Гость
Статьи
Прошу помогите, как …

Прошу помогите, как перестать думать о нем!!!

У нас были романтические отношения и все могло бы быть хорошо,но перешла дорожку другая. У них сейчас все хорошо,знаю через общих знакомых,да и по виду он счастлив. Но при встрече он не упускает случая,что называется "навешать лапши",например сказать,что тоскует, страдает без меня, и тут же становится равнодушным и даже агрессивным,типа мне плевать у меня и так все прекрасно. А недавно сказал,что хочет узнать меня на вкус. Меня это сбивает с толку,начинаю опять о нем думать. Он мне сделал очень больно и я должна быть сильной. Как внушить себе,что он не нужен мне, как разозлиться на него и за что? Злости нет совсем. Помогите настроится! Просто слова: так надо,потому что он с другой не помогают. Нужна конкретика!!!

GIF
Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак будете лет 7-8 страдать )

или 10

#2

"На вкус узнать" ) Людоед какой-то ) На Шрека похож?

По теме, нафига с ним общаетесь? Не в курсе, как от зависимостей избавляться?

гостья
#3

автор, вы не хотите отказаться от надежды на продолжение банкета в случае когда у них там разлад начнётся в отношениях (если начнётся). отсюда и ваши выводы "все могло бы быть хорошо,но перешла дорожку другая" (с)

на самом деле, если бы всё могло бы быть хорошо, другая бы не появилась вовсе.

вы должны чётко понимать, что с этим парнем "хорошо, а главное - долго и счастливо" у вас не будет никогда, даже если "там" будет расставание, то вы будете - временный вариант на "перетоптаться до следующей".

так вот, если любите жизнь в розовом цвете - очки и сопли - продолжайте втайне от самой себя )) надеяться на благоприятный исход. А если не хотите быть несчастной писдастрадалицей - шлите его лесом.

Джен
#4

Ну во-первых не настраивайте себя злиться на него. Каждый человек живет как хочет, он или над вами целенаправленно издевается, или просто уже записал в подружки. В любом случае просто занимайтесь своими делами, это не ваш человек.

Автор
#5
Нильсон

Сообщение было удалено

Не могу не общаться,пересекаемся по работе.

Автор
#6
Джен

Сообщение было удалено

Какие подружки? Я повода не даю. А как не злится, любить что ли? Я про здоровую злость говорю,про чувство собственного достоинства!

Автор
#7
гостья

Сообщение было удалено

Я об этом вас и прошу,как его возненавидеть,что ли,что бы в душе послать и забыть

#8
Автор

Сообщение было удалено

Значит, меняйте работу.

гостья
#9
Автор

Сообщение было удалено

значит вы ничего не поняли из того, что я писала.

зачем ненавидеть? ненависть - это сильная эмоция - сестра страсти.

если бы вы понимали, что у вас с ним ничего не будет потому что вам не нужен мужчина, котрому вы до задницы, то и вопросов бы у вас о том "как забыть" не было бы.

спросите себя нанвижу ли я соседа по лестничной площадке, который до сих пор на мне не женат? а вот этого дядьку в маршрутке напротив меня седящего ненавижу за то что он на мне не женится, не любит и т.д. и т.п? а ведь они к вам так же безразличны как и молодой человек бывший.

Автор
#10
Нильсон

Сообщение было удалено

Не могу,да и не хочу сбегать! Почему я должна менять хорошее место из за него,я думаю если правильно дать себе установку все будет хорошо,я справлюсь,но как?

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

Так по работе и общайтесь. Все остальные разговоры пресекайте жестко. Как с посторонним человеком. Он с вами забавляется, как жирный кот с перепуганной мышью. Я бы когти показала и на место поставила. Если он с другой, то пусть ее и пробует на вкус.

Вы как только так ему ответите, сразу сама себя больше уважать начнете.

гостья
#12

вобщем, автор, научитесь любить себя.

у вас проблема в том, что вы не прекращаете отношения с мужчиной, который прекратил их с вами. то что сейчас происходит надо вам, а не ему. это вы ищете подтверждений тому, что не всё ещё потеряно, а он лишь пользуется этим вашим состоянием. Ну вот и спросите себя: хочу ли я быть в роли той, кого используют - держат про запас. Если ответ - нет, то вам должно полегчать и попустить ))

Автор
#13
гостья

Сообщение было удалено

Ну,хорошо не ненависть,а пренебрежение скажем. Я же человек не робот,что бы приказать себе не любить и перестать любить. Просто он вызывает меня на эмоции постоянно,хотя сам виноват,сам меня оставил.

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

Так я так и отвечаю,я с ним не флиртую. Но в душе кавардак.

#15
Автор

Сообщение было удалено

Почему сбегать? Это ещё один повод найти лучшее место работы.

А про какую установку Вы думаете - х.з. Как наркоман продолжает употреблять ***, но с мыслью, что он вовсе не зависит от наркотика? )

гостья
#16
Автор

Сообщение было удалено

читайте п 11 и 12

Автор
#17
гостья

Сообщение было удалено

Вы не поняли я не показываю ничем своего чувства и вообще какой про запас если они женится собираются. Просто он сам все время о себе напоминает. Я стараюсь отвлечься и не думать и уж тем более не показываю это ему.

Автор
#18
Нильсон

Сообщение было удалено

Вы правы,но это как крайний вариант,если подвернется хорошая работа не вопрос,конечно уйду. Но я спрашиваю,что делать сейчас!

гостья
#19
Автор

Сообщение было удалено

это Вы не поняли ничего. вы может и не показываете ему, но вы сами себе не говорите "стоп".

вы как баран, который упёрся рогами в забор и ни туда-ни сюда. такое вы производите впечатлиение вашими комментариями.

гостья
#20
Нильсон

Сообщение было удалено

+ 10000

#21
Автор

Сообщение было удалено

Сейчас Вы, к сожалению, ничего не можете сделать. Я был в Вашей шкуре, да и многие, думаю, были.

#22
Нильсон

Сообщение было удалено

привет:)

#23
Автор

Сообщение было удалено

а вас не злит то, что вами хотят исключительно воспользоваться? и вас не злит, что молодой человек говорит вам об этом прямо в лицо?

ну, тогда может разрешите ему определиться по вкусу вы ему или нет:)

Автор
#24
Жвачка

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ. Да злит и меня удивляет почему он так говорит,как его поставить на место? Хамить я не могу он выше по должности.

#25
Автор

Сообщение было удалено

автор, мужчина вас не уважает настолько, что даже не скрывает, что вы нужны есу на один, ну может парочку раз. он всем своим поведением демонстрирует, что ему плевать на то, что вы личность, что вы женщина, он просто хочет вас попользовать без ухаживаний даже элементарных. это не мужчина, а вы ведь гетеросексуальны:)

гостья
#26
Автор

Сообщение было удалено

а вы рассмейтесь ему в лицо. а вообще после того, что вы написали "он выше меня по должности", ваша ситуация мне напомнила сюжет из Бриджит Джонс (первого фильма). Вам бы так же поступить. Правда там он был её непосредственный начальник и она нашла другую работу, напоследок высказав при коллегах всё что она о нём думает, заодно опустив его.

Оленька
#27

Автор, только менять работу! В Вашей шкуре были почти все. Невозможно сказать себе "СТОП", когда постоянно видишь и слышишь этого человека. Другой человек, новая любовь могли бы переклинить, но нормального другого Вы не встретите, пока не развяжетесь с этим призраком любви. Тут такой замкнутый круг получается.

Меняйте работу, если Вам дорого Ваше будущее и Ваше душевное и психическое здоровье.

Автор
#28
Жвачка

Сообщение было удалено

Да с ухаживаниями все сложно у него их не было и в период его ко мне привязанности и не только со мной,он не за кем не ухаживает. Вот с вами сейчас я все прекрасно понимаю,что он не достоин и т.д. Но как держаться при нем равнодушно,он лезет и по мне это бьет,думаю он это видит

#29
Автор

Сообщение было удалено

тогда попробуйте сводить все его приставания к обычному разговору, те просто не замечать его подката. он же не лапает вас, надеюсь?

Автор
#30
гостья

Сообщение было удалено

Да я помню этот сюжет, но думаю он только обрадуется и еще больше загордится,что я ушла из за него,я и так в другой отдел перевелась,так он кричал на всю округу и намекал так,что все поняли почему я ушла.

гостья
#31
Автор

Сообщение было удалено

какой ***, как вас на него не стошнило до сих пор?

Автор
#32

Я еще хочу спросить ваше мнение. Он для меня был идеалом по многим понятиям,поэтому так тяжело переживала его уход. Но ведь если он сейчас мне намекает на секс,имея женщину на которой хочет жениться,значит он в какой то степени предает и ее? То есть он способен на измену?

#33
Автор

Сообщение было удалено

конечно:))))

еще как:)

и вам он тоже будет изменять. но кстати очень часто чудачье становится идеалом для женщины:))

Автор
#34
Жвачка

Сообщение было удалено

Нет не лапает. Но не замечать его тяжело.

Автор
#35
Жвачка

Сообщение было удалено

да мы много лет друг друга знаем,я не замечала за ним измен. Как бывают лавеласы, так он вроде не такой, все время с женой проводил,когда женат был.

#36
Автор

Сообщение было удалено

опять эта характерная манера ведения темы:)))

знакомый почерк:)

Автор
#37
Жвачка

Сообщение было удалено

Может быть. Я уже писала здесь,но вас не помню

Марина
#38

вас не останавливает что ли то, что он не любит вас. кокетничает, играет. можно рассматривать мужчину только если ты для него единственная. работу менять не стоит, а то глупость какая-то - вертеть мир вокруг него.

#39

противоположное чувство любви не ненависть, а равнодушие... как я хотела возненавидеть бывшего парня за подлость, он был таким родным и близким, а так поступилю... а потом поняла тратить свои нервы и ненавидеть его я не хочу, и знаете правда вот спустя 4 месяца мне намного легче, я даже не думала что такое возможно так быстро. Отпустите подлость наказывает жизнь, моего парня на моих глазах наказывает...

Автор
#40
Светлый Ангел

Сообщение было удалено

Ненавидеть я тоже не хочу,но что бы стать равнодушной нужно для себя понять,что он мне не нужен,потому что он....какой? Я пытаюсь внушить себе,что он не такой уж идеальный и видимо может изменить,но слабо получается

#41
Автор

Сообщение было удалено

ваш случай конечно сложнее, в том плане что он как я поняла не имел столько явных минсов, как мой бывший...НО, в этом случае поможит только время и конечно внушение, что следующий (если извлечь урок) будет лучше предыдущего. ( а если ваш бывший был так хорош, то представьте какой будет следующий_.... мне это помогало и известие о свадьбе я уже легко пережила, хотя и 3 месяцев не прошло

Автор
#42
Светлый Ангел

Сообщение было удалено

Время не помогает

#43
Автор

Сообщение было удалено

ну если вы его видете постоянно, то конечно это будет очень долго...но время лечит в 99 случаях из 100

Автор
#44
Светлый Ангел

Сообщение было удалено

А как вы добились равнодушия,что себе внушали? Может какие качества находили,которые помогли вам разлюбить

Гость
#45

никак, всегда будете помнить-проходили, знаем. Понимаю, что сложно, сама мучаюсь..но ...

Автор
#46
Гость

Сообщение было удалено

Вот спасибо! Ну не может такого быть. Сама понимаю,что и помнить нечего, но психологически слаба,по мне видно все.

Гость
#47

скажите пожалуйста,а какой у него возраст , может он еще мал для серьезных отношений

?

#48
Автор

Сообщение было удалено

понимаете мой бывший парень полон негатива,как потом оказалось...четыре месяца прошло и каждый определяся стдиями 1)месяц я ужнала что он гулящий 2) слышала что он запойно пьет вместе со своей новой 3) узнала что в таком алкогольном опъянении он сделали ребенка и енятся, при том все в шоке и они (ух и видок у него был) 4)что он всее также пьет, свадьбу отменили, а сегодня что он украл телефон и это выложили в ютуб. (при этом подчеркиваю, я не теряю сильно говлову и понимаю что со мной был совершенно другой человек! а то что с ним стало это не тот кого я любила и кто любил (а точно это было) меня. Просто я представила, что мой бы муж так себя вел. А остался бы ваш парень с вами точно бы загулял с кем - то (к вам же подкатывает,как я поняла). И зачем оно такое? Понимаете люди не меняютя, могут на время,но навсегда только если наверно клиническую смерть переживут.

#49
Светлый Ангел

Сообщение было удалено

cори за ошибки писала очень быстро) чтобы ничего не забыть.

Автор
#50
Гость

Сообщение было удалено

Возраст уже бальзаковский и это будет второй брак.