Гость
Статьи
Вы грустите о своей …

Вы грустите о своей кончившейся любви?

Рассталась с мужчиной около месяца назад. Причины серьезные, я знаю, осознаю как он не прав, и понимаю, что не прощу никогда. Но так по нему скучаю в глубине души. Снова хочу прижаться к нему и дышать его запахом. Когда вижу влюбленные пары, идущие друг с дружкой, с дикой тоской вспоминаю все, что между нами было и слезы катятся сами собой. Когда уже пройдет эта боль. А как у вас? прошло ли, забылось ли, стерлось?

GIF
Рита
62 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Страшно грущу. Но вместе с тем понимаю, что это естественный ход вещей. И рада, что не надо иметь с ним дела.

Анжелика
#2

Все пройдет,надо идти по жизни с мыслью,что если так случилось значит так надо ,вас впереди ждет ваш человек,а что было то прошло !

Алекс. Спб
#3

У меня была тогда тоска, боли в сердце. Побыстрее востанавливайся и ищи новую любовь

Керен
#4

Никаких людей меня лично впереди не ждет. Это был мой первый концерт Чайковского, я его отыграла, и все. Но зато это был такой концерт, что не стыдно перед создателем и чертями.

Гость
#5
Рита

Сообщение было удалено

а может простить?)

Suslik_1
#6

всегда грустила, всегда было больно. Никогда не относилась ни к чему "просто", встречалась не просто так, любила не просто так, хотела не просто так, все всегда было как последний раз в жизни, сгорала до конца. Поэтому оставалась опустошенной и болеющей.

Рита
#7
Гость

Сообщение было удалено

Нет, не могу. Бывают ситуации когда нельзя, невозможно, никак. И к разговору о том, что меня ждет другой - разговоры только. Я с ужасом понимаю, что ЭТОГО человека другим не заменить.

Рита
#8
Керен

Сообщение было удалено

Как справляетесь от тоски? Я что только ни делаю - хожу по магазинам, стала учить язык, записалась на вождение, стала восстанавливать общение с брошенными мною (из-за него подругами), в общем, занялась собой. Но результата ноль. Никто и ничего не радует. Мысли, сны - все о нем. Это так мешает. И другого не хочу.

гость
#9

когда еще любила - грустила, когда разлюбила - стало весело

Керен
#10

8, очень много работаю, восстановила всех брошенный чтобы быть с ним подруг, езжу, дел полно, приятелей полно, полный курс антидепрессанта, ничего, намного лучше.

На провокации с его стороны не реагирую. Вчера получила с посыльным букет цветов. Поставила в вазу и делу конец.

Очень любила его и страшно страдала. Еще больше страдала, когда уже расстались и вся картина его поведения выявилась передо мной полностью и ясно, не затуманенная встречами и самообманом.

Что я вам скажу! Я его любила.

Тупая курица
#11

в *** любовь!!!!!!!!!!

гость
#12

да

гость
#13
гость

Сообщение было удалено

разлюбила примерно через 2 года, после того как перестали видеться

#14
Рита

Сообщение было удалено

прошло уже больше года. жутко скучаю. быть вместе не можем никак (по многим причинам). с его уходом из моей жизни ушло лицемерие, обман и много еще чего гадкого, но, тем не менее, люблю его, скучаю, хочу быть рядом. тоже понимаю, что лучше уже не будет, есть в нем что-то чарующее, притягивающее...

плакала, болело все изнутри, дышать не могла и до сих пор еще полностью не оправилась. заставляла себя не думать о нем, каждую свободную минуту читала, чтобы не появлялось возможности вспомнить о нем. больше стала общаться с людьми.....

сечас стало немного лучше, но не до конца. все осложняется еще и тем, что мы очень редко, но видимся... во время встреч стараюсь держать себя в руках, хотя рада безумно и хочется обнять и поцеловать, но стараюсь не выдавать себя. после этих встреч опять "накрывает" тоска..... сейчас тоска приходит все реже, стараюсь находить больше плюсов в своей жизни без него.

P.S. прошу прощения за сбивчивый рассказ, воспоминания нахлынули....))

Forget-Me-Not
#15

У меня получалось так, что где-то с полгода с момента, когда все кончилось, грущу, а потом... Жизнь идет своим чередом, старое забывается. Могу повспоминать на досуге с такой же спокойной грустью так же, как про какие-то детские случаи, любимую студенческую пору и т.д. Главное - добить в себе надежду, что еще что-то может быть, а вдруг все переменится и т.д. и т.п. Это всегда была моя главная проблема, а потом я постепенно смогла перейти на принцип: надежда умирает последней, поэтому лучше ее сразу пристрелить.

Гость
#16

Ну, любовь она ВЕЧНА, она кончиться не может.

Кончаются страсть и ВЛЮБЛЕННОСТЬ.

Я люблю, и любима, но страсть давно кончилась.... вот по ней ОЧЕНЬ ГРУЩУ(((((((

Гость
#17

Мда девочки у меня так было после кажд романа а их было много! Только один человек в душе до сих пор но он умер)а сейчас месяц как рассталась с последним и рада!чел оч плохой поэтому легче!все проходит!

Алина
#18

А я в воскресенье со своим рассталась. Все, сказала, забудь меня...А сейчас так плохо, тяжело, ни есть, ни спать не могу, переживаю очень...

Гость
#19
Керен

Сообщение было удалено

что он натворил то??

Гость
#20

К сожалению никто Вам здесь не поможет, действенных советов для таких ситуаций не существует, все они бесполезны. А вот нервы и вообще здоровье надо бы поберечь, жизнь кончается не завтра. Попейте какое то время лёгкое успокоительное. За тёмной полосой всегда следует светлая!

lana
#21
Рита

Сообщение было удалено

осознаю это уже год с лишнем ... просто мрак на душе от понимания что больше ничего светлого никогда не будет .каждый день ,несколько раз в день он у меня в мыслях .с ним просыпаюсь и засыпаю .но и вместе нам не суждено ..

Керен
#22

19, разлюбил обманул, использовал, травмировал наше человеческое достоинство. Гад.

Керен
#23

Почему не будет светлого, это вы зря так. Будет и светлое и всякое, но без любви придется перетоптаться.

lana
#24
Керен

Сообщение было удалено

ну так и происходит ..а вернее дни недели месяцы проходят.как и вы Керен в работе в ребенке в домашних делах в спорт.зале в салонах красоты и тд ..и что в этом такого ?шигра ..

Гость
#25
Рита

Сообщение было удалено

А вот надо бы другого! Даже через "не хочу"! Очень помогает, проверено! Главное найти такого, чтоб влюбиться можно было. А дальше все само сложится. И поверьте, первые свидания, поцелуи, прелесть первой близости - это очень сильные эмоции, способные заглушить любую, даже самую ужасную боль.

lana
#26

и осознание что было то от чего улыбалось и смеялось и бабочки в животе и тепло от его улыбающихся глаз..и больше никогда не будет так .как вы сказали отыграла свой самый самый концерт .

Керен
#27

26, ну и?

Гость
#28

25 ну может стать только хуже от сравнения)время должно пройти,переболеть

Керен
#29

26, много еще чего было, много чего пришлось похоронить, ну что же теперь поделать. Надо же идти дальше, нельзя же изгадить себе всю последующую дорогу. Я лично и так нагоревалась порядочно. Борюсь как могу.

Разрешаю себе страдать - у меня такой эскем им ацми. Можно. Но не сильно.

Гость
#30

26 поврьте не последний)я так кажд раз думала но приходила новая влюбленность и автоматом бывший забывался

Гость
#31

Очень грущу, и понимаю что не нужны друг другу, и времени прошло достаточно чтобы забыть, а такая тоска сердце сжимает.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Когда женщина влюбляется и у нее появляется страсть и влечение к новому мужчине, она уже перестает быть несчастной:)

lana
#33

для меня на данный момент мужчины как просто люди никаких "левых" мыслей не появляется на их счет .. и не хочу в будущем даже.такого как он не будет больше .ну не важно про меня .

lana
#34

кстати никто и не заметит по мне что у меня на душе творится. для всех у меня все хорошо .а если про него спрашивают так я вообще обрубаю ,не буду о нем никогда и ни с кем.

Гость
#35

Тяжело забыть хорошего)а подлецы забываются на раз два

lana
#36

мой хороший ..просто неудачник и лентяй немножко .со мной ему повезло только .

Рита
#37
Керен

Сообщение было удалено

Керен, вы пишете про провокации..то есть, он желает восстановить с вами связь? Я так боюсь, что он вновь появится в моей жизни. Как реагировать? Как выстоять? Предал-то он предал, но вот любить от этого я почему-то его меньше не стала.

Рита
#38
гость

Сообщение было удалено

Да. Надежда еще на это "с глаз долой, из сердца вон".

#39

не знаю как у Вас, а лично меня просто выбивает из колеи, когда мы с ним встречаемся и я понимаю, что у него все отлично. он обо мне и не вспоминает. его жизнь сильно не изменилась. у него, наверняка, уже другая женщина, может быть и не одна....он радуется жизни, а я теперь даже и близко никого не хочу подпускать. от этого грустить начинаю еще больше.

Краб
#40
HollyLady

Сообщение было удалено

Конечно,это тяжело- видеть его,осознавать,что он идет дальше и радуется жизни,а вы топчетесь на месте. Поэтому нельзя с ним встречаться, перепишите свои маршруты по городу, нельзя рыскать в соц сетях в поисках информации о нем. Меньше будете знать о нем - меньше будете думать о том, что он, где он, с кем он.

Краб
#41
Гость

Сообщение было удалено

А по-моему наоборот-хорошего сразу забудешь, а подлец,сцуко в сердце запал и не выгнать.

Краб
#42

Еще важно,как долго вы были вместе, автор?

Рита
#43

Пять лет.

Краб
#44
Рита

Сообщение было удалено

Похоже на мою ситуацию...6 лет, прошло полгода с момента расставания. Держусь, сейчас гораздо легче. Все и сразу не ждите. Будет сложно и больно, но чем дальше, тем легче на сердце. Чтобы полностью оправиться, нужен минимум год. Хотя,у всех ведь по-разному, кто-то и через полгода уже бодр и весел)

#45
Краб

Сообщение было удалено

Вы правы. И я это понимаю. Проблема в том, что мы раньше работали вместе. Теперь он уволился, но иногда, очень редко, приезжает к моему начальству по различным делам. И всегда звонит мне перед приездом. Я, конечно, стараюсь ни о чем не спрашивать и говорю, что у меня все отлично, но в душе тяжело((

Гостья
#46
Тупая курица

Сообщение было удалено

+1000000000000

Краб
#47
HollyLady

Сообщение было удалено

Вы правы. И я это понимаю. Проблема в том, что мы раньше работали вместе. Теперь он уволился, но иногда, очень редко, приезжает к моему начальству по различным делам. И всегда звонит мне перед приездом. Я, конечно, стараюсь ни о чем не спрашивать и говорю, что у меня все отлично, но в душе тяжело((

Мда..а вам он зачем звонит,так,по старой "дружбе" типа, перекинуться парой фраз? Вот садист блин. Да,тяжело это. Но надо держаться.

Краб
#48
Гостья

Сообщение было удалено

+1000000000000

Можно и так,конечно. Но всем живым существам нужна любовь,без нее они загибаются. Просто нужно сделать выводы и впредь не повторять своих ошибок.

Долба я
#49

Хуе..та эта вся любовь... нефиг страдать ерундой! Это чувство конеша крутое но оно 1 на миллион. Я лично люблю своё пианино, еще ни к (чему) кому как к моему любимому инструменту я не испытывала таких преданны чувств.Оно меня постоянно спасает от скуки, тоски и заполняет мою пустоту. Найдите своё единственное то, что вдохновляет, то что дает возможность приостановиться времени и полностью погрузится в любимое дело.

#50
Краб

Сообщение было удалено

Мда..а вам он зачем звонит,так,по старой "дружбе" типа, перекинуться парой фраз? Вот садист блин. Да,тяжело это. Но надо держаться.

Ну, да, наверное. Спросит на месте ли начальник? Попросит встретить его внизу (у нас вход по пропускам). Попросит о чем-нибудь. Когда виделись недавно, написал мне, что очень рад был меня встретить. Сказал, что увидел меня и что-то теплое появилось в душе, стало очень хорошо. Чуть не умерла, но ничего не ответила, кроме простого "верю".