Гость
Статьи
Как бы так и квартиру …

Как бы так и квартиру купить, и человека не обидеть?

Есть у меня мужчина, мы с ним вместе 4 года, все хорошо.
Собираемся покупать квартиру: у меня 2/3 стоимости, у него 1/3. Как бы так намекнуть, что я хочу в таких же долях оформить и собственность. Одна часть меня на 100% уверена, что он не обидется, а другая говорит "а хрен его знает". Ну если б у меня была 1/3 суммы, я бы не обиделась на такое предложение. А чего бы Вы начали такой разговор? Как бы прощупали ситуацию, с каких слов?
Я понимаю, что обижаться здесь не на что, но не хочется "осадочка"

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Эх...
#1

Не будьте дурой.Недвижимость должна быть только ваша.Он вам не муж, и даже в замужесцве в наше время женщина должна иметь свое жилье. Хорошую лохушку он нашел в вашем лице, что веложите больше половины за квартиру, это сейчас у вас все хорошо, а потом он вас кинет, только дележка-дело неприятное, и жить на одной територии с человеком, с которым жить уже не хочешь-отвратно.Копите деньги и покупайте квартиру только для себя.Ну нельзя быть такой дурой в наше время.

Эх...
#2

*замужестве*выложите*

Гость
#3

А может лучше купить только себе недвижимость ? За свои деньги. Без всяких 1\3 от посторонних по сути мужиков ?

Лал
#4

автор меркантильаня дура, которой нужно только бабло, не пудрите мужику мозги, пусть найдёт себе нормальную бабу

Химик
#5

Молча ему на подпись договор, где всё написано.

Гость
#6

лучше на себя все оформить. Возьмите кредит на недостающую сумму. Нельзя делать так, как вы придумали.

Злая
#7
Гость

А может лучше купить только себе недвижимость ? За свои деньги. Без всяких 1\3 от посторонних по сути мужиков ?

Вот тоже подумала - на фига это нужно, 2/3, 1/3. Че от них толку если будет конфликтная ситуация. Это же 2/3 в праве общей собственности, в квартире отдельный вход и отдельные санузлы не сделаешь, и стоимость доли совсем не привлекательная, в случае чего..Лучше занять эту 1/3, в кредит взять, в рассрочку. Но это будет только Ваша квартира. Для женщины это чертовски важно иметь свое личное добрачное жилье..

Гость
#8
Эх...

Не будьте дурой.Недвижимость должна быть только ваша.Он вам не муж, и даже в замужесцве в наше время женщина должна иметь свое жилье. Хорошую лохушку он нашел в вашем лице, что веложите больше половины за квартиру, это сейчас у вас все хорошо, а потом он вас кинет, только дележка-дело неприятное, и жить на одной територии с человеком, с которым жить уже не хочешь-отвратно.Копите деньги и покупайте квартиру только для себя.Ну нельзя быть такой дурой в наше время.

Я не писала, что оформляю на него квартиру, а просила совета как лучше это приподать

Автор
#9

Квартира это не для жилья, а для вложений. На свои 2/3 я могу купить кв-ру в другом городе, и выиграю на этом меньше в будущем

Гость
#10

автор, подкопите еще немного и купите свое жилье.

Гость
#11

Вложения с "посторонним" человеком сомнительная вещь. Вы потом устанете делить.

Автор
#12
Гость

автор, подкопите еще немного и купите свое жилье.

доллар растет, рубль тает и была шикарная идея:
купить квартиру, сдавать ее, копить с основных заработков, через 3 года продать квартиру, взять накопленые заработки и арендные денежки, взять ипотеку на 3-5 лет и жить. У нас есть свои площади, но они вместе с нашими родным, не скажешь ведь "продавайте родители хаты, мы съезжаться хотим". Семья на пустыре не строится

Автор
#13
Автор

доллар растет, рубль тает и была шикарная идея:
купить квартиру, сдавать ее, копить с основных заработков, через 3 года продать квартиру, взять накопленые заработки и арендные денежки, взять ипотеку на 3-5 лет и жить. У нас есть свои площади, но они вместе с нашими родным, не скажешь ведь "продавайте родители хаты, мы съезжаться хотим". Семья на пустыре не строится

Речь идет о квартирах в разных городах (мегаполис и просто хороший город рядом)

Гость
#14
Гость

Вложения с "посторонним" человеком сомнительная вещь. Вы потом устанете делить.

Что тут делить? Продаем квартиру - я получаю свои 2/3, он свои 1/3 от суммы. Большую часть накоплений мы сделали до встречи друг друга, т.ч. это не совместно нажитое

Ирочек
#15

Правильно думаете. Я когда выходила замуж, то оформила на себя 2/5, а муж на себя 3/5 соответственно доле денег. Когда так оформляли, то родственники мужа удивлялись: "Да чего Вы надумали, делайте пополам и все, доли придумали какие-то.". Развелись. Квартиру продали. Спокойно без судов и скандалов каждый забрал деньги соразмерно своей доле. Причем родственники бывшего мужа четко контролировали процесс, чтобы денег было ровно на 3/5.

Автор
#16
Ирочек

Правильно думаете. Я когда выходила замуж, то оформила на себя 2/5, а муж на себя 3/5 соответственно доле денег. Когда так оформляли, то родственники мужа удивлялись: "Да чего Вы надумали, делайте пополам и все, доли придумали какие-то.". Развелись. Квартиру продали. Спокойно без судов и скандалов каждый забрал деньги соразмерно своей доле. Причем родственники бывшего мужа четко контролировали процесс, чтобы денег было ровно на 3/5.

Ну вот приличные люди в тему пришли. А то меркантильная, а другие - *****. Я ж обобрать никого не хочу, и ваще с этим человеком планирую прожить всю жизнь, но мало ли: разлюбим, помрем, жизнь-то долгая

Гость
#17
Гость

Как бы так намекнуть, что я хочу в таких же долях оформить и собственность.

А какая у вас еще собственность кроме покупной квартиры? Если общее хозяйство в ГБ, то делится пополам.

N
#18

Поробуйте в шутку спросить: на тебя будем 1/3 оформлять или меньше?...Заодно и реакцию увидите.
Кстати, к вопросам вложения денег надо подходить ответственно, Вы правильно делаете, что заранее об этом думате.
Если Ваш мужчина адекватный и не альфонс, то он абсолютно не обидится.

Гость
#19

а я бы взяла в долг и купила квартиру на себя, но в долг так, чтобы не доказать, что вылпата из совместных денег, потому что сильно напугать достаточно один раз, а пуганая ворона куста боится

Гость
#20

Просто скажите ему, что квартира будет покупатся в долях, и все.

Если возьмете кредит и купите квартиру - мужчине зачем тратить деньги на ваше содержание и выплату кредита НА НЕ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ?!

И главное РЕМОНТ!
За чей счет думете его делать если купили жилье только на свои деньги?
Естественно он не захочет туда вкладываться, ибо не будет там его части.
Он просто пошлет вас Автор куда подальше.
Это юных лошков так можно развести а потом кинуть.

Лучше сесть за стол и серьезно поговорить, если мужчина адекватный то все поймет и поддержит в стремлениях на новое жилье.
Если прочувствует что хотите обмануть его кредитами - откажет в любой помощи вам а то и закроет дверь за собой.

С ув. Андрей бывалый.

#21

раз уж все равно вместе не живете пока, то возьмите сейчас часть в ипотеку, но все на себя. Гасите с аренды. Обесцениваются не только накопления, которые есть сейчас но и арендные платежи, которые Вы будете откладывать. На)(рена Вам совместное имущ. с человеком, с которым Вы даже жить еще не пробовали? К тому времени, как вы решите съехаться, все еще сто раз может измениться

Гость
#22

Автор,сначала под дурочку-спросите у него,как оформлять собственность будем,типа вы не думали еще об этом,посмотрите,что скажет,а от этого дальше думайте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: