Гость
Статьи
На вас муж/парень …

На вас муж/парень когда-нибудь поднимал руку? Если да,то какова была ваша реакция?

Ваш муж или парень во время ссоры позволял себе когда-нибудь ударить вас,дать пощечину,трепать за волосы,толкать? Если такое было,то что вы делали после этого? Как вы считаете,если подумать, была ли ваша вина в этом?
Если вас никогда не били,а только оскорбляли,то какие оскорбления вы прощали,а какие нет?

GIF
Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответка и развод

гость в горле кость
#2

Никогда муж не бил, не оскорблял. Если бы хоть раз позволил такое, то не был бы моим мужем. Бывает, конечно, ссоримся, даже можем повысить голос друг не друга. Но никаких оскорблений, и уж тем более физического насилия. Женаты 16 лет. особой любви между не было и нет, но есть хорошие человеческие отношения.

Га
#3

Было. Я отвечала, толкала его в грудь, била по рукам. Насколько могла. Мне сложно причинить другому человеку сильную боль, даже если он меня обижает.
Никогда не считала себя виноватой. Нормальный мужчина не поднимает на женщину руку. Развелась.

Гость
#4

Если женщина сама руки не распускает, то конечно это дикость. Но если она сама пощечины раздает или с кулаками дерется, то ответку закатить просто необходимо.

Гость
#5

"Женаты 16 лет. особой любви между не было и нет, но есть хорошие человеческие отношения."

В таком раскладе нормальные люди вместе не живут. Брак возможен и имеет смысл только при крепкой взаимной любви. А "хорошие отношения" - это для приятелей и сослуживцев, не более.

Автор
#6

Неделю назад муж ударил в первый раз за 6 лет, ушла к родителям, написала заявление в полицию.

Гость
#7

Автор, если Вы сами первая с кулаками полезли, то он прав. Если он первый, то Вы правы.

Lana
#8

Только в шутку по рукам слегка бил,когда ногти грызла.)))

Лиса
#9

Один раз дал пощечину, когда поругались. Сразу ушла. Бегал за мной, прощение вымаливал, год примерно. Но я думала, что все, с ним никогда больше встречаться не буду. Но я заметила в нем сильные изменения, он действительно много усилий приложил. Потом все же как-то снова начали отношения. Через пару лет поженились. Уже десять лет никаких проблем, даже голос ни разу не повысил, так боится снова меня потерять. Тьфу-тьфу.

ГостьЯ
#10

Поднимал руку,тогда еще был моим МЧ,напился в кафе,приревновал (без повода) и стал меня трясти и дал пощечину,я вызвала милицию-сдала его (но потихоньку сунула им деньги и попросила отпустить через пару часов) а сама быстро уехала домой,потом не отвечала на его звонки и уехала к родственникам в другой город на месяц,так плохо было на душе,ведь я его уже любила...А через несколько месяцев мы все же помирились,он клялся,что этого не повторится,он даже не помнил,что натворил,договорились,что он не будет пить вообще,раз не умеет...,ведь в остальном он порядочный и отзывчивый,много выручал меня и этот поступок не вызался с ним никак...(
В общем он сдержал слово,мы вместе уже 9 лет женаты,любим др.др. и пьет он только 1-3 бокала вина-это лимит!) Ту историю больше не вспоминаем!

Lana
#11

А вообще быть жертвой неосознанно можно только раз. По незнанию и глупости. Если это повторяется снова и снова,то либо эта жертва сама виновата либо происходящее ей нравится. И лично меня бесит эта дискриминация мужчин в этом вопросе. Женщина как никто может выбесить и спровоцировать пользуясь своей защищенностью. Лично таких знаю.

Теодора
#12

Сначала терпела сама не знаю зачем, скрывала от своих родных. А однажды ударил так, что я на ногах не удержалась и упала с порожка дома - потеряла сознание, зчмт, сильнейшее сотрясение, потеря краткосрочной памяти, перелом основания черепа и височной кости, три месяца в больницах. Врачи в приемном сообщили в милицию, я не хотела писать заявление, но при тяжких телесных моего разрешения никто не спрашивал. В итоге его не посадили, штраф какой-то смешной был и все. Но к нему уже не вернулась, конечно, развелась. Прошло уже 11 лет и вспоминаю как страшный сон, до сих пор сама не понимаю, зачем терпела?

Автор
#13
Теодора

Сообщение было удалено

некоторым нравится роль жертвы

Автор
#14
Автор

Сообщение было удалено

Что,так сильно ударил?

Гелла
#15

Со мной не было и ничего подобного недопустимо для меня- любую любовь бы как ветром сдуло, но как то мою подругу избил пьяный сожитель. ночью приехала к ней забирать ее, сама с ним подралась. Помню жуткое ощущение животной агрессии, как будто это не я

Гость
#16

Хахаль в состоянии сильного алкогольного опьянения как-то за руки сильно схватил, я сразу сказала-неприятно, отпусти. Он отпустил и извинился. В те дни (пока бухал) и посылал бывало, не обзывал, а просто посылал. Он запойный. Пока не в запое золотой человек))) Поэтому я простила и забыла, да и ничего криминального он не сделал и не в серьёзных мы отношениях.
Ещё было дело, тоже алкоголик, но абсолютно случайный "знакомый" и обзывал и за волосы дёргал, мне деваться было некуда, терпела, ждала, когда его отпустит. А потом его отпустило, но один момент (неважно какой) его взбесил и он меня ударил. Было не больно, но обидно(( Он правда сразу тоже понял, что не прав... Мне его жалко, больной он человек... Ему наверняка хуже, чем мне. Но мы больше не виделись.

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

Нет, не сильно, но я же не боксерская груша. За свои поступки надо отвечать.

гость в горле кость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Любовь - это лишь иллюзия. Я в нее не верю. За свои 40 с лишним лет такого чувства не испытывала, муж тоже. Нам и с обычными человеческими отношениями живется неплохо.

Гость
#19

Мужчина хоть как не должен бить женщину, даже если женщина сама его бьет, если только женщина не какой-нибудь боксер.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

нет. никогда ни с кем не ссорилась, тем более со своими мужчинами.
а вот муж доводил до такого состояния, что и посуду бить хотелось, и лицо ему расцарапать. я даже не знала что могу так истерить) но это не я такая, это он такой))

Гость
#21
Гелла

Сообщение было удалено

он вас хоть не покалечил? вы победили?

лапито
#22

парень, типа любил, типа жениться хотел
псих такой был, всего месяц близкого общения было в общем - шел звал меня я тоже психанула и хотела сесть и уехать, не отвечала, догнал, обнял так за шею, двумяруками прижал и грит что за неуважение я тебе кричу мол зову я психую мол отпусти ору тоже, в тот момент поняла - да ни за что я сним не буду, хоть одна но не с ним
послала и правильно считаю сделала, хотя парень позитивный образованный вроде знает цену отношениям - но вот так, псих находит, когда не любишь многое себе позволяешь

Гость
#23

Руками никто не трогал. Но от 3 бывших по разу напитком в лицо прилетало.
Как щас помню: первый пивом плеснул, второй - минералкой, третий - шампанским.
Всё исключительно за мой длинный язык))) А длинным он у меня, как у всех женщин, становится, когда уважение к мужику теряю) Так что обиды не было на них, а отношения сходили на нет по вышеуказанной причине.

Гость
#24

Да. Только я первая на него кидалась, бью со всей дури, тк драться умею.

ева
#25

В ответку на него с глазами на выкат))) Испугается и больше не тронет, а если повториться то развод. Я так раз стул на голову одела)))

Гость
#26

Один раз дал пощечину с похмелья. Потом,в ссорах Пару раз толкал меня,, может за шею схватить, но я его не боюсь.потом конечно в соплях-слезах прощенья просит. И знаете,что самое удивительное? Меня его демонстрация силового превосходства не обижает,не злит, вообще никак не трогает. я к его этим выходкам отношусь как к поведению убого,ьольного человека, на которого грех обижаться. Наверное,разлюбила. От любимого было бы и оидно,и больно....а так, как к быку, которого стараюсь не раздражать красной тряпкой. Хотя тоже считаю, что женщин беззащитных обижает только подлец.

Евгения
#27

Было, но не бил, а больно толкал. Но было страшно. Считаю, что вины моей не было. Просто человек очень ревнивый, хотя поводов не было. Я случая 2 вытерпела, а на третий предложила расстаться. Если один раз поднял руку, то будет это делать и дальше, только с каждым разом будет становиться хуже. Этого терпеть нельзя, надо уходить.....

Катя
#28

Все верно девчонки пишут - если один раз, то не факт, что повторится, если два раза - повторится наверняка.

Гость
#29

Бить не бил, но толкал, трепал,таскал прилично, рвал одежду(это так таскал из комнаты, либо не давал уйти на улицу), плевался, обливал водой, подушки летали,в ответ получал тоже самое))В итоге ушла от него. Хотя даже и страстно со слезами у обоих мирились после таких склоков, на душе боль и раны не заживали, а только оживали и вспыхивали с большей силой после таких потасовок!!!

Гость
#30

Мой на такое просто неспособен. Бывает редко, когда увлечен чем-то сильно, гаркнет: Отстань! Так сам пугается и бежит извиняться. Увлечен,- говорит, - был, извини, больше не буду. ))))
А ежли б мужчина меня оскорбил или руку поднял,.. не, не представляю даже, я с такими дел не имею.

пацифист Лёша
#31
Автор

Сообщение было удалено

я постоянно баб пизжу. Если день прошел, а ни одна баба не отпизжена - день прошел зря.

Гость
#32

Попала в больницу во времена голого льда, там соседка в синяках - и муж мириться к ней приходит... Из трусости, как у них водится. Никто же у нас из-за синяка под глазом дело заводить не станет. Ну и... Поговорила со своими мальчиками, те поговорили с мужем соседки...
Легонько.)

Гость
#34

Бывший один раз дал пощечину в пьяном состоянии,я его простила,т.к он действительно раскаялся и очень много усилий приложил,чтобы меня вернуть. Провстречались еще 4 года,больше даже намека на грубость не было,расстались по другой причине. Одна моя подружка дарами с парнем,он на нее руку регулярно поднимал,но ее видимо это не особо заботило,сейчас поженились,воспитывают сына..Другую подругу парень один раз избил,очень жестко...тоже простила,собираются пожениться,строят из себя идеальную пару,вроде как и не было того случая,ну они все нашли друг друга,одни дерутся,вторые-жертва и тиран

Гость
#35
пацифист Лёша

Сообщение было удалено

Пойдешь на пожизненное и будешь кукарекать без передышки, если только косо глянешь.) не по твоим я гнилым зубикам, сявка мелкая...

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

ха-ха там хорошо отимеют ***.. и научат такие же как и он ***** жизни.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

глупости, всякие любови через год пройдут,а вот хорошие отношения с годами только лучше.

Не автор
#38

Встречались год. Раз в месяц от него прилетало. То связку ключей в живот мне швырнет, да так что я скрюченная лежу потом на полу, то по щеке, то за волосы, то за горло. Вообще не понимаю, как я могла такое терпеть. Раньше такого не было с предыдущими. Ушла и не жалею.

Не автор
#39

Одну знакомую парень периодически избивает, недавно вообще почки ей отбил, что она в травмпункте оказалась. Но все равно каждый раз прощает - на след день! Любовь зла! Но я бы за почки заяву накатала бы! Одно дело пощечину, другое почки отбить.

Гостья Жу
#40

Муж избивал. Бежала, роняя тапки. Развод

Гость
#41

Один раз пнул больно - стерпела. Всегда от него одни угрозы слышала, но из-за ребенка тянула с разводом. Через год ударил в глаз, ушла и подала на развод. Много лет прошло, вторая жена от него тоже ушла. Дети его знать не хотят. На старости лет один, никому не нужен такой *****. А строил из себя чуть ли не прынца.

Гость
#42

было 1 раз, ударила в ответку, со зла, откуда силы взялись фиг знает, ударила об косяк, пробила ему голову, отвезла в травмпункт, собрала вещи и уехала от него...

Гость
#43

С мужем вместе десять лет, не бил и не оскорблял ни разу.
Ссоримся иногда как и все, но он умеет себя держать в руках.
С быдляком я бы и не связалась никогда и они ко мне даже не подходили.

Гость
#44
пацифист Лёша

Сообщение было удалено

Лёша, смени ник, ты не пацифист, а садист. Давай я тебя отпиз...у, я боксёр.

Мультики
#45

Оскорблял, выдумывая всякую фигню, типа я никто и ничто, туп ая тв арь, ***, и тд. После этого ходил неделю с синяками и кровоподтёками на лице, никогда не бил, сдачи не давал, а за оскорбления потом извинялся и забирал слова обратно, тк это уже была безысходность в общении со мной, оскорбляя меня.

Гость
#46

Не сталкивалась. Даже во время споров, ни один из мч никогда не позволял себе оскорблений в в мою сторону и рукоприкладства.

Гость
#47

жена ушла к подруге..сказал придешь домой не пришла, я еще пьяный встал и пришел к подруге она спит, а у меня нервяк первый раз такое и кричу на нее, потому что люблю и беспокоился не отчечали обе..а она ***** ***** ну и пришлось пощечину дать...ща миримся, но она ходит говорит щас я последний человек с кем хочет вместе проводить время как думаете помиримся??

Мария
#48

Здравствуйте,вчера с мужем очень сильно поругались,и он поднял на меня руку...знаю сама виновата...уехала домой и пропала на 4дня,была у подруги... Он неверит что была у неё...говорит изменила всяко,хотя такого не было...я вв себе уверенна...он остался дома,и просто запил..ушел в запой на 3дня обвиняет что я виновата что он запил...грузиться разойтись,и уехать с квартиры...я. Не смогу без него и он это знает...обидно..подойдя к зеркалу и увидела у себя синяк под глазом и все ноги и руки в сениках..что делать как помериться с ним???

Гость
#49
Мария

Сообщение было удалено

вы спятили?? очнитесь, ноги в руки и бегом в новую жизнь

Алина
#50

Был случай: пришёл выпивший, схватил меня за зад, да так больно, что аж искры из глаз. Развернулась, шлепнула его по спине по девчачьи. В ответ мне в грудь прилетел пульт от телека, тоже больно, да ещё и обидно. Развернулась, зашвырнула пульт в него, правда не попала. Залетел в комнату, закрылся, чтобы дети не зашли и давай меня за волосы таскать. Пощечину влепил, я на него в ответ смогла только исторично кричать и талкать его (он крупный, ещё и боксом занимается, а я девочка с бараньим весом). За руку хватал больно, швырял на кровать. Собрала вещи, ушла к маме. Он делает вид, что ничего не произошло. До этого такого не было. Три года вместе как две половинки. Где взять силы, чтобы шагнуть в новую жизнь?

Гость
#51
пацифист Лёша

Сообщение было удалено

Ты ***,тебя самого *** надо,на бабу руку поднять,отморозок,.