Гость
Статьи
выходить ли замуж за …

выходить ли замуж за богатого, но не любимого?

мне 23 года. сделал предложение мужчина (старше на 10 лет). он обеспечен (квартира, дом, машина, хорошая работа), умный, симпатичный. но мне он не очень нравится. встречалась с ним, потому что нужен был мужчина. он хороший вариант, но я всегда мечтала о браке по любви.

GIF
Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#2

сама не знаю как тут правильно.
с одной стороны у вас возраст не критичный можно и попробовать время для ошибок у вас есть.
а с другой стороны возраст не критичный и этот мужчина не последний поезд. и вы имеете право на взаимную любовь и нежность

Гость
#3

Автор, смело идите замуж, если он вас любит, он сделает из вашей жизни сказку, и вы не заметите как сами влюбитесь в него. И тут дело совсем не в его богатствах.

Гость
#4

Не поняла... вы теоретически рассуждаете, или он вам уже предложение сделал? а то может он и жениться на вас не думает а вы уже планов настроили...

гость
#5
Гость

Не поняла... вы теоретически рассуждаете, или он вам уже предложение сделал? а то может он и жениться на вас не думает а вы уже планов настроили...

так она написала же ,что сделал предложение.

Гость
#6

к 4, ой, сорри... из-за выплывающей рекламы неверно прочитала... он вам уже сделал предложение... ну а вы что ему ответили? может согласитесь но при условии что свадьба не прям завтра, пару-тройку месяцев подумайте, может и правда полюбите и будете жить как в сказке, как 3 гость пишет...

Гость
#7

Это смотря что за человек. Если он совсем чужой, у вас мало общего, то всё равно разойдётесь или будете жить и мучиться. Я бы попробовала, если бы у нас было, как минимум, комфортное общение и симпатия. В противном случае нет.

мышь+
#8

Кроме Вас никто Вам точно не ответит. Если можете жить бок о бок с неприятными Вам людьми и делить с ними постель без последствий для себя - можно и попробовать. А если от чьих попало прикосновений, не говоря уже о сексе, тошнота подкатывает, или, тем более, рвет, и в зеркало на себя потом смотреть не хочется какое-то время - лучше не надо. Психоневрологию какую-нибудь в итоге себе заработаете.

Гость
#9

Выходите, развестись всегда успеете, поверьте гораздо лучше когда тебя любят и могут обеспечить будущее, а не жить шалаше с бедным студентом.

Гость
#10
Гость

Это смотря что за человек. Если он совсем чужой, у вас мало общего, то всё равно разойдётесь или будете жить и мучиться. Я бы попробовала, если бы у нас было, как минимум, комфортное общение и симпатия. В противном случае нет.

У нас есть общие интересы. Мы хорошо общаемся. Но нет ощущения, что мы родственные души и что это на всю жизнь. Просто хороший человек. Хотя может я это придумала и такого быть не должно.

Гость
#11

Мечтайте дальше. Домечтаетесь лет до 30... И наступит период обкусывания локтей.

Гость
#12
Гость

Выходите, развестись всегда успеете, поверьте гораздо лучше когда тебя любят и могут обеспечить будущее, а не жить шалаше с бедным студентом.

А если дети появятся?

Гость
#15

Квартира, дом, машина, хорошая работа - это, по вашему богатство?? Это норма вообще-то.
Богатство - это владение успешной компанией, которая оценивается в миллионы долларов, активы, недвижимость по всему миру, частный самолет и яхта)

мышь+
#17
Гость

У нас есть общие интересы. Мы хорошо общаемся. Но нет ощущения, что мы родственные души и что это на всю жизнь. Просто хороший человек. Хотя может я это придумала и такого быть не должно.

Хорошее общение - не повод для брака. Как и "любовь". Как и "богатство".

гость
#18

У меня был похожий вариант. Возраст примерно как у вас. Тоже разница в 10 лет. Встречалась из-за секса. Потом подумала, а как каждый день с ним просыпаться, засыпать.. Я не готова. Отказалась. Теперь думаю, а вдруг надо было согласиться...

Гость
#20
гость

У меня был похожий вариант. Возраст примерно как у вас. Тоже разница в 10 лет. Встречалась из-за секса. Потом подумала, а как каждый день с ним просыпаться, засыпать.. Я не готова. Отказалась. Теперь думаю, а вдруг надо было согласиться...

почему вы передумали?

Гость
#21

Автор, а пожить вместе какое-то время, присмотрется и понять: ваше-не ваше? Сразу оговорить срок - через полгода свадьба, например, - а там сами все поймете.

Тут никто вам не посоветует, потому как это сможете знать до 100 % только вы сами в будущем - надо или не надо было.

Гость
#24
мышь+

Хорошее общение - не повод для брака. Как и "любовь". Как и "богатство".

а что повод? мне бы хотелось большую семью и не факт, что если я её создам в 30, то у меня получится

Гость
#25
Гость

Автор, смело идите замуж, если он вас любит, он сделает из вашей жизни сказку, и вы не заметите как сами влюбитесь в него. И тут дело совсем не в его богатствах.

Какая уж тут сказка, вы не задумывались, что квартира может быть и хрущевка на окраине, дом- бабушкина дача, которую после войны прадедушка строил, а машина - Лада Приора))))) Советчицы-нищебродки детектед)))) Сказку слелает, ржунимагу)))))))

SKV000
#26
Гость

мне 23 года. сделал предложение мужчина (старше на 10 лет). он обеспечен (квартира, дом, машина, хорошая работа), умный, симпатичный. но мне он не очень нравится. встречалась с ним, потому что нужен был мужчина. он хороший вариант, но я всегда мечтала о браке по любви.

Мне бы ваши проблемы.

Гость
#27
Гость

Квартира, дом, машина, хорошая работа - это, по вашему богатство?? Это норма вообще-то.
Богатство - это владение успешной компанией, которая оценивается в миллионы долларов, активы, недвижимость по всему миру, частный самолет и яхта)

Никогда не думала, что трёшка на третьяковской, двухэтажный дом с 4 спальнями и дорогой автомобиль - это норма в России))

гость
#28
Гость

почему вы передумали?

Потому что он звал и не замуж, а жить вместе (но позже он нашёл девушку, на которой женился и очень быстро, а значит мысли о браке в его голове были). Потому что у меня не было отношений ранее, в которых я бы жила с кем-то. Для меня это серьёзно. С кем-то жить. Кого-то рядом "терпеть") А с этим человеком у нас не было душевных разговоров например. Мы больше общались как приятели и был очень хороший секс. Меня это устраивало. Сейчас я думаю, а найду ли я такого или лучше (в плане денег, внешности и секса).

Гость
#29

А есть на примете любимый, но бедный? Если нет - не факт, что Вы вообще встретите (увы, многие не встречают) такую любовь, о которой в романах пишут.

Может, не стоит пренебрегать синицей в руках, мечтая о журавле, что еще в небе летает?

Гость
#30
SKV000

Мне бы ваши проблемы.

да понимаю я это. но и вы меня поймите, я боюсь ошибиться и потом жалеть. у меня уже было такое

Гость
#31
Гость

А есть на примете любимый, но бедный? Если нет - не факт, что Вы вообще встретите (увы, многие не встречают) такую любовь, о которой в романах пишут.

Может, не стоит пренебрегать синицей в руках, мечтая о журавле, что еще в небе летает?

есть на примете, но у нас ничего нет

Анзорчик
#32

150 руб даю автору за отсос. Налетай!

Гость
#33
Гость

Автор, а пожить вместе какое-то время, присмотрется и понять: ваше-не ваше? Сразу оговорить срок - через полгода свадьба, например, - а там сами все поймете.
Мы сейчас почти живём вместе. Я редко ночую у себя, может 1-2 раза в неделю
Тут никто вам не посоветует, потому как это сможете знать до 100 % только вы сами в будущем - надо или не надо было.

Гость
#34
Гость

Автор, а пожить вместе какое-то время, присмотрется и понять: ваше-не ваше? Сразу оговорить срок - через полгода свадьба, например, - а там сами все поймете.
Тут никто вам не посоветует, потому как это сможете знать до 100 % только вы сами в будущем - надо или не надо было.

Мы сейчас почти живём вместе. Я редко ночую у себя, может 1-2 раза в неделю

Мармотка
#35
Гость

У нас есть общие интересы. Мы хорошо общаемся. Но нет ощущения, что мы родственные души и что это на всю жизнь. Просто хороший человек. Хотя может я это придумала и такого быть не должно.

"о нет ощущения, что мы родственные души и что это на всю жизнь." - и не будет. это только в романах или в мозгу у 15-летних

Гость
#36
Гость

есть на примете, но у нас ничего нет

Так, может, и не будет. А хороший вариант потеряете. Подумайте еще разок трезво, взвесьте не спеша все за и против, на мой взгляд не надо жить мечтами, мечты - они такие коварные, мимо настоящего счастья увести могут.

мышь+
#37
Гость

а что повод? мне бы хотелось большую семью и не факт, что если я её создам в 30, то у меня получится

Совместный комфорт. Готовы ежедневно видеть это лицо и тело еще лет эдак 50- 70 подряд? Разговаривать с ним, быт делить. Чуть позже болячки начнутся (а может и раньше - никто не застрахован), там тоже физиологических подробностей на самых приятных хватает. Если явного отторжения от такой перспективы не испытаете - тогда, думаю, можно и расписаться. Впрочем, если цель именно "большая семья" - то тут явно не на мужчину акцент и не на его уже существующих родственников, а на еще не рожденных детей. В принципе, при таких обстоятельствах мужские недостатки мало кого останавливали. Если у женщины есть цель размножиться - она сделает это столько раз, сколько считает нужным, от мужчины тут только материал нужен. А Вам еще и вдвойне повезло - он может стать заботливым отцом. Или даже втройне - поделить есть что, если вдруг поймете, что мужчина таки не ваш.

Гость
#38
Гость

мне 23 года. сделал предложение мужчина (старше на 10 лет). он обеспечен (квартира, дом, машина, хорошая работа), умный, симпатичный. но мне он не очень нравится. встречалась с ним, потому что нужен был мужчина. он хороший вариант, но я всегда мечтала о браке по любви.

Не думаю, что долго ваш брак продлиться. Может год-два и мужик к вам охладеет, так как трудно любить в одну сторону (если вы не умеете притворяться) ).

мышь+
#39

не самых приятных*

Апрель
#40

Ой, мышь, разве так надолго замуж?)

Гость
#41
мышь+

Совместный комфорт. Готовы ежедневно видеть это лицо и тело еще лет эдак 50- 70 подряд? Разговаривать с ним, быт делить. Чуть позже болячки начнутся (а может и раньше - никто не застрахован), там тоже физиологических подробностей на самых приятных хватает. Если явного отторжения от такой перспективы не испытаете - тогда, думаю, можно и расписаться. Впрочем, если цель именно "большая семья" - то тут явно не на мужчину акцент и не на его уже существующих родственников, а на еще не рожденных детей. В принципе, при таких обстоятельствах мужские недостатки мало кого останавливали. Если у женщины есть цель размножиться - она сделает это столько раз, сколько считает нужным, от мужчины тут только материал нужен. А Вам еще и вдвойне повезло - он может стать заботливым отцом. Или даже втройне - поделить есть что, если вдруг поймете, что мужчина таки не ваш.

Если я попытаюсь представить нас лет через 10 хотя бы, то у меня не получится. Хотя знаю, что жизнь будет комфортной. Но я в нём не уверена.

гость
#42
Гость

ГостьАвтор, а пожить вместе какое-то время, присмотрется и понять: ваше-не ваше? Сразу оговорить срок - через полгода свадьба, например, - а там сами все поймете.

Тут никто вам не посоветует, потому как это сможете знать до 100 % только вы сами в будущем - надо или не надо было.
Мы сейчас почти живём вместе. Я редко ночую у себя, может 1-2 раза в неделю

Если уже живёте-выходите. Не уходите же совсем к себе? Нравится значит жить так? Надоест-можно развестись. Сейчас все по 5 раз женятся, разводятся.

Гость
#43
Мармотка

"о нет ощущения, что мы родственные души и что это на всю жизнь." - и не будет. это только в романах или в мозгу у 15-летних

возможно и так

мышь+
#44
Апрель

Ой, мышь, разве так надолго замуж?)

Имхо, да. А иначе нафига 200 р тратить и несколько часов времени, да еще и с заменой документов возиться в особо тяжелом случае мужеской гордости? Можно и так пожить, без росписи.

TSFOSI
#45

девушка,вы что такое говорите вообще? вот пошли люди..не нравится человек,а замуж за него собираетесь...любовь самое главрое в жизни.самое самое...

Гость
#46
гость

ГостьГостьАвтор, а пожить вместе какое-то время, присмотрется и понять: ваше-не ваше? Сразу оговорить срок - через полгода свадьба, например, - а там сами все поймете.



Тут никто вам не посоветует, потому как это сможете знать до 100 % только вы сами в будущем - надо или не надо было.

Мы сейчас почти живём вместе. Я редко ночую у себя, может 1-2 раза в неделю
Если уже живёте-выходите. Не уходите же совсем к себе? Нравится значит жить так? Надоест-можно развестись. Сейчас все по 5 раз женятся, разводятся.

Я живу в общежитии. Понятно, что в квартире мне больше нравится. Там уютно, хорошо

Lana
#47

Ну если выбирать между богатым и нищим,то конечно за богатого лучше. Также этот вариант лучше,чем никакого вообще. При условии чосможете сексом без любви заниматься. Но судя по тому что уже встречались с человеком поскольку мужчина нужен был,это вас не пугает.Значит ,стоит рассматривать серьезно.

мышь+
#48

"Также этот вариант лучше,чем никакого вообще."

Спорный момент. Между "никакого вообще" и "богатый, но нафик не нужный" - первый вариант предпочтительней.

Апрель
#49
мышь+

Имхо, да. А иначе нафига 200 р тратить и несколько часов времени, да еще и с заменой документов возиться в особо тяжелом случае мужеской гордости? Можно и так пожить, без росписи.

Не, я так надолго не планирую.

Апрель
#50
TSFOSI

девушка,вы что такое говорите вообще? вот пошли люди..не нравится человек,а замуж за него собираетесь...любовь самое главрое в жизни.самое самое...

Для вас

Психолог
#51
Гость

Выходите, развестись всегда успеете, поверьте гораздо лучше когда тебя любят и могут обеспечить будущее, а не жить шалаше с бедным студентом.

Ага, это равнозначно тому, что: ложись под любого богача, зачем тебе нужен человек, которого ты любишь.

Ну и б[л]яди же вы. Мне аж стыдно за вас.

Lana
#52
мышь+

"Также этот вариант лучше,чем никакого вообще."

Спорный момент. Между "никакого вообще" и "богатый, но нафик не нужный" - первый вариант предпочтительней.

Тоже спорный вопрос. Кому-то лучше хоть с кем, чем одной. А если "хоть кт" еще и богат,так вообще отлично.

Гость
#53
TSFOSI

девушка,вы что такое говорите вообще? вот пошли люди..не нравится человек,а замуж за него собираетесь...любовь самое главрое в жизни.самое самое...

ну а если не будет любви? я придирчивая

Гость
#54
Психолог

Ну и б[л]яди же вы. Мне аж стыдно за вас.

Ну и отскочь тады в сторонку, иди, в углу красней!

звезда мишлен
#55

родственные души - это миф и иллюзия. нет никаких родственных душ. через некоторое количество лет вы в любом случае поймете, что даже любимый муж - это чужой человек, вы никогда не залезете в его голову, в его душу, как и он в вашу. даже если вы "ведете задушевные разговоры " каждый день. задушевные разговоры это все лирика, а жизнь совместная это быт и проза. вот если он вас в быту устраивает, в сексе все хорошо, и при этом она вас любит, то тогда и можно замуж.

Lana
#56

И тоже Вы автор, такая странная. Хотте любви, а сами встречались с нелюбимым по принципу лишь бв с кем. Ао какой любви Вы мечтаете тогда? как просто так прыгать,любовь значит не нужна. А как штамп в аспорте ставить, уже любовь подавай. А вот если бы забеременели вы например?

мышь+
#57
Гость

ну а если не будет любви? я придирчивая

Тяжело без любви будет, скорее всего. В смысле, если одна будете - то нормально без нее, а если с другим человеком под одной крышей без нее - тяжко. Именно искренняя безусловная симпатия помогает незаметно переносить какие-то малоприятные бытовые мелочи и не мелочи. Это как комнату снимать при наличии других жильцов в квартире. Тока с этими жильцами еще совместно какие-то ежедневные вопросы решать надо, да еще и половыми органами тереться. (впрочем, писала уже - от человека зависит. Кому-то радость от денег, квартиры, статуса, детей позволяет спокойно жить с раздражением к мужчине).