Гость
Статьи
Кто платит за суши?

Кто платит за суши?

Интересно общественное мнение, так как мне было не очень приятно в такой вот ситуации. Встречаюсь с мужчиной пару месяцев, у него очень серьезный настрой, ни раз предлагал к нему переехать, хотел …

GIF
Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Sergey

Сообщение было удалено

да я про продолжения вечера с девушкой. до ресторана доехали? если деньги и документы вам привезли, я так понимаю вы заплатили, а если бы выкрутились и без денег, девушку бы дальше в ресторан повезли, чтобы она за вас платила?

Гость
#52

автора просто жаба душит

Гелла
#53

меня б оттолкнула, но если бы он потом через день- два подсунул мне незаметно сумму раза в два больше- тогда б реабилитировался. а та отношения свела бы на нет. тем более подарков раньше не дарил- вообще отталкиваться не от чего. если б хоть один дорогой подарок от него был- то не моргнув глазом заплатила бы за суши. А так... пока отсутствие кошелька- это все, как он себя проявил

Гость
#54

Ты написала что у него доход в 2.5 раза выше чем у тебя, значит у тебя все таки есть доход? Это совершенно нормальная ситуация, не надо заморачиваться.

#55
Автор

Сообщение было удалено

пост 50
мы не в ресторан ехали как бы. Но это не важно.
Но если бы выяснилось в ресторане, и девушка бы наотрез отказалась заплатить, то я бы позвонил друзьям, и мне бы подвезли бы деньги. Это бы заняло кучу времени, вечер был бы испорчен, девушка пошла бы в next.
Но если бы она предложила заплатить, то я бы без вариантов вернул бы ей деньги.

Автор
#56
Гость

Сообщение было удалено

кошелек достала, потому что это глупо, говорить, что и у меня его тоже с собой нет, да и скандал из серии "делай, что хочешь, а я платить не буду" устраивать не хочу, это не в моих правилах, в конце концов, проживу даже оплатив ему эти суши (если работу найду в ближайшем будущем:)), а если не найду, то может, и не расставаться пока, сказать "ой как труууудно жить, деньги кончились, работу не нашла... давай суши?" )))

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

Она осталась без работы сейчас (без дохода)
Какая ситуация нормальна? Что парень заказывает, девушка платит??

Автор
#58
Гость

Сообщение было удалено

доход был, когда была работа, сейчас нет, ищу другую, но доход будет примерно такой же

Гость
#59
Автор

Сообщение было удалено

Почему? У меня вот часто с собой кошелька нет, люблю вообще без сумки ходить.
А даже если и есть - там может лежать всего 200 руб.

Гость
#60

Сейчас мужу рассказала))
Посмеялся)))- И где вы таких дегенератов-то находите?? Че ж вашего брата, все на деРрьмо-то тянет??))

Гость
#61

А вобще человек действительно мог просто забыть деньги, а понял это только когда надо было платить, а на карточке не было денег. Был у меня такой случай, должна была приехать женщина, ведущий инженер по охране труда. Я вечером, за день до этого дня, решила поехать завтра на работу с другой сумкой, переложила все с одной сумки и легла спокойно спать. На следующий день она приехала, проверяла всякие инструкции, потом говорит "Давайте свои удостоверения по охране труда, у их проверю." Я лезу в сумку и только тут понимаю что именно их я не переложила (до этого три года всегда удостоверения по охране труда и электробезопасности носила с собой).
М.б. это такой же случай.

Автор
#62
Sergey

Сообщение было удалено

ну так вот, а нормальная девушка бы при этом отказалась, я уже писала, что у меня была такая ситуация.

Автор
#63
Гелла

Сообщение было удалено

я так понимаю, что за подарок, я ему тоже должна буду подарок ))), а у меня пока денег нет, да и не очень-то хочется таких подарков

Это я
#64
Гость

Сообщение было удалено

в данной ситуации (да и по жизни) де-рьмо притягивает де-рьмо. Закон такой.

Гость
#65

Автор, Вы просто скромная и слишком интеллигентная. А надо быть по увереннее. Когда встретитесь в следующий раз, так скажите ему "может суши?" И пусть он платит.
А в будущем никогда не платите за мужиков. Если у мужчины нет денег или ему жалко их тратить, то пусть сидит без девушки.

Автор
#66
Гость

Сообщение было удалено

вы правы, мне проще заплатить и больше не видеться чем, устраивать скандал на месте... ну не знаю как себя вести в такой ситуации

Гость
#67

Была у меня похожая история. Очень состоятельный мужчина, при этом, как я знала, любитель проверять женщин всякими дурацкими способами на меркантильность и глубину чувств к нему. А я молодая, мне еще было интересно, что может скрываться за всеми этими игрищами и какой он на самом деле. Пригласил в дорогой ресторан. Заказал себе кучу всего, я ограничилась салатом и стейком из лосося. Сидим, чел много чего о своих яхтах рассказывает, о новом маленьком самолетике, короче, играет при даме бицепсами. :) Официант приносит счет, мой герой внезапно обнаруживает, что - ах! - забыл бумажник, что ж теперь делать? - и смотрит на меня выжидательно. С учетом категорийности ресторана, счет - долларов на 400-500 (моя месячная зп по тем временам). Говорю: у меня денег нет. Может, водителя своего позовешь и с его помощью вопрос решим? Вид оскорбленной гордости, вздернутый подбородок. Пробурчал что-то нечленораздельное, мол, еще чего не хватало, перед водителем унижаться. И ДОСТАЛ ИЗ ВНУТРЕННЕГО КАРМАНА ПИДЖАКА ПАЧКУ АККУРАТНО СВЕРНУТЫХ И РЕЗИНОЧКОЙ СТЯНУТЫХ БАКСОВ. Тут уж я не выдержала, плюнула на все игры, зову официанта, прошу разделить счет на 2: один - мой лосось с салатом, второй - за все схомяченное моим визави. Великий мужчина негодует, мол, я его перед официантом выставляю идиотом. Я молчу. Приносят мой счет. Оплачиваю карточкой, поднимаюсь и ухожу, не оглядываясь. Этот красавец потом еще звонил зачем-то, но я трубку не брала. А через пару лет наткнулась на его статьи о том, как "проверять женщин на вшивость".
P.S. Вообще, я считаю, что на ровном месте ни одна нормальная женщина не станет с мужчиной портить отношения, если он и правда забыл кошелек. Если отношения в паре хорошие и искренние, если женщина убедилась уже, что мужчина не жлоб, она сама аккуратненько поможет решить такую неловкую ситуацию. А если уже были "звоночки", которые не позволяют доверять, то зачем врать самой себе и тянуть эту резину дальше?

Гость
#68
Sergey

Сообщение было удалено

Ну а че хорошо, мужик не вляпается в очередную содержантку

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

Аххахахах, вы молодец!!! )) звонил он вам, чтобы сказать, что вы прошли проверку)))

rеgir
#70

Заплатила разок жлoбливaя бабища за сpaныe суши 300 рублей и воняет собственным жлoбствoм на всю тему. Таким, как ты, надо клеймо ставить на нос - "жлoбищe", брить затылок и пoроть, пoроть, порoть и порoть. Вот откуда у тебя такая жлoбливaя натура? Родители воспитали? Поганая генетика? Тяжелое детство? Просроченные витамины?
Новое поганое обличье феминизма - женское жлобство, уродливое и ползучее. Предлагаю таким выдавать карты "VISA" - "zhlobina". И пусть подавятся своими сушами, чтоб им поперек горла встало и скорая не доедет.

Гость
#71
rеgir

Сообщение было удалено

грубо но справедливо, а действительно, девушки, почему бы вам сразу не предоставить мужчине ваш прайс? в чем проблема то? можно и договор заключить, тогда вообще все в поряде будет, через суд с него если что деньги взыщите..

Автор
#72
Гость

Сообщение было удалено

не зачем абсолютно. тк полно нормальных мужчин, а встречаться с такими как вы мало кто станет, смиритесь уже

Гость
#73
Автор

Сообщение было удалено

ну значит у вас не хватает ума и разборчивости в мужчинах, раз ходите с такими на свидания, у нормальных женщин таких идиотских проблем не возникает, они умеют грамотно ориентироваться и правильно расставлять приоритеты, а вы довольствуйтесь тем, кого они отфильтровали.

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

да не переживайте вы так за меня, дорогой отфильтрованый. я свое счастье найду.

Костя
#75

ЖЛОБ это диагноз)

Гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

фу, какой мерзкий мужик. а я бы не стала за себя платить. но это была бы последняя встреча. ушла бы сразу)

Гость
#77

Автор, цените себя. Если он красив нереально можно и заплатить и покупать еду иногда ему. Ну если уж прямо фонтан в постели. А если он и там еще не очень, смысл на такого время тратить?

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

а за что ей себя ценить? она что королева Англии что ли? даже работы не имеет, а все туда же, на мужскую шею. вот правда и мужичек ушленький попался, все красиво сделал, даже сказать нечего, поди сидит сейчас, кайфует пока она волосы рвет от негодования

Гость
#79

автор, у меня как-то таких вопросов не возникало. были бедные мужчины, которые по мелочи, но платили за меня (за проезд например или шоколадку подарить), были обеспеченные, которые дарили серьги и кольца (золото, серебро). при этом мужчину щедрого, мне кажется, всегда видно сразу. он щедр во всём. он старается радовать девушку. оберегать, защищать. в общем мужчина!) и были жлобы. но даже из них я вытаскивала деньги, тк не буду я платить за мужика, это мужчина всегда платит (кто-то тут писал про прайс, про то, что отношения недолгие, то зачем вкладываться, ну так пусть они встречаются с теми девушками, которые сами за себя всегда платят и им так нравится. я не такая. я девушка и за меня должны платить. и мне глубоко параллельно кто и что про меня думает!!! тк нормальные щедрые мужчины (вне зависимости от достатка) думают также, как и я. и для них это НОРМАЛЬНО!)
так вот был один парень, небогат, студент. я захотела есть после работы, во время прогулки нашей. он очень возмущаясь согласился пойти в ресторан. но мы долго выбирали, тк нужно было самое дешевое место. бормотал ходил, но заплатил и за себя и за меня. подарков никаких никогда не дарил. чпокнул и свалил в итоге. не расстроилась, тк серьёзно его и не рассматривала

Гость
#80

вы же смотрите на его поведение после этого случая! если он посчитал, что так оно и надо, значит в игнор его. а если извинялся, пытался сгладить вину, то норм. я бы сразу спросила-а почему карточкой не расплатился

Гость
#81
Гость

Сообщение было удалено

ну чтож, не повезло немного парню, хотел на халяву вас чпокнуть, но пришлось раскошелится, теперь умнее будет.

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

Нормальная человеческая самооценка и отношения. Открою вам секрет, все взаимоотношения основываются на симбиозе. И если ничего от человека нет (любви, секса, обеспечения, симпатии, общения), то зачем он нужен? Мужик без всего этого становится просто вонью, от которой нужно скорее избавится.

Гость
#83
Гость

Сообщение было удалено

он это виной не считает :))

Гость
#84
Гость

Сообщение было удалено

я тоже считаю, что нормальному мужчине даже в голову не придет такое, и стыдно будет, чтобы девушка за него платила, даже если вы в отношениях и к свадьбе готовитесь

Гость
#85
Гость

Сообщение было удалено

Все понятно, мужик всем все должен, и накормить и обеспечить, и т.д и т.п., а от девушки требуется только одно, просто быть...вот такой вот симбиоз

Aвтор
#86

83,84 автор

комп, че-то виснет, постоянно меняю навигаторы

Гость
#87
Гость

Сообщение было удалено

Дело даже не в теории парень-девушка. Дело в правилах и этикете, платит тот кто пригласил. Не хочешь тратиться - не приглашай. В чем проблемы-то?
А то начинается, я хотел ее проверить позвал в дорогой ресторан, а у нее было мало денег чтобы заплатить за себя...

Ника
#88

Учитывая, что мужик САМ предложил купить суши, а потом "вдруг" оказалось, что забыл кошелек... х.рень, НЕ верю (с)
Нормальный человек сначала бы в карман заглянул, проверив наличие кошелька и собственно денег (если так сходу не помнит), а потом уже зазывал бы на суши-фигуси.

Но тут нет, именно что намеренно "якобы забыл" деньги. Может проверка, может и впрямь жлоб. Автору виднее, мы же его не знаем. А то, что ситуация подстроенная, даже не сомневаюсь.

Aвтор
#89
Гость

Сообщение было удалено

Если мужчина делает женщину счастливой, то тогда получает крепкую семью, уютный дом, обожающую его и готовую на все ради него жену, которая всегда будет его поддерживать и создавать ему самые комфорные условия для жизни в любви и гармонии.

Если же это партнерские отношения, то каждый платит сам за себя, живет для себя, проблемы решает свои сам или с помощью, за которую должен будет расплатиться с партнером и при любом недовольстве со стороны одного из партнеров, они спокойно разбегаются каждый со своим и все довольны и счастливы. По сути такие отношения заключаются только в том, чтобы друг друга сексуально удовлетворять, семьей это назвать никак нельзя. И да, подарки, тут, конечно же, тоже присутствуют, но именно в таком ключе "я тебе купил подарок, стоимостью N уе, и жду завтра от тебя эквивалентного подарка за потраченные мною время и деньги".

Aвтор
#90
Ника

Сообщение было удалено

так только жлоб и станет проверять ))) мое мнение

Ника
#91
Гость

Сообщение было удалено

+1. Абсолютно верно.
Это правило этикета - кто пригласил, тот и платит.

Одно дело, когда мы с друзьями договариваемся посидеть в кафе/ресторане. Сразу понимая, что каждый будет платить за себя. Это само собой разумеющееся.
Но когда мужчина ПРИГЛАШАЕТ девушку в ресторан - значит, он оценивает свои фин.возможности, он хочет ее угостить, он соответственно платит.

Вообще, честно говоря, о таких жлобских "проверках" читаю только здесь на форуме. В реальной жизни ни у меня не было, ни от знакомых не слышала, чтобы мужчина, пригласивший в кафе или ресторан, кидал на оплату счета.
Да я даже счёта никогда не вижу! Мужчина сам забирает счёт и сам оплачивает.

Ника
#92
Aвтор

Сообщение было удалено

Вообще да, вы правы. Только жлоб и станет проверять.

Гость
#93
Ника

Сообщение было удалено

это всего лишь женская солидарность, ничего общего со здравым смыслом не имеющая.

Гость
#94
Гость

Сообщение было удалено

Пфф, если я его не люблю, а он меня хочет - пусть поддерживает материально чтобы быть со мной, в другом случае я видеть его с собой рядом не хочу. И в то же время его никто не заставляет раскошеливаться, не держит рядом со мной на привязи. Другими словами - катись по холодку.
Сколько мужиков таких вижу - толстый, некрасивый, за 25, машина в кредит, из интересов пиво и футбол. И внезапно его должны полюбить! Вопрос только - а за что тебя любить? Поговорить с тобой не о чем, выглядишь ты как свинья, в жизни ни о ком не заботился кроме своих интересов, да и секс не очень. И ходит он бедный, страдает что никому не нужен. Посмотреть в зеркало и подумать интеллекта не хватает. К таким нормальная девушка и не подойдет, а подходить будут те, кто справедливо полагает что за ее дискомфорт рядом с ним ей положена хоть какая-то материальная благодарность.

Гость
#95

про пригласил/предложил я тоже согласна, в конце-концов, я у него ничего не просила, он сам предложил встретиться пойти к нему, а по пути зайти в суши. если бы не пошла, то осталась бы дома, по вечерам, я часто ем только фрукты и из соображений диеты, или не всегда вечером хочу есть, а сейчас еще и из экономии тоже. я у него черную икру с шампанским не просила и даже суши, просто согласилась поесть за компанию.

Гость
#96
Гость

Сообщение было удалено

вот об этом я и говорю, зачем парням головы морочить, называйте сразу цены, и пусть думает потянет он такую девушку или нет, зато все по честному.

Ника
#97
Гость

Сообщение было удалено

Женская солидарность здесь не причем. Я бы и подругу, которую сама пригласила в кафе, не стала бы "проверять" на деньги. И друга-мужчину сама бы угостила в ресторане, если бы сама его туда пригласила.

А жлобы да, они себя каким-то там хитроделанным "здравым смыслом" оправдывают. Убогие людишки.

Aвтор
#98

95 опять автор

не могу больше, два новигатора и оба глючат!!!

Aвтор
#99
Ника

Сообщение было удалено

+++когда я приглашаю не важно кого, тоже плачу

Гость
#100
Ника

Сообщение было удалено

ну а кто в этом виноват? вы сами их такими делаете своей меркантильностью, вот у парней и крыши сносит на этом фоне, даже целые схемы разрабатывают, для проверок. При чем за пример берут опять же ваше поведение, ведь вы же тоже отказываясь от секса на первых свиданиях проверяете парня, не из за секса ли он с вами? Так что не стесняйтесь, и прямо говорите о том, что вам нужно, чтобы в дальнейшем не было подобных конфузов.

Предыдущая тема