Гость
Статьи
Помогите вывести парня …

Помогите вывести парня из депрессии

Мой парень находится в страшной депрессии из-за денег и нереализованных мечтаний. Он сам не совсем понимает,что хочет сделать. На мои вопросы вообще не отвечает, забился,закрылся....общаемся больше в одностороннем порядке,то есть когда он выходит на контакт..я могу только писать смс, на звонки он отвечает редко, даже мам не может до него иногда дозвониться....стал часто пить,влезать в долги.....знаю его друзей, маму и где он работает. После последней крупной ссоры..которая пришлась еще на период притирки....я решила изменить свое отношение, потому что в ходе этой ссоры я поняла,что с человеком происходит. Что посоветуете делать,чтобы помочь человеку выйти из депрессии?

Наталья
50 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

ему нравится быть в депрессии. с моим примерно так же было. в конце он меня бросил.

Света
#2

Подкиньте ему денег, да побольше.

И скажите, что отдавать не надо.

И его мнимая депрессия вмиг пройдет.

Наталья
#3

И кого я получу? Альфонса?

Наталья
#4

Вывести из депрессии может только психиатр, потому как это болезнь, а не блажь "меня никто не любит".

Наталья
#5
Наталья

Сообщение было удалено

По-моему,мужику сложно пойти к специалисту

999
#6

Зачем ему женщина которая не желает его поддерживать, хотя бы морально? Женщины по моему вобще потеряли берега, и рассматривают мужиков как способ получить желаемое.

Наталья
#7
999

Сообщение было удалено

Не скажите, я ему часто говорю и поддерживаю. Может я делаю неправильно? Я стараюсь говорить,поддерживать....иногда поступками.

Гость
#8

"Помогите вывести парня из депрессии"

Автор, у вас высшее медицинское образование? Прикалывают доморощенные лекари. )))))))

Сова
#9

999, ты че несешь? я своему чуть ли не попу подтирала. но он если решит, что у него депрессия, то всё, непробиваемый.

Наталья
#10
Гость

Сообщение было удалено

Ох,Если бы!) Было бы проще))))) Но нет,Медик из меня неудался,поэтому я и здесь))))С вами))

999
#11
Наталья

Сообщение было удалено

Тогда весь вопрос в чем причина. Узнайте причину и действуйте сообразно. Упрек снимается)

999
#12
Сова

Сообщение было удалено

Что хочу, то и несу, ага, у тебя забыл спросить. Про твоего речи нет.

Наталья
#13
Сова

Сообщение было удалено

Воооот! Как стена...обиды,мысли какие-то вечно,самокопания....ааа!

Наталья
#14
999

Сообщение было удалено

Говорить вообще не любит о проблемах! Я узнаю,только когда совсем невмоготу ему..а так не скажет вообще,как камень! Я уже голову всю сломала свою)))

Наталья
#15
Наталья

Сообщение было удалено

А ничего другого вы сделать не сможете. Хотя нет - вы с легкостью можете усугубить течение болезни.

Гость
#16
Наталья

Сообщение было удалено

Вот и не лезьте не в своё дело, тем более он Вас об этом не просил, а то напортачите такого, что будет еще хуже.

Наталья
#17
Наталья

Сообщение было удалено

Он не признает,что ему надо к специалисту....избавиться от зависимостей и себя в руки взять.Это точно...Я? А чем усугубить?

999
#18
Наталья

Сообщение было удалено

Значит сам решит, раз не хочет говорить.

Наталья
#19
Гость

Сообщение было удалено

Двоякая позиция выходит. Лезть-то вовнутрь не буду и не получится,пробовала....но евсли совсем наплевать,что человек сам себе придумает? Ей пофигу

Наталья
#20
999

Сообщение было удалено

Тогда выходят странные взаимоотношениями....Он неделями может ходить как камень,переваривать там в своей пещере мысли,чувства и обиды...А потом скажет: я никому не нужен.А ты вроде и подойти и помочь особо не можешь,а смотреть вроде тоже как-то не очень равнодушно.

каша с маслом
#21
Наталья

Сообщение было удалено

шли его дальше с его заморочками. пусть в другом месте выё*** ся.

999
#22
Наталья

Сообщение было удалено

Честно, не знаю что посоветовать. Так или иначе общаетесь, выясните в чем вопрос. Это все что я могу подсказать.)

Гость
#23
Наталья

Сообщение было удалено

Ну и пусть думает, что "ей пофигу". С Вас спроса никакого, т.к. Вы пытались, но наткнулись на стену, так теперь что, надо головой о неё побиться?

999
#24
каша с маслом

Сообщение было удалено

Точно и сразу искать самца для оплодотворения, потом, когда бросит, писать на форум что все мужики козлы. Так победишь. Так выглядят большинство советов на вумане целиком. И самое забавно что все тут его и реализуют.

Гость
#25

САМАРА !

Друзья, помогите спасти невинных женихов и невест от горе-фотографа!

Мы очень ошиблись в нашем свадебном фотографе, зовут его Дмитрий Чекулаев. Наши фотографии были нам переданы спустя 5 месяцев со дня свадьбы, несмотря на то, что мы полностью оплатили работу в день свадьбы, и речь шла о 1,5 месяцах. Сам процесс вытягивания материала доставил очень много хлопот и стоит нам немало нервов. Пришлось прибегнуть даже к шантажу! Постоянные отговорки в духе "Я сейчас на съемках в Сызрани" ближе к развязке стали звучать неправдоподобно, и, как оказалось, все было выдумкой!

Теперь о самих фото: фотографии к моему удивлению были обработаны непосредственно в день Х (передачи материала), вся работа заняла около 2 часов. Фотосессия, которая стоила мне больших усилий, была обработана за полчаса. Естественно, получились не шедевры, которыми он рекламируется. Организации фотосъемки никакой, у нас нет фотографий даже с родителями, очень мало фото с друзьями, в основном случайных. Целая коллекция атрибутов для съемки, которую я старательно собирала перед свадьбой, так и осталась невостребованной.

В общем, эмоции, полученные от процесса получения фотоматериала, перекрыли те не самые сильные эмоции, которые вызвал этот материал.

Поэтому тех, кто только задумывается о фотографе, предостерегаю, а тем, кто уже попался, не завидую!

Наталья
#26
Наталья

Сообщение было удалено

Ну вот представьте, у вас проблема, вам нужно ее высказать, а вас убеждают, что никакой проблемы нет, вы сразу придете к мысли, что окружающие вас не понимают, что вы наедине с собой и никто слушать вас не хочет. Всё, вы запираетесь в себе и начинаете себя разрушать. Выбор у вас весьма небогатый - убедить МЧ идти к врачу, либо бросать его, дабы возможные отклонения не передал своим детям. И вообще, муж из него получится так себе, постоянно будет сваливаться в обиды и депрессии, чтобы манипулировать ими. Ну или просто пить. Понимаю, что в очередной раз говорю жестокие вещи, но естественный отбор никто не отменял, вы как нормальная девушка достойны нормальной пары, а не такого вот, с причудами.

Наталья
#27
Наталья

Сообщение было удалено

Я как нормальный человек всегда говорю: Дорогой, любимый ты самый лучший, спасибо,что ты есть, поделись в чем дело...ну и так далее. Меня нельхзя обвинить в том,что я не пытаюсь вывести на разговор.Но он да, любит скатываться в эти свои ямы и сидеть там и всех игнорить...кроме друзей,которые таскают его по тусовками которые пьют...

999
#28
Наталья

Сообщение было удалено

Фиерический бред. То есть если он пойдет к врачу то бросать не надо, потому что ничего не передастся? Не утруждайте себя ответом, я с полоумными не разговариваю. Естественный отбор, это у дарвина. в имре животных, там условия не меняются миллионами лет, к человеку не применим в принципе. Вы напялили на себя корону царя зверей, но не по сеньке шапка, в вальер ступай обратно. Наличие женских половых органов не делает хорошей матерью, это так для справки, а равно знатоком человеческих душь и мерилом естественного отбора, с вами отбор будет противоестественный.

Наталья
#29

Ну с такой позиции...чуть что не по шерсти можно сразу кидать человека. Отношения нужно строить. Понятно,что стройка тут на мне в основном,но люди в депрессии отчаянно нуждаются в помощи, хотя сами и бояться кого-то подпускать к себе. По себе помню, была в таком состоянии

каша с маслом
#30
999

Сообщение было удалено

и искать нормального. без заё** бов. так понятнее?

Сова
#31

999, какая разница, про чьего? что про этого, что про того тебе лично известно пару строк.

Гость
#32
каша с маслом

Сообщение было удалено

люди "нормальные" скучны и предсказуемы)

Сова
#33

Наталья, как я уже сказала, ему нравится упиваться этим состоянием. как же, он такой несчастный, все вокруг него бегают... скажите, что вы тоже живой человек и вам надоело.

Наталья
#34
999

Сообщение было удалено

К чему эти трусливые опережения, если я и не собиралась вступать с вами в полемику?

Наталья
#35
Наталья

Сообщение было удалено

Странное у вас виденье моей позиции. Я говорю о том, что можно и нужно попытаться поставить человека на ноги один раз, второй, третий, но всему есть предел. И если ему так нравится жить на дне, не проще ли его там оставить и начать строить действительно отношения, а не нелепость с аномальным распределением ролей?

Гость
#36
Сова

Сообщение было удалено

вряд ли нравятся. Скорее, ему нравится представлять для самого себя, что у него всё плохо, и страдать от этих представлений.

а окружающие тут особо не при чем.

Сова
#37

"вряд ли нравятся. Скорее, ему нравится представлять для самого себя, что у него всё плохо, и страдать от этих представлений. "

ну это оно и есть...

такого лучше слать. а то он жизни не даст. я полгода промучалась.

каша с маслом
#38
Гость

Сообщение было удалено

тогда развлекайся и дальше с ненормальным, нескучным и непредсказуемым.

Гость
#39
Наталья

Сообщение было удалено

Работу самой начать ему искать, денег давать, покупать необходимое, куда-то приглашать, музеи, выставки и т.д. Без вас большая вероятность, что сопьется. Такий тип людей замыкается в себе, если не находит как реализоваться.

Гость
#40
Сова

Сообщение было удалено

Женщина - корень зла, источник бед и несчастий мужчины (99% случаев).

Для счастья мужчине нужно лишь повзрослеть, для жизни нужно немного, запросы небольшие, потребности минимальные - жить и радоваться простой настоящей жизни. Но появляется женщина - появляется неудовлетворенность, неуверенность, страх, сомнения... - счастье испаряется и остаётся тяжелая обыденность.

Потому что современная женщина не несёт в жизнь мужчины никаких красок и радости - смотрит в рот и ждёт: "ну давай, ты же мужчина, ты должен..."

И тут мужское "хочу" превращается в "не хочу". И единственным насущным желанием становится только СВОБОДА от этого рабства у женщины.

Лучше быть одному.

Вот честно. Если и есть подходящая-правильная женщина, то она далеко и с каким-то му*илой под боком, с промытыми мозгами и конченной жизнью. - Её единственную искать бесполезно.

Лучше быть одному.

Гость
#41

...Т.е. с мужчиной нужно поступать очень бережно, а не лепить из него "достойного" человека... - все женщины делают это,

поэтому в стране столько м**аков.

Сова
#42

"Работу самой начать ему искать, денег давать, покупать необходимое, куда-то приглашать, музеи, выставки и т.д"

ога... я своего сколько звала куда только можно... только бурчал "я ничего не хочу"

Murmura
#43

Депрессия - это болезнь. Ее лечат лекарствами и психотерапией. А то, что вы описали - это безответственность и безволие. Сам себе не поможешь - никто не поможет.

Гость
#44

Лучше быть одному

Гость
#45

не надо никогда никого "спасать". вами попользуются, а потом отомстят вам за то что видели человека на самом дне.

гостьЯ
#46

Я б послала ..надоели такие мужики..проблемы видите ли у них.пускай идет работать!если одной работы не хватает то на 2..а то небось сидит ,палец о палец не ударив,и страдает что в начальники не выбился ..Фу...так и будет жить вечно как унылое ч.мо..а вы ,автор,лучше бегите..А то реально так и будете всю жизнь его за уши из этого болота вытаскивать..и кстати,в конечном итоге вы думаете он вам благодарность объявит?нет-еще и обвинит во всех смертных грехах..

Гость
#47
гостьЯ

Сообщение было удалено

Тот факт, что человек де*ьмо, никак не зависит от его материального положения.

Наталья
#48

какой спектр ответов...теперь уж и не знаю.,что думать.

Наталья
#49
Гость

Сообщение было удалено

Я считаю в моем случае нет как раз фактора "повзрослеть". Не скажите, женщин хороших полно, просто не надо с ними как с дерьмом обращаться.

Гость
#50
Наталья

Сообщение было удалено

С хорошими женщинами уже обращаются как с дерьмом, и они не торопятся что-то менять - они выбрали свой удел.

И раз уж мы все являемся чьими-то половинками, то эти женщины своим выбором в сторону м*дилы намеренно сделали одинокими себя и свою половинку (с которой уже и не встретятся).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: