Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать психовать?

Мне 33, ему 28. Познакомились в позапрошлом году, через полгода стали жить вместе.
У него в собственности две квартиры в разных городах. В одной живет его брат с семьей, вторая сдается, деньги идут матери. В нашем городе у него есть половина квартиры, в которой он жил с девушкой.
Он переехал ко мне на съемную квартиру. Зарплата у него в три раза меньше моей, средняя по городу. Он покупает мне подарки, иногда продукты, иногда водит в рестораны. Повседневные траты на мне – оплата за квартиру, еда-бытовая химия-бензин и т.д. Отдых за границей – две трети мои, одна его.
Он всем доволен, хочет детей. Я хочу прежде всего купить жилплощадь. Предлагала ему такой вариант: он продает одну из своих квартир и эта сумма идет первым взносом; на остаток я беру ипотеку. Квартира оформляется в соответствующих долях или ему бОльшая часть, поскольку выплаты ипотеки пойдут из совместного бюджета.

GIF
Александра
30 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

На словах он со всем согласен, но на деле сплошные завтраки. О квартире, которая сдается, он с матерью поговорить не может, так как ╚я с ней поругался, давай подождем, пока она остынет╩. О квартире, где живет брат: ╚Я пока с ним не разговаривал, попозже╩. О своей половине квартиры, которая в нашем городе: ╚Она (девушка) обещала выкупить мою долю, надо подождать╩.

Отвечаю на возможные вопросы. Квартиры действительно его. Он не альфонс, ничего не требует. У меня ощущение, что он очень долго тяжело и напряженно работал √ и это действительно так √ и теперь просто расслабился и наслаждается спокойной жизнью.

Я понимаю, что люди не меняются и требовать от партнера чего-то √ глупо и бессмысленно. Но я психую и раздражаюсь, когда идет время √ а ничего не меняется. Мы все так же живем в съемной однушке, зарплата у него не прибавляется, работу менять он не хочет, квартирный вопрос решать не хочет, а просто остается милым, добрым и хорошим человеком с вечным ╚Подожди, все будет╩. Не знаю, может мне просто смириться с этим и продолжать жить дальше в том же режиме?

Александра
#2

Прошу прощения, писала в Ворде, потом копировала - и все тире превратились в вопросительные знаки.

besish.me - про мужчин и женщин
#3

Ваша история понятна, мужик на шее женщины. я бы пинка под зад дал.

а в чем ваша проблема-то? почему вы психуете?)

Гость
#4

маленьких нечестно обижать

#5

говорить-говорить и еще раз говорить

разложить ему все ваши опасение по полочкам, что мол я буду беременна . работать не смогу,потом родиться ляля, надо будет достаточно места, с ребенком особо не помотаться по съемкам

ставить перед фактом, сначала квартира , а потом семья полноценная

разговорами можно добиться если очень стараться и он действительно такой хороший

Александра
#6
besish.me - про мужчин и женщин

Сообщение было удалено

Да вот так сразу и не ответишь )) потому что мозгами понимаю: тебе надо - ты и делай. И не парь ему мозги, не нужно ему этого - расставайся.

А с другой стороны - живет в мозгу "бабское" такое. "Он же хороший", "Мы же с ним так друг другу подходим", "Если бы он только начал этим заниматься - у нас все было бы так хорошо"...

Наверное, просто не хватает смелости сказать: "Все, хорош, хватит. Или так, или мы расстаемся". Я действительно не хочу делать ему плохо - я вижу, что ему со мной хорошо, он меня любит, а мои припадки раздражения или молча пережидает или снова: "Ну погоди немного, завтра-послезавтра-через неделю я этим займусь".

Александра
#7
kusyamkina

Сообщение было удалено

Вы знаете, я, по-моему, всю плешь ему проела разговорами. Все "завтраки". Мне кажется, что он и сам верит в то, что как только я забеременею - он сразу возьмется и все сделает. Но мне не хочется это проверять.

Наверное, буду продолжать разговаривать. "Капля камень точит". :)

Гость
#8

план на начальной стадии неплох-развести молодого аленя на продажу его недвижки. затем приобретение квартиры , ипотека, рождение масика. затем развод, если алень начнет взбрыкивать, и проникновенное "дорогой! ну ты же не оставишь нас с масегом на улице?! ты же все сделаешь по совести?!" и алень с зубной щеткой, пакетом трусов-уходит к мами, ахуевший от такого поворота. неплохо, надо только обдумать детали. кстате, его мама-*** может это все просечь на начальном этапе. ибо она бабо, а значит мыслит аналогичными категориями. это проблема.

#9

[quote="Александра"Вы знаете, я, по-моему, всю плешь ему проела разговорами. Все "завтраки". Мне кажется, что он и сам верит в то, что как только я забеременею - он сразу возьмется и все сделает. Но мне не хочется это проверять.

Наверное, буду продолжать разговаривать. "Капля камень точит". :)[/quote]

нет беременеть не вариант, квартиру мало того купить надо. так и в ней ремонт сделать, по больше аргументов и он сдаться)

тем более если у вас все так хорошо в отношениях , рано или поздно придете к компромиссу )

Александра
#10
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Да, вот по поводу конкретного срока у меня и затык. Потому что как раз конкретной даты он сказать и не может. Все так... расплывчато: "Когда мать успокоится", "Когда у девушки деньги будут" и т.д. Попробую поговорить с ним и вместе определить конкретные шаги.

По поводу "действительно расстаться" - думаю, да. потому что находиться в постоянном раздражении невозможно - или я психану: "Все, уходи", или он не выдержит. Я привыкла жить одна, мне это нравится. Возможно, дело еще и в этом - находится вдвоем в однокомнатной квартире хорошо либо первые полгода, либо когда вы еще совсем молодые. Я спокойно отношусь к одиночеству, а вот ему (как его называть-то здесь? :) от одиночества плохо. Ему нужно, чтобы я была в шаговой доступности, поговорить-погладить. Может, меня еще и это раздражает, мне нужно личное пространство, личное время. Он меня не достает, нет, я спокойно могу валяться на диване, пока он сидит за компом, но сам факт того, что мое личное пространство сузилось до размеров дивана, действует на нервы.

Александра
#11
Гость

Сообщение было удалено

Глупости Вы говорите. Я не хочу его "разводить", и он не "алень". Мне хочется четкого ответа: либо "да", либо "нет". Но, конечно, он понимает, что конкретные ответы предполагают дальнейшие действия: если "да" - то нужно что-то делать дальше. Если "нет", то это значит, что дальнейшую жизнь я буду планировать и устраивать сама - и не факт, что при этом я буду учитывать его интересы.

Гость
#12
Александра

Сообщение было удалено

Кого ты пытаешься обмануть !

весь твой пост о деньгах и квартирах, и не слова о чувствах.

Не нужно ля-ля

Александра
#13
Гость

Сообщение было удалено

Естественно :) С чувствами у меня проблем нет - я об этом и не пишу. Проблема с деньгами и квартирами - я прошу совета.

Не надо меня троллить, пожалуйста :) Я понимаю, что тема будет гораздо интереснее, если я начну с пеной у рта убеждать Вас, что у меня Любовь, а остальное - во имя этой самой Любви, а Вы будете ловить меня на несостыковках и всячески подначивать :) Я не буду Вам больше отвечать, хорошо? :) У меня здесь немного другая задача.

Гость
#14

"Он всем доволен, хочет детей. Я хочу прежде всего купить жилплощадь. "

этим все сказано

Гость
#15

Я б на твоем месте уже о ребенке задумалась)еще пара лет и старородящая

Гость
#16
Александра

Сообщение было удалено

а я вам про что? если что, так и скажите ему-"мне плевать на твою квартиру, мне нужен только ты! только ты определись побыстрее с ее продажей! мне уже овульнуться надо!" . настоящие алени от таких искренних слов начинабт метаться и стучать копытами, расшвыривая рогами всех, кто говорит ему о "подумать". в этом деле главное-аленю не давать подумать. пусть будет в панике и боится, что каралева вдрук передумает. это правильная тактика. впринципе жесткое ограничение аленя по срокам-правильная тактика. пусть паникует.

Александра
#17
Гость

Сообщение было удалено

Я об этом думала, конечно. Но дело в том, что я не хочу рожать ребенка "для себя" и не поклонница теории "заек и лужаек". Возможно, я в какой-то степени ЧФ. Если бы не МЧ - я бы, наверное, просто не планировала ребенка.

Гость
#18

вот не знаю он к 28 имеет 2 с лишним квартиры с которых его близкие получают профит вот нафига ему менять одну из них на долю в новой совместной только потому что вы этого хотите - слабый довод. он много работал сами говорите зарабатывал на них и ему всего 28. вам 35 сейчас вы его пилите чтоб он продал кв ради первого взноса потом взамуж и залет далее пилеж чтоб продал 2 кв ради погашения ипотеки после рождения ребенка развод и тк ипотека на вас была и вам с ребенком идти некуда муж выгоняется из квартиры (сценарий очень популярен) наx ему это нать

Гость
#19

так отвянь от него. а то "вдруг я чф, вдруг я лесбуха". все не вяжется. все ваши хотелки кто то должен оплатить, оказывается.

Гость
#20
Бухие бухи

Сообщение было удалено

чем для парня это выгодно? барашка готовят на убой, давая ему понюхать звизду. аттракцион невиданной счедрости!!!

Григорий, 27
#21
Александра

Сообщение было удалено

а чё здесь про психование?

Гость
#22
Григорий, 27

Сообщение было удалено

алень задумываеццо. а ему думать неположено. ему положено квартиру продавать и осеменять самку. потом ему положено жыть у мамы и 18 лет платить оброк. все справедливо-если девушке пришла пора овульнуться.

Гость
#23

ну в принципе-все в духе времени и устоев вуменсру.

Александра
#24
Гость

Сообщение было удалено

Я прекрасно понимаю, что мои хотелки - это только моя проблема, и я не имею права ставить ультиматумов. Я не душу МЧ с воплями: "Если ты завтра же не принесешь денег √ я выкинусь из окна/спущу тебя с лестницы". Я предложила ему один из вариантов, на который он согласился. И да, я уточняла: "Может быть, ты не хочешь или не можешь продавать свою недвижимость - не вопрос. Просто тогда я начинаю что-то планировать сама - но в мои планы не входит беременность. Ну и свои расходы я, соответственно, пересматриваю с точки зрения того, что мне лучше копить на первый взнос, а не ехать отдыхать". "Нет, я согласен с тобой, это хороший вариант, с меня первый взнос, с тебя ипотека, я этим займусь".

Проблема не в том, что он не согласен, а я не знаю, как его заставить согласиться. Проблема в том, что он согласен, но не делает, а я не знаю, то ли расставаться, то ли ставить ультиматум. Мне не нравятся оба варианта.

Спасибо kusyamkina и Бухие бухи за советы.

Ю
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ю
#26

Мой совет: отстань от него, он найдет свою любовь, а ты так и останешься одна со своими хотелками. У тебя не слова о том, что ты его любишь, а любящие люди всегда договорятся. Любящий мужчина для своей любимой все сделает, а не то что квартиру продаст. Вывод: вы друг друга не любите, расстовайтесь. И про детей он просто так говорит, хотел бы, ты уже беременная ходила.

Гость
#27

психуешь ты по одной причине - лошок не хочет заходить в стойло, приготовленное тобой

Гость
#28
Бухие бухи

Сообщение было удалено

согласен. вот для того вуменсру и необходим/ дай ему сто лет жизни/. получится у девочки лошка развести-что ж поделаешь. но есть надежда, что единое информационное пространство сыграет свою роль.

Vet
#29

Мне кажется, то, что вы "задыхаетесь" с ним в " однушке" -- плохой знак. И не в возрасте дело, если любишь до чертиков, человек не мешает-- иногда даже не хватает. Наверное, не ваш человек. Даже элементарной физ. совместимости нет-- ( он ласкается, а вас раздражает) -- очень плохой знак. Он вам удобен, вы ему--видимо, тоже, но: Достаточно ли для совместного будущего?

Ваше раздражение-- постоянные внутренние сигналы, что ситуация некомфортна. Не игнорируйте это свое состояние, думается, дело не в квартире.

Юлия
#34
Гость

Сообщение было удалено

Ю

Мой совет: отстань от него, он найдет свою любовь, а ты так и останешься одна со своими хотелками. У тебя не слова о том, что ты его любишь, а любящие люди всегда договорятся. Любящий мужчина для своей любимой все сделает, а не то что квартиру продаст. Вывод: вы друг друга не любите, расстовайтесь. И про детей он просто так говорит, хотел бы, ты уже беременная ходила.

Уважаемый! Вы такой интересный?! Олень и отстань от него... Если вы свою картину жизни описываете это одно! Не нужно со своим бредом лезть к человеку. Вам ясно дали понять что общаться с Вами не хотят! И советы Ваши тут не важны. Ибо Вы сам видать Олень! Девушка права! И ничего такого сверх естественного она не просит! Для ребенка и семьи нужна квартира. А в том что этот мужик ей обеспечить этого не может так тут да, один ответ. Либо да либо нет. Я в своей жизни именно так и поступила когда извините мой мужчина попытался тянуть резинку от трусов. Привыкли что женщина на себе все тянуть должна! Хрена с два Вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: