Гость
Статьи
Вышла замуж, так как …

Вышла замуж, так как не удобно было отказать?!

Что за мысли меня посещают в последнее время,это просто ужас, но походу это правда.. Мой парень сделал мне предложение очень неожиланно,мне было 20,я даже и не думала о замужестве. И вот когда …

GIF
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор думает что за поворотом ее ожидал бы алигарх.

#52

Автор, у Вас такая же ситуация как у многих женщин. Мой муж (по моему скромному мнению))) тоже уделяет мне недостаточно внимания и далеко не все всегда устраивает, и хочется временами ударить его ноутбуком по голове, это есть в любой семье... Что касается быта, мужчины в принципе не привыкли к бытовым вопросам, поэтому их надо постепенно к этому приучать... А пофигизм к семье... Мне кажется, Вам надо с ним начистоту поговорить, что Вам не хватает внимания, он должен на это как-то отреагировать.

Но, если так продолжится и дальше, с годами Вы взвоете, терпеть всю жизнь невозможно, поэтому когда-нибудь может и прийдется задуматься о разводе.

УДАЧИ! ;)

Спасибо, за отзыв и совет! Вы читаете прям мои мысли)) у нас мы по дому ходим с телефонами в руках,а муж так вообще его не выпускает из рук,что то смотрит вечно,видео, там футбол,программы какие то, или читает.. а меня это раздражает! Я все время говорю убери телефон,я вот сижу со мной пообщайся,подойди обними элементарно! Поиграйся с ребенком,видишь бегает вокруг! В ответ щас щас, и не хотя убираем тел..

Да я тоже люблю посидеть ща компом и в инете моя работа обязывает! Я фотограф,но что касается ребенка это святое,я телефоном пользуюсь минимум тк некогда вообще, по жому хлопоты и ребенок,за ним следить надо!

Вот и сегодня в очередной раз сказала ему обо всем,он сказал,что я ему нужна! Я ответила,что тогда надо начинать пока не поздно меняться и жить по другому иначе ничего не выйдет..

#53
Гость

Автор думает что за поворотом ее ожидал бы алигарх.

У автора был есть такой ухажер, но однакл я вышла замуж за простого парня, по любви!

#54
Совет

.

Ответ для

Спасибо за адекватное рассуждение) и совет) вы все описали так как есть!

Именно так я устаю, и мечтала жить по другому! Могла бы выйти замуж ща другого с деньгами и тд который тоже ухаживал красиво и вроде нравился парень,но я выходила все же по любви ,за своего мужа. И тогда он казался идеальным для семью человеком, щас все наоборот. Ему хочется отдохнуть,расслабиться,встретиться с друзьями, а я не люблю эти посиделки,я не пью, не курю, мне это вообще не интересно:/ а ему этого не хватает.. Из за этого мы тоже ругаемся часто.. Хоть он и редко щас один куда то ходит,но это даже не из за солидарности так сказать ко мне,а тк просто то времени нет то еще что то.

Я задумалась над вашими словами.. Но ответьте? Если человек любит он же может измениться? И не будет причинять боль любимому человеку? А мой муж делал это не раз,плохого с его стороны (в силу его возраста молодого) я помню все же больше..

И вот вы написали,проблема пока у меня а не у него! В том то и дело))меня это достало!!! что семейные проблемы волнуют меня, ведь это я придираюсь к нему как он говорить, а ему то нравится так жить,что для него и за него все делается! Вот он так и говорит,в том то и дело его все устраивает..кроме того что я его пилю типа не по делу..

#55
Lilia

.

Ответ 52. для вас)

Гость
#56
Ballerik

Ну домашние дела то обязанность женщины, готовка, уборка там, стирка?) пока допустим я дома с ребенком да это еще норм, а когда работать пойду я так чувствую превращусь точно вообще в лошадь, работать должна так еще и обязанности по дому будут)))

Почему же накормленность мужа ,его обязанность ?))а про внешний вид это сто процентов его обязанность, я ему всегда это говорю, но мне просто стыдно если кто то посмотрит а он неопрятно там вдруг будет выглядеть, подумают вот жена клуша, за мужем не следит)) вот такие мысли всякие еще не дают мне спокойно существовать))

Домашние дела - обязанность всех, кто в квартире живет, а не одной только женщины.

Конечно превратитесь в лошадь, и проблема не в муже, а в ваших стереотипах, что женщина все должна.

А чья обязанность накормленность мужа?? Удивили. Он сам себе приготовить не сможет? Инвалид? Ну даже если готовить совсем не умеет и это делаете только вы, значит должен компенсировать уборкой скажем.

Про стыд и мысли типа жена за мужем не следит - я честно в шоке от ваших переживаний. Каждый взрослый человек обязан САМ следить за своей внешностью. Когда я вижу неряшливого мужчину, я думаю, что он свинья, а про его жену ни единой мысли, честно.

Вы сами себя загоняете в угол своими "я должна, а то обо мне плохо подумают". Пока не разберетесь со своей головой, хороших отношений вам не видать с любым мужчиной.

#57
Гость

...

Для

Блин.. Спасибо спасибо спасибо, за ваши ответы! Я вроде все сама понимаю,вы бы знали сколько таких тараканов в голове у меня:(( все это мне настолько тоже мешает жить.Вы правы в принципе во всем выше сказаном вами, но про накормленнось, он может конечно приготовить, иногда готовит,но я почему то ответственность чувствую, что мол муж всегда должен быть накормлен это по любому, тк он работает,и времени на готовку у него даже физически нет, я щас в отьезде да он готовит себе, но редко, тк все время щас работает. Про внешний вид тоже согласна (и я так думаю когда парня вижу..) полностью,до того как мы начали жить вместе прям весь такой был из себя внешне,и щас тоже ухаживает,но некоторве мелочи как допустим обувь там забудет почистить и выйдет спокойно из дома и шеурки там будут торчать,я вижу это не нормальным))может я совсем помешалась?! На идеальности))) Про уборку я согласна, он помогает иногда,когда прошу, но пока жопросишься попой это капец,пока раскачается в свой выходной это жесть.. С утра на тренировку ток так бежит,приходит домой уже обед и все день считай окончен..а как же мы с дочкой?погулять модн было пойти,время чтобы вместе провести.. А я за пол дня уже все сделала и с ребенком погуляла, все опять сама,тк он на себя время тратит с утра, а я на всех должна опять получается..ему про это тоже говорила, а толку? Да чет никакого.. Говорит то ты хотела чтоб я спортом занимался снова,то теперь не хочешь.. А я считаб просто надо время граммотно свое распределять на все..

Еще раз спасибо, просто накипело капец как...эти три года совместной жизни, будто уелая вечность в каком то рабстве будто, кажется если сейчас все это как то не решить, я дальше так не выдержу просто все на себе..(((

Гость
#58
Ballerik

в каком то рабстве будто, кажется если сейчас все это как то не решить, я дальше так не выдержу просто все на себе..(((

Изтого,чтовынаписали,мне кажется,что развод с мужемничего не решит.

Вы сами создали себе это рабство. Убирайте из мыслей слово "должна",чаще говорите себе "я хочу, я выбираю". Прекращайте быть мужу мамочкой и прислугой, вы этим убиваете всю романтику в отношениях. Оставляйте ему выбор как самому о себе заботиться. А сами идите по магазинам.

Милая
#59

Хм, у меня почти также было) Правда у меня было 2 сыновей и 5 лет в браке, но мы развелись в итоге, пофигизм уже достал! Но вообще бывший очень похож на вашего по описанию. И уже к концу брака я стала изменять. А он изменял "разово" - раз-два в год, и я этого не замечала, хотя это только по его словам..И не такой я семьи хотела и мечтала о ней. Но встретила второго мужа и я поняла, что отношение в семье бывает совсем другое, хоть он и младше немного бывшего. Короче, порвался шаблон, та модель отношений и эта. Второй муж так за детьми ухаживает, как никто! Они в 1 и 2 классе сейчас. Познакомились, когда еще в садик ходили) Водил, приводил, в центры, на курсы всякие. Лечил, колол, когда потребовалось, лекарства выписали. Спать клал, практически все за меня делал) И сейчас, из школы-в школу, в центры..да что там..много писать надо. Если кому важно - бывший растила бабушка, потом его отец забрал к себе. Мать бросила их. Или х.з че с ней там было, это тайна под 7 печатями. У второго модель семьи хорошая, мать с отцом 25 лет в браке счастливо живут. Автору - пока второго не рожайте. Приглядитесь еще, пару лет посмотрите, изменится или нет, если нет - разводитесь! Хотя такие не меняются....и увидели другую модель семьи - счастливую! Да, и от второго еще 2 дочек родила))

#60
Гость

Из того,что вы написали,мне кажется,что развод с мужем ничего не решит.

Вы сами создали себе это рабство. Убирайте из мыслей слово "должна",чаще говорите себе "я хочу, я выбираю". Прекращайте быть мужу мамочкой и прислугой, вы этим убиваете всю романтику в отношениях. Оставляйте ему выбор как самому о себе заботиться. А сами идите по магазинам.

Спасибо, я вас поняла.. Буду все осмысливать,время у меня как раз на это щас есть..тк мы щас на расстоянии,в разных городах, даже щас за ним наблюдаю как и что он себя ведет! Я очень буду стараться измениться, тк смотрю если не разрушить эти преграды в самой себе,я так буду мучаться всегда.. А романтики уже давно не ,как трлько поженились,никогда не думала,что такой человек до свадьбы был и добрый и внимательный парень,думала вот он идеальный муж и отец, но увы ожидания не оправдались..

#61
Милая

...

Ответ для

Вот самое печальное ,что я не одна такая.. Как показывает жизнь.. Это так ужасно,неужели ничего сделать нельзя, мужа то как я понимаю не изменить, даже мне мама моя говорит это, она единственная кто полностью в курсе наших отношений.. И она мне говорила даже "Не такого мужа для тебя я хотела,но выбор твой." Я только щас начала жалеть,что не слушала маму,надо было просто не торопиться со свадьбой, а я то думала вот он такой весь идеальный во всем будет!..и он первый вообще кого я к себе подпустила как парня,это же тоже значит, внутренние чувства какие-то.. А щас и не знаю что думать..

Я вас так понимаю.. Очень за вас рада,что вы нашли именно того человека, ведь только тот,кто действительно любит,может принять деток! А у вас их двое было..Значит не перевелись мужики) А можно узнать сколько на тот момент вам лет было? И через сколько встретили этого мужнину второго?)

Вот знаете у мужа тоже модель семьи хорошая,вся такая идиллия с виду,но мне кажется все не так, как кажется, тк всем заправляет мама,папа вообще ниче ...я не могу сказать, что он мужчина в отношениях.. Я жалею еще об одном,что ближе не познакомилась с его семьей раньше,тк щас просто все мамины и папины черты все в нем сложились воедино, и у меня не мужик а жено подобный муж.. Лентяй от части.. Привык что ща ним все делают,тк в основном его воспитывали женщины,мама сестра мамы и бабушка,все обхаживали.. Вот и итог он весь такой ранимый.. А я хочу мужика! С твердыми решениями,чтоб за ним как за стеной,ни о чем не думала...

Гость
#62
Ballerik

Я не чувствую себя за мужем как за каменной стеной, а будто у меня двое детей сейчас.. Все делаю для него и для семьи ,а отдачи от него минимум..

Мало получает? Брюлики низкокоратные? Турция а не Майами, как у подружек? У соседа на 5 см длиннее? Шкода а не мерин? Бъет? Или любимое - я не чувствую себя с ним женщиной? Да что вообще женщинам надо от мужа? По молодости женилась, а потом - не то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: