Гость
Статьи
Мама парня против или …

Мама парня против или проблема в парне?

Мы с моим парнем серьезно подошли к вопросу о наших отношениях. Я познакомила его со своей семьей (он захотел) теперь его очередь. Скажу честно, изначально его мама особо не была рада и о знакомстве речи не было. Только сухое поздравление на праздник по телефону. Стала замечать, что у парня часто нет настроения, когда он бывает дома, появилась агрессия и стал немного холоднее, но не смотря на это на днях звонил такой радостный, с новостью, что ЗАВТРА будет знакомство с мамой, чтобы я подготовилась, после работы зайдет за мной. Это он сказал вечером, а к ночи его ТОЧНО ЗАВТРА превратилось в СКОРЕЕ ВСЕГО. На следующий день в обед он сказал, что еще не точно, и вот к вечеру позвонил и сказал, что забегался, дела и т. д что обязательно на днях познакомит. В голосе чувствовалась неловкость и еще он попросил родителям пока не говорить, сказал, когда уже точно познакомишься- тогда скажешь. Я не могу понять, какова причина? неужели мама передумала. Отмечу, что его хотели всегда женить на дочерях знакомых.

Света
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама и не хотела с Вами знакомиться

кусик
#2

Что вообще за бред с этими знакомствами? Умилило, чтобы вы родителям не рассказывали, что еще не познакомились с его мамой. Это какое-то великое событие что ли?

Света
#3
кусик

Сообщение было удалено

да, для нас да. Очень многое зависит от мнения родителей с двух сторон

Гость
#4
Света

Сообщение было удалено

что конкретно зависит? вы что с родителями жить собрались или с парнем?

Гость
#5

Не захотела его мама с Вами знакомиться, а он, видимо, не решился идти с ней на конфликт. Сколько лет Вам и Вашему парню?

Света
#6
Гость

Сообщение было удалено

будущее... я все еще надеюсь, что познакомившись она поменяет свое мнение.

Гость
#7

ну. капайте на мозги вашему парню со своей стороны:) "Мама не хочет со мной знакомится? Имеет право, она взрослая женщина, будем ее право уважать. Но ты взрослый и можешь решать вопросы своей жизни без мамы. у тебя право на личное мнение тоже есть."

Света
#8
Гость

Сообщение было удалено

просто я немного не понимаю, на днях она дала согласие и сказала, что женись на той которую любишь но потом нам не жалуйся. Да и не стал бы парень звать меня так уверенно знакомится, если бы с ней не обсудил это.

Гость
#9
Света

Сообщение было удалено

а вам не все равно что думает его мама? очень плохо автор зависеть от чужого мнения, и еще хуже доверять этому мнению свое будущее.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

ему важно... она его одна вырастила , дала ему все в жизни и он как бы с чувством долга к ней.

Гость
#11
Света

Сообщение было удалено

Зачем? Зачем вам ее мнение? Без ее одобрения у вас с парнем секс будет плохим, или вы готовить станете хуже? Не хочет - не надо, ее право, вам нужен парень, вот и работайте над отношениями с ним. Мама мамой - но вы оба взрослые люди и только вам вдвоем решать, как вы построите свое будущее.
Как мать 18 летнего парня, я вам скажу по секрету: для мамы сын всегда останется маленьким мальчиком, мужчиной парня делают жена и его дети. Только в семейной жизни он учится отвечать за других и брать на себя ответственность. Поговорите со своим мужчиной на эту тему. если он не готов вылезать из-под маминого крыла - вам придется с этим смириться и отступить. если готов - тогда маму и ее мнение, как это ни прискорбно. придется оставить побоку.
А вообще терпеть не могу таких вот мамаш-эгоисток. Сколько мужчин нормально дышать не могут из-за таких вот мамочек.

Гость
#12

мужик сам должен хотеть жениться на вас, с маминого благословения или вопреки ему, и уметь дать понять маме и всему свету- это моя жена, вы должны её уважать, все.

Гость
#13

Автор, а где Вы предполагаете потом жить - у его мамы ?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Все мамы (кроме плохих) растят своих сыновей:) И сыновья им должны только одно - быть счастливыми в своей жизни.
Объясните своему парню. что мать имеет право на свою жизнь. она привыкла жить сыном и тратить на него свое время, и не умеет жить по-другому. И вместо того. что бы покорно оставаться под ее крылышком. может . лучше помочь маме наконец-то открыть для нее ее собственную жизнь? Это долго, муторно, даже на первый взгляд жестоко, но поверьте женщине, чья свекровь в 59 лет вторично очень счастливо вышла замуж: и в таком возрасте еще не поздно перестать жить интересами детей.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

бред бредовый, при чем здесь долг и ее отношение к его выбору?

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Это не Автор предполагает. Скорее всего - мама с сыном так решат, оптмоу что в глазах мамы это будет меньшим злом нежели чем уход любимого сына на другую квартиру:)

тётя пострадавшего
#17

Первое впечатление не всегда правильное, у сестры сын привёл девушку знакомиться-- всем понравилась на первый взгляд, шустрая в меру, симпатичная, профессия есть и работа. Сын свозил её на курорт и потом началось. Хочет ходить по клубам, ходили...... Потом племяш мой жениться надумал на ней, продолжают ходить плотно по клубам, если он не может--она идёт с подругами и так постоянно.., когда он болел--она продолжала ходить в ночные клубы, фоткаться с парнями и выкладывать в сеть. Уже перед уходом с ней на съёмную хату племяш одумался, поговорил с ней и она ему поведала, что жить не может без новых знакомств, походов в клубы и тд. Расстались. А понравилась всем, даже его бабушке, когда привёл познакомиться.

Света
#18
Гость

Сообщение было удалено

я очень устала правда от всего.... столько переживать нереально уже ( я не могу ему ничего сказать, это его мама, она ему полюбому дороже всех на свете, да и как объяснить, что я не претендую на ее место. Просто по ее мнению, ее невесткой должна быть девушка, семью которой она хорошо знает, и чтобы девушка сама на глазах выросла. А еще по ее мнению я ему не пара, у меня нет образования(поступила и пришлось бросить из за проблем в семье) , говорит ему, что я слишком современных нравов (хотя это совсем уж не так, я вообще еще девочка) одеваюсь скромно.... еще больше меня напугала его последняя шутка " А ДАВАЙ КАК РОМЕО С ДЖУЛЬЕТТОЙ , С КРЫШИ БРОСИМСЯ" шутки шутками, а мне страшно стало, неужели настолько все плохо...

Света
#19
Гость

Сообщение было удалено

наверное да.... если до этого дня вообще дойдет

Света
#20
Гость

Сообщение было удалено

не может он ее оставить, как он говорит, одну. Хотя у него еще младший брат есть. Его мама им дышит , любит его безгранично... и мне когда то его лучшая подруга сказала, что ОЙ СВЕТКА, НЕ ЛЕГКО ТЕБЕ БУДЕТ, НЕ СРАЗУ ТЕБЯ ПРИМУТ.

Гость
#21
Света

Сообщение было удалено

Не вы первая, не вы последняя:) У меня примерно то же было. правда мальчику разрешили на мне таки жениться. потому как сыночек с невесткой под контролем лучше сыночка с невесткой без контроля. Итог: муж несколько лет пытался жить по принципу" и вашим и нашим", я безуспешно пыталась наладить отношения, мама все отметала. ну. не хотел человек мира. Вот уже 15 лет не общаемся вовсе, эгоизм мужа оказался сильнее его зависимости от мамочки.
Может, вам с парнем к психологу? Самим разгребать этот клубок сложно, да и времени потеряете кучу.

Света
#22
Гость

Сообщение было удалено

боюсь, что нам уже и психиатр не поможет, не то, что психолог.

Гость
#23
Света

Сообщение было удалено

мама дорогая, еще и брат:( У вашего парня шансы на свою жизнь все-таки тогда есть. а вот у братишки может быть вообще труба

Света
#24

Я просто не понимаю, почему бы просто не познакомится с девушкой, чтобы убедиться, что права была и я плохая, так сказать доказать себе....никто же его на себе не женит после знакомства.

Гость
#25
Света

Сообщение было удалено

Психиатр - рано:) Если любите друг друга - сможете.

Гость
#26
тётя пострадавшего

Сообщение было удалено

ой, да молодая еще, не нагулявшаяся, всю жизнь по клубам ходить не будет, повзрослеет, переоценит. Главное, что бы натура не гнилая была, тихушницы они знаете какие, ух.. а эта честная.

Гость
#27
Света

Сообщение было удалено

Страх:)Возможно, она боится даже не вас, она боится понять, что ее маленький мальчик - это уже взрослый мужчина, который - о ужас!- может заниматься сексом:) Взрослому мужчине мамочка не нужна.
Но это только одна из версий.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

какие еще есть ? ) кстати, у нас нет интимной жизни, ему с девушкой не повезло, я ЗА секс после свадьбы)

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

ну, так о том, что вы за секс после свадьбы мама-то не знает:)
А причина может быть и в том, что знакомство с вами окончательно убедит маму в том, что она потеряла контроль над сыном, и теперь у него новая "хозяйка". Или чисто бабье: вы моложе. значит, у вас в жизни все впереди. а ваш вид окончательно маме докажет, что ее поезд ушел.
Да мало ли - тараканов в головах людей столько, что все не перечислишь.
Самое смешное, что вряд ли мама сама это все так четко осознает: наши женщины четко формулировать свое отношение к проблеме не умеют.Предпочитают лгать самим себе и прятаться от самих себя за надуманными поводами.
Во всяком случае, то, что мама не хочет с вами знакомится - это ЕЕ проблемы, но отнюдь не ваши и даже не проблемы вашего парня.

кусик
#30
Гость

Сообщение было удалено

Похоже вы зациклены на своей девственности. К месту и не к месту вставляете эту ремарку, хоть вас никто и не спрашивал.

Гость
#31

Автор,мой первый мч сам приехал к нам на дачу знакомиться с родителями.Нагрянул так сказать. Что они там вытворяли с моей мамой-это был какой-то ужас,холодная война. Мама мне поставила ультиматум-либо Сережа,либо я. Мы с Сережей,в итоге,уехали вместе. Так что захочет ваш мч- будет иметь жесткую позицию. А вы прекращайте мямлить, что еще за "она его вырастила,мемеме"-это уже их проблемы,как они там разберутся.
У нас в итоге все кончилось печально-Сережа погиб, мама,когда увидела меня в предсуицидном состоянии, поняла наконец, что это была любовь. И второй мч, который стал в итоге моим мужем, был впоследствии одобрен "не глядя". Лишь бы я была счастлива.
Кстати потенциальный муж мне тоже был подобран -брата друг. Только по причине, что нравился маме и был курсант))

Гость
#32
кусик

Сообщение было удалено

Ну. вас тоже никто об оценке автора не спрашивал, однако ж вы тоже высказались:)

Света
#33
Гость

Сообщение было удалено

вы не представляете, как влияет ее нежелание на моего парня. Он становится агрессивным, холодным , злым. Вот так например вчера позвонил, чтобы узнать как мои дела , когда я спросила а как его , ответил : НЕ СПРАШИВАЙ, ПРОСТО НЕ СПРАШИВАЙ. я говорю ну что случилось то, сказал : ПОПРОСИЛ ЖЕ НЕ СПРАШИВАТЬ, СВЕТА, Я И ТАК ЗЛОЙ. и так на протяжении всей недели, с перерывами, когда он скучает и пишет милости. Он раньше работал в соседнем городе, и правда сказать, хоть мы и виделись тогда раз в 2 недели, так было лучше. Он не жил дома и поэтому всегда у нас почти все было хорошо.

Гость
#34
Света

Сообщение было удалено

Света, ваш парень делает то. что делают многие мужчины - не желает говорить о проблеме, а значит, решать ее. Но она сама собой не рассосется. У меня ушли годы и тоны нервов, прежде чем мой муж захотел сам решать вопросы со своими же родственниками. Ему было удобно требовать от меня понимания ситуации, ему было удобно оставаться в своей родительской семье тем же пай -мальчиком. И все это в результате привело только к худшему- пришлось мне вести самую настоящую войну и рассориться с родней мужа окончательно, а его перетянуть на свою сторону. Слава богу, у меня в семье был пример мужчины. который вот так десятилетиями юлил между семьей и мамой, и в итоге остался один. Потому что мама умерла. а жена, не выдержав, развелась и уехала с детьми за границу. Муж этого родственника прекрасно знал и видел лично, что такое быть одиноким в 45-50 лет. Но боюсь. у вас такого примера рядом нет.
Поэтому предлагаю только один выход: идите к специалисту. Вдвоем с вашим молодым человеком. Ему придется ломать то, что вбивали в него с детства - это ОЧЕНЬ сложно, вы одна можете не справится.

Света
#35
Гость

Сообщение было удалено

Печально конечно, что все так складывается, хорошо, хоть ваш муж все же выбрал вас, смогли перетянуть....а вот я....я даже не хочу пытаться перетягивать, я считаю что этот вопрос он сам должен решить(((( мозгом понимаю, что либо все очень не скоро решится, либо решится очень скоро и очень не хорошо.
У него такой характер, что если я ему заикнусь о специалистах, он бросит меня раньше, чем я успею моргнуть :-DD

Гость
#36

Автор, а сколько ему и вам лет? Он живет с мамой? Финансово он независим?

Гость
#37

Автор, вы сошли с ума, собравшись жить со свекровью ? Ну правда ? Вам это зачем ? А ей это зачем ? Чужой человек в доме, дом превратится в коммуналку, у нее тем более еще сын, его надо растить, а тут старший бабу неведомую приволок, без образования и пр. Вам с вашим МЧ не о мнении мамы думать надо, а о том как стать взрослыми, зарабатывать хотя бы на съем квартиры, а потом уже устраивать смотрины и походы в ЗАГС. А вы как дети, которым приспичило поиграть во взрослых....

Света
#38
Гость

Сообщение было удалено

я работаю и не плохо зарабатываю, он тоже работает, дело ведь не в финансах.
Он просто не может оставить мать одну с младшим сыном, он ему как отец....уроки его проверяет, мать все время на работе, кто будет помогать ей?

Света
#39
Гость

Сообщение было удалено

Мне 21 год, ему 24. Он финансово независим, но он помогает своей семье и у него есть проблемы денежные.

Гость
#40

Так-так. Я предполагаю в чем дело... Какой национальности Вы и Ваш парень? Нравы мамы смахивают га мусульманские или хачевских народов, которые русских ненавидят.

Гость
#41

А жить с этой женщиной вообще самоубийство.. Меня саму св- вь ненавидит со времен свадьбы.. Ну, не общаюсь с ней вообще

Гость
#42

у моей близкой подруги так мать парня свадьбу отменила,из за глупости,у подруги мама одна с отцом не живут,так вот мать парня приревновала своего мужа отца этого парня к молодой и красивой маме моей подруги,свадьба не состоялась подруга сделала оборт,потом этот парень год за ней таскался и они стали жить гб

Зоя
#43

А зачем знакомиться с мамой мч? Это вообще не нужно! Свекрови и невестки не нужно совсем знать друг друга, тогда не будет конфликтов! У моей знакомой сваты дали сыну деньги на свадьбу, но до сих пор не знакомы ни с невесткой ни с ее родителями! На свадьбе их тоже не будет! Объясняют это тем, что не выносят общения с посторонними людьми! И ничего страшного не случилось!

Гость
#44

[quote="Гость"]ой, да молодая еще, не нагулявшаяся, всю жизнь по клубам ходить не будет, повзрослеет, переоценит. Почему не будет? Что плохого, чтобы иногда сходить в клуб? Да ладно у меня замечательная мама и в свои более чем 50 лет спокойно может раз в месяц сходить с коллегами в клуб, съездить отдохнуть. Недавно в пейнтбол играла.

сапёр
#45

бабы почему вы такие конченые *** и постоянно хотите кого-то с кем-то рассорить? то мужа с друзьями, то с роднёй!! ну что вы за уб.людища такие? ну не живётся мирно пи.з.дуйте в армию, там баб не хватает очень