Гость
Статьи
Интроверты обречены на …

Интроверты обречены на одиночество?

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь в универе на эколога. У меня много увлечений: мотоцикл, велоспорт, латинские танцы, очень люблю путешествовать. Но я интроверт, я всё время одна, мне так комфортно. Я не люблю общаться, что-то обсуждать, спорить. Конечно, находясь в обществе, я могу поддержать разговор из вежливости, но я делаю это через силу. Я живу одна и мне не нужен собеседник. Но проблема в том, что у меня никогда не было мужчины и нет друзей. А я хочу нормальных отношений, в будущем планирую семью, детей. А кому я нужна такая необщительная? Мне кажется, я никого не смогу заинтересовать. Интроверты, скажите, как у вас складывается личная жизнь?

GIF
София
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Встретите такого же тихоню и будет у вас все, и друг и собеседник и любовник в одном лице!

#2

не все любят общительных

встретите ещё своего

я знаю всего нескольких общительных людей и они как раз страдают от одиночества, рядом с ними тяжело долго находиться

а необщительные пару себе проще находят

Милая Барби
#3

Как я вас понимаю...сама жуткий интроверт. Друзей нет и не надо, парень сейчас есть, но появился он у меня только в 18 (почти 19 лет), до этого из без него как то спокойно жила. Конечно возможностей завести парня было и до этого полно, тем более ещё и знакомые всё время стебались (мол и друзей нет и парня, а уже 18 лет) "Подружки" всё смеялись и в старые дeвы записывали, я конечно внимания не обращала (уж не от большого ума они всё это мне говорили) ибо у самих парни - хaчи, быдлo и нелеквид всякий (а мне такие парни не нужны были, я принца ждала))) и дождалась! Сейчас у меня шикарный парень, с которым мы уже 2 года встречаемся и всем завистникам, и "доброжелателям" на зло - дело близится к свадьбе) Кстати мч мой ну уж совсем не нелеквид и не тихоня (очень успешный, красивый парень)

В общем, к чему я виду) Вы главное не расстраивайтесь и не смотрите на других людей, живите дальше себе спокойно и не зацикливайтесь на этой проблеме. Всё само собой со временем образуется)

катя
#4

Я тоже интроверт и чрезмерное общение меня напрягает. И кстати я замужем, а муж экстраверт :) и мы отлично ладим, он уже понял мои потребности в малом общении с окружающими людьми и его это нисколько не напрягает. В свою очередь я не ругаю его за многочисленных друзей. И больше всего и чаще всего мне хочется общаться именно с ним, и никого больше не надо. Так что будут у вас еще счастливые отношения, независимо от вашей интровертности :)

Elza
#5

Я интроверт. С личной жизнью проблем нет. Сейчас счастливо замужем. Муж тоже большие компании и шумные вечеринки не любит. Но у меня не такая сильная интроверсия, как у автора. Есть несколько близких подруг. Общение с мужем и с подругами меня никогда не напрягает. Просто мне надо достаточное количество времени побыть наедине с собой, без общения, книгу, например, почитать.

Гость
#6
София

Сообщение было удалено

Почему это интроверты обречены? Им как раз это и нравится. Ну мне так точно.

Гость
#7
Elza

Сообщение было удалено

Какие книги читают интраверты? Достоевский и Толстой тоже были интравертами!

гость
#8
алоэ вера

Сообщение было удалено

и каким это образом необщительному себе проще пару найти? если не общается ни с кем и друзей даже нет, друга не нашел, а пару прям найдет легко

#9
гость

Сообщение было удалено

как ни странно даже мои одногруппницы замкнутые необщительные девушки все вышли замуж, а общительные и активные "в активном поиске"

а вообще говорят судьба и за печкой найдёт, я бы не стала в 19 переживать. Я и в 23 не переживала. В 27 вышла замуж. Общительность хороша для поддержания большого количества знакомств (для работы, карьеры и т.д) но для личной и семейной жизни она совершенно не нужна. Надо оставаться собой, а не пытаться через силу сиять как звезда. все равно ничего не получится из этого.

Гость
#10

Автор, в 19 рано париться, вам комфортно - живите и радуйтесь. У меня, к примеру, была и есть всего одна подруга, в личной жизни был штиль лет до 24, но я не переживала особо. В 26 встретила своего будущего мужа, причем инициативу, конечно, он проявлял. Через год поженились, растет дочь, муж экстраверт, но с годами стал более домашним. Так что все у вас будет, от судьбы не уйдешь.

гость
#11
алоэ вера

Сообщение было удалено

тут степень необщительности имеет значение.

но вот вы про своих одногруппниц говорите, вряд ли они прям уж совсем необщительные, чтобы не было друзей и не с кем не общались. я тоже много видела спокойных скромных девушек - но это другое, все равно они как-то общаются с кем-то, есть подруги (прям реально общительных открытых людей вообще мало)

просто степень необщительности бывает разная, я конечно не знаю какая автор, но бывает такое что человек через чур замкнут и не контактирует с другими людьми - такому по-моему сложно найти свою половинку

гость
#12

11. нИ с кем не общались, извините за ошибки

про
#13

я интроверт и меня бесит навязывание общения. Муж вроде тоже, н ему хочется, чтобы к нам гости ходили, чтобы мы в гости ходили....а я нет, и не собираюсь себя переламывать бесконечно. несколько лет этим занималась-нервы сдавали жутко

Марк Аврелий
#14

интроверт-экстраверт.... все можно поменять, надо просто над собой работать.... заставлять себя поддержать беседу, улыбаться, когда не хочется... все достигается через усилия, грубо говоря, не поднимая гантели ты мышцы не накачаешь.. занятия, упражнения, чтение нужной литературы! Никто не рождается общительным и остроумным.... это все личностный рост, завтра быть лучше, чем ты был вчера! А если тупо сидеть на попе ровно и считать себя итровертом и думать - мне это не надо... не надо и не будет.. ни мужа, ни детей, ничего....

про
#15
Марк Аврелий

Сообщение было удалено

зачем, если человеку ТАК хорошо?

Гость
#16
Марк Аврелий

Сообщение было удалено

Бред какой, вы явно не в теме.

София
#17
Гость

Сообщение было удалено

Кто-то хочект общаться, обсуждать всё подряд, спорить и т.д., а кому-то это не нужно. Вопрос в том, кому могут быть интересны малообщительные люди?

Гость
#18

Luchshe imet 1 druga, chem 1000 znakomih. 10000 znakomih-1000 zavistnikov. I voobshe, glavnie te, kto givut v tvoem dome-semya.

София
#19
Гость

Сообщение было удалено

И как эту семью создать? Ведь далеко не каждому нравятся такие, как я.

про
#20
София

Сообщение было удалено

искать себе подобных

Гостья
#21
София

Сообщение было удалено

Про меня тоже можно сказать ,что я интроверт,но 50/50 я иногда хочу к людям,но у меня уже 2ой брак,а вы ещё молодая......всё будет..

п
#22

"Вопрос в том, кому могут быть интересны малообщительные люди?"

Тому кого интересует суть вещей, а не суета вокруг них.

Гостья
#23
Гостья

Сообщение было удалено

А вот муж мой скорее экстраверт,но живя со мной ,стал такимже.

#24

Я интроверт интровертный, ищу интровертку. Дмитрий, 32 года, Москва.

Пишите кто желает пообщаться, на email (в профиле)

интроверточка
#25

Я НЕ ОБРЕЧЕНА НА ОДИНОЧЕСТВО. Я ИМ НАСЛАЖДАЮСЬ;-)

kutolvene
#26

Интравертность и пассивность ничего общего не имеют.

Если вы - паталогическая личность и любое общение для вас в тягость, это к психиатору.

Есть люди по природе молчаливые и не склонные своими переживаниями делиться, и это не мешает им общаться, иметь друзей, семью и близких. Интровертов на свете ровно столько же сколько и экстравертов. Нелюдимость и мезантропия, поглощенность только собой не есть интровертность. Не прикрывайтесь этим словом. Комплексы. Они. Комплексов хватает и у экстравертов, как есть и абсолютно незакомплексованные и очень социально востребованные интроверты.

София
#27
интроверточка

Сообщение было удалено

И Вы никогда не хотели быть в отношениях с мужчиной, быть любимой и любить?

Гость
#28

Я тоже интроверт. ненавижу общение и шумные компании. При этом интересов множество, многие темы могу поддержать в общении. Могу,но не хочу :) В 18 лет познакомилась с парнем, который такой же интроверт. Сейчас 7 лет женаты (мне 26 лет сейчас). Сейчас ни у него, ни у меня друзей нет вообще. Он общается только со своими коллегами по работе и родителями. И я тоже

гость 28
#29

добавлю - но друг с другом мы можем говорить часами, никогда не надоедает :) а вот частое общение со всеми остальными людьми очень напрягает, даже если это любимые и дорогие люди (мама,например)

София
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я бы рядом с интровертом умерла со скуки.Мне наоборот надо, чтобы меня развлекали, придумывали темы для разговора, что-то рассказывали. Наверно, у Вас в паре кто-то бОльший интроверт?

Гость
#31

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ.

Подпишите петицию против этого:

http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-about-kore​an-dog-torture/#sign

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Гость
#32

24,не нашла Ваш e-mail...

Севастьяна
#33

я сама 50/50 по тестам и от того и от того , пробовала и с теми и с теми , итог -с интровертами мне скучно,они пессимисты вечно и ниче не хотят ( так что предпочла бы конешно общительных

Гость
#34
Марк Аврелий

Сообщение было удалено

дурачина ты марк Аврелий, интроверт -это другая электрическая активность мозга, ырожденная ,её не изменишь ,если интроверт будет себя заставлять общаться он станит невротиком

дмитрий
#35

Познакомится можно,хочу на простого сна вместе,других планов пока нет)
Девушки нет,хочу правду и тишину
conzbs@mail.ru

Гость
#36

Для начала приймите себя такой,какая есть и полюбите,правда,что если от себя воротит,вы никому не будете нужны.Я думаю,что Вас могут заинтересовать люди с похожими интересами,а там и симпатия найдется.Может Вам по складу характера еще рано думать о семье,если Вас раздражает постоянное присутствие человека рядом?

Дмитрий
#37

Меня всегда раздражало когда я общаюсь больше чем с 1 человеком,шум,гам.
Выражение-все люди разные,некоторые не слышали)

Гость
#38

София, вам было 19, сейчас уже наверное 26. Как теперь сложилась ваша жизнь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: