Гость
Статьи
Благотворительность …

Благотворительность непрестижна?

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня есть любимый человек, он довольно обеспеченный(занимается строительным бизнесом). У него замечательный характер, манеры, я его просто обожаю.)) Но ему не нравится то, чем я занимаюсь. Я работаю медсестрой. В выходные я часто езжу в детские дома и в дома престарелых, отдаю вещи, провожу время с людьми. В прошлом году я ездила волонтёром в Крымск. Всё это он считает непрестижным и бесполезным, говорит, что я "занимаюсь фигнёй". Обидно такое услышать от любимого. Я понимаю, что у него более высокий статус, большой доход, он часто бывает на светских мероприятиях, но неужели благотворительность - это не "модно"? Что вы думаете по этому поводу?

Каролина
78 ответов
Последний — Перейти
Лысый дед
#1

В роиссе - абсолютно не престижна, в цивилизованных странах - очень даже

#2

1 - правы, в России не модно и не престижно.

Гость
#3

Думаю, что чем богаче, тем жаднее. Мало настоящих людей, которых не испортили деньги.

Гость Ю
#4

Я не престижа ради этим занимаюсь.

И слава Богу, что и муж со мной солидарен.

Гость
#5

Мой иностранный муж - очень небедный человек.Несколько машин, десяток домов и квартир в собствености, несколько разноплановых бизнесов...А я иногда работаю в доме престарелых. Из благотворительности. Бесплатно. И ещё трачу свои деньги. И за это он меня невероятно ценит и уважает. Правда, мы живём в Англии.

Гость
#6

Подать подаяние всегда было не "модно".

Гость
#7

Молодой человек так сказал из за вашего частого отсутствия, к тому же это остается никем не замечено что его еще больше удручает, наверное мало внимания уделяете здоровым

Керен
#8

У нас не очень модно "подавать", но половина населения подает. И очень модно заботиться о слепых, инвалидах, особенно сидячих, детях, стариках, животных. Тренд в обществе, политике и проектировании.

Ярил
#9
Каролина

Сообщение было удалено

Спрашивать престижна ли благотворительность - это кощунство! Для человека , который может сострадать - благотворительность естественное дело, для человека, который не понимает сути благотворительности - это пиар, для кого то глупость, пустое дело. Вы со своим молодым человеком с разным мировоззрением, разными взглядами на жизнь, вам будет сложно вместе существовать, потому что вы не сможете пройти мимо раненого щенка, а он сможет и вы всю жизнь будете ограничивать свое желание помогать в угоду своему спутнику, чтобы он не осудил, не осмеял. Вам нужен человек с такими же взглядами на жизнь, деньги сдесь не причем. Не загубите в себе это прекрасное качество - сочувствовать и помогать.

Керен
#10

Ну вообще один из основных источников пожертвований, это желание списать их с налогов.

Керен
#11

Сочувствовать не обязательно, надо закон, который обяжет работодателей брать на работу людей с небольшой отсталостью, за поблажку в налоге.

Мигом возьмут.

Надо рампы для кресел во всех домах. Надо светофоры со звуком для слепых.

Каролина
#12
Ярил

Сообщение было удалено

Спасибо огромное.) Этот человек для меня очень дорог и мне обидно такое слышать от него. Неужели нам придётся расстаться?

Каролина
#13
Гость

Сообщение было удалено

Для меня в радость помогать людям, они это замечают.

Он тоже много времени проводит на работе, но я его за это не упрекаю.

Ещё он думает, что работа медсестры - унизительна. Я недавно стала донором крови, он стал боятся, что меня могут чем-то заразить и он заразится от меня.

Гость
#14

не спишите связать свою жизнь с ним, поизучайте его. Хотя, возможно, он просто хочет в выходные с Вами провести, поэтому так и говорит

Керен
#15

13 ваша выдумка начинает лезть через край.

Каролина
#16
Гость

Сообщение было удалено

Объясните мне, почему? Каждый может оказаться в трудной ситуации. На Дальнем Востоке столько людей пострадало, вчера проходила акция "Всем миром". Никто не назвал это "немодным".

Каролина
#17
Керен

Сообщение было удалено

К сожалению, это не выдумка.(( Я тоже не думала, что есть такие люди.

Каролина
#18
Гость

Сообщение было удалено

Ну я же не каждые выходные туда езжу. Мы довольно много времени проводим вместе.

Каролина
#19
Гость

Сообщение было удалено

Моя подруга живёт в Германии. Там действительно многие занимаются благотворительностью.

Керен
#20

17, выдумка, ясно стало когда вы кровь приплели.

Керен
#21

"Мой иностранный муж - очень небедный человек.Несколько машин, десяток домов и квартир в собствености, несколько разноплановых бизнесов"

И это тоже жалкая выдумка... по тексту видно. Сочинители.

Каролина
#22
Керен

Сообщение было удалено

Для вас донорство крови это что-то нереальное? Или что? Разве мало случаев, когда при заборе крови людей заражали?

Каролина
#23
Керен

Сообщение было удалено

Керен, с чего Вы взяли, что недвижимость за границей - выдумка? Это что-то заоблачное для Вас?

Керен
#24

Накрылся ваш прикол. А тема была хорошая, только вы ее не оттуда взяли: вы ее начали развивать через "плохого" кавалера, а впрочем... как раз народу по сердцу.

#25

Для меня любая благотворительность престижна. Любой человек, занимающийся ей, моментально выростает в моих глазах

Каролина
#26
Керен

Сообщение было удалено

Где сказано, что он "плохой кавалер"? Он замечательный человек, наши взгляды и ценности во многом совпадают, кроме этого. просто он заботится о моём здоровье, и о своём, естественно.

Гость
#27

нет, жадные и не сердечные есть как среди богатых ровно так же и среди бедных. это не зависит от достатка, зависит от души

Каролина
#28
Гость

Сообщение было удалено

Полностью с Вами согласна.

#29
Каролина

Сообщение было удалено

То есть, Вы согласны с тем, что Вашему МЧ не xватает души понять, что Вы не * фигней занимаетесь, посещая детские дома и дома престарелыx.

#30

После таких слов послала бы парня в пешее эротическое. Честно. Это ж каким мудилой надо быть, чтобы сказануть нечто подобное.

Каролина
#31
Заргана

Сообщение было удалено

Я согласна с тем, что благотворительностью могут заниматься как богатые, так и не очень. Мой любимый человек иногда перечисляет деньги больным детям, вчера перечислил довольно крупную сумму пострадавшим на Дальнем Востоке. Но он думает, что проводить время в детских домах - пустая трата времени и фигня. А моя работа медсестрой для него - это "работа уборщицы и подавальщицы". Вот что обидно.(

Каролина
#32
Магический Тапок

Сообщение было удалено

Я никогда никого не любила, как его. Мы планировали детей, свадьбу. Теперь я уже не знаю, что делать. Он предлагает мне вообще не работать и жить на его обеспечении, меня это не устраивает.

Гость
#33
Каролина

Сообщение было удалено

А интересно, если он вдруг заболеет, попадет в больницу, он обойдется без медсестер? Вот такой снобизм чаще у обеспеченных встречается. Хотя в других странах с уважением относятся к любому труду и богатые не выпячивают свой достаток.

Каролина
#34
Гость

Сообщение было удалено

Мы с ним в больнице и познакомились.) Он говорит, что я очень заботливая, но эта работа слишком "чёрная и неблагодарная" для него.(

Гость
#35
Каролина

Сообщение было удалено

Если любите свою работу, то лучше работать. Зависеть от мужика - дело неблагодарное, будет со временем помыкать вами. Хотя медсестры могут подрабатывать на дому, уколы там, массажи.

Каролина
#36
Гость

Сообщение было удалено

Я ни в коем случае не хочу оставлять работу, я работаю в отделении реанимации, где людям крайне необходима помощь. Сидеть дома для меня неприемлемо.

Гость
#37
Каролина

Сообщение было удалено

У вас очень уважаемая профессия, сама как-то была в реанимации, девочек-медсестер до сих пор с вспоминаю с благодарностью. Труд, конечно, нелегкий, но есть чем гордиться. А учиться на врача не хотите?

Гость
#38

Честно, автор? Мне абсолютно с.р.а.ть, модно это или нет - если я сочту нужным, то я подаю милостыню, покупаю игрушки и передаю и детские дома... И я не вижу в этом ничего криминально. Есть иногда чувство такое у душе, что хочется помочь кому-то. И мне не стыдно, что я кому-то помогаю. Если у окружающих души и сердца чёрствые - это их проблемы. Если я считаю нужным - я помогаю. А на мнение остальных мне пофиг. Всё равно для всех не станешь белой и пушистой, ка кни старайся((. У меня есть своя голова на плечах, что мне делать, а что нет.

Каролина
#39

Сообщение было удалено

Меня тоже не волнует мнение окружающих. Я давно этим занимаюсь и никогда наверно не перестану.) Просто услышать такие слова от любимого я не ожидала.(

Д2
#40

У меня не складывается картинка, Автор. Уж извините. "Замечательный характер" при полном отсутствии любви, доброты и сострадания напоминает "прекрасную погоду" в отсутствии солнца и тепла. Сильно на любителя, как гцца.

Каролина
#41
Д2

Сообщение было удалено

Может я неправильно выразилась.)У него действительно прекрасный характер. Просто он считает, что тратить время на детей и стариков - это лишнее. Конечно, можно просто им деньги перечислить или купить что-нибудь. Но ведь забота и участие намного важнее, да и денег у меня не так много пока.

Гость
#42

90 % так называемых благотворителей помогают что бы их похвалили.Типа- посмотрите какой я добрый, благородый, я вещи в детдом отвожу и работаю в доме престарелых. У меня хорощий доход, но я не сдаю вещи в детдом, не собираю деньги на Дальный Восток или в Крымск. У меня есть один фонд, в который я сдаю деньги- МОЯ СЕМЬЯ. Я лучше куплю лишнюю игрушку и порадую какого нибудь маленького родственника. У меня рядом есть люди которым живется не сладко. Или бабанов лишний раз куплю, приеду к бабушке, посижу с ней и вымою ей окна. У меня есть знакомая- благотворительница. У нее двое детей, которые питаются заморозками и полуфабрикатами. В то же самое время мать наготавливает кучу еды, сладостей и дт и отвозит все это в приюты, ДД, на всякие благотворительные организации, что бы покормить волонтеров. А дети как трава в поле. Зато мать- благотворительница блин! Вся такая благородная, добрая, по ДД езит, в акциях участвует...

Гость
#43

Причем здесь престижно и можно,эти понятия в принципе не относятся к благотворительности,этим занимаются по велению сердца и здесь, так же не имеет значение бедный человек или богатый,это зависит от характера,от воспитания,просто есть люди у которых есть потребнось помогать,а у других нет и они искренне не понимают первых

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

а в остальное время вы работаете?

или едите "работать" "иногда" от скуки дома?

Д2
#45
Каролина

Сообщение было удалено

Ему не нравится "тратить свое время" или не нравится то, чем вы занимаетесь? "Прекрасный характер" и при этом он вас совсем не слышит? .....эмммм

CO 80905
#46
Каролина

Сообщение было удалено

Насчет престижа смешно слышать. Потому что это не искреннее стремление тех, кто склонен к поискам мнимого "престижа" и приобщению к моде таким путем. Дело вовсе не в престиже, а в убеждении в правильности и целесообразности такой деятельности. И она может быть действенной только при точной адресности. Слишком много за последнее время разывелось лжеблвготворительных так назыаемых "гуманитарных" организаций, включая международные, действующие по линии ООН, которые, пользуясь безадресностью, просто разбазаривают и расхищают силы и средства, не ими созданные. Нормальная благотворительность -это реальная помощь конкретным достойным людям и их детям, которые временно попадают в затруднительное положение вследствие стихийных бедствий и др. природных катаклизмов. Реальная помощь может оказываться в области здравоохранения, образования, защиты от опасности, связанной с военными действиями и пр. Но смехотворно выглядит "благотворительность", которая направлена на обеспечение дармовщиной миллионов обнаглевших от безделья дармоедов, годами, а порой и веками не прикладывавших усилия для собственных нужд. Помощь не надо путать с вскармливанием и содержанием абсолютно бесполезного балласта.

Гость
#47

Каролина, извините за прямоту, но ваш МЧ - редкостный придурок. Ибо только придурок может назвать работу медсестры "уборщицей и подавальщицей". У парня явные проблемы с жизненными ценностями и воспитанием. Он в курсе, насколько уважаема профессия медсестры в европейских странах?

Вы с ним - люди с абсолютно разными взглядами на жизнь.

Каролина
#48

Сообщение было удалено

Большинство волонтёров, которых я знаю, занимаются благотворительностью не для пиара! Мы делаем это, чтобы хоть как-то помочь нуждающимся. Конечно, семья и близкие для меня важнее всего и всегда им помогу в первую очередь, к бабушке я постоянно езжу, с племянницей провожу время. Но я не могу оставаться равнодушной, зная, в каких условиях живут дети в детских домах. Это же просто ужас! Дети как сорная трава. Большинству воспитателей на детей глубоко наплевать, они постоянно оскорбляют их, бьют, забирают посланные вещи своим детям, и всё это остаётся безнаказанным! Вы можете себе представить, какая психика у таких детей будет? Мы когда приезжаем к детям, они очень рады. Мы с ними играем, общаемся, проводим мастер-классы разные. Им просто нужно человеческое тепло и внимание, которого они там практически не получают. Тоже самое с домами престарелых, не дай Бог кому там оказаться. Конечно, такие условия не во всех учреждениях, но к сожалению, в большинстве. А Дальний Восток - это вообще отдельная тема. Моя бывшая одноклассница там живёт. Это невыносимые условия, и деньги им просто необходимы. У меня пока нет своих детей, у меня есть время и я с радостью этим занимаюсь. К сожалению, мой молодой человек думает иначе.(

Каролина
#49
Гость

Сообщение было удалено

Я в ближайшее время собираюсь в США подтверждать свой диплом медсестры. Зарплата и уважение там к этой профессии в разы выше, чем в России.

Каролина
#50
Каролина

Сообщение было удалено

Мой молодой человек тоже собирается эмигрировать. Я сейчас много готовлюсь к экзаменам, английский учу. Он предлагает забросить это всё и не работать в сша. Говорит, "опять будешь на побегушках в больнице, лучше сиди дома и рожай детей ".( Я этого не понимаю. Как будто нельзя совмещать работу и ребёнка.