Гость
Статьи
Мужчина "для …

Мужчина "для души" или все-таки "для жизни"? Кто столкнулся с подобным выбором?

Итак, ситуация: двое мужчин.
Первый- слегка инфантилен и неприспособлен к жизни, не имеет особых стремлений. Не представляю его главой семьи. Но с ним абсолютное взаимопонимание, схожие интересы, привычки, чувство юмора. Очень тянет к нему как к родному человеку.
Второй- активный, трудолюбивый, мужественный, на него можно положиться. Тянет к нему как к мужчине очень сильно, в нем есть тот "стержень", которого не хватает первому. Но нет такого родства душ, хоть и прекрасно проводим время.
У кого были похожие ситуации, поделитесь своими историями.

GIF
Ника
31 ответ
Последний — Перейти
Бейб
#1

Для семьи - только второй вариант..

#2

Наверное первого. И вовсе не обязательно, чтоб был глава семьи кто-то один. Вас же двое)).

И еще хочу уточнить: что ты понимаешь под "на него можно положиться"? На первого вообще нельзя?

Гость
#3
Бейб

Сообщение было удалено

+1

А вообще, Автор, если вы раздумываете и анализируете, замуж не надо выходить.

Какой бы хороший муж не был, если его не любишь, возможно и жить с ним не получится.

Гость
#4

одного в мужья другого в любовники..

а вообще зачем вам они вы же никого не любите из них ни одного ни другого

Ника
#5
Dmytro

Сообщение было удалено

С первым была в долгих отношениях. Глава семьи в какой-то момент вынужден будет взять на себя материальную сторону, если хочет детей (а он хочет). А основной наш доход всегда "добывался" мной. Сейчас меня затравят и закидают тапками, но 4 года я была основным добытчиком. Ну и его родители, от которых он до сих пор материально зависим. Сейчас самой смешно) Устала, упахалась..

Да, положиться совсем нельзя

Ника
#6

Про любовь писать не буду и спорить не хочу. Все эти бабочки в животе и подкашивающиеся коленки пока еще ни разу не привели ни к чему хорошему. А когда голова остается хоть немного "холодной", можно трезво взглянуть на вещи, увидеть достоинства и недостатки как они есть. Нет, хватит с меня ненужных эмоций. Да и не возникает их уже давно у меня)

Ника
#7

Хотя отчасти соглашусь с советами.

Но хочется послушать истории тех, кто именно "выбирал" себе партнера, мужа. Как сложилась ваша дальнейшая жизнь. Долго ли можно продержаться на душевной близости, если приходится самой разруливать все ситуации, впахивать без передышки, понимая, что иначе тебе будет нечего на хлеб намазать, т.к. твой мужчина еле сам себя кормит, и то не без помощи родителей

#8
Ника

Сообщение было удалено

Ника

Да, положиться совсем нельзя

Ника

Нет, хватит с меня ненужных эмоций. Да и не возникает их уже давно у меня)

О-о это как? Ему что, на себя денег не хватает??

На себя ты хоть положиться можешь? Живи с ним также, как жила без него. Тут вопрос любишь ли ты его. И второго, кстати, тоже. Про любовь хотя бы к кому-то из них не указала в теме.

А зачем тогда вообще замуж?

#9

блин, ну какого здесь не прикрутят нормальный форумный движок!!? Ни предпросмотра сообщения, ни автовставки тегов. Песец.

Ника
#10

А зачем тогда вообще замуж?

Хороший вопрос)) Честно? Ну наверно я немного устала. И хочется довериться заботливому мужчине, почувствовать поддержку и опору. Я не лентяйка, работу свою люблю, бросать не собираюсь. Просто.. Ну незнаю, вдвоем же легче идти по жизни, справляться с трудностями. Вот последние полгода стала давать слабину, часто плачу... Хочется почувствовать мужскую заботу. Мне кажется меня поймет только женщина))

Ира
#11

Ника, у меня примерно так было, только Ваши варианты появились не одновременно, а последовательно. И именно по таким же причинам, как у Вас, хотелось замуж. Сначала выбрала похожего на Ваш 2-й вариант. Но столкнулась с такими сложностями: он хоть и обеспечивал и решал общие проблемы, но все делал по-своему, указывал мне что и как делать. Я человек свободолюбивый, и жить так не смогла. Через 3 года разошлись.

Решила, что мне нужен человек помягче и понимающий. И вот встретился Ваш 1-й вариант. Пока работала и зарабатывало, было все супер. Но когда вышла в декрет, почувствовала все "прелести" счета каждой копейки и невозможности куда-либо съездить пусть даже с ребенком отдохнуть. Опять разошлись через 3 года. Теперь одна тяну ребенка, алименты не платит, с некогда любимой дочкой не общается. Нашел себе даму, которая его поселила у себя и материально ему помогает.

Мой 1-й (Ваш 2-й вариант) недавно объявился, оказывается, он за это время успел снова жениться, родить 2 детей и развестись по той же причине, что со мной. Общаемся как друзья, друг друга "лечим". Как друг - просто замечательный, но жить вместе невозможно.

Мое ИМХО. Если Вы не чувствуете себя комфортно с кем-л из Ваших вариантов, то лучше искать 3-й, совмещающий лучшие качества Ваших двух вариантов.

Гость
#12
Ира

Сообщение было удалено

умные женщины берут 2-й вариант и прогибают под себя!

Гость
#13

Я выбрала 2-й вариант, прогнула слегка и сейчас все прекрасно!

Ника
#14

Ира, спасибо, поучительно. В Вашей истории Вы просто озвучили все мои страхи и переживания. Именно то, чего я боюсь получить в итоге. Спасибо огромное)

Извините за нескромный вопрос: а Вы пробовали искать того самого третьего? Или сейчас как раз в поиске/ожидании? Просто мне представляется это не самой простой задачей..

Ника
#15
Гость

Сообщение было удалено

Дельный совет) Поделитесь пожалуйста, как прогибали, много ли времени на это ушло?

Гость
#16

1. Для души. Бесподобный секс. Веселое времяпровождение. Умеет держать дистанцию, не навязывается, не требует заботы . Знаем друг друга лет. Последнее время заныл что хочет со мной жить. Минус - каждый свои проблемы решает сам. Если буду в беде , поможет после долгих уговоров, но будет требовать дивидендов или возврата долга.

2. Для жизни. Заботлив, внимателен, умен и обаятельный. Мои потребности легко поставит выше своих. С ним легко и спокойно ... Да он вообще без недостатков. Кроме секса. Секс с ним не получается. Нет оргазма совсем. И возбуждение слабое.

Выбрала второго. ...Да потому что первый надоел, отношения топтались на месте годами. Изменять не буду, догоняюсь мастурбацией. .

Ира
#17
Ника

Сообщение было удалено

Буду рада, если извлечете урок из моих ошибок. Я сейчас в пассивном поиске. Особо не заморачиваюсь: в жизни и без этого много чего приятного и интересного. Если попадется 3-й вариант, то буду думать о совместной жизни, не попадется - буду жить так, как живу. Я не тороплюсь, т.к. рожать больше не хочу.

Дело в том, что только после разрыва вторых отношений я стала четко понимать, какой человек мне нужен. Проанализировала свои ошибки, сформулировала для себя, чего хочу от мужчины и что смогу ему дать.

Гость
#18

Муж - для статуса, гусар - для души, и кучер - для удовольствия ! :)

Гость
#19

Только что из темы пришла где муж ограничивает свободу жены, но решает все материальные и сексуальные ее удовольствия...Но там автор большинство женщин выбирают свободу от денег и от мужа. Врут, наверное) Что там думать, муж нужен для жизни и для помощи в трудную минуту. А проблем и так хватает.

Гость
#20

автор, все зависит кто вы сами по профессии...если например, хорошо зарабатываете, можно мужа для души выбрать, а если врач, учитель, менеджер, а хотите бОльшего, то второй вариант. Я вот выбрала второй вариант - любую проблему может решить и материальную в том числе, в сексе хорош. Но вот характер - ужас просто, прижимистый.... Тут многие написали "прогнула", я бы сказала, что мы оба немного прогнулись т.к. отношения это все таки компромисы.

Облако в юбке
#21
Ника

Сообщение было удалено

Мои родители пошли по пути "для души." В браке уже 30+ лет. Но мама - основной добытчик и "решатель." До сих пор вечно недовольна, что папе дела нет до бытовых проблем. Когда в 90е мама не могла работать из-за наличия младенца-моего брата, мы практически голодали, т.к. папа был преподавателем, бюджетником, а им зарплату без конца задерживали + ни на какую подработку сподвигнуть его было нереально. Первые лет 15 у них в отношениях творился сущий ад, они не разошлись только потому, что ни один не хотел возвращаться к родителям.

Я мужа "выбрала головой" и полюбила уже после брака. Мужчина-золото, с ним как за каменной стеной. "Выбрать сердцем" я бы его вряд ли смогла, т.к. в общении с новыми людьми он "не раскрывается." Интроверт, не душа компании, не романтичен, чувства доказывает делами. 9 лет вместе душа в душу. У нас общее видение распределения ролей в семье, а также отношение к разным важным вещам: личному пространству, деньгам, детям.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

+100

Ника
#23

[quote="Гость"]1. Для души. Бесподобный секс. Веселое времяпровождение. Умеет держать дистанцию, не навязывается, не требует заботы . Знаем друг друга лет. Последнее время заныл что хочет со мной жить. Минус - каждый свои проблемы решает сам. Если буду в беде , поможет после долгих уговоров, но будет требовать дивидендов или возврата долга.

2. Для жизни. Заботлив, внимателен, умен и обаятельный. Мои потребности легко поставит выше своих. С ним легко и спокойно ... Да он вообще без недостатков. Кроме секса. Секс с ним не получается. Нет оргазма совсем. И возбуждение слабое.

Выбрала второго. ...Да потому что первый надоел, отношения топтались на месте годами. Изменять не буду, догоняюсь мастурбацией. .[/quote

Похоже очень на мою ситуацию, только в сексе у меня наоборот.. От второго просто крышу сносит, в этом деле как раз с ним все супер. А к первому у меня такая нежность и родство, но нет особого влечения. Видимо правильно тут писали, что это больше как некий материнский инстинкт, а он не подразумевает сексуальной подоплеки. Но с ним хочется обняться и лежать бесконечно, гладить друг друга, уткнуться носом в шею.. Понимаете?)

Ника
#24
Ира

Сообщение было удалено

Ира, думаю подвернется, а пока, правильно вы говорите, нечего и заморачиваться) И мне не стоит)

Ника
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ахаха, ну типа того и получается) и смех и грех)

Ника
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ну мой второй никак не ограничивает свободу) Наоборот, он за то, чтобы у нас обоих было личное пространство. А в той теме дамы наверно лукавят немного)

Ника
#27

Мои родители пошли по пути "для души." В браке уже 30+ лет. Но мама - основной добытчик и "решатель." До сих пор вечно недовольна, что папе дела нет до бытовых проблем. Когда в 90е мама не могла работать из-за наличия младенца-моего брата, мы практически голодали, т.к. папа был преподавателем, бюджетником, а им зарплату без конца задерживали + ни на какую подработку сподвигнуть его было нереально. Первые лет 15 у них в отношениях творился сущий ад, они не разошлись только потому, что ни один не хотел возвращаться к родителям.

Я мужа "выбрала головой" и полюбила уже после брака. Мужчина-золото, с ним как за каменной стеной. "Выбрать сердцем" я бы его вряд ли смогла, т.к. в общении с новыми людьми он "не раскрывается." Интроверт, не душа компании, не романтичен, чувства доказывает делами. 9 лет вместе душа в душу. У нас общее видение распределения ролей в семье, а также отношение к разным важным вещам: личному пространству, деньгам, детям.[/quote]

Вот как раз и боюсь оказаться в ситуации, в которой побывала ваша мама, будучи связанной маленьким дитем. Так как мой первый именно такой, его не заставишь расшевелиться. Его надо привести за ручку на новую работу и сказать "вот, работай". И он будет трудиться, стараться. На самом деле он прекрасный исполнитель и работу свою всегда делает хорошо. Но найти эту самую работу не может. Может месяцами сидеть и ждать, пока она сама его найдет. Пассивный.

А можно вопрос: когда вы начинали встречаться с будущим мужем, были какие-то метания? Ну вроде "мое-не мое", "надо-не надо". Были ли какие-то черты в нем, которые с самого начала не нравились, отталкивали, но со временем вы с ними смирились, т.к. его достоинства их перевесили?

Роман
#28

Автор, если вы не можете сделать выбор, значить не ваш человек не тот не другой.

Ника
#29
Роман

Сообщение было удалено

Наверно так и есть...

Облако в юбке
#30

"[quote="Ника"].[\/quote]\n
\n
\n
А можно вопрос: когда вы начинали встречаться с будущим мужем, были какие-то метания? Ну вроде "мое-не мое", "надо-не надо". Были ли какие-то черты в нем, которые с самого начала не нравились, отталкивали, но со временем вы с ними смирились, т.к. его достоинства их перевесили?[\/quote]\n
Нет, отталкивающего ничего не было. Но и "искры" - тоже. Метания были чуть-чуть, я тогда страшно скучала по своему бывшему, который дал мне отставку. Я и новый роман с заботливым и успешным мужчиной начала во многом для поправки самооценки. Думала поиграться и расстаться. А потом втянулась, понравилось. ))) "

Наталья
#31
Ника

Сообщение было удалено

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: