Гость
Статьи
Муж просто …

Муж просто невыносим!!!

Мы женаты почти год и ребенку почти год! Нет, не по залету!!! Встречаслись несколько лет, решили ребенка и жениться. Будуший муж на вопрос, где жить-то будем бодро ответил, что купит квартиру за счет денег родителей + сам часть заработает. Так вот!!! Женились мы со скандалами на последнем месяце беременности (просто роспись, у меня первый брак!!! А у него второй!) И то, потому что я сказала, что на него не рассчитываю и ребенку дам свою фамилию. После родов оказалось, что никакой квартиры он покупать не будет, будет зараабааааатывать сам. Все это супер, только зарабатывает он столько, что едва хватает на оплату аренды квартиры, еду и купить все ребенку! Семьи в итоге никакой не получилось! Все деньги у него, сколько - я не знаю, мне выдает как собачке на конкретные нужды по 500 р (на маникюр) или еду (2 тыс). Я сижу дома с ребенком, это просто ужас! Ребенка люблю до безумия, но так жаль, что никакой семьи не получилось! Доверия нет! Каждый живет своей жизнью! Вижу, что развод неизбежен и так жалко ребенка становится, просто ужас! Работать умею и люблю, в финансовом плане не боюсь. Сейчас не работаю. Но не считаю, что это семья, когда человек зарабатывает и ничего не советуется, как деньги потратить.

Бедалога
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в чем вопрос? Вы все уже решили. Удачи!

Бедалога
#2

Да просто выговориться!!! И сколько мне еще это терпеть! Больше года!!!

Гость
#3

Как же не по залету брак, если вы приперли его пузом и шантажом?
Сначала надо было жениться, а потом уже о детях задумываться.

Бедалога
#4
Гость

Как же не по залету брак, если вы приперли его пузом и шантажом?
Сначала надо было жениться, а потом уже о детях задумываться.

так же не по залету, потому что мы полгода все планировали и обследовались! И отец он первоклассный, с этим претензий нет!

Гость
#5
Бедалога

ГостьКак же не по залету брак, если вы приперли его пузом и шантажом?

Сначала надо было жениться, а потом уже о детях задумываться.

так же не по залету, потому что мы полгода все планировали и обследовались! И отец он первоклассный, с этим претензий нет!

Мало ли что вы планировали? Сами же пишете: " Женились мы со скандалами на последнем месяце беременности (просто роспись, у меня первый брак!!! А у него второй!) И то, потому что я сказала, что на него не рассчитываю и ребенку дам свою фамилию. "
Не хотел он жениться на вас.
Сейчас надо перетерпеть до того момента, как сможете выйти на работу. Другого варианта у вас нет.

Аня
#6

Мне тоже жалко вашего ребёнка.Ну и мамаша ему досталась.С чего вы решили,что так легко и просто можете лишить ребёнка отца?Причём нормального,как видно из стартпоста -не пьёт,не бьёт,не гуляет.Вы осознаете,что ломаете жизнь двум людям своей глупостью и упертостью-ребенку и его отцу?

Бедалога
#7

Он-то как раз и хотел! с документами были проблемы!

Аня
#8

Вообще,читая подобные феерически ***** причины для развода так и думается-пороть вас надо таких жен,ремнем,каждую неделю!!Ибо проехаться по чужим судьбам трактором-как в туалет сходить.Ничего святого.

Гость
#9

Я думаю вам стоит присмотреться к своему мужу, не зацикливаться на его недостатках, а ценить его - если он хороший папа для вашего общего ребеночка, верный муж, заработает он вам на квартиру, я думаю ему сейчас самому тяжело, да и в добавок вы его наверно пилите по поводу и без. Возможно вам поможет семейный психолог.

Гость
#10
Бедалога

ГостьКак же не по залету брак, если вы приперли его пузом и шантажом?

Сначала надо было жениться, а потом уже о детях задумываться.

так же не по залету, потому что мы полгода все планировали и обследовались! И отец он первоклассный, с этим претензий нет!

так может вначале надо было подумать где жить, а потом обследоваться и рожать? Веселят такие *****. Извините, что так резко, но иначе никак. За бомжа вышла замуж и теперь она так жить не может, ей детеночка жалко.

Гость
#11
Гость

Я думаю вам стоит присмотреться к своему мужу, не зацикливаться на его недостатках, а ценить его - если он хороший папа для вашего общего ребеночка, верный муж, заработает он вам на квартиру, я думаю ему сейчас самому тяжело, да и в добавок вы его наверно пилите по поводу и без. Возможно вам поможет семейный психолог.

+100, а то больше смахивает, что замуж выходила только чтоб квартиру поиметь и денег сорвать, а не за мужчину

Гость
#12
Бедалога

ГостьКак же не по залету брак, если вы приперли его пузом и шантажом?

Сначала надо было жениться, а потом уже о детях задумываться.

так же не по залету, потому что мы полгода все планировали и обследовались! И отец он первоклассный, с этим претензий нет!

Обычно сначала женятся, потом планируют и детей рожают. И вы прекрасно знали сколько он зарабатывает. О какой квартире речь? Или она у вас 100 000 руб. стоит.

Гость
#13
Гость

БедалогаГостьКак же не по залету брак, если вы приперли его пузом и шантажом?



Сначала надо было жениться, а потом уже о детях задумываться.



так же не по залету, потому что мы полгода все планировали и обследовались! И отец он первоклассный, с этим претензий нет!

Обычно сначала женятся, потом планируют и детей рожают. И вы прекрасно знали сколько он зарабатывает. О какой квартире речь? Или она у вас 100 000 руб. стоит.

обычно, даже не так) Обычно люди, если они конечно адекватные, то думают где будут жить. Решают жилищные вопросы. Потом обследуются. Потом женятся. А потом только в положении и рожают детей) а когда пузом в загс то так и получается)

Лимпопо
#14

Автор, так вся проблема в том, что он деньгами с вами плохо делиться? Потерпите ещё чуток и выходите на работу сами. Может, тогда и муж по-другому запоёт.

Бедалога
#15
Лимпопо

Автор, так вся проблема в том, что он деньгами с вами плохо делиться? Потерпите ещё чуток и выходите на работу сами. Может, тогда и муж по-другому запоёт.

Да, в этом. Это не семья, когда каждый сам по себе и нет общего бюджета

Гость
#16
Бедалога

Да, в этом. Это не семья, когда каждый сам по себе и нет общего бюджета

да разные семьи то бывают) не обязательно рассчитывать на чужие деньги))
А вы поди уже квартиру не купленную мужем размечтались поровну поделить, рот раскрыли, а он вам только на маникюр выдал и лесом послал? так правильно сделал!

Гость
#17
Бедалога

Да, в этом. Это не семья, когда каждый сам по себе и нет общего бюджета

Какой ваш вклад в этот семейный бюджет?

Гость
#18
Лимпопо

Автор, так вся проблема в том, что он деньгами с вами плохо делиться? Потерпите ещё чуток и выходите на работу сами. Может, тогда и муж по-другому запоёт.

И как же он запоет? Ему же от этого только лучше будет.

Гость
#19
Бедалога

Да, в этом. Это не семья, когда каждый сам по себе и нет общего бюджета

Тогда разводитесь и парьте мозги форуму.

Гость
#20
Гость

Какой ваш вклад в этот семейный бюджет?

на шею мужа села)))

ITwnik
#21

Бедный там муж. Он еще на работе не ночует?

Бедалога
#22
Гость

на шею мужа села)))

я сижу с маленьким ребенком + весь дом на мне
а какой должен быть еще мой вклад??/

Гость
#23

Автор поймите не так то легко квартиру купить,были времена,когда об этом вообще не мечтали.выйдете с декрета,подкопите купите,это не причина разводится.мы с мужем купили только после 10 лет брака.а то что сейчас у вас денежные трудности,ну вы же видели что он за человек,когда беременели,правильно выше сказали,когда выйдете из декрета,будете сами зарабатывать все нормализуется. Не все в декрете прекрасно живут.не паникуйте,все будет хорошо.

Гость
#24
Бедалога

я сижу с маленьким ребенком + весь дом на мне
а какой должен быть еще мой вклад??/

ой, ой, ой) весь таки дом? и что вы там дома делаете? Поди воду на коромысле с речки носите? белье на речку таскаете и в ручную стираете? Пеленки поди ночью гладите? А или давайте я скажу - на маникюр шляетесь))) и что вы с тем маникюром, поди картошку чистите?)) Дом на ней. Какой дом, если ты бездомная и халву ищущая.

Гость
#25
Бедалога

я сижу с маленьким ребенком + весь дом на мне
а какой должен быть еще мой вклад??/

Вы голодаете или что? Сидите на шее у мужа с ребенком. Только он добывает ресурсы для вас. Вы не о х р е н е л и от требований?

Гость
#26

очарование женственности, скачиваем читаем

Гость
#27
Гость

очарование женственности, скачиваем читаем

Этой меркантильной не поможет. Она не для того замуж выходила, чтобы работать для семьи.

Гость
#28

опять мадам появилась, любительница !!!!!!!!!!-ставит к месту и не к месту. А по теме, даже мыслей нет, что не разводка. Хотя бывают дурищи.....

Отец Федор
#29

Вы написали: "только зарабатывает он столько, что едва хватает на оплату аренды квартиры, еду и купить все ребенку! Семьи в итоге никакой не получилось"
Какая уж тут семья?
Автор. Бегом на развод. Не мучайте мужа. Муж Ваш по описанию мужик умный и с правильным стержнем. Только непонятно зачем женился ...
Срочно дайте ему этот текст почитать.
500 руб. на маникюр - действительно не считается за семью.
Отпустите мужика, он еще много разных себе найдет.

Гость
#30
Отец Федор

Вы написали: "только зарабатывает он столько, что едва хватает на оплату аренды квартиры, еду и купить все ребенку! Семьи в итоге никакой не получилось"
Какая уж тут семья?
Автор. Бегом на развод. Не мучайте мужа. Муж Ваш по описанию мужик умный и с правильным стержнем. Только непонятно зачем женился ...
Срочно дайте ему этот текст почитать.
500 руб. на маникюр - действительно не считается за семью.
Отпустите мужика, он еще много разных себе найдет.

разных не разных, но адекватную таки точно еще найдет. Все, автор решили беги подавай на развод.

Аня
#31

Ребята,я конечно,понимаю,что охота мужа избавить от этой потреблядки без мозгов.Но о ребенке подумайте.Очень маловероятно,что мужу удастся отобрать малыша.А кем она одна его воспитает?

Ягодка-колючка
#32

Автор, я по сути хочу спросить...зачем Вы арендуете квартиру? возьмите ипотеку и эти же деньги будете вкладывать в свое жилье...Квартиру как правильно тут отметили с нуля купить трудно, а Вы попиливаете мужа своего. Вам бы удела закусит и подработку найти , да на взносик накопить, а Вы нам тут от нефиг делать песни поете о том, что у вас де семья не сложилась...Вы ее пока что даже не пытались сложить, думали родите и на Вас манна упадет:) Но так не бывает.

Гость
#33
Аня

Ребята,я конечно,понимаю,что охота мужа избавить от этой потреблядки без мозгов.Но о ребенке подумайте.Очень маловероятно,что мужу удастся отобрать малыша.А кем она одна его воспитает?

да отберет он. У него доход есть, а у этой потреблядки ни дохода ни крыши над головой и все ей должны. Суд будет на стороне мужа.

lora
#34

Ошибка автора в том, что поверила на слово.

Ягодка-колючка
#35

34, А Вы бы не верили будущему мужу?

Милано
#36

по 500 р (на маникюр) Вам зачем маникюр за такие деньги дома!? Мне вас жаль.Нужно было смотреть за кого шли...,а не ушами думать. Из пословицы..про напасть и про замуж не пропасть!

Аня
#37
Гость

да отберет он. У него доход есть, а у этой потреблядки ни дохода ни крыши над головой и все ей должны. Суд будет на стороне мужа.

"Онажемать" все таки до сих пор у большинства судей рулит.

Гость
#38
Аня

"Онажемать" все таки до сих пор у большинства судей рулит.

ой, если мужчина умный, а он судя по всему у нее не дурак, раз не стал брать деньги у родителей и сам зарабатывает и этой потреблядке даже не говорит, то найдет адвоката и отожмет)

Гость
#39
lora

Ошибка автора в том, что поверила на слово.

ошибка мужа, что такую потреблядку своему ребенку в мамы выбрал

Гость
#40

многие мужчины во время беременности жены и первое время после родов борзеют, чувствуя свою власть. захотел - дал денег, захотел не дал, захотел запланировал покупку, захотел распланировал, жена ж не денется никуда.
ну вам нужно себя в руки взять, найти подработку на дому, перетерпеть, а там видно будет. ребенку скоро в сад, и вы сможете полноценно работать, и не придется выпрашивать деньги как подаяние.

lora
#41
Ягодка-колючка

34, А Вы бы не верили будущему мужу?

Всем словам верят только дурочки.

братан
#42

Ну и бабы пошли, чуть трудности, сразу о разводе думают. Им всем ходорсовского подавай(((

Бедалога
#43

Речь не о трудностях. А речь о том, что нет никакого доверия между людьми! Я сижу дома, а муж даже не говорит, соклько зарабатывает и самолично распоряжается бюджетом

Бедалога
#46
Рыжая Такса

Бедалогая сижу с маленьким ребенком + весь дом на мне

а какой должен быть еще мой вклад??/
Ну хотя бы благодарность мужу за то, что он один содержит троих. Все мои знакомые в декретном отпуске получали декретные выплаты - не очень большие, но меньше 12 т.р./мес. не получал никто.

при чем тут декретные??? я получаю 8 500 и что???? вы много купите на эти деньги??? у меня это только еды ребенку на месяц купить столько стоит
вопрос в том, что муж не хочет со мной делиться деньгами, а делает все самолично

Гость
#47
Бедалога

Речь не о трудностях. А речь о том, что нет никакого доверия между людьми! Я сижу дома, а муж даже не говорит, соклько зарабатывает и самолично распоряжается бюджетом

Автор, а зачем вам вообще лезть в эту бухгалтерию? Не хотите, чтобы он вам выдавал "как собачке" деньги на еду, пусть покупает сам. Отстранитесь от этой проблемы вообще и занимайтесь только ребенком, а каким образом в квартире появились продукты - не ваше дело. Вы сами себе нашли головняк.

Бедалога
#48
Гость

Автор, а зачем вам вообще лезть в эту бухгалтерию? Не хотите, чтобы он вам выдавал "как собачке" деньги на еду, пусть покупает сам. Отстранитесь от этой проблемы вообще и занимайтесь только ребенком, а каким образом в квартире появились продукты - не ваше дело. Вы сами себе нашли головняк.

потому что сначала он водит по ресторанам, а потом нет денег пройти тех осмотр на машину, на которой я с ребенком езжу! или нет денег на море в жару выехать

Дунька
#50

Вы его с этими финансами и квартирами похоже запилили...вместо того чтобы верить, подбадривать, помогать...в общем я вашему супругу искренне сочувствую, видно же что хотел семью и планы строил... Теперь понятно почему некоторые мужчины не желают жениться )))

Бедалога
#51
Рыжая Такса

Он любит себя больше, чем ребенка, Вас не любит, видимо, вовсе(. Что бы Вы не сделали, если мужчина не хочет тратить на Вас деньги, он этого делать не будет.
Если алименты будут больше, чем та сумма, которую он тратит на Вас и ребенка, фактически, - разводитесь, Вы же все равно его не любите - как я понимаю, он Вам нужен только потому что, что-то тратит на Вас и ребенка - нет?

По ресторанам водит меня!

Бедалога
#52
Дунька

Вы его с этими финансами и квартирами похоже запилили...вместо того чтобы верить, подбадривать, помогать...в общем я вашему супругу искренне сочувствую, видно же что хотел семью и планы строил... Теперь понятно почему некоторые мужчины не желают жениться )))

какие он планы строил??? что он будет зарабатывать и сам распоряжаться? а я только с ребенком и не смей выступать??? что он будет мне под расчет деньги выдавать??? дай на то, дай на это???

Дунька
#55
Бедалога

какие он планы строил??? что он будет зарабатывать и сам распоряжаться? а я только с ребенком и не смей выступать??? что он будет мне под расчет деньги выдавать??? дай на то, дай на это???

Ну...деньги не главное в семейном счастии, важно здоровье и атмосфера...особенно для ребёнка. Может вы вместе подумаете о вашем будущем? Например придумаете более эффективный способ заработка... Мне кажется и ребёнку и вашему супругу сейчас достаточно от вас лишь заботы и внимания... возможно со временем многое выровняется и наладится... А жизнь в стрессе ни к чему хорошему не приведёт. Терпения вам и понимания )