственного достоинства. Лично к автору никакого негатива, просто это всё - катастрофа. И не толткр автора она касается. Журналы полны советов как ублажать убладать ублажать, чтоб мужчина хотя бы не вел себя по-с.в.и.н.с.к.и, не то что, подвиги совершал. Вы скажете, это не ужас??

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

По-моему если он не дарил цветы До этого, то теперь не стоит удивляться, он не будет их дарить.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Конечно существует, но автор сразу перешла к постельно-бытовому. Зачем МЧ напрягаться?

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

+1000000. Может, потому что мужиков мало осталось? каждый на вес золота)

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Так вот у автора и спросили - дарил ли он ранее ей цветы... А так конечно согласна, что не чему тут удивляться.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

+++ много

Bebe
#26

Что за дата такая месяц ?? Ну я понимаю год или пол года ! На этом сроке еще даже особо и не понятно вместе вы или нет, точнее вы пока притираетесь друг к другу не известно сможете ли быть вместе ! А по поводу подарков я лично не заморачивалась на мес или на 2 .....Он сам решал ,когда мне сделать что-то приятное )) И делал это часто ,цветы он мне конечно не дарил особо,но зато сделал красивую открытку своими руками или иногда приезжал вдруг и покупал какие-нибудь продукты мне,не предупреждая (то что я люблю есть),и много таких вроде мелких вещей ,но это приятнее чем цветы в любом случае !! Это забота в чистом виде .Подарки были потом и не дешевые ....Так что автор мой Вам совет - не ждите ,он сам подарит,когда захочет сделать приятное ! Но вы его должны вдохновлять чем-то!

Гость
#27

Автор.вы сделали большую ошибку,потащились с конфетами в офис к парню на месяц отношений.Сколько вам лет? если честно это смешно,ну ладно если вам 18 то я вам можно это простить)

Гость
#28

Может парень автора.еще не знает что он ее парень?)

Гость
#29
Бандерас

Сообщение было удалено

)) для большинства мужчин крестовая отвертка и электролобзик тоже безразличны))

Гость
#30

мне интересно, девчонки что вы за эти цветы цепляетесь??? сра...н...ь!!!постоит пару дней и дохнет.потом еще вонючую вазу мыть. нет, мне муж конечно дарит цветы иногда, но мне например приятней что он купит этот букет у бабульки за 100 рублей, чем в цветочном магазине за 500, а некоторым же розы дорогущие подавай, как будто в этом выражается любовь. одной моей подруге парень дарил огромные букеты роз каждый раз как накосячит.так зачем вообще эти розы нужны если ты перед этим накакал в душу

Масяня
#31
Гость

Сообщение было удалено

Это точно прям эра "Мужиков " какая-то, патриархат млин опять начинается. Автор - с этим мужиком ниче хорошего не будет -я вам точно говорю, на опыте.

#34

Сколько вам лет вообще? Какой-то хренью занимаетесь, письма любви на работу привозите, лучше б ужин приготовили

ира
#35
котенок по имени ГАП

Сообщение было удалено

Блин, я же об этом и говорю, выпрашивать цветы зачем???? если выпрашивать, то что-то стоящее

Баба Ира
#36

Слово "выпрашивать" уже намозолило глаза.
Мужчине приятно сделать что-то (цветы или пальто - из другой темы) для барышни, которая ему нравится, когда она попросит, а он в состоянии это сделать или купить.

Гость
#38
Баба Ира

Сообщение было удалено

ага, давайте просить мужчин покупать нам цветы, просить ухаживать, просить заботиться, просить скучать и любить, потом просить жениться на себе. А потом вдруг осознаёшь, что рядом с тобой инертное безинициативное существо, которое само ничего для тебя не сделает, да и живет с тобой лишь потому, что кого-то другого искать и обхаживать лень

Гость
#39
котенок по имени ГАП

Сообщение было удалено

не понятен ваш сарказм. Для вас значит, нормально говорить - милый, купи мне цветов. Милый, позвони мне сегодня вечером и скажи что скучал. И не забудь рассказать, какая я красивая и как ты меня любишь.

Баба Ира
#40
Гость

Сообщение было удалено

Нет, ну Вы перегибаете палку. Подарив один раз цветы и увидев довольное! Ваше лицо (или радость), поверьте, в следующий раз ему не надо будет напоминать.
Например, если у него в семье было не принято отмечать ДР, Вы что не будете предлагать его отметить?

Гость
#41

Учите его на примере собственных поступков. На 2 месяца привезите ему цветов в офис.)))

Гость
#42
Баба Ира

Сообщение было удалено

согласна с вами. Некоторым парням в голову не приходит, что надо как-то ухаживать, не могут додуматься почему-то. Но автору-то МЧ пообещал, сам, да и забыл. Это как вообще?

Гость
#45

Купи себе сама и при мужчине постоянно нюхай букет, улыбайся, подправляй листики. Спросит кто подарил - так и отвечай сама купила)) но продолжай загадочно улыбаться. Захочет сам тебя порадовать букетом.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

сейчас перечитала текст (я такая зануда))), Вроде сам.

Таня
#49
Гость

Сообщение было удалено

Да какя разница, что завянет. Как мне сказала одная психологиня , цветы для женщины это как маленькое жертвоприношение богине, в этой женщине живущей. И это так. Для меня лично дарение цветов мужем - это каждый раз маленькое признание в любви. И он это делает не реже раза в неделю. Я счастливая!

Гость
#50

Девушки,привыкайте.
Сейчас среди мужских профессий очень распространена работа модели,а женщины уже сами бизнес открывают,а параллельно в одиночку детей нянчат.
Скоро мы будем ухаживать и заботиться о наших нежных мужчинах.
Действительно,это неприятно,что он пообещал и не подарил,особенно если увидел,как к вы к нему относитесь.
Месяц-это действительно не тот срок,по которому стоит оценивать ваши отношения.

гость
#51

Насчет цветов,почему мы,женщины,так их любим,ведь они вянут,а потом воняют .
Цветы-это беспроигрышный вариант.Даже до самого бестолкового мужика дойдет,что если он подарит цветы,то он добьется расположения женщины быстрее.Вам даже думать не надо.
Если бы для мужиков так приятно было получать гель для бритья,как для нас цветы,я бы на каждую свиданку притаскивала и раз в месяц тоже бы дарила.Ведь особо заморачиваться не надо.
Для нас важен не сам веник,а знак внимания!
Мы же не просим на первую свиданку с айфоном тащиться,а на полгода спортивную машину.
Помимо цветов можно конфеты,открытку,книжку,романтический ужин.

братан
#52
Бандерас

Сообщение было удалено

ТОЧНО!
я например никогда в жизни жене не дарил цветы.
думаю лучше что то купить ей чем цветы, хотя бы шоколадку.
шоколада можно есть, а цветы нужно за деньги купить потом через пару дней выкинуть. смысл от этих цветов?

братан
#53
гость

Сообщение было удалено

мне например не приятно получать гель для бритья.

Гость
#54
братан

Сообщение было удалено

мне например не приятно получать гель для бритья.

Ну не гель для бритья,это так к примеру.А просто какой-нибудь подарок взамен шоколадке или букету

Гость
#55

Ну не гель для бритья,это так к примеру.А просто какой-нибудь подарок взамен шоколадке или букету.

Гость
#56

если женщина очень любит цветы, а мужчина знает об этом и не дарит из принципа, то можно из принципа с ним не встречаться. зачем вам такой принципиальный?

#57

прямо скажите) весело, но прямо. знаете ведь про мужчин и намеки

Лучик
#58

Не переживайте)) мой вот,первый раз мне подарил цветы на годовщину знакомства(до этого были разные подарочки,конфетки,вкусняшки) зато такооооой букетище ,что мне и не снилось:)))))

...
#59

Мы вот встречаемся уже год, но он ни разу не дарил цветы. Подарки были, но цветов ни разу

Виктория
#60

Да,не знаю. Мне кажется стоит смириться. Мы с моим мч встречаемся уже пять лет и за это время он всего один раз сделал подарок на день рождения и цветы 1 раз на 8 марта. Я как-то и не знаю почему,да и внимание уже не обращаю.