Гость
Статьи
Мамы повзрослевших …

Мамы повзрослевших сыновей, зайдите.

Какова ваша позиция в плане того, что сын хочет привести девушку домой. 19 лет. Ни о какой женитьбе речи нет. Понятно же для чего. Ей тоже 19. Подруги мои разделились во мнении - одни говорят будешь знать с кем и не волноваться. Но одна говорит, что ночевать домой пусть приводит только будущую жену и нечего потакать разврату. А у меня мнения нет. Единственное, что я никаких девушек в своем доме видеть не хочу.

Мама
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть и другие варианты - пусть молодые живут на съемной квартире.

Гость
#2

Я спокойно пускала их в дом и уходила к подруге, если был день. А если хотел привести на ночь, то и я, и муж тоже этому не припятствовали.

А им что, надо было в подъезде сношаться или на детской площадке?

И зачем им снимать квартиру, если каждый месяц у него новая девушка?

сатисфакция
#3

пусть приводит только днем, когда дома нет никого, или когда мы на даче ночуем. При нас не разрешила бы ночевать

Тихомиров
#4

привыкайте, вам еще внуков нянчить

Гость
#5

Моему сыну было запрещено водить домой левых девах. Сексится - пожалуйста за борт , снимай хату, отель, сауну. . Нечего из дома бордель устраивать. Сказала, чтобы приводил лишь невесту или жену, вот ее буду любить-миловать.

Гость
#6

2. Гость | 22.08.2013, 12:42:10 [4203950155] Я спокойно пускала их в дом и уходила к подруге, если был день. А если хотел привести на ночь, то и я, и муж тоже этому не припятствовали.

А им что, надо было в подъезде сношаться или на детской площадке?

И зачем им снимать квартиру, если каждый месяц у него новая девушка?

Да ну, заразу в дом.

еще не осень , но уже не лето
#7

если сын уважает родителей - решит проблему сам

разово- когда родителей нет дома , хочет часто- пусть квартиру снимают

Гость
#8

это вообще-то и дом вашего сына. пусть приводит конечно!

Гость
#9

Я бы поговорила с ним именно на тему серьезности отношений с данной девушкой. О женитьбе речи нет, так что ж он думает, попользуется и выкинет? Как он дальнейшее будущее рисует, приведя деваху в родительский дом? На сколько планирует отношения, что потом? Как выставлять будет? Каково девушке его, она-то на серьезность надеется? Из этого плавно вытекает тезис о том, что только невесту можно привести.

Ellen
#10

Полностью согласна с гостем ╧ 2.У самой родители поступали точно также. Считаю, что пусть лучше дома, чем непонятно где.

Ирина-краса
#11

Моему хватило ума не приводить. Привел жить только будущую жену. Я не представляю, как чужой человек будет нашей ванной пользоваться, мне после каждой дезинфекцию проводить? А постельное-полотенца перестирывать? Я же не горничная в гостинице. А невесту привел - другое дело совсем.

Ирина-краса
#12
Ellen

Полностью согласна с гостем ╧ 2.У самой родители поступали точно также. Считаю, что пусть лучше дома, чем непонятно где.

И Ваш папа считал нормальным, что к Вам мужики ходили ночевать?

Гость
#13

Лучше пусть это будет дома и ясно с кем, чем если он будет шарахаться по углам и не пойми с кем.

Гость
#14

А даже однушкой сына вы не смогли обеспечить?

Пусть идут на съемную. Даже жену нельзя приводить в дом родителей, все должны жить отдельно.

патапа
#15
Гость

это вообще-то и дом вашего сына. пусть приводит конечно!

с какой радости это его дом? Родители живы еще

Гость
#16
Гость

Моему сыну было запрещено водить домой левых девах. Сексится - пожалуйста за борт , снимай хату, отель, сауну. . Нечего из дома бордель устраивать. Сказала, чтобы приводил лишь невесту или жену, вот ее буду любить-миловать.

Аналогично. Если это не будущая жена и она забеременеет-ответственность Ваша будет.

Гость
#17

А я согласна с ╧3. 19 лет рановато для парня, чтобы сожительствовать, но если хочет секса, то пока еще должен сделать все так, чтобы ни у кого, кроме его самого голова не болела. Т.е. во время, когда родителей нет дома, соблюсти полную гигиену, постирать бельишко ил купить разовое.

О будущем девахи пусть думает сама деваха и ее родители. Но то, что в случае беременности и ему придется принимать решение, он знает.

патапа
#18
Гость

А даже однушкой сына вы не смогли обеспечить?

Пусть идут на съемную. Даже жену нельзя приводить в дом родителей, все должны жить отдельно.

+1

Гость
#19

Но моему сыну уже 24. Поэтому приводит девушку и когда мы дома, предварительно спросив наше мнение. Говорила с ним, спрашивала какие у них планы. Говорит, что пока никаких. Но и гонять 24-летнего уже не считаю возможным.

каша с маслом
#20
Гость

им что, надо было в подъезде сношаться или на детской площадке?

хоть будет что в старости вспомнить.

ангина
#21
Мама

Какова ваша позиция в плане того, что сын хочет привести девушку домой. ....

А у меня мнения нет. Единственное, что я никаких девушек в своем доме видеть не хочу.

как же нет мнения?? а то что вы в своем доме девушек видеть не хотите - это разве не мнение???

не хотите - значит лучше что бы они либо встречались, либо снимали квартиру. иначе скандалы дома у вас будут каждый день

мое ИМХО что две хозяйки у плиты - это катастрофа и жить всегда лучше отдельно от родителей.

если парень не хочет снимать или не на что, то пусть ждет своего часа.

Гость
#22

У меня брату-25, представляете скольких девушек на "пожить" он бы мог привести в дом? Родители сказали- будем знакомиться только с будущей женой, квартиру подарим на свадьбу. Не знаю, как и где он устраивает свою личную жизнь, но не в подьезде- точно.

Гость
#23
Гость

А даже однушкой сына вы не смогли обеспечить? Пусть идут на съемную. Даже жену нельзя приводить в дом родителей, все должны жить отдельно.

Обеспечили..Только в 19 лет ключи от нее ему не дали,мозгов еще маловато было. Студент дневного,стипендия и все,интересно на какие шиши он бы там жил,жрать домой значит бы тегал и туда сексом заниматься?

Хорошо однако устроился..

Пока работать не пошел и свой доход не появился,никаких квартир.

Гость
#24

Мы все это проходили и сын женат уже.

При нас никаких девушек не было,могу сказать точно и уж конечно никаких ночевок.

Они ездили отдыхать на море,это было,знаю брал у бабушки ключи от дачи и ездил туда,может с друзьями,может с ней. При нас максимум было такое,они пришли,поздоровались,мы вместе чаю попили и он пошел ее провожать,

Как он пошел на работу в 20 лет,появились свои деньги,тогда в принципе встал уже вопрос о квартире,но не сразу и что вот сынок иди туда живи.

Гость
#25
Гость

Обеспечили..Только в 19 лет ключи от нее ему не дали,мозгов еще маловато было. Студент дневного,стипендия и все,интересно на какие шиши он бы там жил,жрать домой значит бы тегал и туда сексом заниматься?

Хорошо однако устроился..

Пока работать не пошел и свой доход не появился,никаких квартир.

Ну а если он домой ее приведет, то тоже не будет работать, а просто будет ее кормить за ваши деньги?

А вообще - я бы дала ключи, пусть там поживут без вашей мат.поддержки, сами быстро поймут, что им надо. Или работать пойдут, или разбегутся.

flake-praline
#26

Гоните в шею, он не к себе - к вам домой приведет подружку.

А в своем доме вы пока еще полная хозяйка!

#27
патапа

с какой радости это его дом? Родители живы еще

А у нас разве запрещено в России владеть недвижимостью детям при живых родителях? Вот не знал.

Гость
#28

У моего отдельная квартира сейчас, так он даже туда кого попало не таскает. А пока со мной жил, то мог ночевать привести (но не жить!), предварительно предупредив, что Маше, к примеру, далеко домой ехать, может она остаться?

А так - я даже не представляю, на каком основании можно привести в дом чужого человека на постоянное проживание, не невесту, а просто девушку, с которой несерьезно.

гостька
#29

и мой брат не водит вообще при родных, ему 21, была постоянная пару лет, и то я ее в доме ни разу не видела. могли правда ночью потусить в кв, якобы мама спит и не слышит. днем приходила, когда никого не было. видимо у парня есть понятия в голове о уважении, приличности и тд.

хотя у меня не было - парень приходил каждый божий день, но в гости, и-на ночь остался в первый раз только перед свадьбой.

видимо все зависит от воспитания.

Гость
#30
Гость

Есть и другие варианты - пусть молодые живут на съемной квартире.

+100500 я бы тоже не была против, только с условием что сын будет сам снимать квартиру и не бросит универ

Гость
#31

Старший когда решил жить со своей будущей женой, снял квартиру. При том, что мы сдаем трешку. Лето прожили. Решили жениться - мы им трешку отдали. А младший приводит свою девушку редко, при нас, во всяком случае.

Гость
#32
Гость

Гость

Обеспечили..Только в 19 лет ключи от нее ему не дали,мозгов еще маловато было. Студент дневного,стипендия и все,интересно на какие шиши он бы там жил,жрать домой значит бы тегал и туда сексом заниматься? Хорошо однако устроился.. Пока работать не пошел и свой доход не появился,никаких квартир.

Ну а если он домой ее приведет, то тоже не будет работать, а просто будет ее кормить за ваши деньги? А вообще - я бы дала ключи, пусть там поживут без вашей мат.поддержки, сами быстро поймут, что им надо. Или работать пойдут, или разбегутся.

Никаких если..

Никого домой я бы не позволила привести,ни я,ни муж,это сыну строго сразу было обговорено еще лет в 16-17. Он знал о нашей позиции.

патапа
#33
Димыч

А у нас разве запрещено в России владеть недвижимостью детям при живых родителях? Вот не знал.

владеть СВОЕЙ недвижимостью одно, но квартира если родителей значит родителей а не детей. Вы кажется не внимательно читаете.

Гость
#34

в обще-то мнение у вас есть:" я никаких девушек в своем доме видеть не хочу."

Гость
#35
Гость

Старший когда решил жить со своей будущей женой, снял квартиру. При том, что мы сдаем трешку. Лето прожили. Решили жениться - мы им трешку отдали. А младший приводит свою девушку редко, при нас, во всяком случае.

У нас такая же ситуация,чисто теоретически сын знал,что квартира есть,но это не значило,что ему сейчас ключи преподнесут с бантиком,квартира была куплена отцом и только он вправе был решать отдать ключи или нет.

Он отдал тогда,когда убедился,что мозги на место у сына встали,что он может сам себя обеспечивать,до этих пор ключи были у отца

Гость
#36
патапа

Димыч

А у нас разве запрещено в России владеть недвижимостью детям при живых родителях? Вот не знал.

владеть СВОЕЙ недвижимостью одно, но квартира если родителей значит родителей а не детей. Вы кажется не внимательно читаете.

Да у нас она до сих пор квартира в собственности моего мужа,живет там сын с женой и ребенком.

Сладкая девочка
#37
Мама

Какова ваша позиция в плане того, что сын хочет привести девушку домой. 19 лет. Ни о какой женитьбе речи нет. Понятно же для чего. Ей тоже 19. Подруги мои разделились во мнении - одни говорят будешь знать с кем и не волноваться. Но одна говорит, что ночевать домой пусть приводит только будущую жену и нечего потакать разврату. А у меня мнения нет. Единственное, что я никаких девушек в своем доме видеть не хочу.

Пусть снимают квартиру, пусть он зарабатывает на коммунальные расходы и обеспечение девушки. А здесь ваш дом и указываете вы. Правильно - не потакайте!

Сидрматрасович
#38
Мама

Какова ваша позиция в плане того, что сын хочет привести девушку домой. 19 лет. Ни о какой женитьбе речи нет. Понятно же для чего. Ей тоже 19. Подруги мои разделились во мнении - одни говорят будешь знать с кем и не волноваться. Но одна говорит, что ночевать домой пусть приводит только будущую жену и нечего потакать разврату. А у меня мнения нет. Единственное, что я никаких девушек в своем доме видеть не хочу.

А что значит приведет? Приведет пожить это одно. А привести так сказать "в гости" что бы пообщаться в своей комнате это другое. И не ваше дело чем они в комнате занимаются. Друзей своих он наверное к себе приводит посидеть? Так чем девушка хуже их?

Гость
#39
Сидрматрасович

А что значит приведет? Приведет пожить это одно. А привести так сказать "в гости" что бы пообщаться в своей комнате это другое. И не ваше дело чем они в комнате занимаются. Друзей своих он наверное к себе приводит посидеть? Так чем девушка хуже их?

Ну я не знаю что у вас за дети.. Мой сын, как вы говорите пообщаться типа в комнате ,при нас никого домой не приводил, не так воспитан знаете ли. Мало того, его бы отец быстро на место поставил, если бы подобный факт был, у нас не место для свиданий и это наша квартира, где мы живем семьей. У меня муж есть и своя личная жизнь, бегающие в нашей квартире девицы из ванной и обратно в комнату сына как-то не вписываются в нашу семейную жизнь с мужем.

Все это было донесено в определенный момент мужем до сына, что сынок, у нас есть свое видение, будь добр соблюдать правила.

У меня муж до сих пор напрягается, когда невестка приходит надолго))ну есть такое, любит ходить в трусах по квартире, его право, поваляться на диване, а тут напряг))

Могу себе представить его ощущение, когда нимфы стаями бегают по коридору из ванной туда- сюда))

Лиска
#40
Гость

Я спокойно пускала их в дом и уходила к подруге, если был день. А если хотел привести на ночь, то и я, и муж тоже этому не припятствовали.

А им что, надо было в подъезде сношаться или на детской площадке?

И зачем им снимать квартиру, если каждый месяц у него новая девушка?

Пусть превратит ваше жилье(в широком понимании)в место для случек.Как вам потом :пользоваться местами общего пользования.А мыть санузлы после случайных подружек сына?Я бы брезговала.Нет,в этом всем есть что то омерзительное.Странно,что и сыну перед родителями ну пусть не не стыдно,но хотя бы неловко!

guess
#41

Автор, вот Вы странная такая! Вам самой-то неприятно не будет, если Ваш сын будет шляться по чужим квартирам и дачам, чтобы с девушкой тет-а-тет побыть? Мне 22, моему парню 25, мы начали встречаться, когда мне 19 было. а ему 22, я начала к ним в гости ходить через полгода отношений, сначала на чай и кино посмотреть, потом и на ночь стала оставаться, он у мамы спрашивал разрешения первый раз, потом она сама сказала, что, конечно, оставайся, какие вопросы. И жить вместе у них разрешила. А гонять своего же ребенка, пусть и взрослого, не пойму куда - просто изуверский поступок. Действительно, лучше уж у Вас дома, дружно, все вместе жить будете, чем фиг пойми где и как. Девушка же часть домашних дел на себя возьмет, а может и все, Вам какие минусы от этого? Мои родители никогда не разрешали на ночь никого приводить, и что хорошего? Мы ночевали у друзей, на дачах, еще в разных местах, что в этом хорошего? Подумайте и все взвесьте, я думаю, Вам есть резон согласиться на предложение сына, естественно, обговорите денежный вопрос, не за Ваш же счет они жить будут у Вас.

Гость
#42

когда были студентами, то сексом занимались дома, но только тогда, когда родителей не было. и никогда они специально к друзья не уходили. на ночь тоже оставались друг у друга только тогда, когда родители уезжали, порой вместе ездили на дачу.не понимаю я как можно трахаться, когда родители в соседней комнате телек смотрят... жить с родителями тоже не стали. если человек дорос до того что бы жить со своим любимым, то пусть и дорастет до того, что ему нужно самостоятельно эту жизнь организовывать. не может? значит рано ему еще.

Гость
#43

41, а собственно почему родители должны терпеть чужого человека дома? парень то у вас уже не маленький мальчик был, универ должен был закончить. что мешало ему отдельно от предков жить?

Гость
#44
guess

Автор, вот Вы странная такая! Вам самой-то неприятно не будет, если Ваш сын будет шляться по чужим квартирам и дачам, чтобы с девушкой тет-а-тет побыть? Мне 22, моему парню 25, мы начали встречаться, когда мне 19 было. а ему 22, я начала к ним в гости ходить через полгода отношений, сначала на чай и кино посмотреть, потом и на ночь стала оставаться, он у мамы спрашивал разрешения первый раз, потом она сама сказала, что, конечно, оставайся, какие вопросы. И жить вместе у них разрешила. А гонять своего же ребенка, пусть и взрослого, не пойму куда - просто изуверский поступок. Действительно, лучше уж у Вас дома, дружно, все вместе жить будете, чем фиг пойми где и как. Девушка же часть домашних дел на себя возьмет, а может и все, Вам какие минусы от этого? Мои родители никогда не разрешали на ночь никого приводить, и что хорошего? Мы ночевали у друзей, на дачах, еще в разных местах, что в этом хорошего? Подумайте и все взвесьте, я думаю, Вам есть резон согласиться на предложение сына, естественно, обговорите денежный вопрос, не за Ваш же счет они жить будут у Вас.

Мой сын стал встречаться с будущей женой в 17 лет,они всместе учились в институте.

Мы ее первый раз увидели,когда им было по 19 лет,сын попросил отца,чтобы она пришла в ресторан вместе с ним на ДР папы,где и была официально нам представлена.

После этого иногда забегали на полчасика ,так посидеть и попить кофе-чай,не более,в 21 год стали жить вместе,в 22 поженились. Никаких ночевок ее ни разу до свадьбы у нас не было.

Гость
#45
guess

Автор, вот Вы странная такая! Вам самой-то неприятно не будет, если Ваш сын будет шляться по чужим квартирам и дачам, чтобы с девушкой тет-а-тет побыть? Мне 22, моему парню 25, мы начали встречаться, когда мне 19 было. а ему 22, я начала к ним в гости ходить через полгода отношений, сначала на чай и кино посмотреть, потом и на ночь стала оставаться, он у мамы спрашивал разрешения первый раз, потом она сама сказала, что, конечно, оставайся, какие вопросы. И жить вместе у них разрешила. А гонять своего же ребенка, пусть и взрослого, не пойму куда - просто изуверский поступок. Действительно, лучше уж у Вас дома, дружно, все вместе жить будете, чем фиг пойми где и как. Девушка же часть домашних дел на себя возьмет, а может и все, Вам какие минусы от этого? Мои родители никогда не разрешали на ночь никого приводить, и что хорошего? Мы ночевали у друзей, на дачах, еще в разных местах, что в этом хорошего? Подумайте и все взвесьте, я думаю, Вам есть резон согласиться на предложение сына, естественно, обговорите денежный вопрос, не за Ваш же счет они жить будут у Вас.

Я так понимаю, что отношения серьезные у вас? Автор же сразу сказала "о женитьбе речи нет". Разницу видите?

Как вы, к примеру, отнесетесь к такой ситуации, что у вашего МЧ тоже мыслей о женитьбе нет, его мама в курсе, но жить с ними зовет?

Лиска
#46

У соседе была история:их сын(18лет)таскал девчонку,потом она ему надоела.,смена декораций.А прежняя,не будь дурой,стала дежурить у него под дверями,закатывать сцены и скандалы,спала как собака на коврике под дверью!И ,на последок,ночью написала краской на их входной двери:Юра иродители!Я выкинусь с крыши под ваши окна.Вы виноваты в моей смерти!"

Позорище!!!Пацан этот плакал как дите,имел ее по эстафете в своей компании.Вроде бы родители ей денег дали,чтоб отцепилась(не была ни берем.ни изнасил.)Помню,его мать ему говорила:Ты в ответе за тех,кого приручил!А мои два оболтуса на этот цирк смотрели и на ус мотали(как вляпаться можно)

#47

Я - не мать повзрослевшего сына и могу рассуждать только теоретически. И в теории я бы нормально отнесся к визиту девушки. Понятно, что они все равно где-то посексятся, если уж до визита с ночевкой в одной комнате дело дошло. Так чего человеку специально жизнь усложнять? Пустить и дополнительно напомнить о необходимости использования барьерной контрацепции.

Гость
#48

Да некоторые девочки (впрочем, как и мальчики) могут под дверью дежурить, даже если и не было ничего. Любовь, крыша едет, бывает. Никто не застрахован. Конечно, намного хуже, если до этого были отношения, там и чувство вины у бросившего и т.д. Но все ошибаются. Парень потому и растался с девицей, видать, что неадекватна.

Смешная
#49

Если сын парень сам серьезный, то просто с улицы водить девок не будет. И не известно, будут они сексом заниматься, когда за стеной родители. Мой сын всегда спрашивал разрешения оставить девушку на ночь, я разрешала, только если мужа не было дома. Жалко молодых, которым податься некуда (например, зимой). Вспомните себя в молодые годы. Однозначно я хочу знать девушек, с которыми встречается мой сын. И лучше если он сам меня познакомит, чем тайно будет приводить когда никого нет дома.

Сидрматрасович
#50
Гость

Ну я не знаю что у вас за дети.. Мой сын, как вы говорите пообщаться типа в комнате ,при нас никого домой не приводил, не так воспитан знаете ли. Мало того, его бы отец быстро на место поставил, если бы подобный факт был, у нас не место для свиданий и это наша квартира, где мы живем семьей. У меня муж есть и своя личная жизнь, бегающие в нашей квартире девицы из ванной и обратно в комнату сына как-то не вписываются в нашу семейную жизнь с мужем.

Все это было донесено в определенный момент мужем до сына, что сынок, у нас есть свое видение, будь добр соблюдать правила.

У меня муж до сих пор напрягается, когда невестка приходит надолго))ну есть такое, любит ходить в трусах по квартире, его право, поваляться на диване, а тут напряг))

Могу себе представить его ощущение, когда нимфы стаями бегают по коридору из ванной туда- сюда))

Ну моей дочери только шесть лет. Так что эта проблема меня пока не волнует. Я просто говорю вспоминая себя двадцатилетней давности. При родителях приводил девушек, но не первых встречных, а с которыми уже были длительные отношения . И не для потрахаться а просто что бы не шляться по улице, когда уже другие виды отдыха надоедают. и уж понятно никакого хождения по ванным комнатам не было. Секс только в отсутствии родителей - все таки банальное стеснение все равно присутствует. Здесь же автор вообще я так понял против прихода девушек в дом .