Гость
Статьи
Заслуженная пощёчина. …

Заслуженная пощёчина. А заслуженная ли?

В годовщину отношений решили отдохнуть и выпить вина, после придя к друзьям. Тема плавно перетекла к теме отношений между друзьями, и я в шутку спросила: если я уйду, ты ведь не начнёшь клеиться к моей подруге? (в моём полупьяном состоянии этот вопрос казался вполне нормальным) на что я получила ответ: Нет, у меня и на работе достаточно вариантов, если ты уйдёшь.
Я лишь сказала, что и не сомневалась.
Далее ссора. Высокий тон и тд. С егос тороны обвинения в том, что я сомневаюсь в нём и в наших отношениях. Что вопрос был в том, что будет если я уйду. А этого мол не случится.
В итоге я получила пощёчину после слов, что я больше ничего не хочу.
Он попросил прощения, сказал что у каждого есть предел терпения. Но я не могу выкинуть из головы то, что он не сдержался... Если он в состоянии таком может ударить, то в следующий раз последствия могут быть серьёзнее. Сейчас вроде всё в порядке, говорит что сожалеет и признаёт неправильность поступка...Как поступить?

you_agree
117 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Во-первых, научитесь себя сдерживать. Сперва Вы ляпните что-то по пьяни, потом с кем-то переспите. А мужчину вполне могло оскорбить Ваше недоверие к нему. Ну, то, что он поднял руку - это его вина, но Ваша, как провокатора, еще больше.

Гость
#2

каков вопрос таков и ответ или вы ждали что он кинется на колени и дуьет лить слезы что после вашего ухожа в монахи подастца???

Ваше+имя
#3

Хорошая годовщина, зато запомните надолго.

Гость++
#4

Вариантов не так много: забыть, не забыть, совсем не забыть.
Я бы предпочла второй вариант - не забыть, то есть простить-то простить, но на ус себе намотать.

Автор
#5
Гость

каков вопрос таков и ответ или вы ждали что он кинется на колени и дуьет лить слезы что после вашего ухожа в монахи подастца???

С детства ещё считаю, что мужчина должен держать себя в руках. И дело совсем не в том, что он бы делал, а в том, что реакция была с поднятием руки на девушку. На хрупкое и нежное существо. И не только морально, но и физически.

Гость
#6

Автор, если это в первый раз, то можно простить, но если это повторится, то уходите, он вновь и вновь будет поднимать на вас руку.

Ваше+имя
#7
you_agree

я в шутку спросила: если я уйду, ты ведь не начнёшь клеиться к моей подруге? на что я получила ответ: Нет, у меня и на работе достаточно вариантов, если ты уйдёшь.
Я лишь сказала, что и не сомневалась.
Далее ссора. Высокий тон и тд. С егос тороны обвинения в том, что я сомневаюсь в нём и в наших отношениях. Что вопрос был в том, что будет если я уйду. А этого мол не случится.
В итоге я получила пощёчину после слов, что я больше ничего не хочу.

Вы не провоцировали. Вернее, вы оба с ним - друг друга провоцировали.
Это истеричный тип мужчин.
У женщин часто бывает нервное поведение из-за гормонов (ПМС, беременность и тп) - нормальные мужчины не реагируют на мелкие женские психи.
Пощечина же это не просто удар, а удар+унижение.

ЧелЛoв ★★★
#8
you_agree

В годовщину отношений решили отдохнуть и выпить вина, после придя к друзьям. Тема плавно перетекла к теме отношений между друзьями, и я в шутку спросила: если я уйду, ты ведь не начнёшь клеиться к моей подруге? (в моём полупьяном состоянии этот вопрос казался вполне нормальным) на что я получила ответ: Нет, у меня и на работе достаточно вариантов, если ты уйдёшь.
Я лишь сказала, что и не сомневалась.
Далее ссора. Высокий тон и тд. С егос тороны обвинения в том, что я сомневаюсь в нём и в наших отношениях. Что вопрос был в том, что будет если я уйду. А этого мол не случится.
В итоге я получила пощёчину после слов, что я больше ничего не хочу.
Он попросил прощения, сказал что у каждого есть предел терпения. Но я не могу выкинуть из головы то, что он не сдержался... Если он в состоянии таком может ударить, то в следующий раз последствия могут быть серьёзнее. Сейчас вроде всё в порядке, говорит что сожалеет и признаёт неправильность поступка...Как поступить?

Заслуженно. И вообще не надо бухать, тетки должны соблюдать трезвенный образ жизни, это мужчины имеют право на такой расслабон.

_

#9

Истероидный мужичок.
Женщину бить не следует, но коль ударил, то не стоит извиняться.

Тузька+
#10

Фигасе... Я бы не то что не забыла, а выставила бы за такое вон из дома. Это не звоночек, а колокола. Его заявление что вы якобы не дорожите отношениями - а он что в таком случае делает ? Тем что поднимает на вас руку?

