Гость
Статьи
Не понимаю логику …

Не понимаю логику западных мужчин

Живу в США, встречалась с замечательным мужчиной, управляющим крупной компанией, тот прожил 12 лет с никудышной бабой, оплатил ее колледж, но как сидела дома, так и продожала сидеть, 5 лет уламывал ее завести ребенка, как-то застал ее курящей траву во время беременности (у нее стресс был). После рождения ребенка ушла в загул, тот оплачивал ее поездки к родне, чтобы вывести ее из послеродовой депрессии, в отпуска, психотерапевтов всяких, нянь, в итоге плюнул и развелся. Половину добра ей отдал, платит алименты и содержание. Ребенок пол-недели живет с ним, полнедели с нами. Встречаемся год, я-полная противоположность, жили душа в душу, недавно была неприятная ситуация, которую быстро, путем "переговором за столом" разрешили, после чего он неделю ходил молчаливый и в итоге заявил о том, что хочет прекратить отношения, тк ему надоело подстраиваться под кого либо. Теперь самое интересное: БЖ уже через месяц после развода сьехалась с вполне приличным мужчиной, тот содержит и ее, и ее ребенка от другого мужчины, забирает из дет.сада, пока мать проводит время в компании подруг, возит их на курорты. Машину купил.
И таких примеров здесь море:. приличные адекватные американки ходят в "девушках" годами, а непонятные тетки быстро охмуряют и женят на себе ну очень приличных мужчин. Насчет обалденного секса уже думала, во-первых, сама тоже вполне, и на внешность на порядок лучше , во-вторых, с мужчиной мы, в общем-то однажды беседовали как-то на тему наших прежних отношений и интима,и тот ответил, что "так себе секс у них был", до свадьбы нормально еще было, а после свадьбы она сразу и длинные волосы обрезала, которые его заводили, располнела и секс хорошо, если раз в неделю был, а после рождения ребенка раз 6 в год. Сказал, что когда женился был молодой и глупый. Но 12 лет все это терпеть потому что там год было весело, а потом разорвать отношения потому что "не готов подстраиваться, ибо напомнило бывшую жену"??? Ну и где логика?

GIF
Солнышко
117 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

при чем здесь запад? есть тетки, которые рулят. всё.

Гость
#2

уууу авторша

если с никудышной 12 , а с тобой тока год, то ты вообще никакущая - вот такая логика

Гость
#3

Нечего там понимать. Ищите лучше восточного красавца

Горгона Б.
#4

Я Вам могу привести сотню совершенно противоположных примеров. Вы пытаетесь делать глобальные выводы из своего не очень богатого негативного опыта. Еще и какую-то логику ищите.

Турков на всех не хватит!!!
#5
Гость

Сообщение было удалено

И это конечно же турок)))

Гость
#6

[quote="Турков на всех не хватит!!!"]

Если не хватит, есть Арабы.

Лисица
#7

Я вот тоже живу на Западе и что-то в этом роде наблюдала, особенно на примере наших соотечественниц, вышедших замуж за иностранцев. Молодые девушки с ВО, хорошим английским языком, без детей и не бывшие замужем, очень часто несчастны в браках с иностранцами. Кому-то в официальном браке отказывают, на кого-то своих детей, родственников вешают, не позволяют приглашать родителей, держат в "черном теле" в смысле денег, постоянно высказывают недовольство всем.

Зато женщины, побывавшие замужем в России, в Украине и т.п. и с детьми, без английского языка или с очень слабым, рулят на всю катушку. Не только своих детей, но и всех своих родственников за счет мужа пристраивают, детям и родственникам мужей от ворот поворот делают, учатся, нянь имеют, а то и любовников. А мужики от счастья не могут себе поверить, как такую королеву отхватили. Готовы и своих детей и все на свете забыть, и русский язык выучить, и в долги залезть, лишь бы кралю не потерять.

Наверное, действительно, в женщинах дело. Если есть в ней "изюминка", то она и старой и страшной может быть, и изменять, и травкой баловаться, мужик ей все простит. А если в женщине, даже при внешней красоте и добродетели, чего-то не хватает, мужик никогда не будет ею дорожить.

Гость
#8

ты просто рибаунд баба была, как говорят пиндосы he wasn't just that into you

а там сносило крышу от первой, бывает

еще мое имхо таково, что не совместим российский менталитет с западным, особливо с омериганским.

Солнышко
#9
Горгона Б.

Сообщение было удалено

Не вижу я рядом противоположных примеров. Вижу страшных грубых мужеподобных баб, которые замужем и по 4-5 детей и муж часто красавец. И стройных спортивных подтянутых женщин, которые одни и постоянно в каких-то отношениях, где она все тянет на себе, или все пополам.

Хожу сейчас на танцы у нас в группе 2 интересных примера. Одна-очень худенькая длинноволосая блондинка, типа Барби, очень милая, вежливая, всем, чем может поможет, последнюю рубашку, что называется отдаст и куском хлеба поделится. Ну вот просто идеальная девушка, женственная и все такое. Встречается уже несколько месяцев с парнем каким-то непонятным, заметчно, что любит, вся ее страница на Фейсбуке завалена общими фотографиями. Работает, машину недавно купила, потом у нее запарка была какая-то со сьемным жильем, она все ходила экстренно этот вопрос решала, я так поняла, от того парня помощи не было никакой.

Солнышко
#10

Второй пример. Девушке около 30 лет, замужем, ребенку 4 года, не работает, на курсы записалась, чтобы сбросить вес, ибо вес там под 100 кило где-то. Как то разговаривали, выяснилось, что она уже 12 лет вегетарианка и тратит около 1200 долларов в месяц на здоровое вегетарианское питание, пыталась уложиться в 700, но не получалось никак. Причем, перекусывала большим таким гамбургером, белая булка, только вместо мяса там начинка типа какого-то овощного фарша была. На этих же курсах есть у нас парень, судя по виду ***, так вот они с ним явно на одной волне, на всякие вечеринки постоянно вместе ходят, хихикают-шушукаются, фотки с совместных походов на пляж на Фейсбуке, недавно выяснилось, что собираются ехать ВМЕСТЕ(!) на 3 месяца в начале следующего года в Тайланд на курсы тайского массажа, тк она свой бизнес хочет открыть. Я прифигела, спросила, а ребенка куда, а муж что. А она так спокойно: ой, да у меня муж домашний, никуда не ходит никогда, не вытащишь, а дочке 4 года, все нормально будет.

Не видела я такого в России никогда.

Гость
#11

да извращенцы они. фетиш на жирных.

Гость
#12
Лисица

Сообщение было удалено

+100

Гость
#13

О черт, я молодая девушка с хорошим английским языком, ВО, без детей и незамужем, собираюсь замуж за границу...Скромная, добродетельная!

Не пугайте ((((

ЛиЛу
#14
Гость

Сообщение было удалено

---))) гость:) все будет xорошо;)

ЛиЛу
#15

автор, по теме - осинокие женщины обладают неприятной длай мужчин привычкой ковыряться в своиx избранникаx - это не то, то не это) а экс Вашего экса скорее всего кидается на первое встречное с деньгами и каким-нибудь незаметным для Вас комплексом, который она попой чует и за этот комплекс его держит) чего Вы, например, не станете делать никогда:)

CO 80905
#16

Не понимаю логику западных мужчин.

Солнышко

Живу в США, встречалась с замечательным мужчиной...

Если бы Вы, живя в США, не только "встречались", но хотя бы слегка интересовались историей освоения, становления и подъема этой страны, то Вам была бы более понятна и их логика. Не стоит вдаваться в историко-географические подробности, но следовало бы отметить, что в первые периоды массового заселения Северной Америки выходцами из Европы в 18-19 веках и начале 20 столетия в составе прибывающих преобладали молодые, здоровые, работоспособные, склонные к риску и неутомимые молодые мужчины. В некоторых районах освоения, строительства дорог, промышленных предприятий, а также в районах горных работ,напр., на Средем Западе, в районе Скалистых гор, на Аляске соотношение женщин и мужчин в составе населения порой доходило до 1:6-1:8. Поэтому далеко не всем сопутствовала удача найти и привести в дом неглупую и недурную собой женщину, способную родить детей, вести хозяйство и по возможности быть украшением нелегкой жизни вдали от родительского дома, который остался далеко за океаном. И такая удача всегда высоко ценилась. Это и определило особенности менталитета, традиционного для коренных американцев англосаксонского происхождения. Многие из них придерживаются такой традиции и по сей день передают ее своим детям.

Такой подход часто непонятен даже жителям европейских стран, где столетиями, да и сейчас наблюдался переизбыток женского населения. О Востоке даже упоминать нет смысла. Там все другое.

Облако в юбке
#17

Мне кажется, все просто тут. Тетки, которые к 30 годам превращаются в загульно-депрессивных толстых баб, в юности бывают очень даже зажигательными девочками-припевочками. В молодости они импульсивны, любят выпить и повеселиться. Работать, а тем более строить серьезную карьеру, не хотят - но в прелестной юной девушке это качество не выглядит отталкивающе. Мужчины на таких западают и, по молодости же, женятся.

В контрасте с такими девушками более серьезные, дисциплинированные, трудолюбивые и "с правильными ориентирами" их сверстницы выглядят скучновато, при этом сами зачастую ориентируются вовсе не на хороших "скучных" парней.

Первая категория девушек с возрастом только ухудшается. Однако женившиеся на них мужчины вполне могут быть обязательными, а могут бояться "жизненного поражения" в виде неудачного брака. поэтому браки могут длиться приличное количество лет. Зато когда брак все-таки распадается, мужчина долго не может прийти в себя, разобраться, всерьез захотеть новых отношений.

Горгона Б.
#18

Мои дети ходят в частные школы, то есть, как правило, папы у их одноклассников вполне состоявшиеся мужчины, многие из них еще и выглядят совершенно замечательно, то есть, они- что надо мужчинки. Я не видела ни у кого из них ни жирной, ни необразованной, ни откровенно глупой или маргинальной жены. Мой муж - врач, у его коллег -мужчин тоже жены как на подбор умницы-красавицы.

CO 80905
#19

P.S. к п. 16. К тому же непонятно, что подразумевается под понятием "западный мужчина". Выходец с Востока, из заштатных восточноевропейских провинций вроде Румынии или Албании и даже из России будет всегда носителем менталитета, присущего среде его происхождения. Чтобы быть "западным мужчиной", надо, как минимум, родиться, вырасти и сформироваться в "западной среде". Других путей нет. Хотя и это еще не гарантия становления "западного человека". Восток - дело тонкое, и он многих никак не отпускает их своих лап. Они остаются теми, кем всегда были.

Григорий, 26 см
#20

Не осилил всех букв. Скажу так: ебитесь, жрите и спите - тогда все будет ОК.

Гость
#21

вот тут спич в тему

http://lussien.livejournal.com/66193.html

Горгона Б.
#22
Григорий, 26 см

Сообщение было удалено

Не парься, Гриш, тут традиционный вуманский вой " я такая классная, а замуж никто не берет".

Гость
#23
Лисица

Сообщение было удалено

как вы правы ,так оно везде ив эрэфии и америке и европе, баба без тормозов сводит с ума мужчин, они и измену готовы ей простить, а вот хорошая и добрая девушка ,я не говорю что паинька, а просто к нормальной девушке/женщине другое отношение и часто свинское . Почему так а?

Гость
#24

Я тоже пока с будущим мужем встречалась у меня был другой ,он догадывался что мы с ним спим, я тогда пила и курила как Вася-слесарь, так мой муж за мной бегал и прыгал, любой каприз исполнял, теперь мы женаты , я бросила пить курить, приличная жона и добрая, и стала замечать что я его в секс. плане больше так не притягиваю, хотя он по инерции уже и исполняет мои капризы, но не с таким энтузиазмом как раньше, хотя я не распустилась ,за собой слежу, может пойти рогов наставить, чтобы он очнулся и понял ,что я молодая женщина мне нужно мужское внимание ,а не тупо деньги на тряпки

Laguna
#25

Считаю описанную ситуацию правильной, ничего возмутительного не вижу.

Мужчина
#26
Солнышко

Сообщение было удалено

ИЗ кучи слов, можно сделать вывод, что Солнышко считает БЖ ее МЧ абсолютно тупой с.кой.

Разберем. МЧ солнышко называет "похожей на БЖ". Что интересно, Солнышко не смогла понять эти простые слова. Эти простые слова для нее выше понимания. Для нее эти простые слова не имеют логики. До нее "не доходит." То есть, увы, но я лично вижу, что Солнышко абсолютно тупая. Получается, как и БЖ.

Ок. У нас совпадение на 50%. Из "с.ка тупая" по крайней мере "тупая" подходит и к Солнышку.

Едем дальше. Был конфликт. Солнышко говорит, что конфликт разрешился к ее удовольствию. То есть, она в конфликте победила. Об этом же говорят и слова МЧ, что ему пришлось подстроится под нее.

Активно конфликтующая и побеждающая в боях с мужчинам женщина называется ... "с.ка"! Это и есть опредление женщины-с.ки.

То есть, Солнышко (а) тупая (б) с.ка. Чем напомнило ее МЧ ее БЖ. Почему он и прекратил общение.

P.S. Все просто в этой жизни. Надо анализировать каждое слово, каждую запятую. И тогда сможешь докопаться до истины.

Laguna
#27

Все! Почти все! Зависит от того, как женщина себя ставит.

Laguna
#28

Еще прикол в чем: российские женщины любят мачо, ведутся на плохих парней только так и считают мужскую кобелиность проявлением мужской силы "альфа-самца".

И даже по приезде в США гнут свою линию, влюбляются в обаятельных подлецов и позволяют им собою помыкать.

Laguna
#29

Короче, россиянки не привыкли доминировать или хотя бы на равных состоять в отношениях.

Гость
#30
Мужчина

Сообщение было удалено

ваааау. Браво!!

Солнышко
#31
Мужчина

Сообщение было удалено

Если анализировать каждое слово и каждую запятую, то уже не в тему, потому что я не напомнила бывшую жену, ему СИТУАЦИЯ ведения диалогов напомнила бывшую жену и разговоры об отношениях с психологом.

А за полотно спасибо, повеселило. Сразу представился умный русский Вася в полосатой майке-алкоголичке и трико, сидящий нога на ногу на табуретке за столом с выпивкой-закусоном, заплетающимся языком излагающий философские мысли.:)

Солнышко
#32
Laguna

Сообщение было удалено

Я не считаю его подлецом.

Солнышко
#33
Горгона Б.

Сообщение было удалено

Не считаю себя классной и замечательной, но вполне семейноориентированный вариант, очень неконфликтная. Я не понимаю, отчего мужчины жалуются, что "вот, такая зараза и гулящая и то-се, женился по глупости", но когда жизнь их сводит с прямо противоположным вариантом, который они, по их словам ищут они этого не ценят никак.

Из своего опыта сделала вывод, что всегда нужно смотреть на бывшую. И если Вы ну очень отличаетесь от БЖ или бывшей девушки, с которой человек прожил много лет и этот выбор Вы понять никак не можете, скорее всего, надо валить, потому что именно такой вариант человек считает для себя приемлемым, даже если говорит, что это совсем не так и что он изменился, а она нет и что в 20 лет женишься на совсем другом человеке, нежели в 30 или 40. Это не так.

Солнышко
#34
Горгона Б.

Сообщение было удалено

Она не выглядит маргинальной в повседневной жизни. На лицо страшноватая, правда, очень грубые и крупные черты лица, как у гориллы, там смесь полинезийской крови (темной) и европейца, от европеца мало взяла, и кожа очень темная, но в целом на первый взгляд выглядит нормально, пока не пообщаешься поближе, очень вежливая на публике и приторно слащавая, рот до ушей, сразу лезет руки жать и обниматься.

Laguna
#35
Солнышко

Сообщение было удалено

Я больше про своих подруг, заметила такое за ними.

Laguna
#36

Нафига вам разведеный, автор? Ищите неженатого. Все равно они тут лет до 35 холостяки.

тарелко
#37
Солнышко

Сообщение было удалено

вывод вы сделали верный.

Не ищите объяснения. Мужчины всегда выбирают один тип женщин.

Горгона Б.
#38
Солнышко

Сообщение было удалено

Я говорю исключительно о том, что вижу. Я не знаю приличных мужиков с некондиционными женами. Правда с русской тусовкой я не знакома. Да, и не обращайте внимание на то, что Вам понаписал некто под ником " мужчина".

тарелко
#39
Горгона Б.

Сообщение было удалено

а я бы обратила внимание, критичности Солнышку не помешает.

Такие, как бывшая ее МЧ мужиков не пилят, занимаются своими развлекухами, не гордые, спокойные или спокойно-веселые, а хорошие семейноориентированные девочки как вечные отличницы желают, чтобы все было идеально, носят серьезное лицо, гордятся успехами.

#40

Западные женщины свободны от стереотипов, принимают себя такими, какие есть, любят себя, уважают, плюют на всех и поэтому мужики их любят и пляшут под их дуду........А наши бедологи за последние штаны цепляются, в голове одни стереотипы позапрошлого века!:(((

Горгона Б.
#41
тарелко

Сообщение было удалено

Согласна.

#42

Еще один вариант любви Вашего молчела к бэдгерлам - как известно, все мы родом из детства, какие отношения были у МЧ с его маман, кто она вообще, Вы её видели? Что он о ней говорит?У него возможно некоторые пережитки ДР отношений, поэтому он и возится с обезъяной из Полинезии

Горгона Б.
#43
Запретная Эйфория

Сообщение было удалено

А вот Вы зря про обезьяну. На самом деле, что мы знаем про эту женщину? Что у нее есть какое-то образование, она решила не работать, а посвятить семье, что у нее была послеродовая депрессия, что разведясь, приличного мужика она себе на раз-два-три нашла. Остальное домыслы и эмоции автора. Может там баба вполне ничего?

тарелко
#44
Запретная Эйфория

Сообщение было удалено

+1, ну кроме макаки :)

Солнышко
#45
тарелко

Сообщение было удалено

Не, ну, в принципе, для чего форум то?!:)

А почему вы думаете, что такие как его бывшая мужчин не пилят?:))))) Очень даже пилят. Более того, я знаю об одной интересной ситуации, когда она уже когда они через развод проходили на публике при маленькой дочке цирк устроила с ором и криками и ему пришлось ее успокаивать, так кто-то полицию вызвал. Тем более, что то, что я излагаю в интернете (для чего, собственно, и форум) и то, что я говорю в реале не всегда совпадает. я ни разу не критиковала ни его, ни его бывшую.

И я не серьезная девочка. очень жаль, что у Вас такая хмурая картина в голове. Я-очень легкая, самодостаточная, от мужчин не завишу, занимаюсь спортом, танцами, фотографией, много улыбаюсь, как и многие тут, в общем-то.

#46
Горгона Б.

Сообщение было удалено

аха, мб она вполне ничего, потягивает так себе вполне невинно анашу в беременность, а так ничего, канеш, прекрасно все))

#47
тарелко

Сообщение было удалено

вот уж и порода вырисовалась))

Солнышко
#48
Запретная Эйфория

Сообщение было удалено

Я с его БЖ общалась. Несколько раз мы встречались на публике, когда мы ей ребенка передавали, там был ее новый МЧ и все такое, там была сама любезность, еще факт:как-то, когда мой молодой человек уезжал в командировку и она об этом знала пришла в наше отсутствие домой и забрала кое какие наши общие вещи, обьяснение было, что спутала. Так и не вернула. Еще ребенка отправляли в дет.сад и паковали ей ланч, она вечером забирала ребенка, так несколько раз не возвращала ни сумку для ланча, ни контейнеры для упаковки, только я раз 10, наверное, новые покупала. Как-то сделали торт детский, делали втроем, с ребенком, когда она пришла пригласили за стол, отказалась. Ну так, мелочи еще всякие неприятные были. Как то раз она ребенка должна была забрать, меня попросили отвезти в место, где они живут, так мы приехали, а там нет никого, никто трубку не брал, так гуляли 2 часа по окрестностям, пока ее МЧ не вернулся. Впечатление не особо надежного человека вызывает, очень эмоционального, резкого.

#49

Солнышко, Вы не поняли, Вы с матерью его знакомы, что она за человек, какие у него отношения с МАТЕРЬЮ?Забудьте уже про БЖ, не про неё сейчас разговор

тарелко
#50
Солнышко

Сообщение было удалено

все верно, только вы забыли добавить "я думаю, что я...".

Ваше мнение о себе и то, какая вы на самом деле-это 2 разные вещи.

Хотя я лично не понимаю, что вы на нем так зациклились. В Америке еще 100 млн мужиков есть.