Гость
Статьи
Стесняюсь попросить у …

Стесняюсь попросить у мужчины...

Девушки, у меня такая проблема - стесняюсь просить у любимого мужчины деньги. Вместе полгода, почти сразу начали жить вместе. Человек он довольно состоятельный, почти всегда дает деньги мне сам, так же покупает подарки, цветы и тд. Но иногда то ли забывает, то ли думает, что у меня и так все ок, но может очень долго не давать. До этих отношений с 18 лет я обеспечивала себя сама, просить или напоминать не привыкла - лучше сквозь землю провалиться. Но сейчас уже почти край, сбережений не очень много, а надо платить за учебу, плюс пройти 2-3 врача, так же конечно для него любимого всегда хорошо выглядеть. Если опять пойду работать - в работу уйду с головой и на учебу просто не останется сил, а очень хочется нормально учиться! Скажите пожалуйста как подойти к этому деликатному вопросу?

GIF
Karina
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я у всех любовников просила,никто не давал денег(( может просить не надо?

Гость
#2

так и скажи,милый помоги мне оплатить учебу

кошка
#3

скажи: "мне через три дня, край, надо оплатить учёбу. дашь мне денег?" Как бы и не просишь, а просто спрашиваешь.

Гость
#4

У его жены попросите, может она вам поможет.

Гость
#5

устройтесь на какую-нибудь тяжелую работу по вечерам и по выходным или в то время, которое вы обычно проводите вместе. если вы ему дороги, то он сам попросит вас уйти так как вас ему будет не хватать, скажете, что не можете уйти, потому что нужны деньги. тогда предложит

Мармотка
#6
Гость

устройтесь на какую-нибудь тяжелую работу по вечерам и по выходным или в то время, которое вы обычно проводите вместе. если вы ему дороги, то он сам попросит вас уйти так как вас ему будет не хватать, скажете, что не можете уйти, потому что нужны деньги. тогда предложит

дурной и долгий и неэффективный путь.
у меня когда еще с родителями в квартире жила соседи - супружеская пара - она подрабатывала уборщицей потому как денег не хватало . он лежал на диване и говорил "наташ, а там еще парикмахерскую открыли я узнавал им тоже уборщица нужна"

Мармотка
#7
кошка

скажи: "мне через три дня, край, надо оплатить учёбу. дашь мне денег?" Как бы и не просишь, а просто спрашиваешь.

+++
тут не нужны особые стратегии - либо даст либо не даст вот и все.

Гость
#8
Мармотка

дурной и долгий и неэффективный путь.
у меня когда еще с родителями в квартире жила соседи - супружеская пара - она подрабатывала уборщицей потому как денег не хватало . он лежал на диване и говорил "наташ, а там еще парикмахерскую открыли я узнавал им тоже уборщица нужна"

а вы не в курсе, что есть и адекватные мужчины? даже если ему и по барану, что девушка мучается, то тупо из эгоистических побуждений, чтобы она могла проводить время с ним попросит уйти, тем более если деньги для него не проблема

Гость
#9
Мармотка

+++
тут не нужны особые стратегии - либо даст либо не даст вот и все.

ну и даст один раз. а для того, чтобы он понимал, что надо это делать на постоянной основе, надо ему это объяснить наглядно и так, чтобы он сам к этому пришел

Гость
#11
Гость

У его жены попросите, может она вам поможет.

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#12
Гость

а я у всех любовников просила,никто не давал денег(( может просить не надо?

не проси, шл.ю.хе все равно не дадут

анастасия
#13

автор, начни разговор с ним, что так как тебе не хватает денег придется устраиваться на работу.. Спроси может есть что на примете? Или как ты думаешь куда. Усомнись при нем что не знай будешь ли справляться и с учебой тоже... Если в этой ситуации он не предложит помощи, то можешь и не просить)))

#14
Karina

платить за учебу, плюс пройти 2-3 врача, так же конечно для тебя любимого всегда хорошо выглядеть.

"Саша, мне надо

а те .... тысяч, что ты дал .... числа, давно закончились" =)))

С.К.
#15

Иди, Карина, работать!
Многие совмещают работу и учебу успешно.

Гость
#16

Да прямо сказать. Вы же вместе живете. Только назовите примерную сумму и на что она должна пойти.

Мармотка
#17
Гость

Мармоткадурной и долгий и неэффективный путь.

у меня когда еще с родителями в квартире жила соседи - супружеская пара - она подрабатывала уборщицей потому как денег не хватало . он лежал на диване и говорил "наташ, а там еще парикмахерскую открыли я узнавал им тоже уборщица нужна"

а вы не в курсе, что есть и адекватные мужчины? даже если ему и по барану, что девушка мучается, то тупо из эгоистических побуждений, чтобы она могла проводить время с ним попросит уйти, тем более если деньги для него не проблема

проходила такое. нарисовался у меня поклонник в тот период когда я была по уши в кредитах и за каждой пятихаткой на другой конец города в любое время дня и ночи готова была мчаться.
так вот я в новогодние праздники вместо того что б балдеть как нормальный человек операторствовала 12/24 часа в такси.
ему об этом и сказала на вопрос "что в праздники делаешь"
он сказал "ааа, тебе алёкать больше нравится чем со мной время проводить !!" и обиделся ))

Inesa
#18

Prosto naydite horoshiy moment, kogda on v nastroenii (dopustim, posle horoshego uzhina, prigotovlennogo vami))) i milo, s laskoy skazhite, chto vam nado za uchebu zaplatit, ved' eto deystvitel'no vazhno dlya vas. I posmotrite, chto on vam otvetit. Glavnoe delayte eto s lubov'u, i ne v trebovatel'nom tone.

Гость
#20
Гость

Непонимаю тех, кто гонит автора на рабору. Во первых мужчина для того и нужен чтобы обеспечивать свою женщину. А с любовника нужно выкaчивать деньги вдвойне. Мужчинам как таковой деньги не нужны, женщина должна распоряжатся бюджетом.

интересная позиция, мужчине деньги не нужны... я девушка, если что

Гость
#21
Мармотка

ГостьМармоткадурной и долгий и неэффективный путь.



у меня когда еще с родителями в квартире жила соседи - супружеская пара - она подрабатывала уборщицей потому как денег не хватало . он лежал на диване и говорил "наташ, а там еще парикмахерскую открыли я узнавал им тоже уборщица нужна"



а вы не в курсе, что есть и адекватные мужчины? даже если ему и по барану, что девушка мучается, то тупо из эгоистических побуждений, чтобы она могла проводить время с ним попросит уйти, тем более если деньги для него не проблема

проходила такое. нарисовался у меня поклонник в тот период когда я была по уши в кредитах и за каждой пятихаткой на другой конец города в любое время дня и ночи готова была мчаться.
так вот я в новогодние праздники вместо того что б балдеть как нормальный человек операторствовала 12/24 часа в такси.
ему об этом и сказала на вопрос "что в праздники делаешь"
он сказал "ааа, тебе алёкать больше нравится чем со мной время проводить !!" и обиделся ))

кто же виноват, что вам попадаются только мyдаки и моральные yроды.

а вы не пробовали ему сказать, что это не ваш выбор, а жизненная необходимость? мужчины, знаете ли, дeбилы, сами не догадываются, им все объяснять надо.

а в целом, сочувствую, нормальный мужчина никогда себя так не поведет.

Гость
#23
Гость

А что вас так удивляет? Нормальная модель семьи - муж зарабатывает день и несёт их в дом, жена их тратит на хозяйство и своё усмотрение. Так ещё издревне повелось. Поэтому мужчины должны нести все деньги домой к жене, а самим им деньги ни к чему.

то есть, по-вашему, у мужчины не может быть личных потребностей и своих удовольствий, а у женщины они есть и только они должны удовлетворяться? я не феминистка, "равноправка" и к прочим мыслеизвращениям не принадлежу, но это меня шокирует... что как там было "издревле" сейчас не важно, мы не в каменном веке живем, раньше у крестьян вообще денег не было если что.

по теме, мужчина мог бы предложить женщине карточку с ограниченным или нет лимитом, если она адекватная, то тоже транжирить безмерно не будет, это если они не женаты, а если женаты, то тогда общий счет на одинаковых условиях доступа.

Гость
#25
zlovlad ru

Дyрочка, мужчина реализуется через желания женщины
Проси на здоровье - главное благодари - показывай как тебе ценно то что он тебе дает

Опять доморощеный психолух-бабораб вылез ?

Гость
#26
Karina

Девушки, у меня такая проблема - стесняюсь просить у любимого мужчины деньги.

Ща на мужском форуме вылезу с вопросом: "Мужики, у меня такая проблема: стесняюсь на работе оборудование воровать." Интересно, что мне ответят ?

Karina
#27

Девочки, по поводу работы уже писала, что уйду с головой. Я совмещала эти вещи, когда учеба была мне не интересна, и уставала я адски. А сейчас я буду получать интересную для себя специальность, мне хочется спокойно посещать занятия.
И он не женат, и никогда не был.
Просто дело в том, что он знает какая сумма нужна на учебу и что вот уже надо платить - но вот что то никакой реакции не вижу.

Гость
#28

27, не любит. а если и любит, то с таким манипулятором долго все равно не протянете

ITwnik
#29
Karina

Девочки, по поводу работы уже писала, что уйду с головой. Я совмещала эти вещи, когда учеба была мне не интересна, и уставала я адски. А сейчас я буду получать интересную для себя специальность, мне хочется спокойно посещать занятия.
И он не женат, и никогда не был.
Просто дело в том, что он знает какая сумма нужна на учебу и что вот уже надо платить - но вот что то никакой реакции не вижу.

Автор, а вы не думали, что у него сейчас может быть плохо с деньгами? Заработайте сами, возможностей море.

Гость
#30
zlovlad ru

Дyрочка, мужчина реализуется через желания женщины

Нет, дypaчок. Мужчина реализуется через свои дела, которые к женщине не имеют никакого отношения. И здоровую кoбылу, на которой пахать надо, содержать никто не обязан. Чем она такая особенная ? Наличием технологического отверстия :?

гриша, 27 см
#31
Karina

Девушки, у меня такая проблема - стесняюсь просить у любимого мужчины деньги. Вместе полгода, почти сразу начали жить вместе. Человек он довольно состоятельный, почти всегда дает деньги мне сам, так же покупает подарки, цветы и тд. Но иногда то ли забывает, то ли думает, что у меня и так все ок, но может очень долго не давать. До этих отношений с 18 лет я обеспечивала себя сама, просить или напоминать не привыкла - лучше сквозь землю провалиться. Но сейчас уже почти край, сбережений не очень много, а надо платить за учебу, плюс пройти 2-3 врача, так же конечно для него любимого всегда хорошо выглядеть. Если опять пойду работать - в работу уйду с головой и на учебу просто не останется сил, а очень хочется нормально учиться! Скажите пожалуйста как подойти к этому деликатному вопросу?

прайс выстави. Делов то...

Гость
#32

мой мне на учебу не давал. на все давал, а на учебу нет. Сказал - тебе надо, сама и плати. Ну что ж сама и плачу.

Юля
#33
Karina

Девочки, по поводу работы уже писала, что уйду с головой. Я совмещала эти вещи, когда учеба была мне не интересна, и уставала я адски. А сейчас я буду получать интересную для себя специальность, мне хочется спокойно посещать занятия.
И он не женат, и никогда не был.
Просто дело в том, что он знает какая сумма нужна на учебу и что вот уже надо платить - но вот что то никакой реакции не вижу.

да чего Вы мучаетесь. У мужчин полно о чём подумать, кроме Вашей учёбы, может забыл он про это вовсе. Неужели трудно напомнить, и спросить даст ли денег. Да-да, нет-нет. Всё и прояснится: мотит или забыл. Смысл пребывать в неведении?

Юля
#34

мотит=жмотит

Karina
#35

29, есть некоторые затруднения, но если провинившись он мне дарит вещи от DG, думаю и на учебу хватит.
33, все дело в том что я стесняюсь, мне тяжело перебороть себя и попросить его. Потому и прошу совета, может кто-то тоже стеснялся, а потом себя поборол.

Юля
#36

и что Вам это даст? Кто-то стесняется, кто-то нет, кто-то поборол, кто-то не смог...Если Вам есть где взять- стесняйтесь дальше, нет- так какие варианты, кроме как спросить.

Жужу
#37

А у Вас, хоть какой-либо есть источник дохода, пусть даже мало-мальский? Если есть, то в чем проблема попросить деньги на учебу в долг? Если конечно же живете, только на его деньги, то тут уж, просить-и выглядеть попрошайкой, других вариантов не вижу.

Гость
#38
Karina

может кто-то тоже стеснялся, а потом себя поборол.

А зачем оно тебе ? Хочешь задавить в себе остатки человека, и стать продажной твapью, как окружающие тебя самки ?

Гость
#39

Карина, пройдите конкурс и поступите на бесплатное обучение, Вы же достаточно умная для этого?
А деньги просить не нужно, должна же быть хоть какая-то гордость..

Мармотка
#40
Гость

мой мне на учебу не давал. на все давал, а на учебу нет. Сказал - тебе надо, сама и плати. Ну что ж сама и плачу.

это вариант папика. цацку - пожалуйста а что то конструктвно полезное - х...

Гость
#41
Гость

а я у всех любовников просила,никто не давал денег(( может просить не надо?

Они же за бесплатно хотят трахать

гость
#42
Гость

а я у всех любовников просила,никто не давал денег(( может просить не надо?

)) надо просить тогда пока еще не любовники и вообще всех подряд до себя до недопускать

гость
#43

Автор, ножки раздвигать не стесняетесь? а попросить помощи у любимого неловко? ) умора

таня
#44

автор, проси не стесняйся, без денег не прожить, а учёба сама за себя не заплатит. я бы говорила не прямо, а намёками, например пожаловалась бы, что всё плохо и за учёбу платить нечем, пойду первую/вторую/третью работу искать. любящий мужчина бы посочувствовал и помог, а если он к тебе относится не серьезно-сразу видно станет, т.е. фиг поможет, просто покивает, мол да, жить сейчас всем трудно. проверка в общем

Гость
#45
Гость

Они же за бесплатно хотят трахать

Не подскажешь, как называется та женщина, которая даёт не забесплатно ?

Гость
#46
таня

автор, проси не стесняйся, без денег не прожить, а учёба сама за себя не заплатит.

Дык зачем мелочиться ? Автор, отбрось ложный стыд, и вывеси на СЗ прайс. Сколько *****, сколько классика, сколько анал...

Гость
#47
Karina

Девочки, по поводу работы уже писала, что уйду с головой. Я совмещала эти вещи, когда учеба была мне не интересна, и уставала я адски. А сейчас я буду получать интересную для себя специальность, мне хочется спокойно посещать занятия.
И он не женат, и никогда не был.
Просто дело в том, что он знает какая сумма нужна на учебу и что вот уже надо платить - но вот что то никакой реакции не вижу.

А мне муж не даëт денег. Никогда. Я и не прошу. Сама стараюсь на себе детей тянуть и всё прочее. Не вижу смысла вообще просить. Значит уйди с головой в работу. Не верь, не бойся, не проси!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: