Гость
Статьи
Что хорошего в детях?

Что хорошего в детях?

Милые женщины! Читаю форум и ужасаюсь - пишут про детей сплошные ужасы, орут, спать не дают, требуют кучу денег и все внимание, а когда вырастают - делят наследство при живых родителях. Напишите же …

GIF
Ираида
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я почему то не позволяла вслух на мать ни одно обидное слово сказать (хотя про себя какими только матами ее не крыла, подростком была....).[/quote]

Какая тогда разница?)

Гость
#52

Люди, вы на форумах сидите, где люди обсуждают проблемы и создают темы с соответствующим содержанием.

В обычных болталках можно прочитать более приятные вещи, когда люди просто делятся радостью.

И о внуках, внучках приятных вещи пишут.

Что вы хотите видеть, то и видите.

гость
#53
Гость

ОксанаСима

Не знаю. У меня 2 детей подростков. Муж не живет с нами уже несколько лет, но обеспечивает. Растила их, как могла. все им отдавала. учила добру. Теперь вижу, что все в пустоту. Дочка постоянно меня "с.у.к.а" называет. Все время говорит только о том, что уедет в Америку, когда вырастет. Сын не грубит, но вообще меня не слушает и никак не воспринимает. Тянется к отцу, так как понимает, что у отца есть деньги. Все здесь меня же осудят, но я, правда, всегда воспитывала их по совести. К своей маме и к свекорам отношусь хорошо. На стакан воды под старость не надеюсь. Молю Бога. чтобы подрастить их еще и умереть, пока в силах и на ногах. Но хорошие дети есть. Как раз у моей многодетной подруги 2 дочери и сын замечательные.

Если вы себя не уважаете (позволяете себя так называть), почему другие должны вас уважать?Ужас!!! Как вы ее воспитали!

у меня пока мелкий. но если бы сказал что то подобное. я бы все губы в кровь разбила.

меня сурово воспитывали.

щас может злится на меня и ударить(2 года ему) сразу получает по ж.пе,орет потом, и лезет прощения просить)

Виктория
#54

с детьми нужно разговаривать!!!!

кузькина мать.
#55

у меня сыновья хорошие. Университеты окончили, работают педагогами. Мои родные и любимые люди. Разве плохо?

Галя
#56
Гость

Такие вопросы задают люди, которых мама в детстве не любила, им и непонятно. У людей, которые выросли в любящей семье, таких вопросов не возникает.

Нет, не обязательно. По-вашему, среди тех, кто вырос в любящих семьях, нет тех, кто не хочет детей?

Что хорошего в детях? Трудно объяснить.

Вот тут пример приводили, что ответить, это всё равно, что ребёнку объяснять, что секс - удовольствие, ну, примерно как мороженое или конфета.

Я бы другое сравнение привела здесь.

Дети - это как чтение книг. Кто-то просто обожает читать, а кто-то задаётся вопросом, как можно на это заняие тратить своё драгоценное время.

Гость
#57
Галя

Нет, не обязательно. По-вашему, среди тех, кто вырос в любящих семьях, нет тех, кто не хочет детей?

Что хорошего в детях? Трудно объяснить.

Вот тут пример приводили, что ответить, это всё равно, что ребёнку объяснять, что секс - удовольствие, ну, примерно как мороженое или конфета.

Я бы другое сравнение привела здесь.

Дети - это как чтение книг. Кто-то просто обожает читать, а кто-то задаётся вопросом, как можно на это заняие тратить своё драгоценное время.

Книжки в свободное от работы время. А дети?

Галя
#58

Гость 57, я не это имела в виду.

Я говорю о том, что если кто-то не может понять, какая радость в детях, то и не поймёт.

Гость
#59

Когда ребенок совсем маленький-младенец на тебя смотрит, ищет тебя взглядом,не хочет расставаться даже на минутку,то да это очень тяжело...но в это время ты начинаешь понимать,что никто и никогда в тебе так не нуждался,никогда и ни для кого ты не был так необходим!

Когда ребенок подрастает,после года и лет так примерно до 8-10,тоже необходимо вкладывать много сил и времени в уход за ребенком и в его воспитание...но,в это время начинаешь понимать,что никто и никогда так сильно тебя не любил,любовь ребенка в это время абсолютна,ребенок готов ради тебя на все,даже кровь всю свою по капельки отдать!

После 10 лет в бытовом плане становится значительно легче,тяжелее в психологическом,у ребенка переходный возраст,становление личности,харрактера....и в это время начинаешь замечать,что ты уже не так то и нужен ребенку.(((...но, в тоже время он становится так похож на тебя самого,все время проскальзывают твои гремаски,твой скверный в чем то харрактер, твои интересы от части становятся его интересами...и ты понимаешь,что вот оно перед тобой стоит твое будуще,твое личное бессметрие,продолжение тебя в бесконечность,через детей,внуков,правнуков.

Мой род уходит в глубь веков,к первому человеку....и продолжается в будущее тонкой и хрупкой нитью...

А ведь многим этого не дано.

Spravedlivaya
#60
Ираида

Милые женщины! Читаю форум и ужасаюсь - пишут про детей сплошные ужасы, орут, спать не дают, требуют кучу денег и все внимание, а когда вырастают - делят наследство при живых родителях. Напишите же что-то хорошее о детях. Почему и зачем их рожать, какую радость они приносят?

В моём понимании дети это прежде всего наследники. Но меня удивляют женщины и мужчины которые в бедности рожают детей (особенно когда детей много).

Гость
#61
Галя

Нет, не обязательно. По-вашему, среди тех, кто вырос в любящих семьях, нет тех, кто не хочет детей?

Что хорошего в детях? Трудно объяснить.

Вот тут пример приводили, что ответить, это всё равно, что ребёнку объяснять, что секс - удовольствие, ну, примерно как мороженое или конфета.

Я бы другое сравнение привела здесь.

Дети - это как чтение книг. Кто-то просто обожает читать, а кто-то задаётся вопросом, как можно на это заняие тратить своё драгоценное время.

Зачастую любящие семьи просто внешне благополучные. Если человек видит, какую радость испытывает мать от общения со своими детьми, несмотря на все трудности, как она их любит, они будут положительно относится к материнству. А если матери в тягость материнство, ребенок, скорее всего ,будет таких же взглядов. По крайней мере, я в жизни вижу такое.

Мау
#62

Продолжение себя, родной человек.Когда родила и первый раз подержала на руках- мир пеервернулся.Изменилось мое мировозрение и ценности. Хоть она у же и взрослая. но любого зубами порву если обидит. Дочка и муж это самые близкие мне люди.А про стакан воды я пока не задумывалсь. Наверно потому что своей маме я этот пресловутый стакан воды подать не смогу- на разных континентах живем.

красивая
#63

вот поэтому я сделала аборт большой на 5 месяце.Когда поняла что это такое.

Мне важен мой покой.фигура,работа,личная жизнь

Тави
#64
Ираида

Милые женщины! Читаю форум и ужасаюсь - пишут про детей сплошные ужасы, орут, спать не дают, требуют кучу денег и все внимание, а когда вырастают - делят наследство при живых родителях. Напишите же что-то хорошее о детях. Почему и зачем их рожать, какую радость они приносят?

А что хорошего в родителях?)))

Такими же сопливыми детьми были и вещь народ их терпел))

И бабушек с дедушками ваших тоже кто-то терпел))

Гость
#65
Гость

..но, в тоже время он становится так похож на тебя самого,все время проскальзывают твои гремаски,твой скверный в чем то харрактер, твои интересы от части становятся его интересами...и ты понимаешь,что вот оно перед тобой стоит твое будуще,твое личное бессметрие,продолжение тебя в бесконечность,через детей,внуков,правнуков.

Мой род уходит в глубь веков,к первому человеку....и продолжается в будущее тонкой и хрупкой нитью...

А ведь многим этого не дано.

Ну ребенок - необязательно копия матери, а если получится копия отца, который потом будет вам ненавистен? Меня мама родила в 42 года, в бедности, ребенок не получался, но она хотела - старались так сказать, всю жизнь меня мама обзывала самыми плохими словами, говоря, что я - копия отца. При том, что родила она меня с физ недостатком, и у меня не было друзей всю жизнь. Дрянная жизнь.

Гость
#66
Гость

Стоп! А как же стакан воды на старости лет??? Уже не котируется? Ну лучше конечно бокал коньяка....

гарантии НИКАКОЙ! даже в МММ больше гарантии, чем в том, что ваше чадо что-то вам принесет в старости!

тигра рогатая
#67

ээх. файлдфри и дети это как объяснять глухому в чем прелесть музыки, а он тебе - а на рок-звезды наркотики употребляют, и от звуков говорят голова болеть может, и вообще музыка такая разная, откуда ты знаешь что тебе попадётся нормальная а не рэп какой-нибудь матерщинный?? вот накрутят себя страхов в головушки и сидят боятся непойми чего, а потом удивляются почему их жалеют.

Гость
#68

Смысл вырастить родных людей, которым есть до тебя дело. Моя мама растила нас одна, сейчас она на пенсии, в этом возрасте уже и подруг особо нет, или заняты своей семьей или болячки у всех. Я знаю, что кроме меня ей и поговорить особо не с кем. Она приезжает в гости и говорит, говорит, говорит.

Гость
#69
Гость

гарантии НИКАКОЙ! даже в МММ больше гарантии, чем в том, что ваше чадо что-то вам принесет в старости!

Да ладно.. Что ж сынок вискарика не плеснет мамке с папкой))

Но только Чивас 18-ти летний))

гостьЯ
#70
Spravedlivaya

В моём понимании дети это прежде всего наследники. Но меня удивляют женщины и мужчины которые в бедности рожают детей (особенно когда детей много).

Дети - это прежде всего люди!

Spravedlivaya
#71
гостьЯ

Дети - это прежде всего люди!

вы не подумали о том, что это и так всем понятно, что не животные.

Гость
#72

А я выскажусь, как хорошая дочь (я стараюсь ей быть, мы с мамой очень близки). Мама меня очень ждала, я была хорошим, послушным ребенком. У нас большая семья и все женщины в нашей семье просто выдающиеся матери - разные по-характеру, с разными увлечениями, профессиями, но есть в них какой-то стержень, порядочность, они, как скала, не знаю, как лучше объяснить. Они и нас так воспитали. И для меня дети - это естественно, особенно глядя на наши отношения с мамой. Мне повезло с родителями, это такая поддержка - иметь в твоей жизни людей, которые не предадут.

Ника
#73

О приемных детях,наверное,можно вообще тут не заикаться,заклюют,типа гены и нафиг надо.

Я тоже не знаю,что хорошего,но очень хочу быть матерью,может инстинкт,может что-то другое,но хочу! Только я бесплодна,вот и задумываюсь об усыновлении,не знаю смогу ли,решусь ли...

хы
#74

НИЧЕГО ..АВТОР, НИЧЕГО ХОРОШЕГО В НИХ НЕТ...если вы не в состоянии уделять ребенку все свое время, развивать его , учить, у вас есть нет средств , то этот ребенок будет для вас обузой.

Аля
#75
хы

НИЧЕГО ..АВТОР, НИЧЕГО ХОРОШЕГО В НИХ НЕТ...если вы не в состоянии уделять ребенку все свое время, развивать его , учить, у вас есть нет средств , то этот ребенок будет для вас обузой.

Сразу видно что Вы озлобленная на весь мир одиночка)))

Всяко бывает
#76

Гость

Стоп! А как же стакан воды на старости лет??? Уже не котируется? Ну лучше конечно бокал коньяка....

Мужик умирает, всю жизнь вспоминает, как пахал, все для семьи, здоровье все отдал.... смотрит на них на всех: А ПИТЬ-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

:) Я своих детей люблю. Вот это и есть в них самое хорошее. А так - сплошные от них проблемы и головняки...:))) Но без них жить неинтересно было бы. И еще дети открывают нам двери в Другой мир. Просто не все замечают эти двери и многие боятся туда даже заглянуть... А этот мир прекрасен, полон света, любви, мудрости и еще много чего такого, что словами все равно не передать.

Гость
#77
Аля

Сразу видно что Вы озлобленная на весь мир одиночка)))

Сразу видно, что вы неумная овуляшка.

Если человек озлоблен на весь мир, значит, ему повезло в жизни не так, как вам, ну и к чему это злорадство?

А те кто плодятся - сидят вот в интернете, но как бы не видят куда мир катится, столько отвратительных вещей вокруг, ну и зачем плодить на переполненную землю, где столько уродства?

Гость
#78
Всяко бывает

А этот мир прекрасен, полон света, любви, мудрости и еще много чего такого, что словами все равно не передать.

о да, витайте в облаках дальше... до поры

Аля
#79
Гость

Сразу видно, что вы неумная овуляшка.

Если человек озлоблен на весь мир, значит, ему повезло в жизни не так, как вам, ну и к чему это злорадство?

А те кто плодятся - сидят вот в интернете, но как бы не видят куда мир катится, столько отвратительных вещей вокруг, ну и зачем плодить на переполненную землю, где столько уродства?

Тебе плодить никого я думаю действительно не стоит,а то еще ребенку передадутся мамашкины мозги)))

Всяко бывает
#80

о да, витайте в облаках дальше... до поры

Прекрасное существует не только в облаках:) И никто не сказал, что любовь, мудрость и прочее достаются нам легко и непринужденно; чаще это происходит как раз наоборот:))) просто каждый видит то, что видит - жаль, что у Вас сейчас такой тяжелый период... Скорее всего, как и все в этом мире, он тоже пройдет.

Гость
#81
Аля

ГостьСразу видно, что вы неумная овуляшка.

Если человек озлоблен на весь мир, значит, ему повезло в жизни не так, как вам, ну и к чему это злорадство?

А те кто плодятся - сидят вот в интернете, но как бы не видят куда мир катится, столько отвратительных вещей вокруг, ну и зачем плодить на переполненную землю, где столько уродства?

Тебе плодить никого я думаю действительно не стоит,а то еще ребенку пере дадутся мамашкины мозги)))

ну да, твои недалекие мозги уже явно кому-то передались. Грустно. Ну это как и в животном мире, больше всего плодятся самые злые и тупые особи... это тебе для общего развития... поэтому и мир такой страшный... размножаются, размножаются злые и тупые, злые и тупые больше всех

Аля
#82
Гость

АляГостьСразу видно, что вы неумная овуляшка.

Если человек озлоблен на весь мир, значит, ему повезло в жизни не так, как вам, ну и к чему это злорадство?

А те кто плодятся - сидят вот в интернете, но как бы не видят куда мир катится, столько отвратительных вещей вокруг, ну и зачем плодить на переполненную землю, где столько уродства?

Тебе плодить никого я думаю действительно не стоит,а то еще ребенку пере дадутся мамашкины мозги)))ну да, твои недалекие мозги уже явно кому-то передались. Грустно. Ну это как и в животном мире, больше всего плодятся самые злые и тупые особи... это тебе для общего развития... поэтому и мир такой страшный... размножаются, размножаются злые и тупые, злые и тупые больше всех

А ты наверное не способна размножаться,вот и кидаешься на людей))) И это даже хорошо,так как ребенку не нужна такая мамаша-дура)))

Гость
#83

ой блин, ты такую тупость сказанула..... пробелы научись ставить, дура-мамаша, ты дура-мамаша 100%

Гость
#84

И дети у тебя будут других людей так же обижать и унижать, не осознавая, насколько они тупы

Аля
#85
Гость

И дети у тебя будут других людей так же обижать и унижать, не осознавая, насколько они тупы

Сиди уже на своей пятой точке спокойно ,ошибка природы бездетная)))

Гость
#86
Аля

Сиди уже на своей пятой точке спокойно ,ошибка природы бездетная)))

успокойся, не принимай все близко к сердцу, может мне 14 лет ваще, но мир я не люблю... А ты ж0пу иди вытирай своим заср@нцам, будущим моральным уродам)))

Аля
#87
Гость

успокойся, не принимай все близко к сердцу, может мне 14 лет ваще, но мир я не люблю... А ты ж0пу иди вытирай своим заср@нцам, будущим моральным уродам)))

Если тебе 14,то не пойму чем тебя так обидела родная мать,если ты стала такой ненавистной? За совет спасибо,но мои детки уже давно вытирают все себе сами и в отличии от тебя моральными уродами они не являются)))

Здравый смысл
#88

Дети это оценка качества вашего развития.

Здравый смысл
#89
Гость

больше всего плодятся самые злые и тупые особи...

У природы есть защитный механизм, генетическая деградация при большом количестве самцов у одной самки. Этакий шум ДНК. А как известно, все тупые очень любят менять сексуальных партнёров. Вот так они и стирают своих потомков.

Это как печатать на одном листе бумаги разные страницы - прочитать невозможно. Так самка становится бесплодной.

Гость
#90

хаха пожалуйста за совет блин

еще один урок: ненавидящей, а не ненавистной

Здравый смысл
#91
Здравый смысл

Дети это оценка качества вашего развития.

Ну они же вас отзеркаливают, понимаете? )))))))))))))))))))))

Аля
#92
Гость

хаха пожалуйста за совет блин

еще один урок: ненавидящей, а не ненавистной

Именно ненавистной,ненавидящая слишком порядочное слово для таких как ты)

Ирина
#93
Гость

АляГостьСразу видно, что вы неумная овуляшка.

Если человек озлоблен на весь мир, значит, ему повезло в жизни не так, как вам, ну и к чему это злорадство?

А те кто плодятся - сидят вот в интернете, но как бы не видят куда мир катится, столько отвратительных вещей вокруг, ну и зачем плодить на переполненную землю, где столько уродства?

Тебе плодить никого я думаю действительно не стоит,а то еще ребенку пере дадутся мамашкины мозги)))ну да, твои недалекие мозги уже явно кому-то передались. Грустно. Ну это как и в животном мире, больше всего плодятся самые злые и тупые особи... это тебе для общего развития... поэтому и мир такой страшный... размножаются, размножаются злые и тупые, злые и тупые больше всех

Ты хочешь сказать,что все те женщины,которые имеют детей злые и тупые,а у кого и их нет умные и добрые? Хочу тебе дать совет по этому поводу-лучше лишний раз промолчать,гляди и за умную сойдешь,чем выставлять на показ свою дурость и идиотизм)

Гость
#94
Аля

Гостьхаха пожалуйста за совет блин

еще один урок: ненавидящей, а не ненавистной

Именно ненавистной,ненавидящая слишком порядочное слово для таких как ты)

да ты разницу между этими словами не понимаешь, так же как и вообще ничего в этом мире))

Гость
#95

ирина, свой совет себе в зад засунь, там имелось в виду, что таких большинство, а не все, читать не умеешь - так молчи, вон своей совет используй, он про тебя. Все заметили, что овуляшки неграмотные и пишут без пробелов? Налицо умственные способности

Ирина
#96

ирина, свой совет себе в зад засунь, там имелось в виду, что таких большинство, а не все, читать не умеешь - так молчи, вон своей совет используй, он про тебя. Все заметили, что овуляшки неграмотные и пишут без пробелов? Налицо умственные способности

Все с тобой понятно,у вас шизофреников осеннее обострение, санитары тебя уже ищут)))

Я.
#97

Ленки, Светки, Наташки - вот им по 50-т, нету среди них Ираид.

Какое отвратительное имя-Ираида, как оскорбление.

Гость
#98
Гость

Такие вопросы задают люди, которых мама в детстве не любила, им и непонятно. У людей, которые выросли в любящей семье, таких вопросов не возникает.

Ещё как возникают. Я выросла в любящей семье, хотя меня и не баловали особо. Но тоже не понимаю, в чём радость материнства.

Дети меня вообще не умиляют. Я их боюсь. Не умею с ними возиться, не знаю, как и чем их занять.

Гость
#99
Наталья

Ээээ... ну совсем маленький ребенок - он такой розовый и прикольный, щечки-пяточки и всё такое)))

Ага, а ещё памперсы, обделанные пелёнки, газики, режущиеся зубки и связанные с этим бессонные первые месяцы...

близнецы негодяйка
#100
Гость

Ещё как возникают. Я выросла в любящей семье, хотя меня и не баловали особо. Но тоже не понимаю, в чём радость материнства.

Дети меня вообще не умиляют. Я их боюсь. Не умею с ними возиться, не знаю, как и чем их занять.

та же ситуация((((