Гость
Статьи
Как намекнуть …

Как намекнуть родственнику взять меня жить в квартиру?

Снимаю за немалые деньги жилье с 3 девчонками,естественно об удобствах тут нет смысла говорить,жить тяжело,невысыпаюсь,пол зарплаты за квартиру уходят,так как снимаем жилье в центре! А тут мама мне говорит что оказывается у нас родственник живет в центре,пожилой мужчина,брат двоюродный нашей покойной бабушки.Мама с ним разговаривала но потом как оказалось,она постеснялась попросить его принять меня в его квартире,говорит как я должна была ему сказать и т.д.,я с ней поругалась из за этого,ведь если бы она ему намекнула то может сейчас я бы жила совсем в других условиях! Скажите как можно корректно попросится к нему жить на время?

GIF
Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

А приехать попросить нельзя? Скажи что мол, будешь пол мыть, готовить там что надо всё такое. Вести тихо, курить наркоманить не будешь.

Это нормально - договариваться с людьми. Просто так на "одолжении" не проедешь. Твоё присутствие должно быть полезно для человека.

Гость
#2

во офца...я б на месте мужика не пустила б ты в свою квартиру. и мама правильно постеснялась, он-то мож и родственник, но не такой уж близкий чтоб с ним проживать на его жилплощади

Овенка
#3

разводка

виктория
#4

Ох-ре-не-ть!!!! Т.е. вы об этом родственнике ничего не знали, а тут вдруг узнали, что дед состоятельный и захотели поселиться у него???? Я в шоке от такой родственницы! а, почему он должен вас пускать жить к себе? Живите у мамы!!! Долбанные маргиналы!!!!

Автор
#5
Бухие бухи

Сообщение было удалено

я ему буду платить естественно!

Автор
#6
Овенка

Сообщение было удалено

это чем же?

#7
виктория

Сообщение было удалено

Сколько зависти и злобы

Автор
#8

с ним бы легче было жить одним чем с 3 девчонками чужими! я бы ему платила каждый месяц,поменьше конечно же но прибавка все таки к пенсии какая никакая!

Автор
#9
Бухие бухи

Сообщение было удалено

мама в другом городе,адрес его даже не спросила,но он к ней заходит на работу периодически,когда бывает в нашем городе родном,а я не знаю где он именно живет,знаю что в центре рядом со мной где то

Гость
#10

Никак. Учитесь жить самостоятельно, а не за счет родственников, о существовании которых даже не знали.

Гость
#11

Автор, а вам в голову не приходит, что не все хотят видеть в своей квартире посторонних, пусть даже и за деньги. Это вам выгодно, а ему это зачем? Может, его вполне устраивает такая жизнь.

куры,разлетелись
#12
Tekken

Сообщение было удалено

в чем?!

Гость
#13
Автор

Сообщение было удалено

Не поняла, а почему "поменьше конечно же"? То есть условия у вас там будут лучше, а платить вы собираетесь меньше?? Не, ну не наглость??!

ВОБЛЯ
#14
Автор

Сообщение было удалено

ну если есть телефон, то сами позвоните и поговорите. Попроситесь в гости, купите торт, фрукты.. Захочет - комнату вам сдаст.

Гость
#15

Автор. мне кажется в этом случае он бы сам мог предложить это. А если не предлагает - значит на фиг вы нужны ему. Прикиньте, как будет неприятно: вы попросите, а он откажет...

Гость
#16

А вы думаете вы ему там сдались? Я бы не пустила.Ни за какие мытые полы и т.д.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

+1000

Овенка
#18
Гость

Сообщение было удалено

а она потом тему создаст "старый козел не пустил пожить" таким как автор вечно кто-то что-то должен

Лара
#19
Автор

Сообщение было удалено

Легче жить со старым дряхлым вонючим дедом чем с молодыми девченками???

Все наоборот пытаются снять жилье с ровесниками. К старым пердунам никто не хочет идти жить. Тем более жить с хозяевами - это вообще пипeц полный.

Разводка

Гость
#20

Автор, а "наша" бабушка - это чья? Ваша или мамина?

Гость
#21
Лара

Сообщение было удалено

Ну почему разводка? А может автор надеется соблазнить дедушку одинокого, тогда вся квартирка ей может вскорости достаться.

Гость
#22

Автор, вы просто еще очень молоденькая и представляете все в радужном свете - типа жить с родственником все равно что с родителями. Это не так. Человек живет один, я так понимаю, долгое время. Все его устраивает. А тут надо подстраиваться под молоденькую девушку: в трусах или голым из ванной не выйдешь, в туалете громко не пукнешь (а в возрасте. извините, хм... частенько бывает пукают).

ДА и вам непросто будет. Старому (да и не старому) человеку не понравится что вы кружку не так поставили, со стола не так протерли, дверью громко хлопаете, телевизор громко смотрите. Если старый чел, то свои завихрения прикладываются. Помню, моя старая родственница обвинила свою племянницу, которая ходила ухаживала за ней (НЕ ЗА ЖИЛЬЕ, а просто по-родственному), что та деньги украла. Потом оказалось, старушка просто их в другое место перепрятала и забыла.

Гость
#23

Хочется в ответ создать тему: "Как намекнуть человеку, что вы ОХАМЕЛИ"

Блин вот я себе представила живу себе живу никого не трогаю, тут появляется какая я то родственница, которая так ненароком хочет у меня пожить. Ну ващеее замечательный фокус!!! ОНО МНЕ НАДО???? Вы прям простая как пять копеек. Умиляюсь!!!!

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Не, ну автор. я так понимаю, хочет скрасить старость дедушки: полы мыть, готовить, в магаз бегать.

дочь
#25
Гость

Сообщение было удалено

ага)

#26

А ему это надо??Его мнение сначала узнать не хотите,а то типа я хочу и по фиг!Наглость города берет конечно!Но в вашем случае думаю обломитесь,Автор.

Гость
#27

Разводка - большинство разводок создает один человек, стиль очень виден)

дочь
#28

Я когда-то набивалась к любовнику снять пустую комнату (реально там в 2 шагах от работы было, мечта!), так он делал вид что не понимает) Наверное боялся что я платить не буду, вот я прозрела сейчас. Да и х. с ним, до сих пор сидит один в своих 2 комнатах, ни семьи, ни ребёнка, ни денег.

дочь
#29

А я бы заплатила. Вот дурак.

Гость
#30
Orangina

Сообщение было удалено

вот вот +1000

Лапка
#31

автор, а если он не смывает за собой в туалете, от него воняет, он моется раз в неделю, вам не разрешит купаться каждый день, гостей не разрешит приводить, вы должны будете приходить домой до 21ч, чтобы после замками не лязгали. Гладить будет разрешать раз в неделю, чтобы электричества много не жгли. Будет просить вас готовить, а потом высказывать претензии.

Это я вспомнила кто с чем сталкивался с проживанием с пожилыми людьми

виктория
#32
Автор

Сообщение было удалено

ну, и платите за съемную квартиру....

вы, то ему зачем???

Алекс. СПб
#33
Автор

Сообщение было удалено

Ахтунг! Если ты из далёкого таежного посёлка, где без спроса ходят в гости, знай, что в Москвах не принято заезжать на постой к дальней родне. Это чисто провинциальная тема использовать родню как постоялый двор.

Когда ты станешь в одни прекрасный день собственницей своей квартиры в МСК, то поймешь это

Автор
#34

какие вы все злые!! во первых мама даже и не сказала что я снимаю рядом с ним жилье,она поэтому и постеснялась у него спросить,а я бы спросила только вот контактов не знаю его! какие то вы все дикие и злобные,у моих знакомых их родственники всегда друг друга принимают! моя подруга живет у ее маминой сестры уже год,учится,и ниче!

Лада
#35

двоюродный брат бабушки покойной это уже и не родственник

с таким же успехом можно к кому угодно проситься

#36
Автор

Сообщение было удалено

Если ты с родной мамой найти общий язык найти не можешь, как ты хочешь его найти со старым человеком?

Автор
#37
Лапка

Сообщение было удалено

а думаете с 3 девками в двушке легче?? от них только не воняет... а так и ржут всю ночь и гулять бегают,приходят пьяные в 3 ночи,я не высыпаюсь! однажды одна парня притащила и он ночевал,легче чтоли??тоже в туалет нормально не сходишь,вечно занят,то душ принимает одна за другой,то над умывальником торчат...

куры,разлетелись
#38

надо же,не хотеть постороннюю девку в собственную квартиру-это быть злым.

чудны крестьянские дети.

Автор
#39

я просто спросила у вас как можно ему предложить?откажет значит так и быть...а вы накинулись как собаки

#40
Автор

Сообщение было удалено

пост ╧1 тебе уже ответил на этот вопрос!

Или вы желаете чтобы мы сами у него спросили за вас?

Гость
#41

слыш, разводчица, выкладывай уже очередную разводку с одеждой. поржать охота)

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Автор

Сообщение было удалено

Нафик вы ему нужны в квартире, я б вас не пустил.

_

виктория
#43
Автор

Сообщение было удалено

принимать в гости с ночевкой это одно, а жить это другое. Может сестра сама предложила, а вы навязаться хотите. вот пахала я пахала, купила квартиру, и тут родственники вдруг решили жить у меня, бред, мне то это нужно????? С кем то делить свою ванную, кухню, унитаз!!!!! Да, приезжают из аулов и считают, что им жители Москвы обязаны.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

На самом деле это два человека )

Гость
#45

А если вам вчетвером снимать квартиру в центре дорого, почему бы не снимать квартиру на окраине? Дешевле будет. Автор, а вы уверены, что у этого кузена покойной бабушки нет родственников поближе? Нафиг ему сдалась 7я вода на киселе. Тем более, вы же не общаетесь с ним, вы чужая. Зачем чужие люди в доме? Я бы не пускала. Но если он пустит, то не мелочитесь, платите за комнату столько, сколько принято платить за такую жилплощадь, а не подешевле, типа мы же родственники.

Гость
#46
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Может и за деньги не пустит,мало приятного с чужим человеком жить,мы как то принимали родственницу дальнюю на время,всем в семье тяжело было-ходит посторонний человек по квартире,на кухне хозяйничает....рады были когда уехала.

Любава
#47
Автор

Сообщение было удалено

Да вот так просто и спроси. Дескать, не хотите ли Вы, дедушка, сдать мне комнату? Я буду Вам в аптеку ходить и по дому помогать, а Вам еще и прибавка к пенсии. Только и сама бы подумала. По вечерам будешь вести себя, как мышка. У пожилых людей бессонница, каждый шумок им мешает (по себе знаю). И это не каприз.

Гость
#48

Автор, отзеркалю ситуацию. Когда я купил хорошую квартиру в Ближайшем Подмосковье (без займов и кредитов -информация для тех ,кто понимает о чем я), то сразу же выяснилось, как много у меня везде родственников, которые стали вежливо и настойчиво интересоваться моими делами! А когда квартиру снимал, о моем существовании и знать никто не хотел! Только зачем мне все они сейчас?!

юность
#49

за секс договоришься!

Автор
#50
виктория

Сообщение было удалено

это не москва успокойся