Гость
Статьи
У МЧ заболела голова, …

У МЧ заболела голова, и он послал меня(

привет девчули!! помогите советом, встречаемся 5 лет, вместе не живем, ситуация такая, вчера у моего мч заболела голова, на что я ему ответила ну и что, слышали ьы вы как он злился, сказал что ему такая жена не нужна, " да пошла ты". потом отключил телефон до утра, а я проплакала всю ночь. Ну подумаешь голова болит!! мы женщины намного больше боли выносим!! что посоветуете, простить его или нет, если нет, то как проучить??

GIF
42 ответа
Последний — Перейти
редко пленник отважен в поле
#1

Советую не писать разводок на вуман и не устраивать срач :)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

вы не правы.

когда человеку плохо (пусть будет такой пустяк), но ему хочется, скорее всего, чтоб его пожалели, поцеловали, предложили бы принести таблетку и стакан воды.

"ну и что" - это полное равнодушие, нельзя так.

голова, живот, понос, температура, простуда, рвота - все это несмертельнно и немучительно больно.

но когда любимый человек рядом, предлагает помощь, ЗАБОТУ - это очень дорого!

Алёнка
#3

Автор запомните раз и навсегда, МУЖЧИНЫ болеть не умеют. Это у вас температура 38-39 вы пьёте лекарство и скачете на работу, у мужчины 37.5 и он почти труп. У вас голова просто болит, а у него БОЛИИИИТ. Просто примите это к сведению.

редко пленник отважен в поле
#4
Алёнка

Сообщение было удалено

Заблуждение.

Женщины при температуре 39 уходят на больничный - мужчины как раз работают, потому что нужно. Да и боль...то что для женщины боль - для мужчины пустяк терпимый, и если говорит, что болит - значит болит.

Никогда не понимал желания женщин унизить мужчин и оболгать так как сделали Вы.

Алёнка
#5
редко пленник отважен в поле

Сообщение было удалено

Отнюдь, есть такие которые работают и при 39 не спорю.Я ни когда не стану писать не имея примеры перед глазами. Я работала в мужском коллективе и поверьте мужчина силён духом, но слаб перед ОРЗ. Дорогой мой супруг который болеет раз в 3-4 года при температуре 37.5 померает. Я не хотела ВАС обидеть, но по моим наблюдениям именно так.

редко пленник отважен в поле
#6
Алёнка

Сообщение было удалено

Женщины склонны видеть то, что хотят. Они не замечают когда мужчина терпит. Но они замечают любую слабость в нем. В этом наша величайшая беда и ваша величайшая глупость. Сколько бы Ваш муж не проявлял терпение и силу воли (в том числе в связи с болезнями) - вы этого не оцените, потому что когда он не показывает что ему плохо - вы и не думаете про то, что ему плохо. А стоит ему показать слабость...

В общем извинения не принимаются. У меня тоже есть примеры перед глазами. И пример всегда таков - женщины обожают трепаться про не выносливость мужиков, про свой высокий болевой порог, но если доходит до дела - они канючат и ноют, а мужики стиснув зубы делают то, что нужно. Доброй ночи. Предлагаю не продолжать разговор. Иначе мы крепко поссоримся тут.

Гость
#7

Пленник, поговорите на эту тему с врачом - мужчиной, конечно, потому что врачу женщине вы не поверите, и спросите о высоте болевого порога у мужчины и женщины. Я, к слову, о головной боли знаю все. У меня была опухоль там.

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Плюс миллиард.

Гость
#9

Девчуля , облажалась ты... фик теpь он тебя замуж возьмет ! ха-ха-ха ))))

поболтать
#10
Daniella24

Сообщение было удалено

он обиделся на Ваше равнодушие. бывает давление повышается, даже в молодом возрасте бывает спокойно 190/100. так голова трещит по швам и любое слово воспринимаешь, как самое страшное оскорбление. поэтому мстить не надо, скорее всего человеку, действительно, было плохо.

натали
#11
Алёнка

Сообщение было удалено

соглашусь. мужчины болеть не умеют это точно.

и уболь мужчины переносят хуже, это факт.

у стоматолога на приёме кто ссыкливее себя чувствует?- стоматлоги вам скажут - мужчины!

Гость
#12

Как говорится: " Голова- не жо..па, завяжи и лежи."

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
натали

Сообщение было удалено

знакомая мед сестра говорила, что мужчины больше боятся уколов, чем женщины)

Маня в лаптях и сарафане
#14

у моего мужа, даже если просто насморк,- то он уже при смерти...а тут ГОЛОВА!!!

это ж все,-конец света рядом не валялся)) погорячились вы, автор.

голова кстати, по разному болит. иногда немного, а бывает что ужас просто.

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Это не боязнь боли.:) это они так хвост распускают, чтобы пожалели: друг другу они не жалуются, но женщине - святое дело! И боязнь беспомощности - вот это есть. Драться и получать по морде ведь совсем им не страшно, там деятельность, а укол - это беспомощное подчинение!

Вероника-Ника
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

И ФГДС делать.. мама рассказывала, как один кадр убежал и не вернулся, на минуточку отлучится хотел..))

Гость
#17

Оба не правы. Автору надо быть ласковее и нежнее со своим мужчиной и хотя бы немного проявлять свою заботу по отношению к нему. Но и мч не должен срываться на свою девушку по такому вот пустяку.

Алёнка
#18

Не девочки всё понятно, Но автор явно проявила равнодушие к парню,.

Гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Глупость все это. Более 25 лет проработала в хирургическом отделении. И скорее бы разделила людей не по половому признаку ( из тех кто более терпелив к боли),а по национальному Южные люди все такие неженки))

Вероника-Ника
#20

С лицом измученным и серым, На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа.

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко: 'Как ты с детьми теперь одна??..'

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно... опущены все шторы...

У мужа тридцать семь и два.

Гость
#21
Алёнка

Сообщение было удалено

В нашей семье все наоборот. Муж терпит любую боль, когда начинает помирать, то говорит. Я такая несчастная-несчастная при малейшем дискомфорте в самочувствии.

натали
#22
Вероника-Ника

Сообщение было удалено

ахахахахах да-да-да и ещё раз да!!! это реально так у меня и папа и муж так болеют )))

mu-mu
#23

Я понимаю, что Вы переживали, Автор. Основное уже сказали, и поэтому давить еще раз и повторяться не буду. У парня вашего проблемы, вряд ли он вас "прям бросил сразу", подождите денек-другой, все-таки 5 лет уже вместе, он не станет разбрасываться, успокойтесь, а Вам опыт.

Алёнка
#24
Вероника-Ника

Сообщение было удалено

Надо записать и продекларировать мужу,но точно про него.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25
Гость

Сообщение было удалено

я с юга)

от меня все стоматологи отказываются)

Гость
#26

25, то есть продекламировать?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Гость

Сообщение было удалено

и вы про боль говорите или именно страх панику перед операцией?

Алёнка
#28
Гость

Сообщение было удалено

Точно, короче зачитать. сплю я уже головушка не варит. Всем спокойной ночи, мне через 6 часов вставать.

Гость
#29
Алёнка

Сообщение было удалено

Спокойной ночи, Аленушка! Мне тоже...

Гость
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

автор, он вам в подобной ситуации предлагал помощь или тоже говорил что несмертельно? теперь когда вам плохо, делайте вид что вы умираете и посмотрите на его реакцию

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Гость

Сообщение было удалено

я не автор)

Ёжа
#32

А обычно как он реагирует? Вспыльчивый? Если для него это просто эмоциональная реакция на нервах, я бы настолько значения придала. А вот если обычно спокойный, а тут обхамил - это да, обидно. Сколько раз мы с мужем друг друга посылали со злости - а потом успокаивались и снова все отлично! Если мне муж скажет "да пошла ты на х" - я ему в обратную отвечу в том же духе, не менее нецензурно! И обижаться и реветь всю ночь не стала бы. Хотя в спокойном состоянии так не ругаемся, я знаю, что он меня любит и заботится, просто вспыльчивый и это не серьезное оскорбление в мой адрес, а выплеск эмоций. Сегодня обложим друг друга по матушке, а завтра если мне вдруг станет плохо. он сходит в аптеку за лекарствами и нальет мне чай, принесет все это в постель и укроет, а еще и обнимет и поцелует. Но все зависит от человека и от отношений в паре.

Эврика
#33

Автор, не понимаете вы психологию мужчин. Вы не правы.

И я вот думаю, что если он сказал о головной боли (=признался в своей слабости в тот момент), то явно боль была неслабая. Как минимум с вашей стороны он ждал сочувствия.

Заинька
#34

если бы мне мой муж на мое *голова болит* сказал *ну и что*, я бы тоже обиделась. равнодушие к близким - признак вашего эгоизма.

Гость
#35
Daniella24

Сообщение было удалено

Он тебя бросит скоро. Жди.

Реально - вот *** ты ему нужна?

Гость
#36
Алёнка

Сообщение было удалено

ой, да не писти, это вы рассыпаетесь при любом чихе. А мы пашем - потому что НАДО.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Как врач скажу - в среднем у мужиков болевой порог намного выше, чем у женщин.

так что не надо ляля

гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

последняя фраза - сугубо профессиональная?:)

гость
#39

Сравните посетителей любого онкологического отделения, врач... Сколько жён приходит к мужьям - и сколько мужей к женам. Счастливо оставаться в своей профессиональной броне.

гость
#40

Проявление равнодушия к больному со стороны женщины, заслужившее здесь вполне справедливое осуждение - вещь столь же редкая, как сострадание у мужчины. В хирургической онкологии я была одна, к которой приходил муж. К мужьям жены приходили почти ко всем. Всем здоровья и доброты.

Гость
#41
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

я знаю что вы не автор, я просто на вашу реплику задала вопрос автору

Гость
#42

Мужик всё правильно сделал, проси у него прощения и не слушай тупых *** с вумена.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: