Гость
Статьи
Мать молодого человека …

Мать молодого человека страшная транжира

Мы с мч встречаемся 2 года. Вместе не живем. Он живет с мамой, братиком 16-летним и отчимом. Так вот, его мама ужасная транжира. Когда мой мч отдает ей деньги с зарплаты, то через 3 дня она говорит что деньги кончились, а это были 10 тыс. Работает она,зарабатывает 20 тыс.рублей, муж ее немного больше, и вот она получает зарплату и через неделю говорит что денег уже нет. За месяц она потратила 70 тыс рублей непонятно на что. Я вот и думаю, мы мало того, что жить никогда вместе не будем с такой ситуацией, так и на себя тратить ничего не сможем, потому что 1/3 зарплаты он отдает маме. И как с ним говорить?как объяснить, что нужно его маме уметь экономить, и нам, как молодой паре, должно что-то оставаться

GIF
Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам какое дело? Вы там никто и звать вас никак.
А зачем мч перед вами отчитывается и позорит свою мать?
Вы, видно, сама нищенка, поэтому вас и волнуют чужие деньги.

arisha
#2

вы же вместе не живете, так-как же вам -должно что-то оставаться? странная ситуация. живите отдельно и вместе и не будет проблем.

Гость
#3

Вот на 2/3 и живите. Какие проблемы?

Гость
#4

Если его мать узнает, что ты суешь нос в их кошельки, все подсчитываешь - кто и на что сколько потратил я думаю вместе вы жить не будите! Она найдет аргументы, что бы уберечь своего сына от тебя

Гость
#5

70 тыс на четверых взрослых это не так уж и много,вещи купить обувь,еду,кварплату,да,не экономно,но и не транжирство.когда поженитесь,маме он ничего не будет отдавать, вот и будете планировать свой бюджет как хотите,а его маму уже не перевоспитаешь,она взрослая женщина.

Гость
#6

автору очень хочется наложить лапу на денюшку мальчика, а мамО , зар*аза, не даёт...
Иди работай и зарабатывай.
Нет никаких сомнений, (правда ты пока этого не понимаешь), что с этим мальчиком , пока жива его мамО, ты жить не будешь...

Гость
#7

Вы никогда не будете молодой парой.Это не понятно только автору.

Гость
#8

Молодец парень, родителям надо помогать! И 1/3 зарплаты - вполне достаточно и хорошо. Автор, а вы что, уже подсчитали, куда бы эту треть потратить? Ну так закатайте губки обратно!

jojo
#9

автор красава, маме значит надо научиться экономить, чтоб автору бабло оставалось! губозакаточную машинку купи, а. парень молодец, заботится о своей семье (семья его в данный момент - мама, отчим, брат, а не очередная ***** с претензиями)

Гость
#10

Автор, ты никто той семье. Харе рот на чужие доходы разевать. Подстилки - а ты именно она- должны молчать

Озерова
#11

молодец парень, одобряю, а вы еще жить вместе не начали, а уже его доходы считаете, крохоборка

Гость
#12

Ух, молодец Автор! Все доходы семьи МЧ посчитала, знает куда и как они должны деньги тратить, что бы еще молодой паре оставалось! Узбагойтесь, вам точно никто ничего не должен!

бла-бла
#13

парень-то молодец, что маме помогает. но это многовато- 10 тысяч маме давать. он на столько дома не ест и квартплату если на всех членов поделить, лишнего он дает. мама-транжира и наглая к тому же,все правильно! парню лучше жить отдельно

шелест
#14

что вы все к автору прикопались? понятное дело,она только любимой девушкой парню приходится. а то,что его мать тратит его деньги на то, на что он не обязан давать, это позволительно, видите-ли ,потому что она его мать.смешно!

Лада
#15

13 ну и как будет жить отдельно? лапу будет сосать да ходить в рваных носках - автор ведь не будет зашить или новые покупать.
Автор, это не Ваше дело.

Гость
#16
шелест

Сообщение было удалено

Мне сын дает 30% зарплаты: до девушки давал и сейчас. Но он сразу озвучивает бюджет свой, поэтому те, кого не устраивает (если такие девушки были у него), идут мимо. Задумываются ли они, как я их трачу... Удивили. Это не мои проблемы.

бла-бла
#17

ну если он 10 тыщ маме отдает,у него явно больше остается на себя. значит и на съемную квартиру хватит. когда-то надо начинать. а то если потом посчитает сколько мамочке отдавал, то на эти деньги можно взнос за свою квартиру заплатить или в путешествие съездить!

Лада
#18

вообще, Автор, попроси отчет от мамы МЧ за деньги которые он ей давал. пусть отчитается, на что она потратила 70 тысяч.

шелест
#19
Гость

Сообщение было удалено

а когда ваш сын будет жить отдельно, тоже тянуть с него деньги будете?

Гость
#20
шелест

Сообщение было удалено

Тянете (клянчите, воруете, выпрашиваете и далее по списку) - это вы. А я любезно беру материальную поддержку от любящего сына. Не взяла бы - сам бы на тумбочке дома оставил.

шелест
#21
Гость

Сообщение было удалено

потому что вы себе на радость так сына воспитали,что он должен помогать. я согласна, что должен,если с вами живет и жрет у вас дома.но,возможно, он во многом себе отказывает из-за помощи вам. вернее,можно уменьшить сумму этой помощи.а по теме,я дочь, замужем, помогаю маме все годы,как ушла от нее в 18 лет.

бла-бла
#22

Сын,если живет в доме родителей, должен помогать. но ему нужно копить на квартиру, машину. К тому же деньги нужны на встречи с девушками. Палка о двух концах

Гость
#23
шелест

Сообщение было удалено

Вообще-то,наши сыновья не жрут, а едят ,первое; пока они живут с родителями-это и их дом,второе; зачем вы помогаете своей маме - она у вас клянчит,требует , цыганит,третье.

шелест
#24
Гость

Сообщение было удалено

Это вы сами придумали-клянчит,цыганит.видимо,о себе имели в виду.а помогаю,потому что хочется.и она одна,без мужа.

гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Хаха.ваша позиция понятна.вам сын помогает.а его девушки у него клянчат и цыганят. Вы будете ужасной свекровью.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Нет, я конечно понимаю - родителям помогать можно и нужно. Но 30% - немаленькая такая часть. Ваш сын молодой мужчина, ему нужно свою жизнь обустраивать - купить жилье, жениться со временем, а там и дети пойдут. Вы как любящая мать могли б отказаться на время или попросить чтоб выделял меньшую часть - мол сынок, тебе свою жизнь обустраивать, откладывай лучше на квартиру понемногу.

гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Может у нее есть квартира для сына,доставшаяся от кого-то.поэтому и берет денежки.но сыну и машина нужна вообще-то

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

мамаша! зарплату вам муж отдавать должен, а не сын! вам он только помогать по необходимости должен. как по мне, ни одна нормальная мать, брать проценты с з/п сына не будет. ладно девушка, а когда у него невеста будет, семья, вы тоже 30% требовать будете? мдя...не дай бог кому такую свекровь. с таким вашим поведением он никогда хорошую семью не создаст. вы бы сами не хотели иметь такую свекровь - я уверена. или вы из него маминькиного сынка растили - главное, чтобы маму любил?

Гость
#29
гость

Сообщение было удалено

Очень уж не понравился высокомерный тон - "кому не нравится - идут мимо", "любезно беру материальную помощь". Не знаю, мне кажется любящая мать наоборот хочет чтоб ее ребенок сначала сам в жизни обустроился, встал на ноги

Гость
#30
гость

Сообщение было удалено

Моя позиция вам абсолютно непонятна. Мне(ттт) помогать не нужно; вклад моего сына в семейной бюджет состоит в оплате коммунальных услуг.Что касается девушек, не стоит утрировать - Автор темы всего лишь подружка и не имеет права совать нос в семейные дела.

гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Да жесть просто)

гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Зато вы всегда будете совать нос в дела сына,когда он женится.это же сын,семья!

Гость
#33
гость

Сообщение было удалено

С какой стати? Вы действительно НЕ видите разницы между совместным проживанием с родителями и отдельным, с женой?

гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Да это вы,похоже,не видите этой разницы. И что сыну нужно копить деньги на раздельное проживание с вами.он никому не нужен голый как сокол.

Гость
#35
гость

Сообщение было удалено

Моему деньги копить не нужно - о квартире для него мы позаботились,когда он еще был подростком. Так что, ваши выводы не равны даже рабочей гипотезе)

гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Квартира понятно. О машине тоже для сына позаботились?

Гость
#37
гость

Сообщение было удалено

Естественно.Что вас еще интересует?))

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

А Вы не задумывались, что мужчина, который не любит свою мать и не заботится о ней, никогда не станет хорошим мужем и отцом?

#39

Автор, Вы ему не жена, вот, когда ею станете, тогда и жить отдельно будете и зарплату его считать. Девушек для встреч у парня может быть много, а мать - одна, во-первых. Во-вторых, он с мамой живет? Кушает он там? Коммунальными услугами тож там пользуется? Вот и дает маме треть зарплаты на оплату всего этого.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

С такой мамашей никакой жены не надо

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

хорош заливать)

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

сын, как и дочь, должны любить и уважать своих родителей. но следуя вашей логике, если дочь не любит и не заботится о своем отце, значит она не будет хорошей женой и матерью? смешно. каждый нормальный мужчина должен создать семью. для каждого нормального мужчины его жена - это номер 1, а мать номер 2. ни больше, ни меньше. а если все наоборот, то вы, как женщина и жена, должны понимать к чему это приведет. в какой-то степени вас, маман, можно понять, но и вы не должны забываться. моя мама всегда говорит: как хорошо, что я не буду свекровью)))

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Вы с таким не сталкивались? Все претензии - в Небесную канцелярию)

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Это у вас претензии к сыну и его избранницам.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Ваш пост алогичен по определению: траблы начинаются именно с борьбы "за место". Не может быть ни первого,ни десятого - у каждого свое,что должны понимать и жены,и матери.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Прям заинтриговали)) Список претензий огласите)))

гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Тут одна тема-деньги. Вы за то,чтобы вам деньги сын давал и против,чтобы тратил их на девушек.раз он работает,то ему больше 22 лет.жилье есть отдельное,но вы что-то не позволяете ему жить там.и не надо говорить,что ему прекрасно с вами живется.

Гость
#48
гость

Сообщение было удалено

Вы на цифЕрЬКи посмотрите - разные Гости пишут) Мой сын свои деньги тратит на себя, за исключением "коммуналки", и не горит желанием содержать подружек). А отдельно жить,да,не хочет;захочет - переедет.По вумановскому лекалу мыслите)

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

я не про борьбу писала, а про то, что мужчина сам должен так "расставлять места", грубо говоря. если для него желания матери превыше желаний и интересов жены/невесты, то лучше с таким не связываться. у меня перед глазами примеры. мамаша парня была категорически против его девушки. дошло до того, что она потребовала выбрать либо она, либо девушка. он выбрал девушку. поженились, счастливы и ждут первенца.с матерью практически не общается. я считаю, что так и должен поступать мужчина. есть другой пример. парень и девушка поженились, а мать постоянно названивает сыну и просит деньги. то ей одеться надо, то обуться, то телефон новый купить и т.д. также купили сыну квартиру, сделали там ремонт. жене это не понравилось и т.к. она хозяйка уже в этой квартире, решила переделать некоторые вещи. свекровь постоянно ходила и возмущалась. плюс еще много чего было. в итоге развод. он уже 5 лет с мамой живет, а она 2 раз вышла замуж и счастлива.
так что мужчина должен правильно расставлять приоритеты.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

он не должен подружек содержать, но ухаживать и дарить подарки должен. конечно, не всем подряд, а тем, с которыми у него действительно отношения. потому как мужики любят гулять налево направо, всех подряд собирать.
если вы ему все подарили(квартиру, машину как пишите), значит он у вас не самостоятельный, ни к чему сам не стремится и не добивается. это мужика совсем не красит. да еще до сих пор живет с вами... наверно, чтобы ему готовили, за ним убирали, стирали.
но это все мое мнения и я бы такого не выбрала