Гость
Статьи
В какой ситуации …

В какой ситуации уместно обнять человека?

Я поссорилась со своим коллегой, нечаянно обидела его, не разговаривали несколько месяцев. Потом состоялся разговор, я попросила прощения и мы помирились. Я была этому очень рада, так как переживала из-за ссоры и мне очень захотелось обнять его, именно по дружески, тепло, но я не решилась. Как вы думаете уместно ли было обнять человека после примирения, если вас не связывают никакие отношения? ил и мужчина может неправильно воспринять этот жест?

GIF
й
45 ответов
Последний — Перейти
Алекс. Спб
#1

думаю не стоит. Без секса это допустимо у мужиков (соединение двух фронтов или лет 10 не виделись старинные друзья

Kata
#2

Я, думаю, вы правильно сделали, что не решились. Это вам, женщине, в порыве чувств показалось бы нормально, а ему, мужчине, нет. Да и с женщиной-коллегой я не стала бы обниматься. Коллеги-это не друзья, запомните!

Гость
#3

Обожаю обниматься.

Я бы обняла бы, легко и просто). Только бывало, что люди и плакали, и я плакала).

Нервы и так взвинчены у всех, хоть и помирились...а тут ещё доконала совсем своими обнимашками)).

Гость
#4

я лично терпеть не могу когда меня обнимают, хоть друг, хоть мама/папа, хоть кто (кроме моего парня). я девушка

Гость
#5

Не по теме: Учёными установлено, что обниматься - очень полезно для здоровья. Гораздо полезнее, чем целоваться))

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

вы видимо больная на голову

Гость
#7
й

Сообщение было удалено

Интересный вопрос)) меня вот обнял коллега... сидели рука об руку полгода, ни намека на симпатию не было.. а тут обнял крепко (когда в отпуск уходила) и эти объятия всё решили.. не поверите. Как электроток прошел.. теперь вот голову ломаем, как жить.. Я замужем, он женат...(((( а сердце выскакивает.

Гость
#8

многие не любят нарушение личного пространства .

Страшный внешне Петя
#9

автор - обнималки м и жо обоюдоострая вещь. я вот внешне страшненький, девушки у меня нет и я очень скучаю по женской ласке. даже и по рукопожатиям. но с другой стороны я бы не стал обниматься с первой попавшейся девахой. не очень приятно допускать до тела посторонних людей. так что ты правильно сделала.

Ленок
#10
Страшный внешне Петя

Сообщение было удалено

Особенно когда воняешь еще, правда петя?

Страшный внешне Петя
#11
Ленок

Сообщение было удалено

вони остальными не замечено. даже периодически проверяюсь на особо чувствительном газоанализаторе. по основным показателям - пота, ароматических веществ, биологического отделяемого, рН, КОЕ = превышения показателей не обнаружено.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Дообнимались...ах, вы, горемыки. Но семьи-то не ломайте.

Гость
#13

Обниматься с коллегами не стоит, если они не перешли в категорию друзей.

У меня были случаи, когда хотелось обнять коллегу-девушку, чтобы утешить (плакали). Не решилась, хотя было большое естественное желание.

Страшный внешне Петя
#14
Гость

Сообщение было удалено

такие недо - игры всегда плохо кончаются

Гость
#15

Сообщение было удалено

нет, нет.. не будем.. надо переболеть. нельзя так.. Просто в голове не укладывается, как так получилось.. что изменилось-то.. вот обнял и всё. Большой он такой... руки сильные.. эх.

Елена
#16

Зависит оттого, насколько вы с ним в приятельских отношениях. У меня есть такие друзья-коллеги, с которыми знакома уже много лет и с которыми что называется "на одной волне". Без проблем могу обнять, а когда долго не виделись, при встрече не только обнять, но и расцеловать, в щеки по-дружески :)

Но опять же повторюсь, всё зависит от ваших приятельских отношений, насколько хорошо вы друг друга знаете, понимаете, в т.ч. действия и намерения друг друга понимаете.

Елена
#17

16 - про коллег-мужчин говорю.

Гость
#18
Страшный внешне Петя

Сообщение было удалено

Ох, Петя.. какие уж тут игры(

Елена
#19
Гость

Сообщение было удалено

Зря не обняли. Я в подобном случае обнимала - естественное человеческое желание, утешить, поддержать. Хотя мы не были подругами, но бывают такие ситуации, когда просто необходимо почувствовать человеческое тепло и сочувствие.

Как оказалось потом, эта девушка была мне очень благодарна. Уже много лет прошло, как я уволилась и наши пути разошлись. Но она до сих пор помнит мой день рождения, звонит каждый год и на все праздники открытки присылает, мы живем в разных городах.

й
#20

не понимаю почему мне нельзя обнять коллегу!!

Керен
#21

Не надо никого просто так трогать. Это сексуальный шаг. Не хотите трахнуться, не трогайте. Если трогаете, имейте в виду, что следующим шагом будет секс.

Керен
#22

Близкую надежную подругу, еще ладно. Мужчину не надо. У него 100 хрен встанет. И что вам с этого выйдет? Ничего хорошего.

Гость
#23

тут прям такие коменты, будто автор хочет обнять и простоять так минут 15. приобняла да и все - секундное дело. я бы обняла, и обнимала неск. раз. лучше назвать это приобнимала.

Soho
#24

Свой отдел могу обнять, там все до 35, общаемся вне работы, тусим, и вообще я их очень люблю и не вижу в них мужчин уже, ущипнуть за бок, сесть мне на колени, накрыться одним пледом в самолете, спрашивают у меня что женам подарить, короче все свои уже

й
#25
Керен

Сообщение было удалено

так значит если цель соблазнить все таки есть, обнять по дружески все-таки стоит?))

Гость
#26
Керен

Сообщение было удалено

точняк))

Керен
#27

25. Ага.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Как у мужа моего). Обнимет - аж сердце заходится.

Когда мне плохо, зову: "Муж, ко мне!"))).

Понимает с полуслова), бежит меня обнять. Приникаю к нему и замираю. Ах!...

И в такие мгновения прощаю всех-всех...и себя, и его...и весь белый свет).

Керен
#29

28, как я вас понимаю.

Гость
#30

Сообщение было удалено

ты мужа с чужым мужланом не ровняй. :)

Гость
#31

Люди все разные - есть кинестетики, им приятны прикосновения и объятия, автор видимо из таких. Таких людей легко выделить - им при общении мало слов - они стараются дотронуться до собеседника

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Да я давно уже не по теме автора...флужу...флудю...тьфу, треплюсь.))

й
#33
Гость

Сообщение было удалено

нет это коллега очень замкнутый и одинокий человек, и очень ранимый

Гость
#34

Сообщение было удалено

СУПЕР...)

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Девчонки.. ну че делать-то... муж родной, хороший.. не предам его, конечно.. но этот мой коллега.. он как обнял тогда - всё.. пропала я... Как сердце-то вразумить.. И еще - муж хууууденький.. щуплый такой.. но я его любого люблю, конечно.. Но этот .. огромный, сильный.. и вот так зацепил

Гость
#36
Елена

Сообщение было удалено

Вот до сих пор угрызения совести. А если бы обняла - было бы стеснение, вот не знаю что лучше.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

а вдруг это любовь... к мужу чувства какие-то .. как к родственнику.. а тут просто покоя нет.. эх.. Чё делать, баб Шур.. ничё не знаю...

Гость
#38

я вот уже два дня хочу чтобы меня обнял один мужчина(( при живом-то муже...

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Ох, девки, смотрите, головы-то не теряйте...

Конечно, можете подумать, мне-то легко говорить, когда у самой муж - чемпион по обниманию... так ведь разве мало других соблазнов, кроме объятий?

Но когда-то я сразу сказала себе: "Только он! И никто другой на свете!"

И то ли потому, что так себе повелела, то ли потому, что так себя настроила, но за много лет ни на одного другого мужчину не взглянула как на нового обнимальца.

Муж - это святое.

.... ахаха!)))))) сказанула! Святое!)))). Но правда, муж - это всё. И точка.

Гость
#40

чужого, не члена своей семьи, не родственника, обнимают, когда выражают соболезнование.

Гость
#41

"Ой, а мы на работе все обнимаемся, по поводу и без :) Любим друг друга, тусуемся на выходных вместе. Но не больше\n
"

Нео
#42
Керен

Сообщение было удалено

А не будет, проверено. Я с многими коллегами при встрече и прощании и обнимаюсь и (с мужчинами, кроме ребят из "1-го отдела") целуюсь в губы, ну все ж понимают, что это игра. Ко мне у многих М и Ж руки тянутся, как медом я намазана, меня часто тискают, глядят по голове и приговаривают что-нить типа "бедный ребенок" )))

А служебные романы у нас не приняты, уволят сразу.

Нео
#43
Гость

Сообщение было удалено

Именно! Не больше. Мы тоже любим свою работу и друг друга, мы - команда)

Нео
#44
Керен

Сообщение было удалено

Меня интересует хрен только одного М, а на остальные хрены мне похрен ))))))

Гость
#46
Гость

Интересный вопрос)) меня вот обнял коллега... сидели рука об руку полгода, ни намека на симпатию не было.. а тут обнял крепко (когда в отпуск уходила) и эти объятия всё решили.. не поверите. Как электроток прошел.. теперь вот голову ломаем, как жить.. Я замужем, он женат...(((( а сердце выскакивает.

И что вы сделали?
Интересно просто

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: