Гость
Статьи
Стоит ли страдать во …

Стоит ли страдать во имя любви?

Мои первые отношения продлились примерно 3 года. Год из них мы прожили вместе. Были молодые, из-за глупой ссоры расстались. Я уехала в другой город. Не общались больше года. Где-то полгода назад позвонил наш общий друг и сказал что Он в больнице. У него случился сердечный приступ. Надо отметить что особым здоровьем он не отличался никогда. Начались осложнения, у него появились провалы в памяти, психические расстройства. Все это время я поддерживала контакт с родителями и друзьями. Не чужой человек все таки... Последний месяц он пошел на поправку, память начала восстанавливаться, его выписали, восстановился на работе. Постоянно звонит и пишет, спрашивает хочу ли я быть снова вместе, люблю ли его. Да, я его люблю. Но кажется я не готова взять на себя ответственность за его жизнь.
Как быть? Во имя любви жить с ним?

Masha
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если есть склонность к мазохизму - то да, несомненно стоит.

Cherry
#2

А Вы прям любите-любите..или просто не чужой человек?..Просто, это испытание большое..И даже очень любящие люди не всегда справляются..И если нет ощущения, что вот без него прямо жизнь не мила..и на все готова.., то лучше и не начинать..Раздражать будет..И чем дальше, тем больше..А тащить ярмо, потому что..ну вроде ж как надо..не чужие и что люди скажут..Нет..Не нужно..И его пожалейте, если любит, поймет..

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++++++++ до бесконечности

Гость
#4

Маша, не связывайте свою жизнь с нездоровым человеком.

"Постоянно звонит и пишет, спрашивает хочу ли я быть снова вместе, люблю ли его" - классика жанра... "Что имеем не храним, потерявши плачем".

#5

автор, знакомая ситуация..понимаю вас!!..я для себя решила что не готова. жизнь у меня одна, и если бы он ценил свою то не довел бы себя до такого состояния. можно быть с таким человеком когда он активно борется за свое здоровье, ведет ЗОЖ, старается. а если продолжает губить здоровье, то я например не смогу с таким быть...(

#6
Гость

Сообщение было удалено

ох....да. они начинают нас ценить когда в жизни *опа.

Гость
#7

С ума что ли сошла? Бросай его на и езжай в Москву искать богатого директора. А этот лузер пусть подыхает у себя в Урюпинске. Но ты же не такая как все и не должна связывать жизнь с неудачником!

Мальвина
#8

Автор, не стоит. Любовь - не страдание, это сила, которая окрыляет, заставляет парить. Может, в моих словах много пафоса. Тем более человек так с вами поступил - "вспомнил" о вас, когда припёрло.

Мика
#9

Разберитесь в себе, что на самом деле вами движет? Жалость, обязательство, привычка, любовь? Возможно у вас и не очень чистые намерения.

#10

согласна с Микой, вы сами разберитесь на самом ли деле вы его любите))если поймете, что без этого человека вы жить не можете, у вас к нему чувства, то вперед...хотя думаю, что если б они были таковыми - 3 года назад из за ссоры не расстались бы

Гость
#11

Только во имя Любви и стоит страдать, все остальные виды страдания недостойны Человека...

Гость
#12

Они любили друг друга так долго и нежно,

С тоской глубокой и страстью безумно-мятежной!

Но, как враги, избегали признанья и встречи,

И были пусты и хладны их краткие речи.

Они расстались в безмолвном и гордом страданье

И милый образ во сне лишь порою видали.

И смерть пришла: наступило за гробом свиданье...

Но в мире новом друг друга они не узнали.

Лермонтов.

обоги
#13

стоит страдать.

потом выставить счет тому, кто страдание принимал.

только называть это стоит тогда не любовью, а эмоциональной созависимостью.

последняя стоит на страданиях.

Ната
#14

Санта-Барбара отдыхает!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: