Гость
Статьи
должна ли я платить …

должна ли я платить половину арендной платы за съемную квартиру?

Я москвичка, он приезжий. Соответственно мне есть где жить, я живу с родителями, а ему приходится снимать. Снимает он квартиру за 30 тысяч, недавно он предложил переехать к нему, я согласилась. Потом он сказал что раз я тоже буду там жить то я должна платить половину арендной платы. Я в шоке. Я должна платить за ЕГО квартиру когда мне есть где жить. А он так и так будет снимать квартиру потому что ему негде жить. Он хочет съэкономить за мой счет. Короче я психанула и сказала что остаюсь жить с родителями, он меня ообвиняет что я сначала согласилась, а потом передумала и хочу жить за его счет. Рассудите.

автор
137 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

ну и заплати. тебе жалко чтоли?

Ирэн
#2

Встречаетесь с мужчиной, у которого есть своя квартира. Зачем вам приезжий без жилья, еще и такой...

Мей
#3

Думаю, никто не прав, и никто не виноват! Просто у вас разные взгляды!

Гость
#4

Автор,есои вам меньше 30 то в сад его шлите!тоже мне,жених ***.сами то не понимаете что он зочет съекономить за счет вас?еще и обвиняет...в сад!

Я3ВА
#5

"Съекономить"... Вы точно - москвичка?

Гость
#6
Гость

Автор,есои вам меньше 30 то в сад его шлите!тоже мне,жених ***.сами то не понимаете что он зочет съекономить за счет вас?еще и обвиняет...в сад!

а если старше 30ти? за что так себя не уважать?

Гость
#7

Автор, всё правильно сделала... хитрожопый какой..

пусть друга приглашает и с ним живёт на равных..

KKK
#8

Вы поступили правильно, он просто хотел Вас использовать. Вы не должны платить за квартиру.

Гость
#9

В паре нет любви! Ищи другого, москвича.... У моей подруги была точно такая ситуация, он приезжий, она вся в шоколаде, девочка обеспеченная, она ушла от родителей, стали жить вместе, платили за все вместе, сейчас уже женаты пару лет, есть малыш.... Но, это не ваша история.

Ленок
#10
Я3ВА

"Съекономить"... Вы точно - москвичка?

Ну а шо? Мамо приехала и родила на Маскве, так шо уже не масквичка она теперь

Гость
#11
Гость

В паре нет любви! Ищи другого, москвича.... У моей подруги была точно такая ситуация, он приезжий, она вся в шоколаде, девочка обеспеченная, она ушла от родителей, стали жить вместе, платили за все вместе, сейчас уже женаты пару лет, есть малыш.... Но, это не ваша история.

Москвичи с квартирами щас знаш какие разборчивые! Да и есть из чего выбирать, конечно.

Гость
#12

В паре где есть любовь, такие вопросы вообще не возникают, у них ВСЁ ОБЩЕЕ.

Гость
#13

Оооооооооо, вспоминается история из контакта))

"Парень предложил снимать квартиру вдвоем. Платежи напополам. Через год узнала, что квартира его" ))))))))))

#14

Если жить вместе, то жить одним бюджетом. Иначе, зачем жить вместе?

Гость
#15

Был такой прикол.

"жила с парнем, снимали квартиру вдвоем, платили пополам. Через год узнала, что квартира его"

Пошел такой мужик в #опу. Живите и радуйтесь. Раз не может свою девушку жильем обеспечить, пусть в лес идет

Гость
#16
Гость

Оооооооооо, вспоминается история из контакта))

"Парень предложил снимать квартиру вдвоем. Платежи напополам. Через год узнала, что квартира его" ))))))))))

Ахах, блин опередили, сразу не увидела)

Гость
#17

Парень просто решил сэкономить за ваш счет, шлите его лесом.

посетитель
#18

можете меня беслатно впустить в свою московскую квартиру)

Гость
#19

по мне так не платить тк у вас прибавится забот-уборка.готовка,сеx,стирать его белье

умныи мальчик оказался

Гость
#20

Вы будете там жить? Будете. Те, кто живут, - платят. Намек понятен обладательнице женской логики?

Тогда все бы съемщики говорили "ну у меня же есть где жить, я не буду платить аренду, ок?")))

Ната
#21

Я бы не стала!!! пусть сам платит за свое жилье, до вас как то справлялся же)))

Гость
#22

Обычно, когда люди съезжаются, то они оговаривают эти моменты. У вас почему так не произошло? Забыла задать этот вопрос?

Я бы платила пополам с парнем, если бы для меня важен был этот парень и я бы видела, что съем квартиры в одиночку для его бюджета сложен или что для него принципиален общий бюджет.

#23

Автор, то есть, если бы Вам не было, где жить, то Вы бы не были в шоке от предложения мужчины оплатить аренду пополам?

Гостья
#24
Нильсон

Если жить вместе, то жить одним бюджетом. Иначе, зачем жить вместе?

верно, но автору это не выгодно с ним жить, зачем ей эти расходы

поэтому жить с ним не надо

Гостья
#25

мужик конечно мелочный, в сад его однозначно, психология нищееба у него

Гостья
#26

вообще на будущее, все вопросы о совместном проживании и бюджете нужно заранее выяснять.

#27

прикольно.. московская ТП и гастарбайтер пытаются строить отношения)

#28
KKK

Вы поступили правильно, он просто хотел Вас использовать. Вы не должны платить за квартиру.

Да да хочет использовать не по назначению

Белка-Стрелка
#29

Автор, а Вы представьте на миг, что он точно такой же, как и Вы: москвич, живущий у родителей. И вот Вы решили вместе жить на съемном жилье. Будете платить за половину арендного жилья в этом случае? Если да, то надо платить.

В Вашей ситуации проблема не в том, что он с Вас плату потребовал, а в том, что Вы его за равного себе не считаете. К тому же, просчитываете все за и против, как в бухгалтерском отчете. Нет любви. Вот проблема. Подождите, пока она появится. Не съезжайтесь.

Гостья
#30
Белка-Стрелка

Автор, а Вы представьте на миг, что он точно такой же, как и Вы: москвич, живущий у родителей. И вот Вы решили вместе жить на съемном жилье. Будете платить за половину арендного жилья в этом случае? Если да, то надо платить.

В Вашей ситуации проблема не в том, что он с Вас плату потребовал, а в том, что Вы его за равного себе не считаете. К тому же, просчитываете все за и против, как в бухгалтерском отчете. Нет любви. Вот проблема. Подождите, пока она появится. Не съезжайтесь.

неа, тут ситуация вообще другая. Он именно что решил с нее брать деньги за постой, потому что до нее он снимал как то квартиру один и дальше бы снимал один.

Гость
#31

бррр.. На вумане же все дамы за "равноправные отношения"?))Ну так хлебайте свое равноправие. Все расходы также "равны" должны быть. Чему вы возмущаетесь?

А то вы хотите обязанности женщин из патриархальной модели отношений, а права- из равноправной. Не жирно ли? В патриархальной семье,где муж глава,а жена-подчиняется,такие требования были бы обоснованы,а так-нет. Хотите равные права-получите также равные обязанности.

Тина
#32

Любит Автор, не любит ,а встречный вопрос - ее парень ее любит?? Дело не в том, что москвич не москвич, а жест то разве красивый- пригласить жить любимую за ее счет?? Я понимаю, если бы они вместе приняли решение снимать квартиру, тогда можно и вложиться, но это ведь - вдумаемся!- было приглашение! Позор и только. Автор, Вы сделали правильно.

Тина
#33

А как его за равного считать, если он именно ведет себя как нищий попрошайка?? Придумать себе высокую любовь, закрыть глаза на дер.м..вые поступки, а потом тут же на форуме читать в свой адрес видели глазки, что брали?? Ну уж нет! Автор, еще раз - Вы молодец, вовремя и правильно среагировали.

Гость
#34
Я3ВА

"Съекономить"... Вы точно - москвичка?

А что, все москвички грамотные и умные?

Гость
#35
тонац

прикольно.. московская ТП и гастарбайтер пытаются строить отношения)

не надо грязи!

ТП - это прридумано про приезжих баб..

Гость
#36
Гость

А что, все москвички грамотные и умные?

все

Гость
#37
Гость

не надо грязи!

ТП - это прридумано про приезжих баб..

Ну да...А москвички все сплошь и рядом умные и порядочные...

Гость
#38

Если он ваш парень, то пусть и за квартиру ваших родителей платит по цене аренды. Вам же надо где-то жить, а он должен обеспечить вас жильём.

Гость
#39
Гость

Гостьне надо грязи!

ТП - это прридумано про приезжих баб..

Ну да...А москвички все сплошь и рядом умные и порядочные...

большинство!

кряк
#40

Мдэ...я своему тогда еще парню сразу сказал, хочешь меня и быть со мной, бери за меня ответственность! он снимал сам жилье, елси бы отказался, ну и нафиг надо, снимала бы с подругами! а иначе он для меня не мужчина! сейчас у нас ипотека, сразу было обговорено, что платит ее он! вы правы автор! ваш парень не очень честен с вами!

лена
#41

Мне кажется Москва это уже как ругательство))) я когда слышу "москвич", мне сразу представляется грустный человек с не очень хорошим здоровьем и беспомощный.

Я сама петербурженка и то мне стыдно, потому что родится в болошом городе это как проклятие.

Поэтому "москвич" для меня как ругательство, я брезгливо морщу нос.

Гость
#42
кряк

Мдэ...я своему тогда еще парню сразу сказал, хочешь меня и быть со мной, бери за меня ответственность!

А что, девушка, находясь в отношениях с парнем, ни за что не должна отвечать?

Гость
#43
Гость

А что, девушка, находясь в отношениях с парнем, ни за что не должна отвечать?

Почему? Она должна отвечать за наличие ужина на столе и за наличие отглаженных чистых рубашек в шкафу.

Гость
#44
Гость

Вы будете там жить? Будете. Те, кто живут, - платят. Намек понятен обладательнице женской логики?



Тогда все бы съемщики говорили "ну у меня же есть где жить, я не буду платить аренду, ок?")))

А зачем ей там жить за деньги, если ей есть где жить бесплатно? Голову включайте!

Гость
#45

не, нормально, приходи ко мне жить, только бабки плати))

с нищебродами лучше не связываться, а то жизнь противная будет очень)

Мика
#46

И правильна сделала. Нашел себе лежалку, которая обслуживает, и пол квартиры оплачивает. Не смейте себя винить в этом. Он мужчина, он предложил и должен обеспечить. Если не может, его проблемы.

Гость
#47

У меня тоже был мужчина приезжий. Но квартира своя в ближайшем Подмосковье у него уже была. Сам заработал. Предложил жить вместе, но мне было неудобно ездить от него на работу. И он снял в том районе, который был удобен и сам оплачивал аренду. Нам даже в голову не пришло, платить пополам.

Марго
#48

Я вышла замуж за провинциала, я городская. Он хорошо заоабатывал, но тоже вот был жутко расчетлив. И квартиру давай пополам и все пополам. Я очень долго с ним билась, что я ему дружок что ли с ним скидываться))) и в конце концев приучила его, что я женщина, он мужчина более сильный. Он смирился, почувствовал себя сильным, кормильцем и все устаканилось. 4 года я с ним билась за право быть слабой женщиной))))

Гость
#49
лена

Мне кажется Москва это уже как ругательство))) я когда слышу "москвич", мне сразу представляется грустный человек с не очень хорошим здоровьем и беспомощный.

Я сама петербурженка и то мне стыдно, потому что родится в болошом городе это как проклятие.



Поэтому "москвич" для меня как ругательство, я брезгливо морщу нос.

вы больны.. вам бы пролечиться...

Просто я
#50

ахахахах))автор,у меня была такая же ситуация, только на месте вашего МЧ была я))

скажу вам честно, вы о в ц а) и живите дальше с родителями, раз не готовы семью создавать и через трудности проходить.