Гость
Статьи
скучаю, но вместе нам …

скучаю, но вместе нам уже не быть

Была в браке 18 лет, имею взрослого сына.С бывшим мужем встречались еще со школы, учились в одном классе. Прошли все,эти кризисы по работе и открытие его нового бизнеса, во всем ему помогала,лишнего не просила,пока дела его не пошли в гору. Сначала было все хорошо. Мы стали чаще выезжать вместе с ребенком на отдых, обставили нашу квартиру, были общие планы на жизнь.Пока была в декрете помогала по работе мужу, на дому, потом вышла на работу и тут то понеслось. Узнала, что у него есть любовница, он мне врал, что уезжает в командировку, а сам к ней и так было не раз. Выгнала, потом простила. Потом была еще одна измена, после которой я уже подала на развод, он просил простить, заявление забрала, стали жить. Через 2 года узнаю, что он опять завел себе бабу и они вместе уже 1 год.От оправдывался,говорил, что они просто дружат, вместе работают и т.д., но от его сестры случайно узнала,что пока нас с ребенком месяц не было летом дома,он снимал квартиру и жил там вместе с этой бабой.Я сразу подала на развод и нас развели без его участия.По началу он мне звонил, придумывал всякие небылицы,сказал, что сестру больше знать не хочет,она все наврала.Вообщем,детский лепет, который у меня просто нет желания слушать. Сейчас о муже не слышно 3 месяц,я немного успокоилась и хотя понимаю,что я сделала все правильно,хватит об меня вытирать ноги у меня в сердце такая тоска.Почему то вспоминаются именно хорошие моменты, мы столько лет с ним были рядом.Но простить его не смогу уже никогда и жить с ним не буду,это точно. Как все забыть?

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно время и ничего более

ВиВи
#2

время лечит. встречайтесь с подругами, друзьями, читайте, займитесь любимым делом, оставайтесь одна как можно меньше, все забудется, затрется, ищите в своей жизни плюсы - готовки, стирки, уборки меньше есть время для себя.

besish.me - про мужчин и женщин
#3
Автор

Сообщение было удалено

никак не забыть . это не 1 день ,а 18 лет

Автор
#4
ВиВи

Сообщение было удалено

Может чуть позже, сейчас мне просто не хочется ничего, с работы быстрее домой, к ребенку. Как то морально вымоталась.Самое интересное, это чувство у меня появилось совсем недавно.Когда развелась у меня было чувство облегчения что ли,наконец то я выбралась из этого болота, а сейчас грусть какая то.Что я делала не так? Я сама росла в дружной семье, родители вместе 40 лет,с детства сложилась нормальная модель семьи, горько, что все разрушилось после стольких лет, сколько мы прожили! Сына тоже жалко, он любит отца.

Гость
#5

Не стоит прощать изменщиков, они не меняются, просто лучше шифроваться начинают

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Да вот именно, с каждой последующей изменой он вообще не затруднялся что то скрывать. Постоянно его видели с кем то, даже квартиру снимал около нашего дома,ничего не боялся.

Инна
#7

я бы простила на Вашем месте. Разрушить всегда легче, чем построить. Самое главное чтобы он Вас не ущемлял ради своих пассий, чтоб зарабатывал. Все зависит от того, как Вы себя ставите этой ситуации. Как Гузеева говорила" Любовница-это туалет, в который мужик ходит справлять свои нужды". Относитесь к себе как "человеку, с которой Ваш муж будет и в радости и в горе, с которой он пронесет свою жизнь". А к ним относитесь как "к туалету", которые через какое-то время исчезнут..И тем более это слишком шикарно отдавать какой-то "дырке" готового мужика (стоящего на ногах и с деньгами), причем которого готовили Вы сами.

Гость
#8

Может он пока был молодой не нагулялся, вы же со школы вместе, а сейчас наверстывает упущенное. Очень обидная ситуация. Но он все же к вам возвращался постоянно. Ищите теперь сами новое знакомство.

Ефимка
#9

Закройте в прошлое дверь, живите здесь и сейчас. Концентрируйтесь на настоящем моменте и старайтесь не вспоминать прошлое. Да тогда была любовь и хороший муж, но сейчас он ДРУГОЙ (равнодушный, холодный, жестокий). Подумайте хорошо, ведь такого мужа вы никогда не смогли не только полюбить, но даже уважать. Поэтому о ком скучать!!!! Отбросьте обиду, сие чувство не достойно вас. Прекратите быть жертвой - наши бывшие мужья интуитивно чувствуют это и соответственно относятся к нам. Вы умная, мужественная и красивая женщина - королева, а королевам не присущи сожаления. Все то время, которое вы тратили на обслуживание БМ, направьте на себя любимую. Займитесь йогой, поплавайте в бассейне, встречайтесь и общайтесь с разными людьми, только очертя голову, не вступайте в новые отношения. Радуйтесь малому и вы увидите, что завтра и в последующие дни причин порадоваться будет больше. Не ждите и не зовите своего БМ, придет время и он сам приползет мерзкий и потасканный, но он вам будет безразличен. Душой я с вами!

Автор
#10
Инна

Сообщение было удалено

Он нас с сыном конечно обеспечивал,но последнее время на отдых ездили мы только вдвоем с ребенком,у него дела, хотя время на любовниц у него хватало.Такое ощущение , как будто он от нас хотел отвязаться, дать денег, что бы мы куда свалили и желательно надолго.Никакие деньги не заменят внимания и любовь. Я сама зарабатываю, мне хватает, ради денег унижаться не стоит. Если он и давал денег на какую обновку, то все равно он не замечал ее на мне, мы никуда в последнее время не выходили вместе.У него всегда работа!

Автор
#11
Ефимка

Сообщение было удалено

Спасибо, Вы меня очень обнадежили! Он всегда ко мне возвращался, т.к. я ему была просто удобна, а как к женщине он ко мне интерес совсем потерял хотя ухаживаю за собой,люблю хорошо одеваться, но за это меня муж всегда корил,говорил,что куда мне столько всего!Другой порадовался бы за свою женщину.

Инна
#12
Автор

Сообщение было удалено

извините за вопрос, но сколько Вам лет и в каком гороже живете?

Автор
#13

Мне 39,живу в Дзержинске

Автор
#14
Инна

Сообщение было удалено

А что? Вам моя история что то или кого то напомнила?:)

бездельница
#15

вы все правильно сделали , даже не сомневаетесь. просто вы немного остыли и естественно стали вспоминать приятные моменты, это нормально. мы всегда вспоминаем только хорошое. вам поможет только время.

Инна
#16

Дзержинск небольшой городок. Ой не знаю, автор. А Вы уверены что следующий Ваш мужчина будет не хуже Вашего мужа? или Вы будете в роли любовницы.. Мне кажется всё со временем рушится, ну не может всю жизнь мужчина смотреть горящими глазами смотреть на одну женщину. Не мне судить и учить Вас... Если Вы самодостаточна и можете достойно проживать свою жизнь, живите и радуйтесь.. Но если муж обратно приползет, подумайте, может быть стоит его простить

Автор
#17

Ребенок все надеется, что мы воссоединимся,т.к. привык, что всегда прощаю.На этот раз я ему сказала, что обратного хода нет,вместе мы не будем, но он всегда может видеться с отцом, другое дело, что ребенок не слишком горит желанием с ним встречаться,он всегда был со мной солидарен и тут ему обидно за меня.Ну может со временем пройдет.

Гость
#18

мужики такие сволочи...

Гость
#19
Инна

Сообщение было удалено

и что что небольшой городок?вы не понимаете что после всего, что было, даже если она простит то счастья все равно не будет???и какой смысл с ним жить как с соседом?еще и зная что он потрахивает кого-то на стороне?

Автор
#20
Инна

Сообщение было удалено

Да я знаю, что страсть проходит,но уважение то должно быть! Если он открыто позволяет себе изменять, то это уже ненормально! Я соглашусь, что мужики многие изменяют, но они это как то скрывают,не дай бог жена узнает! А тут постоянно пинки в спину!По поводу последующих отношений я даже не думала.Хочется верить, что у меня все сложится.Он ко мне уже сколько приползал, но опять все то же самое.Может кого то устраивает так жить, я же прощаю,а потом себя же ненавижу за это, мне кажется, что надо мной за спиной все смеются, ведь наверняка его друзья все знают.

Инна
#21
Автор

Сообщение было удалено

Напомнила мою историю. Я тоже встречалась с парнем со школы (с 11 класа). Была юношеская любовь. Через полгода мы расстались по моей инициативе, но через 2 года опять сошлись (нам было по 19 уже). Первый поцелуй, первые объятия, всё с ним связано.. Мы уже почти как 3 года были вместе, собирались пожениться этим летом, строили планы. Но месяца 3 назад он мне заявил что у него остыли чувства. Чуть позже я выяснила что у него другая. Я никак не могу его забыть, все время воспоминания ранят мне душу. Обидно что я другим отказывала ради него, а он так легко меня предал.. Сейчас мне 22 года, я чувствую себя никому не нужной и разбитой.

Вы скажете, что у меня детская история и не сравнится с Вашей.. Но боль я все равно испытываю не меньше Вашей. Поэтому я Вас понимаю(

Автор
#22

Нам было по 15лет когда мы начали встречаться, даже учиться после школы пошли в один техникум,в одну группу, что бы быть всегда вместе.Все нами очень восхищались, что так долго вместе, моя родня и его родня уже стали общими:)И все под откос, очень плохо.У меня никого кроме него и не было, никого даже не хотелось, у него видимо иначе:(

Гость
#23

Автор, вы поступили так, как вам нужно было поступить. Иначе бы вы не смогли. А теперь уже жизнь идет своим чередом, пройдет первое время (1-2-3 года кому как), научитесь жить без него. Но я бы тоже переживала очень, простила бы, если бы вернулся.

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

Может надо было с ним все обговорить без нервов - что он хочет как он видит будущую жизнь что с ним происходит что делать вам и не поделить ли вам бизнес ведь вы тоже вложились

Автор
#25
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас он на контакт не идет, видно, пережидает, что будет дальше да и я не звоню . До этого я отказывалась с ним разговаривать, не брала трубку,зачем мне выслушивать опять эту ложь.Что у него в голове сейчас происходит я не знаю. С кем живет и где живет,я тоже не знаю.Слышала, что с его последней пассией, но мне это уже не интересно.На алименты подавать тоже не вижу смысла,ребенку до 18 -летия всего 2 года осталось.Если честно, мне не хочется ничего с ним делить, пусть оставляет все себе.Правда у меня есть от него машина,но пусть она останется сыну, а квартира изначально была моей.У мужа своя жилплощадь.Вообщем, делить то особо и нечего.

Автор
#26

Пусть живет и все у него сложится хорошо, процветания бизнесу, лишь бы меня не дергал, а то опять начнет ныть, вдруг еще обратно приму, потом сожалеть ведь буду. За то, что ему много помогала мне не обидно.Это был этап моей жизни,мы жили семьей, значит одно общее дело делали, чего уж вспоминать.Не знаю как обернется жизнь,может мне от него помощь будет нужна, не хочется врагами расставаться.

Автор
#27
Гость

Сообщение было удалено

Да нет уж,наелась я всего от этого прощения.Сейчас мне плохо, но чувствую себя совсем по другому, свободной какой то,не нервной, а тоска думаю скоро пройдет.

Автор
#28

автор дай угадаю:твоя мама тоже в разводе так?

Автор
#29
Автор

Сообщение было удалено

Нет, они с отцом больше 40 лет вместе.

гостья
#30

"[quote="Инна"]я бы простила на Вашем месте. Разрушить всегда легче, чем построить. Самое главное чтобы он Вас не ущемлял ради своих пассий, чтоб зарабатывал. Все зависит от того, как Вы себя ставите этой ситуации. Как Гузеева говорила" Любовница-это туалет, в который мужик ходит справлять свои нужды". Относитесь к себе как "человеку, с которой Ваш муж будет и в радости и в горе, с которой он пронесет свою жизнь". А к ним относитесь как "к туалету", которые через какое-то время исчезнут..И тем более это слишком шикарно отдавать какой-то "дырке" готового мужика (стоящего на ногах и с деньгами), причем которого готовили Вы сами.[\/quote]\n
жена такой же туалет если терпит"

Малышка
#31

Автор, мой совет, идите к психологу. У меня развода не было, были другие проблемы, я хожу и знаете жизнь стала лучше. Гораздо чаще я радостная, в хорошем настроении, легче справляюсь с проблемами. И чувствую, что живу ))

Хорошо это, мозги прочищать ))

Если сразу "своего" не найдете, не отчаивайтесь, ищите дальше.

Lisa
#32
Инна

Сообщение было удалено

+1

Я еще лет 15 назад договорилась с мужем, что даже если его протянет на измены он должен приложить максимум усилий, что бы я об этом не узнала. И я уверена, если бы тогда не договорились, то поймала бы его. Встать совместно на ноги, и мужчина при этом становится с деньгами, хорошей машиной,шикарно выглядит и т.д., а во круг столько дурочек молодых. Для мужчины слишком велик соблазн. Надо как то, по другому договориться, но все разрушить ( на мой взгляд)-это безумство.

мила
#33

Моя история, один в один как ваша. Прошло уже несколько месяцев как муж ушел к другой , и только сейчас когда забываются старые обиды, начинаю жалеть, что разрушила семью. Но по сути семьи то уже и не было. Сплошной обман. Я думаю нужно перетерпеть какое-то время, но возвращаться к этим мучительным отношениям не стоит. Нужно почаще выходить в люди и встретить другого мужчину, достойного, который будет дорожить Вами. Правда знаю, что это очень трудно. Но наши то точно негодяи, уже проверено. Удачи ВАМ!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: