Гость
Статьи
муж ВСЮ свою зарплату …

муж ВСЮ свою зарплату тратит на больную мать

У нее микроинскльт был, одна она жить не может, он нанял медсестру-сиделку чтобы она постоянно жила с ней. И тратит всю свою зарплату. Я его содержу. Меня бесит, но я понимаю что мать бросить нельзя. Но я же не могу содержать взрослого мужика может быть еще лет 15...Пусть тогда зарабатывает так чтобы и на мать хватало и добытчиком был.П. С. Мне 27, ему 30, я 50 зарабатываю, он 60. В Москве вдвоем на 50 лчень тяжело жить даже если убрать тот факт что я содержу взрослого мужика. Не говоря уже о том что при таких раскладах о ребенке и речи нет...Думаю встать в позу "хорошо, помогай своей матери, но я своим родителям буду в такой же степени помогать"?Или как быть?

GIF
автор
448 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, милый, клянусь любить тебя в радости, в богатстве и в здравии. Иначе любить не обещаю.

Капля абсента
#2

...в богатстве и в бедности, в радости и в печали...

Капля абсента
#3
Гость

Сообщение было удалено

Вот прям одновременно об одном и том же!

гость
#4

вообще на ЖИРНУЮ РАЗВОДКУ ПОХОЖЕ. подруга это ты балуешься?достала ты уже нас

Анна
#5

А если с Вашей мамой такое случилось-бы, Вы бы не помогали? Тяжелая ситуация, все понятно, но постарайтесь проявить терпение. И мотивируйте мужа на поиск более высокооплачиваемой работы.

гость
#6

вообще когда в конце пишут скока кому лет и у кого какая зарплата узнаю я старого вуманского тролля

Гость
#7
Капля абсента

Сообщение было удалено

да уж....бежать мужику от такой женушки надо и по-быстрее.

я знаю!
#8

Вы нам не нравитесь, автор!

Дай бог здоровья его матери! И всем другим матерям!

Спроецируйте его ситуацию на себя, каково вам если бы он отвернулся от вас? С мыслей о том, что другие женщины в 27 зарабатывают больше? И сиськи у них покруче и попа круглее? А вы своей бы семье вынуждены были бы помогать?!? Че тогда? Свооолочь он тогда был бы. Поэтому и вы не будьте!

Короче, здоровья нашим и вашим родителям! Долгожителями пусть будут! Всех благ!

Марина
#9
Гость

Сообщение было удалено

кто ж его содержать тогда будет?

Гость
#10

Разводись. Ты его не любишь.

Гость
#11

молодец мужик,а вы,автор,дура

Гость
#12
Анна

Сообщение было удалено

Она бы помогла, а вот помог ли бы муж?

Гость
#13

Хотите сохранить зарплату - берите мать к себе. За лежачим больным теперь уход не такой тяжелый, как раньше. Памперсы оденете, поставите еду возле нее, телевизор включите и на работу. Вечером покормите, помоете, можно влажными салфетками и все. Или заберите к себе, квартиру сдайте, а на деньги наймите сиделку.

Гость
#14
Марина

Сообщение было удалено

Пойдет жить к маме, будет сам за ней ухаживать. Может конечно обкрутит его какая-то массажистка с ребенком, возьмет тем что будет добрая к маме. Но с ней ему будет все равно лучше чем с автором. А если он заболеет? Ну или ни дай Бог ваши родители? Вы то конечно энерджайзер, вечная и ничем не сломимая.

Юлия
#15

В чём проблема, возьмите мать к себе, днём работаете, вечер-ночь экономите на сиделке. А какие варианты? Бросить её что ли? Найти мужу более высокооплачиваемую работу? Предложите ему искать, и сами для него поищите, предложите какие-то вакансии (а если нет таких вакансий, чё тогда и кидаться гавном на вентилятор.. наверное б он работал за бОльшие деньги, а не за меньшие, если б предлагали, даже безотносительно ситуации с тяжёлой матерью). Причём здесь ваш ультиматум о помощи своим родителям? Они тоже беспомощны? Возьмите и их тогда к себе.. Или идите жить к ним, и поможете им, и заодно разведётесь, зачем вам кормить мужика, кормитесь с родителями.

Анна
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вот реальное решение проблемы.

А вообще, у моей знакомой штук шесть микроинсультов было, работает до сих пор, хотя уже по возрасту пенсионерка, и на даче вкалывает. Так что оправится Ваша свекровь, потерпите немного, а за заботу и трудности нынешние Вам благодарна будет. Успехов!

Марина
#17
Бухие бухи

Сообщение было удалено

у меня четверо детей, и если я стану невменяемой как в вашем примере, то я хотела бы, чтобы мои дети сдали меня куда-нибудь.

Марина
#18
Гость

Сообщение было удалено

вы так мгновенно перешли на личности, хоть бы мысль до этого какую-то умную высказали.

автор
#19
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Свекровь не лежачая, у нее тоже с головой проблемы в основном начались, иногда не узнает родных, раздеваться начинает при посторонних людях (как буд то не замечает никого), идет в туалет или ккпаться и оставляет дверь нараспашку.

Как ее себе брать? Как можно в такое обстановке жить? Мне свою жизнь нужно угробить??? Тем более сиделка с мед. Образованием все равно нужна будет.

автор
#20

У меня свои родители есть. Почему я должна рвботать на чужого челлвека?

Марина
#21
автор

Сообщение было удалено

на эти вопросы отвечать вам. Главное, не ждите благодарности, если захотите ухаживать. Никто вашу жертву не оценит.

Я 10 лет ухаживала за родной бабушкой, но то была родная и адекватная, правда полностью лежачая.

Марина
#22
Гость

Сообщение было удалено

вы много наухаживали? Даже детей нельзя в памперсе днями держать, не то, что взрослого с вероятностью пролежней.

Юлия
#23

"Мне свою жизнь нужно угробить?"- это ключевой вопрос. который вы сами задали и на который ДОЛЖНЫ ответить. Потому что если не ответите, будете попусту мотать нервы и себе, и мужу. Конструктивный ответ: Я не ДОЛЖНА гробить свою жизнь, и НЕ ДОЛЖНА платить--> развод, Я НЕ ДОЛЖНА гробить свою жизнь и ДОЛЖНА за это платить--> живу дальше как живу и не расстраиваюсь попусту.

Гость.
#24

Заберите ее к себе и сами ухаживайте.Если не устраивает что,кому то за это платить надо.В чем проблема.

Знаете Автор,если тема,не разводка.Была у нас в городе одна ситуация,Одну женщину дети отдали в дом пристарелых.И все удивлялись как так,они могли с ней поступить,она же хорошая женщина, а с ней так поступила А когда то эта хорошая женщина,оказывается, так же свою мать отдала в дом пристарелых.

К чему я это,что бумерангом все возвращается.Если сами не можете ухаживать,за вас делают это другие,радуйтесь что кто то это за деньги соглашается делать.А если что то не нравится,делайте это сами

Гость
#25

Зеркальте, автор, ситуацию. И решите для себя, нужен ли вам муж.

автор
#26
Гость.

Сообщение было удалено

Свекровь это не мать это во-первых, а во-вторых многие из здесь меняосуждающих согласились бы десятилетиями содержать мкжа потому что все его деньги на свекровь уходят??? Жить впроголодь, содержать взрослого мужика, не иметь возможности родить ребенка, не иметь возможности СВОИМ родителям помогать???

Гость
#27
я знаю!

Сообщение было удалено

женщина ИМЕЕТ право поступить со своим мужчиной, как сволочь, ради комфорта для себя и (будущих) детей.

так что, автор, уходите смело.

автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

Пересмотрели голливудских фильмов??? Это слова из католической церемонии бракосочетания. В россии ее не произносят...

Rosenrot
#29
автор

Сообщение было удалено

А их произносить и не обязательно, это само собой подразумевается для семьи. А вы - ну уходите от мужа, вы уже не семья, нет смысла тянуть.

Гость
#30

хорошо пристроился. может в таком случае и грузчиком пойти подрабатывать, чтоб кормить хотя бы себя мог. и куда все 60 тыс уходят - еще большой вопрос

Гость
#31
Rosenrot

Сообщение было удалено

вряд ли ее муж отпустит, сейчас ему комфортно жить

лисица
#32

и что все дуры накинулись на автора? муж сидит у нее на шее, я ее прекрасно понимаю, тащить здорового молодого мужика это круто девушке. ладно, месяц-другой третий, а если счет будет идти на года посмотрела бы я как бы кто захотел вот такого содержанца кормить. Причем если автор его сейчас бросит, то он найдет способ уложиться в свою зарплату+содержание матери. А так это жертва вникуда. Этот подвиг потом ни один человек не оценит, если зеркалить, то редкий мужик согласился бы тащить на своей шее больную тещу, они даже собственных больных детей бросают.

Юлия
#33
автор

Сообщение было удалено

Какое вам дело до осуждающих, и вообще до "ВСЕХ", кто на что-то соглашается... вы о себе думайте, как вам нужно по жизни. Нам, честно говоря, тоже на вас наплевать.. поговорили и забыли.. ни копья денег из наших карманов, ни свекрови вашей на нашей шее.. у нас свои и матери и дети

Юлия
#34
Бухие бухи

Сообщение было удалено

я кстати того же мнения, что Марина. Мне без разницы по сути где лежать, если я невменяемая, а детей жалко, нафига им такой геморрой.

Гость
#35
лисица

Сообщение было удалено

+1.

Автор, есть частные пансионаты для таких как ваша мама. Цена вопроса- 30 - 45 000 в месяц, погуглите. Можно маму туда, до полного выздоровления, а квартиру ее сдавать за те же деньги.

Гость
#36

и сколько времени это уже длится? и какие прогнозы врачей?

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Это хорошая идея. Только за 30 вы не найдете пансионат, за 45 минимум. Или погуглите, есть отделения по уходу, там вообще копейки, но сроки пребывания ограничены. Но при желании можно выйти из положения.

Но вообще тема на разводку смахивает.

Дина
#38

Подруга с сестрой десять лет отца тащили после инсульта , отнялась правая сторона тела, потом пошли проблемы с головой, а у них семьи уже были и по двое детей у каждой. Никуда отца не сдали, по полгода жил у каждой сестры в доме, не из-за денег.. Сказали как мы можем отца бросить, терпели их мужья, хотя там с отцом сложно все было последние годы, каждая давала сестре передохнуть полгода и по новой. Сначала тянула мать их лет пять отца, не выдержала и сгорела просто от онкологии, куда его было девать

Zмея
#39
Гость

Сообщение было удалено

правильно, к мамочке под каблук.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

В подмосковье- да, дороже. В нижнем Новгороде или в Питере- дешевле.

Настя
#41

С этим сложно согласиться или не согласиться. Цена свободы... http://femaleforum.ru/posts/59/

Гость
#42
Zмея

Сообщение было удалено

А если бы речь шла о вашей маме?

Гостья
#43
Гость

Сообщение было удалено

зачем все это автору? это не ее мать

Гостья
#44
лисица

Сообщение было удалено

Все правильно пишете

Гостья
#45

Вот чем плохо быть замужем. Ты его проблемы обязана решать, а вот он твои - не факт что захочет решать

Гостья
#46
Гость

Сообщение было удалено

если сиделки круглосуточные, то нужны минимум 2, плюс лекарства, тут 60 то мало будет

Злая
#47

По мне лучше сейчас расставить все точки над "и" и попусту нервы не трепать и годы не терять. Если эту ситуацию не принять полностью, то лишь вопрос времени через сколько встанет все поперек горла и захочется бежать куда угодно. Хочется не хочется, но в нашей культуре противостественно когда женщина берет на себя проблемы мужчины, это возможно лишь краткий промежуток времени. И это кстати не принимают и мужчины, женщину вытягивающую их они сами же и уважать перестают. Это так. Поэтому угробить годы сейчас нужно понимать ни спасибо ни пожалуйста за это не будет никогда. А может быть как у большинства - мужик освободиться рано или поздно и пойдет в разнос. Он же устал. Да на счет долга - ребят у меня есть бабушка 85 лет, так вот вот вчера 2 часа с папиком сидела он чуть не плакал, меня то дома почти никогда не бывает, но выходных хватает за глаза - я предпочитаю делать что угодно только не сидеть дома, потому что сумасшедствие, а папа с ней каждый день, ситуация убийственная - она почти не видит, он почти не говорит /удалено 2/3 языка, опухоль/ и писец она его не понимает и обращается с ним как с ***, хотя сама уже как 10 летний ребенок. И это старушка в уме /более-менее/ и на ногах. А тут лежачая после инсульта. Тут от родной бабушки, которая вырастила крышу рвет, а свекровь? Это невозможно выдержать. И еще мужа содержи. Честно по моему опыту общения с этими тетками я бы послала бы всех тут же. Благодарности от них не бывает. От мужиков тоже.

#48

РАЗВОДКА!!!!

Гость
#49
лисица

Сообщение было удалено

+100500

Тут тема была на форуме. Мужик писал, что хочет с женой развестись. Видите ли ему не нравиться, что жена часто к больной матери ездит. Так вы бы знали какой вой на форуме поднялся - бросай ее! Найди беспроблемную! Ей мамО дороже! Пусть валит к маме!

Гость
#50
лисица

Сообщение было удалено

+1000! Все умные такие.
60 тысяч тратит на уход, что там так стоит? У меня родственница лежачая, столько не уходит.