Гость
Статьи
Муж ничего не понимает

Муж ничего не понимает

Здравствуйте, у меня следующая ситуация, муж часто ездит в командировки на неделю,две, там практически каждый день пьет, три недели назад был большой скандал по этому поводу, обещал, что больше не будет, уехал - перед отъездом спросила - Все ли будет нормально? Да, конечно. Через несколько часов звоню -датый, вечером -пьяный и так уже шесть дней. Я звоню с хорошим настроением, узнать как доехал- в ответ мычание. Скандалы, истерики на него не действуют. Домой не звонит вообще практически, уехал-пропал. Он говорит, что я бешусь из-за того что он вышел из под моего контроля. Нет , чтобы попросить прощения, в ответ - я достала своими звонками. Не узнает как дела, здоровье у меня, у дочери. Позавчера был нервный срыв, мне было очень плохо- говорю, мне плохо. В ответ молчание, через пару часов - бухой. Где мужская забота о семье? Не реагировать не могу - я эмоциональный человек, пытаюсь вставить мозги, ниче не получается. Дома не пьет, но целыми днями в планшете, по дому все делает, помогает. Я живу в эмоциональном вакууме! Что делать???

GIF
ОльгаЗ
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего

Гость
#2

ЧТо делать? предложить мужу лечиться от алкоголизма.

Анна
#3

мужика жалко.....вопль души энергетического вампира.

Гость
#4

А мне кажется что вы подавляете его.Вот он чувствует свободу в командировках,и отрывается наверно единственным знакомым ему способом расслабиться.

ОльгаЗ
#5
Гость

Сообщение было удалено

Он же не алкаш, все там пьют и он пьет, дома то трезвый.

86я
#6

Отстаньте от мужа, пусть лучше пьет, когда вас рядом не будет, чем при вас. пусть снимает напряжение

ОльгаЗ
#7
Анна

Сообщение было удалено

Может я и есть энергетический вампир, а разве это нормально- пить, гулять, про семью забывать?

Гость
#8
86я

Сообщение было удалено

Напряжение снимается онанизмом или мастурбацией (в зависимости от пола напряжённого).

Гость
#9

кпоо нкп ёюёё

Гость
#10
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Он у Вас уже алкаш. Дома не пьет, потому что есть сдерживающий фактор в виде Вас или детей. А в командировках уходит в штопор. У Вас проблема явная, а Вы не понимаете.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Сдерживающий фактор не может быть вечно. Настанет момент, когда муж начнет надираться дома, бить морду жене, гонять детей.

Гость
#12

Я вас очень понимаю, у меня такой парень был, невозможно было с ним говорить, все время что-то невразумительное мычал, какой-то эмоциональный импотент, ну и побухивал тоже, да. Когда я от него ушла, он очень страдал, по словам друзей, но у меня от его эмоциональной тупости все уже перегорело внутри. Я долго пыталась его растормошить, ничего не получалось. Поэтому, или смиритесь, или расставайтесь. Так и ему мозг выносите, и сама страдаете.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вот и я о том же. Пока он за пределами дома упивается, а потом и дома начнет.

ОльгаЗ
#14
Гость

Сообщение было удалено

Я не думаю, что до этого дойдет, мы так уже 7 лет живем, каждый раз одно и то же. На вопрос -почему? Отвечает- там по другому нельзя. Я за него переживаю, по пьянке может случится что угодно.Так он еще о тпираетя, мол я трезвый - ты меня видела? Понимаю, что сильно контролирую, но ничего сделать не могу с собой. Нутром чувствую что-то там не так.

ОльгаЗ
#15

А может и сопьется , многие его коллеги такие.

Гость
#16

А у моей знакомой наоборот: В командировках трезвый как стеклышко, как домой приедет - сразу в запой....он по пьянке еще и буйный...
Разводиться собрались.

ОльгаЗ
#17
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за понимание, у нас дочь, и она его очень любит. Пугала разводом - бестолку, тут вообще заявил - поперек глотки я ему встала, типа сам подам на развод - а ты одна без ребенка иди куда хочешь (дом его собственность)

ОльгаЗ
#18

Там у них контингент разный - и холостые и женатые, так уже были и сауны, и голоса женские. Вообще копец! Я понимаю, ни один мужик не признается, пока его к стенке не припрешь.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Мне понравился Ваш термин "эмоциональная тупость". У меня сейчас такая подруга. Всё отлично с сексом, но стоит хоть немного по душам попытаться поговорить - в ответ какой-то надекватный бессвязный поток сознания ! :)

Гость
#20
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Он именно алкаш. Знаете, бывает очень часто такой алкоголизм выходного дня? Человек работает всю неделю, а в выходные пьет с пятницы по воскресенье. Вроде не алкаш, но попробуйте его лишить "законной выпивки" и заставьте хотя бы пару выходных побыть трезвым - много интересного увидите.
Так же и ваш муж, пока дома он не пьет, а в командировках пьет. Перестанет ездить в командировки - начнет пить дома. Поэтому совет один - лечить.

Гость
#21

что нитак в семье видимо раз мужик к бутылке пристрастился

ОльгаЗ
#22

[quote="Гость"]что нитак в семье видимо раз мужик к бутылке пристрастился[/quo
А он от нее и не отстранялся)))

Юлия
#23

так я не поняла, он "целыми днями в планшете" или "по дому все делает, помогает"?)

ОльгаЗ
#24

и то и другое успевает, вместе с ним ходит, но нужно несколько раз поорать, чтобы оторвался от него

Саша ювелир
#25
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Да нормально он доехал,чего ты доeбалась до мужика?)))
Кто он по призванию,что за командировки такие?))

Юлия
#26
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

женщина, проблема в Вас, а в муже это уже вторично. человек всё делает в семье, что от него требуется, но он это не только семья, он ещё и отдельная личность, у него должно быть личное пространство. ну книгу читает он, или планшет в своё личное время, что здесь такого? вы контролируете его без всякой меры в обычной жизни. скорее всего, он действительно отрывается психологически от Вас в командировке, и делал бы это дома, если бы не было такой возможности.

Oil
#27
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Мозхет вы его слишком контролируете? для него алкогол как способ доказат что он ече мозхет принимат решения. оставте его дома в покое, перестан'те на него давит', иначе он от вас сбезхит...

Юлия
#28

короче, по теме не "муж ничего не понимает", а жена ничего не понимает. не понимает границ своего присутствия в жизни др. людей.

ОльгаЗ
#29
Юлия

Сообщение было удалено

Ну конечно пусть занимается своими личными делами, а я сама все по дому сделаю - у нас частный дом- и с ребенком буду заниматься, зачем он мне вообще тогда?

ОльгаЗ
#30
Саша ювелир

Сообщение было удалено

Связист. Че доебываться, все правильно - он в командировку- ты к любовнику

ОльгаЗ
#31
Юлия

Сообщение было удалено

Вы замужем?

Гость
#32
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Автор, ему глубоко наплевать на Вас, Вашего ребенка и на Ваши замечания. Если некуда идти - сидите и молчите в тряпочку.

ОльгаЗ
#33

Я думаю нет, либо живете каждый в своем углу

Гость
#34
Юлия

Сообщение было удалено

В точку!

Гость
#35
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Нужно уметь вовремя остановиться со своими вопросами. И многих мужиков ужасно раздражают бесконечные вопросы: а где? а как? а с кем? Займите себя чем-то.

ОльгаЗ
#36

Если должны быть границы в присутствии в жизни других людей- нехер жениться и замуж выходит, т.к . муж или жена - это уже не другие люди. Вот мне к примеру наплевать на вас- т.к. вы для меня другой людь

Гость
#37
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Автор, я уже начинаю понимать Вашего мужа. Вы так технично умеете доставать, даже виртуально. Я ему уже сочуствую.

ОльгаЗ
#38
Гость

Сообщение было удалено

Бесконечный вопросы начинаются тогда, когда он уже несколько дней пьет, а так я звоню раза 2 в день, если все нормально.

Гость
#39
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Автор, а сколько Вам лет? Неужели не знаете истину, что к пьяному не лезут с нотациями (моралями, вопросами), и пр.?)
Не, серьезно - мужу нужно посочувствовать.

Юлия
#40
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

это ВЫ ему зачем такая в ЕГО доме? правильно он Вам и сказал. А лезете Вы к нему, потому что у Вас всё личное пространство семья занимает. Так нельзя. У всех должно быть, для развития себя как личности, личное пространство.

ОльгаЗ
#41

Я извините , просто не понимаю, как можно не позвонить любимому человеку, узнать как дела, я не буду звонить только в том случае, если он мне безразличен. Перетерплю не буду звонить, он мне не будет , и что - ? Это нормальная семья? Нормальные отношения?

Юлия
#42
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Да.

ОльгаЗ
#43
Юлия

Сообщение было удалено

Таким как Вы нельзя иметь ни семью ни детей.Вы эгоитска

ОльгаЗ
#44

С личным пространством, я не сижу дома , у меня есть работа, дочь, ее школа, садик, танцы. Что еще должно занять личное пространство- любовник? Извините, на два фронта не умею

Саша ювелир
#45
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Вот правильное решение,бегом к любовнику,займи себя хоть чем-нибудь.А то бедный мужик от тебя в бутылке скрывается.

Юлия
#46
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

Вам не наплевать на меня, потому что Вы мне отвечаете, и мне не наплевать, если я пишу Вам своё видение Вашей проблемы. Но к делу это не относится.

ОльгаЗ
#47
Саша ювелир

Сообщение было удалено

А если узнает - в чем будет скрываться?

Юлия
#48
ОльгаЗ

Сообщение было удалено

я думаю, как раз всё с точностью до наоборот) Вы эгоистка, которая хочет вертеть всеми как Ваше эго ("Я") скажет.

ОльгаЗ
#49
Юлия

Сообщение было удалено

Я имела ввиду, что доказывать и учить вас жить я не буду

Гость
#50

Если муж Автора заведет любовницу, то она будет глухонемой. Он будет приходить к ней и тупо сидеть несколько часов в божественной тишине)