Простите один раз - во второй он даже не задумается можно ли вас бить или нельзя.

Тузька+
#11

О, местная фауна набежала )). Защищать "мужской пол" )))

Ваше+имя
#12
Автор

С детства ещё считаю, что мужчина должен держать себя в руках. И дело совсем не в том, что он бы делал, а в том, что реакция была с поднятием руки на девушку. На хрупкое и нежное существо. И не только морально, но и физически.

"Хрупкое и нежное существо" не будет напиваться и вести провокационные разговоры.

Гость
#13

Пощечина и "поднял руку" - это разные вещи. Если женщина несет ахинею, оскорбляет мужчину - это нормапьная реакция, чтобы отрезвить человека.

#14
Тузька+

Фигасе... Я бы не то что не забыла, а выставила бы за такое вон из дома. Это не звоночек, а колокола. Его заявление что вы якобы не дорожите отношениями - а он что в таком случае делает ? Тем что поднимает на вас руку?

Простите один раз - во второй он даже не задумается можно ли вас бить или нельзя.

Нормального мужика не удалось бы выставить. Он бы ушёл сам.
Есть вещи которые нельзя делать, но если сделал, то уже нет пути обратно.

Автор
#15
Ваше+имя

"Хрупкое и нежное существо" не будет напиваться и вести провокационные разговоры.

Напиваться? Я впервые за полгода выпила бокал вина, если мы расслабляемся и позволяем себе выпить, то только вместе. И я не считаю это плохим поступком.

Мармотка
#16

"Нет, у меня и на работе достаточно вариантов, если ты уйдёшь." - а автор думала что в поле зрения ее мужа ток две бабы она и ее подруга

Ваше+имя
#17
Ваше+имя

"Хрупкое и нежное существо" не будет напиваться и вести провокационные разговоры.

++, но мужик тоже не прав. Хотя умная женщина с подвыпившим мужиком не начнет выяснять отношения. Да еще и прилюдно.

Автор
#18
Мармотка

"Нет, у меня и на работе достаточно вариантов, если ты уйдёшь." - а автор думала что в поле зрения ее мужа ток две бабы она и ее подруга

Нет, совсем нет. Я прекрасно знаю о его знакомых. Вопрос в том, что зачем это было говорить мне при наших общих друзьях с ухмылкой?

Мармотка
#19
Мармотка

"Нет, у меня и на работе достаточно вариантов, если ты уйдёшь." - а автор думала что в поле зрения ее мужа ток две бабы она и ее подруга

я б обиделась если б мои варианты гипотетически ограничили беспонтовой чужой подругой

Ваше+имя
#20
Гость

Пощечина и "поднял руку" - это разные вещи. Если женщина несет ахинею, оскорбляет мужчину - это нормапьная реакция, чтобы отрезвить человека.

Я думаю достойнее на его месте было встать и уйти, по крайней мере, пока дамочка не очухается, с ней тоже в дискуссии лучше не вступать. Ну а если, продолжает нести чушь, стоит ли вообще с ней жить?

Ваше+имя
#21

"я в шутку спросила: если я уйду, ты ведь не начнёшь клеиться к моей подруге?"

А почему Вы это спросили? Вероятно, он провоцировал Вас своим поведением, заигрывая с подругой?

Гость
#22

Надо четко понимать, что задавая провокационный вопрос, мы в ответ хотим услышать признание в любви. Ты не будешь приставать? - Ты что милая, я люблю тебя. И женщинам надо ценить другого человека. Женщина может провоцировать, она слабее и не защищеннее, мужик не должен быть сосунком и поднимать свою планку за счет женщины.

Ваше+имя
#23

У вас была истерика Как-то статью читала какого-то врача, он писал, что при женской истерике следует дать пощечину

Мармотка
#24

так бывает сидишь пьяная допрашивашь мужину всякой гипотетиеской ахинеей. а потом сама уже и забыла а мужчина ходит надутый

Гость
#25

пощечина незаслуженная! в ваших словах нет ничего обидного для него. мужчина ваш просто распущенный человек. будьте впредь осторожны в словах и поступках, если планируете дальше с ним жить. учитесь обороняться. когда будут дети, волю рукам будет давать часто.

Ваше+имя
#26

автор, вы сами то определитесь, толи бокал вина выпили, то ли "в моём полупьяном состоянии этот вопрос казался вполне нормальным" Оба хороши в этой ситуации ты ляпнула что попало и разозлила его, а он не сдержался...

Автор
#27

А почему Вы это спросили? Вероятно, он провоцировал Вас своим поведением, заигрывая с подругой?[/quote]

Просто ранее они были в отношениях. И как только что-то происходит, он словно назло начинает с ней общаться.

Гость
#28

алкаши-дегенераты. ты, автор, не женщина, а твой ё п ырь не мужчина, так что, всё произошедшее для вас норма.

Автор
#29
Ваше+имя

автор, вы сами то определитесь, толи бокал вина выпили, то ли "в моём полупьяном состоянии этот вопрос казался вполне нормальным" Оба хороши в этой ситуации ты ляпнула что попало и разозлила его, а он не сдержался...

Я пьянею от всего) Мне достаточно выпить бокал шампанского

Мармотка
#30

я было дело пьяно и тупо настаивала что б мой мч прямо сдесь и сейчас с моей подругой пот.р.а.х.а.л.ся причем реально я этого не хотела . это просто пьяная шарманка была.
а однажды подруга будучи пьяной "разршила" мне и ее парню по.т.р.а.х.аться - мы так и сделали а потом подруга швыряла посуду и хотела меня побить

Ваше+имя
#31

Сейчас мужики копируют стиль бабского поведения. Это мы сами виноваты. И не автор в частности, а малотребовательные женщины. просто его ответ - бабский!
А поднятие руки- это не норма.
Автор должна себя контролировать в пьяном состоянии. Вы лезете на склоки. Больше бокала не пить.

Ваше+имя
#32
Автор

Нет, совсем нет. Я прекрасно знаю о его знакомых. Вопрос в том, что зачем это было говорить мне при наших общих друзьях с ухмылкой?

Понимаете, для мужика крайне важно его эго. А Вы его этим разговором при друзьях унизили, как не крути. Конечно Вы ожидали, что он скажет, что любит только Вас и остальные ***** не нужны, но для него это было бы унижением его мужской сути. Ну как показать что он подкаблучник. Да бред, но многие мужики этим заморачиваются

Ваше+имя
#33

автор выпросила звиздюлину.

Ваше+имя
#34
Автор

Напиваться? Я впервые за полгода выпила бокал вина, если мы расслабляемся и позволяем себе выпить, то только вместе. И я не считаю это плохим поступком.

Автор, я, например, могу выпить раз в год с ближайшей подругой литр "Мартини", выкурить полпачки сигарет, перемыть кости нашим мужьям, приехать домой и завалиться спать. Точно так же муж раз в год собирается со своими одноклассниками. Ни я, ни он не будем лезть друг к другу с идиотскими вопросами.
очевидно, для Вашего мужчины просто диким показалось само допущение таких мыслей с Вашей стороны.
У меня была знакомая, жила пару лет в ГБ с мужчиной, тот ей делал хорошие подарки, обеспечивал, они прекрасно проводили время и отдыхали. И, однажды, черт ее дернул, на пьяную таки голову, в присутствии посторонних, начать к нему цепляться с идиотскими замечаниями в стиле: а мой котик меня не сильно любит". "Котик", правда, не стал размахивать руками, а просто выставил ее шмотки за двери своего дома.

миражи
#35
you_agree

В годовщину отношений решили отдохнуть и выпить вина, после придя к друзьям. Тема плавно перетекла к теме отношений между друзьями, и я в шутку спросила: если я уйду, ты ведь не начнёшь клеиться к моей подруге? (в моём полупьяном состоянии этот вопрос казался вполне нормальным) на что я получила ответ: Нет, у меня и на работе достаточно вариантов, если ты уйдёшь.
Я лишь сказала, что и не сомневалась.
Далее ссора. Высокий тон и тд. С егос тороны обвинения в том, что я сомневаюсь в нём и в наших отношениях. Что вопрос был в том, что будет если я уйду. А этого мол не случится.
В итоге я получила пощёчину после слов, что я больше ничего не хочу.
Он попросил прощения, сказал что у каждого есть предел терпения. Но я не могу выкинуть из головы то, что он не сдержался... Если он в состоянии таком может ударить, то в следующий раз последствия могут быть серьёзнее. Сейчас вроде всё в порядке, говорит что сожалеет и признаёт неправильность поступка...Как поступить?

выпили дома и к друзьям в свою годовщину поползли ?
два быдла у друзей устроили разборки " а если бы "

Гость
#36
Автор

Нет, совсем нет. Я прекрасно знаю о его знакомых. Вопрос в том, что зачем это было говорить мне при наших общих друзьях с ухмылкой?

Вы ***** что ли или правда не понимаете?
После его ответа надо было замять тему, тогда бы в литсо не получили. И в следующий раз не задавать тупых вопросов.

Ваше+имя
#37

В любом случае, Автор, отношения продолжать не стоит. Но каждый должен сделать выводы на будущее, чтобы не повторять ошибок. А Вы, лучше, не употребляйте спиртное.

Умница
#38

Да уж, пьяные разборки обычно вот таким и заканчиваются. Вам нельзя вместе пить. автор, вы оба становитесь неадекватными и агрессивными, и дело не в том, что выпит один бокал. Раз он довел до драки, значит, и этого для вас много.

#39
Ваше+имя

И, однажды, черт ее дернул, на пьяную таки голову, в присутствии посторонних, начать к нему цепляться с идиотскими замечаниями в стиле: а мой котик меня не сильно любит". "Котик", правда, не стал размахивать руками, а просто выставил ее шмотки за двери своего дома.

Вот это - нормальное мужское поведение.

Умница
#40
Гость

пощечина незаслуженная! в ваших словах нет ничего обидного для него. мужчина ваш просто распущенный человек. будьте впредь осторожны в словах и поступках, если планируете дальше с ним жить. учитесь обороняться. когда будут дети, волю рукам будет давать часто.

Это тоже верно! Я своему и не то могу сказать, и в любом состоянии, никто такого не было, ттт. Хотя иногда меня прорывает действительно колкие и обидные вещи говорить, но чтобы УДАРИТЬ! Есть много других способов выказать недовольство и неодобрение. А у быдла один разговор. чуть что- в морду, неважно мужчина или женщина перед тобой.

миражи
#41
Седой Волк

Ваше+имя

И, однажды, черт ее дернул, на пьяную таки голову, в присутствии посторонних, начать к нему цепляться с идиотскими замечаниями в стиле: а мой котик меня не сильно любит". "Котик", правда, не стал размахивать руками, а просто выставил ее шмотки за двери своего дома.
Вот это - нормальное мужское поведение.

ничего нормального не увидела, увидела только подходящий повод избавиться от тетки
она никого не оскорбляла , просто кокетливо капризничала , выпив

Мармотка
#42
Седой Волк

Ваше+имя

И, однажды, черт ее дернул, на пьяную таки голову, в присутствии посторонних, начать к нему цепляться с идиотскими замечаниями в стиле: а мой котик меня не сильно любит". "Котик", правда, не стал размахивать руками, а просто выставил ее шмотки за двери своего дома.
Вот это - нормальное мужское поведение.

моя подруга на свой др напилась и начала считать вслух его деньги с комментариями что он жлоб - он ее содержал тогда. мужчина вспылил разогнал всех гостей и жнщину тоже насовсем разогнал

#43
миражи

Седой ВолкВаше+имя



И, однажды, черт ее дернул, на пьяную таки голову, в присутствии посторонних, начать к нему цепляться с идиотскими замечаниями в стиле: а мой котик меня не сильно любит". "Котик", правда, не стал размахивать руками, а просто выставил ее шмотки за двери своего дома.

Вот это - нормальное мужское поведение.

ничего нормального не увидела, увидела только подходящий повод избавиться от тетки
она никого не оскорбляла , просто кокетливо капризничала , выпив

В кокетливых капризах надо знать черту за которой кокетливость переходит в хамство.

#44
Мармотка

Седой ВолкВаше+имя



И, однажды, черт ее дернул, на пьяную таки голову, в присутствии посторонних, начать к нему цепляться с идиотскими замечаниями в стиле: а мой котик меня не сильно любит". "Котик", правда, не стал размахивать руками, а просто выставил ее шмотки за двери своего дома.

Вот это - нормальное мужское поведение.

моя подруга на свой др напилась и начала считать вслух его деньги с комментариями что он жлоб - он ее содержал тогда. мужчина вспылил разогнал всех гостей и жнщину тоже насовсем разогнал

Молодец, чо.

Мармотка
#45

а я один раз пила с коллегой и весь вечер хорошо себя вела а потом коллега сказала что хватит пьянствовать давай по домам я по домам не хотела но и сопротивляться энтузиазма не было. коллега меня в такси когда усаживала я думая что я уже одна выругалась назвав тетку "б.л.я.д.и.н.а" а потом удивлялась почему она мне не позвонила с ритуальной фразой "доехала? я тоже!"

Isabell
#46

Применять физическую силу к женщине - удел слабых и неуверенных в себе людей.

#47

пить конешна низя
чего уж

#48
Isabell

Применять физическую силу к женщине - удел слабых и неуверенных в себе людей.

угу

#49
Мармотка

а я один раз пила с коллегой и весь вечер хорошо себя вела а потом коллега сказала что хватит пьянствовать давай по домам я по домам не хотела но и сопротивляться энтузиазма не было. коллега меня в такси когда усаживала я думая что я уже одна выругалась назвав тетку "б.л.я.д.и.н.а" а потом удивлялась почему она мне не позвонила с ритуальной фразой "доехала? я тоже!"

- Я? Танцевала в нижнем белье на столе? Да вы рано ушли!!!

Мармотка
#50
Isabell

Применять физическую силу к женщине - удел слабых и неуверенных в себе людей.

пьяный поток сознания трудно остановить.